Бланк на доставку товара

Бланк на доставку товара

Шаблоны и образцы документов, используемых при перевозке грузов автомобильным транспортом


Согласно Российскому законодательству, заключая письменное соглашение, в котором прописаны все условия, касающиеся оказанию услуг по перевозкам. Перевозчик берет на себя обязательства по своевременной и качественной доставке вверенного ему груза. Более того, груз должен быть передан непосредственно в руки получателю, указанному в сопроводительных документах.

Также, согласно Гражданскому кодексу РФ отправитель груза должен заблаговременно внести оплату за услуги перевозчика.Такой договор является коммерческим документом, который обязательно подлежит оформлению в случае железнодорожной, воздушной, морской или автомобильной перевозке груза, что регламентировано Приложением 4.1 в письме, в котором говорится о необходимости направлять систематизированные материалы, имеющие отношение к грузоперевозкам.Обе стороны могут строить отношения либо по схеме единовременного контакта, либо же в качестве долговременного сотрудничества, что также обязательно указывается в договоре. По данным схемам могут быть осуществлены два вида договора на грузоперевозки, а именно:Единоразовый договор, заключенный для перевозки товара определенной категории, определяемой такими признаками, как индивидуальные, относящиеся к перевозкам мебели или стройматериалов, или же родовыми, имеющими место при перевозке сельхозпродукции. Если перевозка осуществляется единожды, не обязательно составлять договор о перевозке, хватит и сопроводительных документов.Долгосрочный договор, предполагающий, что

Заказ-квитанция на перевозку и погрузку-разгрузку грузов

Утверждена Письмом Министерства фининсов Российской Федерации от 16.06.1994 N 16-30-64 Форма N_____ _______________________________________ наименование предприятия, организации _______________________________________ Код по ОКУД структурного подразделения _______________________________________ 1-й экз.

— контрольный адрес ЗАКАЗ — КВИТАНЦИЯ Серия ____ N _________ ______________ 19__ г. Дата приема заказа Дата ___________________________ время ________ выполнения заказа Заказчик _______________________________ тел.

N _________________ (Ф.И.О.) Адрес погрузки __________________________________этаж____________ Адрес разгрузки _________________________________этаж____________ Расстояние подачи автомобиля ______________ Расстояние перевозки: в городе _________ за городом _______ Марка автомобиля_____________________ Государственный N _________ —-T————T———T———-T—————————————————T——¬ ¦ N ¦Наименование¦ Цена ¦Количество¦ Стоимость, руб. ¦ ¦ ¦п/п¦ груза ¦предмета,¦ (вес) +————T———T————T———-T——+Всего ¦ ¦ ¦ (предмета) ¦ руб.

¦ ¦ погрузки ¦подъема ¦ упаковки ¦ сборки ¦других¦(руб.)¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦(разгрузки)¦(спуска)¦(распаковки)¦(разборки)¦ услуг¦ ¦ +—+————+———+———-+————+———+————+———-+——+——+ +—+————+———+———-+————+———+————+———-+——+——+ +—+————+———+———-+————+———+————+———-+——+——+

Лист доставки курьера образец бланк

Бесплатная консультация по телефону: +7(499)495-49-41 Содержание Обработка поможет вам снизить время на формирование маршрутных листов до нескольких минут, в результате вы сможете повысить качество сервиса и удовлетворить потребности постоянных клиентов даже в случае срочного заказа.

  1. На выходе из принтера, сформированный маршрутный лист курьера нужно будет просто вручить ответственному за доставку лицу.
  2. Доставка несколько раз в день – повышайте качество сервиса! Для многих компаний доставка два или даже три раза в день вполне доступна с точки зрения наличия достаточного количества транспорта и курьеров. Но из-за сложности составления маршрутных листов компания вынуждена отказываться от дополнительной прибыли за счет доставки день в день. Повышение скорости составления маршрутных листов поможет вам повысить качество сервиса и получить дополнительную прибыль.

Разработка предназначена для автоматизированной печати маршрутных листов для курьеров, предварительно сгруппированных по зонам доставки заказов. Позволяет получить максимальную точность за счет исключения человеческого фактора при заполнении таких важных полей, как адрес, телефон, фамилия клиента и пр.ВниманиеТеперь время составления маршрутных листов снизится до 5 минут!

Смотрите на видео: составление маршрутного листа курьера при помощи специальной обработки.

  1. Ускоряет процесс выпуска курьеров на маршруты. Для составления маршрутного листа достаточно открыть форму, автоматически получить

Форма заявки на транспортные услуги

Договоры Осуществлять перевозки через Компанию «ПЭК» можно без оформления договора, подписанного обеими сторонами.

В таких случаях действует договор публичной оферты, размещенный на нашем сайте в свободном доступе. В соответствии с пунктом 3 статьи 438 ГК РФ акцепт оферты равносилен заключению договора на условиях, изложенных в оферте. Акцепт договора публичной оферты осуществляется путем заказа услуг и/или сдачи груза и/или оплаты услуг и/или получения груза.

По желанию клиента может быть заключён типовой договор на транспортно-экспедиционное обслуживание. При возникновении замечаний к договору их можно изложить в протоколе разногласий к тексту договора. Протокол разногласий должен быть оформлен в электронном виде (желательно в формате MS Word) и поддаваться редактированию (это необходимо для дальнейшей работы с протоколом).

Данный документ вместе с информацией для обратной связи необходимо направить:

  1. для центрального офиса (г. Москва) – в отдел продаж;
  2. для филиалов компании в регионах – по электронным адресам, указанным в разделе Контакты.

После получения протокола разногласий мы обязательно рассмотрим его и по итогам рассмотрения свяжемся с вами для обсуждения дальнейших действий.

Рекомендуем прочесть:  11000 пособие для матерей одиночек

Помимо протокола разногласий, учитывающего особые пожелания клиента, вместе с договором транспортно-экспедиционного обслуживания могут быть заключены нижеуказанные дополнительные соглашения. Транспортно-экспедиционное

Как составить договор-заявку на перевозку груза?

После заключения договора на перевозку какого-либо груза исполнитель берет на себя обязательство доставить в указанные сроки вверенные ему материальные ценности.

Заказчик же должен оплатить все расходы по транспортировке.

Перевозка может осуществляться любым видом транспорта: автомобильным, железнодорожным, воздушным или водным. Вне зависимости от метода доставки участники соглашения дополнительно подписывают заявку на перевозку груза.

В соглашении принято выделять две стороны: грузоотправителя и исполнителя. По факту дополнительно в договоре участвует и грузополучатель. Его основная обязанность — своевременно принять доставленные материальные ценности. При этом транспортная компания может выдать груз и третьим лицам, но только при наличии .

Заявка на перевозку оформляется в качестве дополнения к соответствующему договору. При этом заключенное соглашение подтверждается . Она составляется в трех экземплярах, предназначенных для грузоотправителя, грузополучателя и перевозчика.

Важно: подписание документа может осуществляться сторонними гражданами, но при условии, что у них есть или физического. Договор о перевозке груза автотранспортом или любым другим способом часто объединяют с заявкой.

Но она идет в виде приложения и является неотъемлемой частью документа. Соглашение должно включать: место и дату подписания; реквизиты всех сторон; дату и место передачи груза; контактные данные и ФИО получателя; примерное время в пути и маршрут доставки;

Заявка на поставку товара

23391 – документ, который обычно требуется в тех случаях, когда компания-заказчик бронирует партию товара на складе у предприятия-поставщика для дальнейшего своевременного получения. Составление заявки может быть как единовременным, так и регулярным.

ФАЙЛЫ Заявку можно формировать на любые открытые поставщиком к бронированию виды товаров по желанию заказчика:

    стройматериалы, канцелярские принадлежности, хозяйственные товары, мебель, технику, оборудование и т.д.

Процедура получения товара с участием предварительной заявки достаточна проста.

Заявка не является самостоятельным документом, а служит приложением к договору купли-продажи, поставки и т.п. Чаще всего условия и сроки подачи заявки регламентируются в основном договоре.

Для начала представителю заказчика следует связаться с работником компании, осуществляющей поставку, чтобы обговорить детали процесса.

В частности надо уточнить наличие товара на складе и если он отсутствует, то срок его прибытия, а также объемы, тип, маркировку, качество и прочие нюансы. Затем следует выяснить, каким именно способом лучше всего передать готовую заявку: по электронным средствам связи или по факсу, после чего можно приступать к оформлению документа.

После составления и передачи заявки сотрудник компании-поставщика ее обработает и, в случае вопросов, свяжется с заказчиком для пояснения неточных моментов. Если все нормально и никаких тем для обсуждений у поставщика нет, то заявку нужно будет только подтвердить, после чего она отправится на склад, где на ее основании необходимый товар будет забронирован (если подтверждения не будет, продукцию с брони снимут).

Список документов, которые используют в работе курьеры

При обращении за требуется не только знать отзывы реальных клиентов о качестве ее работы, но и понимать, с какими типами документов в компании принято работать. Подобная информация позволит существенно снизить риски столкнуться с недобросовестными представителями рынка. Итак, в своей работе курьеры пользуются:

  1. Списком доставок , который выдается диспетчерами курьерам в начале рабочего дня. Данный документ предназначается исключительно для внутреннего использования. Фактически это маршрутный лист, созданный диспетчером с целью обеспечения максимальной скорости доставки корреспонденции.
  1. Накладные.

    С учетом материальной ответственности курьерской службы за сохранность полученной к доставке корреспонденции, курьер в случае утери вынужден компенсировать объявленную стоимость доставки, указанную клиентом в момент оформления услуги. Накладная же является документом, в котором получатель расписывается за получение товара, подтверждая таким образом, что услуга оказана в полном объеме и с достаточным уровнем качества, а клиент претензий к курьеру не имеет.

  1. Бланк-курьера. Данный документ должен быть в обязательном порядке вручен курьером получателю вместе с доставкой.

    Бланк представляет собой карточку, в которой указывается вся информация о грузе, начиная от его массы, и заканчивая объявленной стоимостью.

Правила заполнения и передачи заявки на доставку

Для передачи данных о заказах на курьерскую доставку, используется табличная форма — бланк-заявка, после заполнения которой, у нас будет вся необходимая информация для доставки вашего заказа получателю.

Данный документ также выступает в качестве средства подтверждения выполнения курьером своей работы.

Заявки принимаются до 21-30. В случае, если вам удобнее отправлять после 21-30, необходимо заранее согласовать время отправки заявок со своим менеджером, а в случае форс-мажора (отключили интернет например) — своего персонального менеджера или логистов. Данные о заказах можно передать двумя способами: 1. Личный кабинет клиента 2. Прямая передача данных с использованием API интеграции Личный кабинет клиента После заключения договора с нашей курьерской компанией, вам будет предоставлен доступ к личному кабинету.

В нем вы сможете узнавать изменение статусов заказов и многое другое. В личном кабинете есть раздел Инструкции — там подробно описаны принципы работы с ним.

В личном кабинете существует два способа внести данные: 1.

Загрузка данных из заранее заполненного Exel-файла бланка-заявки Вы заполняете Exel-файл бланка-заявки, и загружаете его с помощью пользовательского меню. 2. Ручной ввод данных Ввод данных осуществляется через специальную форму, путем заполнения полей, по аналогии с обычным файлом бланка-заявки.

После внесения данных, вы сможете проверить правильность введенной информации и загрузить их в базу для доставки. Прямая передача данных с использованием API Для непосредственной передачи данных из базы вашего интернет-магазина, вы можете настроить API интеграцию,

Договор-заявка на перевозку груза (образец)

В соответствии с условиями договора перевозчик принимает на себя обязанности по доставке вверенного ему груза в назначенное отправителем место и передаче такого груза определенному лицу. Грузоотправитель должен оплатить предоставленную услугу (п.

1 ст. 785 Гражданского кодекса РФ). Весьма распространена практика оформления отношений между сторонами в случае разового заказа услуги по перевозке груза автомобильным транспортом посредством составления договора-заявки.

Такой документ обычно имеет небольшой объем и предполагает оформление договора на перевозку в виде заявки с четким описанием параметров запрашиваемой услуги, в то время как при составлении типового договора заявка на конкретную разовую перевозку является отдельным приложением к основному договору.

Зачастую в договоре-заявке данные для удобства представляются в табличной форме.

Общие требования, предъявляемые к производимым перевозкам, содержатся в специальных транспортных уставах, кодексах, законах и правилах (абз. 1 п. 2 ст. 784 ГК РФ). Например, отношения, возникающие в связи с оказанием услуги по перевозке груза автотранспортом, а также форма и содержание сопутствующих документов урегулированы законом

«Устав автотранспорта и городского наземного эклектического транспорта»

от 08.11.2007 № 259-ФЗ (за исключением случаев, рассмотренных в пп.

3, 4 ст. 1) и «Правилами перевозок грузов автотранспортом», утв.

постановлением Правительства РФ от 15.04.2011 № 272. Договор-заявка на перевозку груза содержит следующую

Договор купли-продажи и поставки товара

На этом сайте Вы можете легко заполнить онлайн бланк Договора купли-продажи и поставки товара и распечатать его.

  1. Скачать бланк Договора купли-продажи и поставки товара в формате Word
  2. Скачать бланк Договора купли-продажи и поставки товара в формате PDF

— Сохраненные бланки — Зарегистрируйтесь и получите возможность сохранять формы (для их автозаполнения) созданных Вами бланков ДКП.После регистрации и сохранения бланка, на этом месте появится список сохраненных Вами форм. Дата составления договора Населенный пункт в котором составлен договор Информация об Продавце: Юридическое лицо Физическое лицо (Предприниматель) Название: Адрес: ИНН: КПП: Представитель юридического лица: Действующего на основании: Фамилия Имя Отчество: ИНН (если есть): Дата рождения: Место рождения: Адрес регистрации Паспорт: Серия: №: Орган выдавший паспорт: Дата выдачи паспорта: Код подразделения Указывать банковские реквизиты: Да Нет Номер расчетного счета: В банке (наименование банка): БИК банка: Корреспондентский счет: Информация об Покупателе: Юридическое лицо Физическое лицо (Предприниматель) Название: Адрес: ИНН: КПП: Представитель юридического лица: Действующего на основании: Фамилия Имя Отчество: ИНН (если есть): Дата рождения: Место рождения: Адрес регистрации Паспорт: Серия: №: Орган выдавший паспорт: Дата выдачи

Бланки и документы

> 1. ДОГОВОР публичной оферты Настоящий документ является официальным предложением Исполнителя для физических и юридических лиц, заключить договор на оказание услуг по организации перевозки грузов на указанных ниже условиях и публикуется на официальном сайте Исполнителя, размещенном в сети Интернет по адресу (www.transcargo.su), далее Сайт.

В соответствии со ст.437 ГК РФ настоящий документ является публичной офертой. Договор считается заключенным с момента его акцепта, который может быть осуществлен как путем присоединения Клиента к его условиям путем подписания Экспедиторских документов, так и путем совершения Клиентом конклюдентных действий, направленных на выполнение условий Договора. Заказ услуги и/или сдача груза и/или получение груза и/или оплата услуги, являются фактом присоединения Клиента к условиям Договора.

Акцепт оферты равносилен заключению договора на условиях, изложенных в оферте. Исполнительские документы содержат указание об обязательном применение Сторонами, их подписавшими, положений настоящего Договора, а также выражение полного согласия о присоединении Клиента к условиям настоящего Договора. Лицо, заказавшее услугу по организации перевозки груза и/ или сдавшее груз, и/или получившее груз и/или оплатившее услугу признается Клиентом или представителем Клиента с надлежащими полномочиями и подтверждает, что полностью принимает условия настоящего Договора.

В соответствии с п.2 ст. 437 ГК РФ: — публичная оферта – это содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется на это предложение.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru