108 дшп новороссийск официальный сайт

108 дшп новороссийск официальный сайт

108-й гвардейский десантно-штурмовой полк


Гвардейское ВДВ №108 (второе название в/ч 42901) расположены в городе Новороссийске, Краснодарский край, Российская Федерация. Относится к составу 7-го гвардейского штурмового дивизиона.

Хотим сказать, что мы не являемся официальным сайтом, однако несмотря на это, данный материал является актуальным. Оглавление

Эта воинская часть существует уже более 70 лет, и за все время своего существования она считается наилучшим подразделением из всего седьмого дивизиона.

Солдаты ВДВ принимали и продолжают принимать участие:

  1. в военных спецоперациях,
  2. в боевых учениях,
  3. в испытании новых боевых снаряжений и тяжелой военно-боевой техники (БТР, БМП, танки и прочее).

В пятидесятых годах десантно-штурмовой полк был участником операции под названием «Вихрь» (в подавлении восстаний на территории Венгрии), а также в зоне боевых действий на территории Будапешта. В конце шестидесятых солдаты принимали участие в военных действиях в Чехословацкой республике. В течение десяти лет (с 79 по 89 год) они часто ездили в боевую командировку по Афганистану.

Они также были задействованы для устранения последствий лучевой и радиационной катастрофы, произошедшей в зоне Чернобыльской АЭС. Многие военнослужащие дивизии выступали в качестве миротворцев на нескольких объектах:

  1. в Закавказье.
  2. на Кавказском хребте;
  3. в Махачкале;

С августа 1994 года и по сегодняшний день войсковая часть находится исключительно в Новороссийске и считается самой лучшей среди всех существующих военных баз.

Перечень воинских частей Краснодара и Краснодарского края

Главная страница » Воинские части в городах

Краснодар является столицей казачьего края, издавна славящегося доблестными казаками вольных станиц.

108-й гвардейский десантно-штурмовой полк (в/ч 42091)

Содержание:

  1. 3.1 Посылки и письма
  2. 1 История
  3. 2 Впечатления очевидцев
  4. 3.2 Контакты
  5. 3.3 Ваш визит
  6. 3 Инструкция для мам
    • 3.1 Посылки и письма
    • 3.2 Контакты
    • 3.3 Ваш визит
  7. 4 Где остановиться

108-й гвардейский десантно-штурмовой Кубанский Казачий ордена Красной Звезды полк, или войсковая часть 42091, дислоцируется в г. Новороссийске. Он входит в состав 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии.

Знамя 108-го парашютно-десантного полка ВДВ На протяжении всего своего существования – 70 лет в/ч 42091 известна как одна из самых лучших подразделений 7-й гвардейской дивизии среди участников боевых учений, военных операций и испытаний нового оружия и тяжелой военной техники. В 1956 году десантный полк принимал участие в операции «Вихрь» (подавление восстания в Венгрии) и в боевых действиях в Будапеште.

В 1968 году бойцы участвовали в действиях на территории Чехословакии, а в 1979-1989 отправлялись в боевые командировки в Афганистан. Бойцы подразделения принимали участие в ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы. Многие служащие части выполняли миротворческие задачи в Абхазии, Дагестане и Южной Осетии.

С августа 1994 года и по настоящее время войсковая часть 42091 дислоцируется в г. Новороссийск и является одним из формирований 7-я гвардейской десантно-штурмовой дивизии. Флаг Воздушно-десантных войск «ВДВ готовит настоящих мужчин» — с этим утверждением согласны те, кто уже отслужил в в/ч 42901 и те, кто лелеет мечту стать десантником.

Десантно-штурмовая дивизия считается одной из самых сложных для службы по причине жесткой дисциплины.

ВДВ в Новороссийске

01.08.2014 Для города Новороссийска воздушно-десантные войска – это весьма значимый элемент жизни города, даже в какой-то степени местное достояние.

В ВДВ Новороссийска служили или хотели бы служить многие молодые люди, желающие испытать себя, узнать, что такое десант и как там будут смотреться они. Что ж, хороших отзывов о ВДВ Новороссийска хватает, и это радует.

Да, жесткая служба, да, сделан большой упор на дисциплину, но в целом борьба с неуставными отношениями все-таки идет и особых перегибов в военной части ВДВ Новороссийска в этом вопросе нет – ничто не должно отвлекать солдат от настоящей военной подготовки.

7-я гв. ДШД Особенно если учесть тот факт, что ВДВ Новороссийска является самой боеспособной частью воздушно-десантных войск Российской Федерации.

Это было неоднократно доказано во всех современных боевых конфликтах, где участвовала российская армия – 7 дивизия ВДВ Новороссийска всегда была там в авангарде. В этом городе также дислоцируются входящие в состав соединения и . Да и регион расположения такой, что особо не забалуешь. Потому нужно готовиться, нужно постоянно совершенствоваться, чтобы стать настоящим человеком в обществе мужчин, а не бесполезных маменькиных сынков.

Тем более, в дивизии с такой богатой историей, с такими величайшими традициями, как можно филонить и не начать нормально служить? Совершенно непонятно. Вообще, в ВДВ Новороссийска чрезвычайно трудно попасть обычному срочнику, поскольку приоритет в тех случаях отдают контрактникам – все-таки больший упор на профессионализм и знание дела.

108-й гвардейский десантно-штурмовой полк

108-й гвардейский десантно-штурмовой Кубанский казачий ордена Красной Звезды полк (108гв.пдп) Нарукавный Годы существования — н.в. Страна → Подчинение , Входит в Тип Включает в себя Функция защита Численность Дислокация Прозвище «Кубанский», «казачий» Участие в : Знаки отличия Командиры Действующий командир Дембицкий, Александр Иванович Известные командиры См.

список 108-й гвардейский парашютно-десантный полк (108гв.пдп) — подразделение , входящее в состав . Полное наименование: 108-й гвардейский десантно-штурмовой Кубанский казачий ордена Красной Звезды полк. С момента и до распада : , (В/Ч) 02291. С августа и по состоянию на : город , в/ч 42091. В рамках по подавлению , 108-й парашютно-десантный полк посадочным способом на и на города , которого захватили и вывели из строя 6 , а в дальнейшем перешли к .

личный состав совместно с бойцами вошёл в город и в ходе уличных к город был освобожден от (террористов), боевая задача выполнена. В полк в составе участвовал в . Действуя на самых опасных и сложных участках, личный состав с честью справился с поставленными задачами, за что около двухсот человек были награждены высокими правительственными наградами.

В — личный состав полка в составе дивизии выполнял миротворческие задачи в . С января по апрель полк выполнял в . В частности, в августе принимал участие в в .

Дмитрик, Игорь Третьяк, Владимир Викторович Вязников, Александр Юрьевич Кабаль, Павел Юрьевич

Флаг ВДВ 108-й гвардейский десантно-штурмовой полк

Флаг 108 полк ВДВ стал долгожданным поступлением!

Ветераны и новобранцы 108 ДШП Новороссийска будут одинаковы рады такому подарку.

  1. Формирование 108 ДШП
  2. В/ч ВДВ в/ч 42091
  3. Дислокация Новороссийск
  4. Полки ВДВ 108 гв. ДШП

Флаг ВДВ 108-й гвардейский десантно-штурмовой полк Все десантники, прошедшие через г.

Каунас, 108 полк ВДВ, навсегда получили повод гордиться годами, проведенными в этом соединении Воздушно-десантных войск. 108-й гв. парашютно-десантный полк стал одной из тех воинских частей, которые создали образ ВДВ, как силы, для которой не существует невыполнимых задач.

Для начала посмотрите небольшое видео 108 ДШП.

Раняя история 108 пдп Полк стал составной частью 7-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, сформированной в конце 1944 – начале 1945 года и принявшей участие в разгроме войск гитлеровской Германии и их союзников. 108-й гв. полк успешно проявил себя в ходе боев близ озера Балатон, а также в Чехословакии.

В 1948 году 108 полк ВДВ (в/ч 02291) передислоцируется в Каунас, где выполняет задачи по ликвидации незаконных формирований литовских националистов – «лесных братьев». Можно сказать, что для личного состава полка, последующие годы сочетали в себе не только подготовку в мирное время, но и по сути, участие в боевых действиях против хорошо вооруженных партизанских групп «лесных братьев».

В 1956 году 108 пдп направляется в Венгрию, где принимает участие в операции «Вихрь». 1968 г. вписал еще одну важную страницу в летопись 108 полка ВДВ.

108-й гвардейский десантно-штурмовой полк (в/ч 42091)

→ →

Содержание: Знамя 108-го парашютно-десантного полка ВДВ 108-й гвардейский десантно-штурмовой Кубанский Казачий ордена Красной Звезды полк, или войсковая часть 42091, дислоцируется в г.

Новороссийске. Он входит в состав 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии. На протяжении всего своего существования – 70 лет в/ч 42091 известна как одна из самых лучших подразделений 7-й гвардейской дивизии среди участников боевых учений, военных операций и испытаний нового оружия и тяжелой военной техники.

Флаг Воздушно-десантных войск В 1956 году десантный полк принимал участие в операции «Вихрь» (подавление восстания в Венгрии) и в боевых действиях в Будапеште.

В 1968 году бойцы участвовали в действиях на территории Чехословакии, а в 1979-1989 отправлялись в боевые командировки в Афганистан. Бойцы подразделения принимали участие в ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы. Многие служащие части выполняли миротворческие задачи в Абхазии, Дагестане и Южной Осетии.

С августа 1994 года и по настоящее время войсковая часть 42091 дислоцируется в г. Новороссийск и является одним из формирований 7-я гвардейской десантно-штурмовой дивизии.

«ВДВ готовит настоящих мужчин» — с этим утверждением согласны те, кто уже отслужил в в/ч 42901 и те, кто лелеет мечту стать десантником. Десантно-штурмовая дивизия считается одной из самых сложных для службы по причине жесткой дисциплины. Но вместе с тем в части

О беспределе в рядах ВДВ Новороссийска рассказал бывший военный

Фото из открытых источников Накануне «Живая Кубань» сообщала о том, что солдат-срочник из Лабинска остался .

После того, как «Живая Кубань» опубликовала новость о том, как житель Лабинска ушел отдавать долг Родине в ряды вооруженных сил РФ здоровым, а вернулся инвалидом, в редакцию «Живой Кубани» обратился мужчина, который проходил службу по контракту в той же военной части.

Иван И* рассказал, что утроился на службу весной текущего года и пришел в ужас от того, что твориться в рядах ВС России.

— В первый день мне в вручили лопату и отправили вместе со срочниками «косить траву».

Следом стали появляться всякие «рабочки»: солдат отправляли на разгрузку в порт и заставляли красить бордюры и деревья, — говорит Иван И. — Полноценной физической подготовки не было, журнал проведения тактических занятий заполнялся писарями в канцелярии, пока солдаты занимались тем, что красили бордюры.

Огневая подготовка личного состава также «проходила» только на бумаге.

Ребятам вообще повезет, если они хотя-бы раз за всю службу совершат прыжок с парашютом. По словам Ивана И. руководящий состав ежемесячно устраивал поборы, собирая деньги с солдат под предлогом покупки нового оборудования или вообще без повода.

— Если деньги не сдашь, то и отношение офицеров к тебе будет ужасное, — продолжает вспоминать Иван И.

— Конечно же тех, кто отказывается сдавать деньги отправляют в наряды и заставляют больше работать. Куда действительно уходят

Войсковые части России

  1. Фев, 03, 2017

108-й гвардейский десантно-штурмовой Кубанский Казачий ордена Красной Звезды полк, или войсковая часть 42091, дислоцируется в г.

Новороссийске. Он входит в состав 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии.

На протяжении всего своего существования – 70 лет в/ч 42091 известна как одна из самых лучших подразделений 7-й гвардейской дивизии среди участников боевых учений, военных операций и испытаний нового оружия и тяжелой военной техники.

В 1956 году десантный полк принимал участие в операции «Вихрь» (подавление восстания в Венгрии) и в боевых действиях в Будапеште.

В 1968 году бойцы участвовали в действиях на территории Чехословакии, а в 1979-1989 отправлялись в боевые командировки в Афганистан.

Бойцы подразделения принимали участие в ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы. Многие служащие части выполняли миротворческие задачи в Абхазии, Дагестане и Южной Осетии.

С августа 1994 года и по настоящее время войсковая часть 42091 дислоцируется в г. Новороссийск и является одним из формирований 7-я гвардейской десантно-штурмовой дивизии. «ВДВ готовит настоящих мужчин» — с этим утверждением согласны те, кто уже отслужил в в/ч 42901 и те, кто лелеет мечту стать десантником.

Десантно-штурмовая дивизия считается одной из самых сложных для службы по причине жесткой дисциплины. Но вместе с тем в части нет неуставных отношений и факторов, отвлекающих солдат от самого главного – настоящей военной подготовки. От новобранцев части требуется только

В Новороссийске на территории воинской части ВДВ начала работу медицинская рота

Новое здание оснащено новейшим отечественным оборудованием, в том числе лабораторией по забору анализов и собственным стоматологическим кабинетом.

Экскурсию по новому зданию специально для Лайфа провёл капитан МС Министерства обороны Сергей Богряков. Медицинская рота оснащена по последнему слову техники.

Захворавшие военнослужащие изначально обращаются к дежурному врачу. В здании есть специально оборудованный кабинет неотложной помощи, а также процедурный кабинет и кабинет функциональной диагностики.

— Можем снять ЭКГ в состоянии как покоя, так и под нагрузкой.

Это удобно в целях повышения качества оказания медицинской помощи и выявления патологий у военнослужащих.

Также имеется лаборатория, которая позволяет точно в срок сдать все анализы и уточнить диагноз, подтвердить или опровергнуть его. Мы ни от кого не зависим, сами проводим все исследования на данном уровне, — пояснил Сергей Богряков. Также в медицинской роте есть кабинет хирурга с двумя перевязочными (гнойной и чистой).

Обе перевязочные оборудованы современными столами, которые позволяют полностью трансформировать исходную койку хоть в гинекологическое кресло. Кроме того, в здании оборудован стоматологический кабинет. В нём ведёт приём врач, которому помогает ассистент.

Отдельная гордость медицинской роты — класс подготовки среднего медицинского персонала с роботом-тренажёром для отработки сердечно-лёгочной реанимации. Инструктор класса Эмиран Тагиров пояснил Лайфу, как работает тренажёр.

— Робот управляется через планшет.

108-й гвардейский десантно-штурмовой полк (в/ч 42091)

Главная страница » Воздушно-десантные войска

Содержание:

  1. 3.1 Посылки и письма
  2. 3.3 Ваш визит
  3. 3 Инструкция для мам
    • 3.1 Посылки и письма
    • 3.2 Контакты
    • 3.3 Ваш визит
    • 4 Где остановиться108-й гвардейский десантно-штурмовой Кубанский Казачий ордена Красной Звезды полк, или войсковая часть 42091, дислоцируется в г.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru