Акт об отсутствии фактического потребления воды в нежилом помещении

Акт о непредоставлении коммунальных услуг или предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества на территории Мытищинского муниципального района Московской области


АКТ О НЕПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ИЛИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ НЕНАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА «___» ___________ 200__ г. Ф.И.О. потребителя ________________________________________________________ Адрес проживания __________________________________________________________ Вид непредоставленной коммунальной услуги или предоставленной коммунальной услуги ненадлежащего качества _____________________________________________ ___________________________________________________________________________ Исполнитель или его уполномоченный представитель (жилищно- эксплуатирующая организация) ______________________________________________ ___________________________________________________________________________ Ресурсоснабжающая организация _________________________________________ ___________________________________________________________________________ Срок непредоставления коммунальных услуг или оценка качества предоставления коммунальных услуг _________________________________________ ___________________________________________________________________________ ___________________________________________________________________________ ___________________________________________________________________________ ___________________________________________________________________________ ___________________________________________________________________________ Заключение по результатам обследования ___________________________________________________________________________

Решение № 2-9513/2015 2-9513/2015~М-8889/2015 М-8889/2015 от 10 декабря 2015 г. по делу № 2-9513/2015

руб. Поскольку ответчиком в добровольном порядке задолженность не была оплачена, истец просит взыскать задолженность в судебном порядке.В судебном заседании представители истца ФИО4 по доверенности от ДД.ММ.ГГГГ и ФИО5 по доверенности от ДД.ММ.ГГГГ исковые требования поддержали в полном объеме, уточнив период бездоговорного пользования питьевой водой с ДД.ММ.ГГГГ (с момента возникновения права собственности на нежилое помещение) по ДД.ММ.ГГГГ (до момента выявления бездоговорного потребления питьевой воды).Ответчик ФИО9 Г.Ф., его представитель ФИО8, действующий на основании доверенности от ДД.ММ.ГГГГ, в судебное заседание не явились, о месте и времени судебного заседания извещены своевременно и надлежащим образом, о чем имеются сведения.

В письменном заявлении просили отложить рассмотрение дела до ДД.ММ.ГГГГ года, не указав при этом причины невозможности участия в судебном заседании. Суд считает причину неявки ответчика и его представителя в судебное заседание неуважительной, оснований для отложения рассмотрения дела не имеется.

Суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие ответчика и его представителя, надлежащим образом и своевременно извещенных о рассмотрении дела.

Выслушав объяснения представителей истца, исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.В силу ст. оплата энергии производится за фактически принятое абонентом количество энергии в соответствии с данными учета энергии, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или соглашением сторон.

Акт об отсутствии фактического потребления воды в нежилом помещении

> > При этом Вам должно обеспечиваться бесперебойное круглосуточное отопление через присоединенную сеть в течение всего отопительного периода. ВАЖНО: Отопительный период должен начинаться или заканчиваться со дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого соответственно среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8°С или среднесуточная температура наружного воздуха выше 8°С.

Услугой отопления (прежде всего в целях предоставления субсидий на оплату ЖКУ) также является продажа твердого топлива при наличии в доме печного отопления, когда отсутствуют централизованные сети теплоснабжения и внутридомовые инженерные системы отопления.

Часто бывает, что отопление включают слишком поздно, или температура в жилом помещении не соответствует установленным требованиям. Нарушения прав граждан могут выражаться и в неправильном расчете размера платежей за тепло, неправомерных периодических перерасчетах (что происходит очень часто из-за сезонности этой услуги), а также в неосуществлении перерасчетов платы за коммунальные услуги при их временном отсутствии или некачественном предоставлении.

В случае отказа удовлетворить настоящую претензию буду вынуждена обратиться в суд с исковым заявлением о защите прав потребителя, включая требование о компенсации морального вреда.

24.12.2016 г. Синичкина У.О. Претензия по отполению является претензией потребителя, ведь коммунальные услуги используются нами в личных целях.

Акт об отсутствии горячей воды

  1. Как составить акт об отсутствии горячей воды?

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет: Бесплатно с мобильных и городских Бесплатный многоканальный телефон Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону , юрист Вам поможет 1. Как составить акт об отсутствии горячей воды?

1.1. В произвольной форме с подписью не менее 3-х человек. Успехов. 2. Ситуация следующая у нас отключили свет за неуплату при том что за 2,5 месяца было оплаченно половина долга, в доме 2 несовершеннолетних ребёнка которые остались без света и горячей воды так как котёл работает от электричества, через 1,5 месяца ещё и холодно в доме будет то есть он станет непригоден для проживания, ещё отключение было в наше отсутствие и акта составлено не было об этом.

Законно ли это? 2.1. Если оставшаяся задолженность превышает начисление за 2 последних месяца и при этом Вас уведомили о предстоящем отключении то отключение света законно.

3. У меня в собственности комната в общежитии.

Там я не проживаю и не зарегистрирован, ничем не пользуюсь.

Должен ли я платить и в каком размере за холодную и горячую воду, э/энергию и вывоз ТКО, если есть акт об отсутствии технической возможности установки индивидуальных приборов учета холодной и горячей воды, э/энергии и тепла? Я также являюсь собственником квартиры, где проживаю, зарегистрирован и плачу за все коммунальные услуги, в том числе и за вывоз ТКО.

Решение № 2-466/2016 2-466/2016~М-524/2016 М-524/2016 от 21 ноября 2016 г.

по делу № 2-466/2016

. По результатам проверки прибора учета холодного водоснабжения, проведенной в ее квартире 30 августа 2016 года представителями ресурсоснабжающей организацией -ООО «Сийское», составлен акт о выявлении безучетного потребления холодной воды.

На основании акта составлен расчет стоимости потребленной холодной воды на сумму 150 263, 21 рубля. Считает, что акт составлен с нарушением установленного порядка и не достоверен.

Никаких вмешательств в систему холодного водоснабжения с ее стороны не имело места, акт составлен в одностороннем порядке, не предпринято мер к ее уведомлению в порядке п.

82,85 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (далее – Правила № 354). Диаметр трубы и крана определен без использования средств измерения, фотографирование не производилось, тип и марка трубы не определен, при проверке в нарушение пп.«г» п.85 Правил № 354 не участвовали два незаинтересованных свидетеля.

Просит акт выявления бездоговорного (безучетного) потребления холодной воды от 30.08.2016 и основанный на нем расчет количества неучтенного потребления холодной воды признать недействительными.14 ноября 2016 года ООО «Сийское» обратилось в суд со встречным иском к Леоновой С.С., указав, что истец имеет перед ответчиком задолженность по оплате за безучетное потребление холодной воды вследствие несанкционированного подключения в своей квартире к централизованной системе водоснабжения, которое выявлено актом от 30.08.2016.

Расчет потребления воды в помещении при отсутствии индивидуального счетчика

Здравствуйте, хотела бы получить некоторые разъяснения по следующему вопросу: в многоквартирном доме находится нежилое помещение.

Собственник- физическое лицо. Это помещение арендует организация.

В помещении не установлены приборы учета воды.Дом оснащен общедомовыми приборами. Оплата по нормативу до 1.07.15 составляла 200-230 рублей в месяц. Принесли новый счет на оплату — 9000 тыс. руб!!!.Сообщли, что теперь из-за отсутствия унас приборов учета расчет водоснабжения и водоотведения будет производиться из расчета «по диаметру трубы».

Правомочны представители водоканала рассчитывать по такой удобной для них схеме и могу ли я оспорить их действия? С уважением,Наталья 05 Июля 2015, 12:16, вопрос №893454 Наталья, г.

Москва 600 стоимость вопросавопрос решён Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (5) получен гонорар 33% 3335 ответов 3294 отзыва Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Москва Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте, Наталья!

1) В силу п. 20 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утв. Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 № 307, при отсутствии индивидуальных приборов учета холодной воды, горячей воды, в нежилых помещениях многоквартирного дома размер платы за коммунальные услуги в нежилом помещении рассчитывается по соответствующим тарифам, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также исходя из объемов потребленных коммунальных ресурсов.

Что необходимо для приёмки приборов учёта воды в нежилом помещении?

ВОПРОС: Добрый день, подскажите пожалуйста: у меня свой магазин, я установил прибор учёта холодной воды, хотел поставить на учёт, но в ресурсоснабжающей организации с меня затребовали: 1) Технические условия, которые они же и выдают (за доп.

плату) 2) Проект, от лицензированной фирмы, который необходимо с ними согласовать (опять же за доп. плату) 3)Акт выполненных работ от лицензированной фирмы установщика 4) Паспорт на прибор учёта с датами поверки 5) Оплата вызова представителя и его работа на 1 час для приёмки и опломбирования прибора учёта.

Хотелось бы знать на сколько законны их требования и что я реально должен предоставить (на какой закон сослаться если эти требования не законны) Александр2997, 06.03.2014 Отредактировано: ОТВЕТ: Добрый день.Вариант 1.Если нежилое помещение находится в многоквартирном доме, и договор в связи с поставкой воды заключен с управляющей организацией или ТСЖ, у которых приобретаются коммунальные услуги водоснабжения и водоотведения, то порядок принятия приборов учёта в эксплуатацию будет совершенно такой же, как и для квартир, т.е. жилых помещений. Данный порядок прописан в Правилах предоставления коммунальных услуг, утв.

постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г.

№354. Цитата:81. Оснащение жилого или нежилого помещения приборами учета, ввод установленных приборов учета в эксплуатацию, их надлежащая техническая эксплуатация, сохранность и своевременная замена должны быть обеспечены собственником жилого или нежилого помещения.Ввод установленного

helpmsk24.ru

Данное положение установлено в целях сохранения теплового баланса всего жилого здания, поскольку при переходе на индивидуальное теплоснабжение хотя бы одной квартиры в многоквартирном доме происходит снижение температуры в примыкающих помещениях, нарушается гидравлический режим во внутридомовой системе теплоснабжения. Таким образом, в квартирах многоквартирных жилых домов законом установлена возможность перехода на отопление с использованием индивидуального квартирного источника тепловой энергии только при наличии схемы теплоснабжения, предусматривающей такую возможность.

Однако доказательств, разработки проекта реконструкции системы отопления МКД …, ответчиком не представлено. Демонтаж радиаторов системы центрального отопления без соответствующего разрешения, не может свидетельствовать о расторжении договора энергоснабжения и не освобождает ответчика от обязанности производить оплату услуг, независимо от причин демонтажа … Демонтаж радиаторов центрального отопления не означает, что теплоснабжение квартиры прекратилось.

А также то, что транзитные трубопроводы являются составляющей частью системы теплоснабжения (тепловой сети) дома и не могут быть отнесены к теплопотребляющим установкам, и тот факт, что в связи с наличием изоляции на транзитных трубопроводах, тепловая энергия от потерь не предъявлялась к оплате».Постановлением Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 07.11.2016 № 17АП-14016/2016-ГК по делу № А71-4373/2016 установлено: «Помещения во встроенной части не имеют приборов отопления, при этом нагрев помещения происходит в результате нагрева пола и стен тепловой энергией (теплоотдача), выделяемой трубопроводами теплоносителя, проходящих в подвале МКД, расположенном под спорным нежилым помещением».

Сам себе юрист

АКТУСТАНОВЛЕНИЯ ФАКТА НЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ИЛИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ НЕНАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА«__» ____________ 20 г. г.______________I. Фиксация отсутствия или некачественного предоставления услуг1.1.

Настоящий акт составлен о том, что «__» ____________ 20 г. с ___ час. ___ мин. в многоквартирном доме № ____ (квартире № __) о адресу: г.

_______________, ул.________________ на границе эксплуатационной ответственности имело место ___________________________________________________________________________(наименование услуги, вид и характер нарушения)1.2. О факте отсутствия (некачественного предоставления) услуг Управляющая организация была извещена ________________________________________________________________________________(способ, дата и время извещения)1.3.

Факт отсутствия (некачественного предоставления) услуг был установлен с помощью: ______________________________________(название и тип приборов, фото-, видеосъемка, свидетельские показания, данные измерения параметров качества, др.)1.4. Подписи сторон:Собственник помещения Представитель Управляющей(Уполномоченное лицо) организации, действующий_____________________ на основании _________________________________ ________________________(ФИО, адрес, телефон) (ФИО, должность, телефон)____________/______/ ____________/______/II.

Фиксация восстановления предоставления услуг надлежащего качества2.1.

Фактическое восстановление предоставления услуг надлежащего качества в многоквартирный дом № _____ (квартира № _____) по адресу: г.

20.10.2016 | Расчет объемов КУ для нежилых помещений без ИПУ

Ранее на сайте АКАТО была размещена , содержащая разъяснения порядка определения количества постоянно и временно проживающих граждан для целей расчета размера платы за коммунальные услуги (далее — КУ) при отсутствии приборов учета.

В связи с поступлением в АКАТО большого числа вопросов по порядку расчета размера платы за КУ для собственников нежилых помещений, не оборудованных приборами учета, публикуем дополнительные разъяснения. Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные ПП РФ от 06.05.2011 N354 (далее — Правила 354), устанавливают различный порядок расчета платы за коммунальные услуги для жилых и нежилых помещений многоквартирного дома (далее — МКД) при отсутствии приборов учета. Различный порядок установлен для расчета стоимости потребленных холодной воды, горячей воды, сточных бытовых вод, газа и электрической энергии.

Порядок расчета для жилых помещений регламентируется пунктом 42 Правил 354, для нежилых помещений — пунктом 43. Стоимость отопления и для жилых, и для нежилых помещений МКД рассчитывается одинаково согласно пункту 42(1) Правил 354. Если для жилых помещений, не оборудованных приборами учета, размер платы за коммунальные услуги определяется исходя из , то для нежилых помещений абзацы 2-4 пункта 43 устанавливают: «При отсутствии индивидуального прибора учета размер платы за коммунальную услугу, предоставленную потребителю в нежилом помещении, рассчитывается исходя из расчетного объема коммунального ресурса.

С 1 сентября вводятся новые правила расчета платы за коммунальные услуги

1 сентября вступают в силу Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (далее — новые Правила).

Данные правила регулируют отношения между собственниками жилых домов или помещений в жилых домах и организациями, предоставляющими коммунальные услуги (управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями). В соответствии с новыми Правилами уже с 1 сентября изменится порядок расчета платы за коммунальные услуги.

Большая часть новых Правил повторяет нормы, установленные действующими в настоящее время Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 N 307 (далее — старые Правила).

Однако вводятся и новые нормы. О некоторых из них расскажем более подробно.

Коммунальные услуги на общедомовые нужды Новыми Правилами установлено, что собственники жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах отдельно оплачивают коммунальные услуги, предоставляемые непосредственно в жилом (нежилом) помещении, и отдельно — коммунальные услуги, потребляемые в процессе использования общего имущества в таком доме (далее — коммунальные услуги на общедомовые нужды) (п.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru