Браки в сша

Браки в сша

Все о жизни в США


Очень ценные советы дает . Берем их на заметку. Многие иностранцы, проживающие в США, женятся на людях родом из своей страны.

Также многие иностранцы желают вступить в брак с гражданами США.

Поэтому в Соединенных Штатах достаточно высокий уровень иммиграции в связи с браками. Создавая семью с американцем или американкой, нужно учесть следующие моменты.То, сколько времени потребуется для иностранца, чтобы переехать в США к своему американскому супругу или супруге, зависит от его или ее юридического статуса в Америке:

  1. Гражданин США: Поскольку для категории «близкий родственник» (immediate relative, IR) не существует ежегодных квот, время обработки документов для получения иммиграционной визы после женитьбы с американским гражданином – самое короткое. Обычно это от 8 до 12 месяцев.

Если вы выходите замуж или женитесь на человеке с американским гражданством, для вас есть несколько возможностей получения виз К1, К3 или иммиграционной. Нужно тщательно изучить все варианты и выбрать тот, который вам больше всего подходит.

  1. Держатель грин-карты: В случае заключения брака с держателем грин-карты ваша заявка на получение такой же попадает в категорию F2A, которая ограничена ежегодными квотами. Вам придется подождать несколько лет, прежде чем вы сможете поехать в США по иммиграционной визе и получить грин-карту. Как правило, общее время ожидания составляет примерно 5 лет. В это время вам нельзя подаваться на туристическую или любую другую неиммиграционную визу

Заключение брака с гражданином США

Уже несколько лет в России выйти замуж за иностранца считается престижно и даже модно.

Брак с гражданином США открывает множество дверей, но правительство Америки ужесточает проверку на фиктивный брак.

На интервью жених с невестой могут отвечать на вопросы вместе и в присутствии своего юриста, но если инспектор заподозрит обман или увидит несовпадение в ответах, то интервью у возлюбленных будут проводить отдельно.На интервью возможны такие вопросы:

  1. Какая кличка у домашнего питомца жениха или невесты?
  2. Как и когда молодые люди познакомились?
  3. Что они ели на завтрак и кто это приготовил?
  4. Какой был первый подарок , кто и когда его подарил?
  5. Какой любимый цвет у второй половинки?

Вопросы могут относиться не только к повседневной жизни, но и к работе, учёбе невесты или жениха, его/её привычки, предпочтения в еде, напитках, развлечении и отдыхе.

Очень много вопросов задается на интервью в Америке, там могут обратить внимание на то, сколько пара вместе, какая между ними возрастная разница, отдельный ли адрес у невесты и жениха. Всё это помогает узнать наверняка, фиктивный брак или нет.

Очень сложно правдиво ответить на такие вопросы, а если ещё и инспектор анализирует каждый жест, взгляд, изменение в ритме и громкости голоса, интонации, то ложь сразу же открывается.Если обман будет раскрыт, то оба афериста понесут наказание:

  1. Американскому жителю грозит судебное

Фиктивный брак: популярная афера среди русскоязычных иммигрантов в США

Написано Наши в США Начало марта в США ознаменовалось раскрытием двух схожих афер: русскоязычные мигранты были задержаны по обвинениям в организации фиктивных браков своих соотечественников с американцами.

Некоторые вопросы могут касаться даже интимной жизни возлюбленных.
7 марта суд Северного штата округа Нью-Йорк в Олбани признал виновной 29-летнюю россиянку Яну Потапову. А двумя днями позже, 9 марта, обвинительный приговор был вынесен в суде Хартфорда, штат Коннектикут, 52-летнему гражданину Грузии Давиду Николашвили. В проблеме фиктивных браков разбиралось издание В Новом Свете.

Легализация через фиктивный брак Яна Потапова 7 марта 2023 года судом присяжных была признана виновной в иммиграционном мошенничестве, а именно – заключении фиктивного брака с гражданином США с целью легализировать свой миграционный статус.

Мошеннические действия жительницы Шенектади, Нью-Йорк, грозят девушке тюремным заключением сроком до 5 лет. Окончательный приговор будет вынесен 10 июля. Защитником Потаповой является бесплатный адвокат Джин Примомо, сторону обвинения представляет помощник федерального прокурора Эммет O’Xанлон.

Яна Потапова прибыла в Штаты из Набережных Челнов, Россия, по студенческой визе J-1. Когда в мае 2011 года срок действия визы истек, россиянка осталась дальше проживать в США, но уже в качестве нелегалки. По словам фиктивного мужа Яны Потопавой Бретта Томпсона, в 2013 году пара познакомилась на хэллоуинской вечеринке у общих знакомых, а спустя несколько месяцев русская мигрантка сделала Томпсону предложение заключить «сделку».

За заключение фиктивного брака девушка предлагала американцу аванс в размере $500 — $1000 и $250 ежемесячно до получения грин-карты. Томпсон согласился, и 16 мая 2014 года пара заключила брак в городе Беннингтон, штат Вермонт.

Американская мечта — брак и развод в США: юридические особенности

› › Американская мечта сегодня «в моде», поэтому такая тема как брак и развод в США нередко волнует наших соотечественников. Выйти замуж или жениться в Штатах может любой иностранец.

Причем правила заключения брака довольно просты. Но в то же время, придется собрать немало документов и доказать миграционной службе, что союз заключается по любви. Молниеносные браки с иностранцами — встретились, влюбились, поженились, — миграционной службе США могут показаться подозрительными.

Поэтому неплохо, если будущие жених и невеста сначала будут долго переписываться (желательно не меньше года).

За это время гражданин Америки должен хотя бы пару раз слетать к своей возлюбленной иностранке. Чтобы заключить семейный союз в Америке, необходимо сначала получить разрешение на брак, которое называется marriage license. Сделать это можно либо в мэрии (City Hall), либо в суде (Court House). Для этого нужно написать заявление, принести документы, подтверждающие личность и оплатить государственную пошлину.

Ее размер в зависимости от штата и может колебаться от нескольких десятков до сотни с лишним долларов. После того, как будет выдано разрешение, предоставляется «время на раздумье» — в разных штатах оно устанавливается индивидуально.

Свадебная церемония в реальности едва ли отличается от голливудских фильмов. Все происходит в церкви. Жених ждет невесту у алтаря, куда она идет по красной дорожке под руку с отцом. Затем молодые произносят клятву верности, надевают друг другу кольца, а святой отец объявляет их мужем и женой.

Замужество/женитьба c гражданином/ гражданкой США

Одним из способов легальной иммиграции в США является брак с гражданином или резидентом Америки. Этот способ имеет ряд преимуществ. Преимущества иммиграции через заключение брака:

  • Самый быстрый процесс получения иммиграционной визы, Green Card и затем гражданства США. Всего через три года пребывания в браке вы можете подать прошение на натурализацию.
  • Есть возможность оформить иммиграционную визу на детей, при их наличии.
  • Отсутствует необходимость в предоставлении подтверждения финансового обеспечения, достаточно гарантий будущего американского супруга.
  • Запрос иммиграционной визы включает в себя минимальное количество документов.

Брак с гражданином США Вне зависимости от того вступаете Вы в брак с гражданином США или с постоянным жителем, существует два варианта его заключения: за пределами Америки и на территории страны.

Первый вариант предполагает, что наиболее быстрым процессом легального въезда в Штаты после свадьбы будет подача прошения о воссоединении семьи. Второй вариант требует предварительного въезда на территорию страны для оформления брачных отношений. Минусом первого варианта является то, что после вступления в брак и подачи прошения на воссоединение необходимо будет ожидать получения ответа от Миграционной службы без возможности посетить супруга даже по гостевой визе.

Ожидание может занять несколько месяцев.

Более целесообразно, заключение брака на территории США.

Общие этапы:

  • Въезд на территорию США и вступление

Условия и порядок заключения брака в США

Меню

Фиктивный брак в США: стоит ли рисковать?

Автор: Длительность — 00:05:25 (Ссылка откроется в новом окне) Всем привет, с вами Шушаник автор блога USAdvice.ru все про США. В этом видео я решила поговорить про фиктивные браки.

Очень часто люди пишут вопросы на эту тему, и мне кажется, что в ней очень много непонимания: какие риски, и чем это все чревато. Естественно, я не буду никому читать морали, рассказывать, что это плохо, преступно и т. д. Я больше поговорю непосредственно о рисках.

Если вы обдумываете данную тему и считаете, что это один из путей; и вы приедете, найдете кого-то и заплатите 10 тысяч долларов или сколько-то там, заключите фиктивный брак и получите Грин-карту, и все будет нормально, то нужно учитывать, что тут очень много рисков.

Первый из них заключается в том, что у вас нет никаких гарантий вообще; то есть с человеком, с которым вы будете заключать фиктивный брак, вы не сможете заключить договор, сказав:

«Я даю тебе определенную сумму денег, а ты взамен будешь моим фиктивным мужем или женой, для того чтобы я получил Грин-карту»

, и, естественно, если через месяц этот человек исчезнет с вашими деньгами, то вы ничего не сможете сделать, потому что являетесь слабым звеном во всей это цепи и нарушаете закон в первую очередь. Вторая проблема состоит в том, что весь процесс занимает очень много времени. Чтобы по браку получить постоянную Грин-карту, нужно года 4 минимум; потому что сперва у вас займет год на подачу на временную Грин-карту, а потом надо 3 года с ней прожить; после чего вы подаете на постоянную, ждете еще какое-то время и только потом получаете ее.

Заключение брака в США

Для оформления законного брака в США есть один достаточно долгий путь – через визы категории К. Виза категории К-1 выдается будущим супругам граждан США, приезжающим в США с целью бракосочетания. Виза категории K-2 выдается детям граждан, получившим визу K-1 Виза категории K-3 выдается супругу гражданина США.

Виза категории K-4 выдается детям граждан, получившим визу K-3. Статус категории К-1 не может быть изменен ни на какой другой.

Если брак не заключен в течение разрешенного срока действия визы, обладатель статуса К должен покинуть США. В противном случае он должен быть депортирован (выслан за пределы страны).

Виза категории К-1 будет выдана, если заявитель:

  1. встречался со своим женихом (невестой) в течение предыдущих двух лет;
  2. вступит в брак не позднее 90 дней с момента прибытия в США.

Претендующие на получение визы К-1 не должны доказывать отсутствие иммиграционных намерений, поскольку брак с гражданином США дает им право на получение статуса постоянного жителя США. Наоборот, они должны ясно выразить свое намерение остаться в США для постоянного проживания. Список документов для подачи на собеседовании при обращении за визой невесты/ жениха:

  1. Действующий паспорт.
  2. Справка об отсутствии судимости и записей криминального характера. В справке из милиции должны быть указаны имя, фамилия, отчество (а также все предыдущие ФИО, если они по каким-либо причинам были изменены) и дата рождения.
  3. Оригинал свидетельства о рождении.

Однополые браки в США

Гомосексуальное признание брака в Соединенных Штатах: Однополые браки заключены Признание иностранных однополых браков Нет признания (тире: смешанная юрисдикция) Статус однополых браков в США до решения Верховного суда по делу «»: легализованы Однополые браки запрещены Запрет снят судом, подана апелляция Однополые браки запрещены несмотря на объявление судом запрета неконституционным Текущий статус юридически запутан были легализованы по всей территории 26 июня 2015 года, когда вынес решение по делу «».

Высшая судебная инстанция Соединённых Штатов постановила, что гарантирует право однополых пар заключить брак.

Своим решением Верховный суд США обязал власти всех штатов регистрировать однополые браки, а также признавать такие браки, если они заключены в других юрисдикциях. До решения Верховного суда однополые браки уже были легализованы в 35 штатах из 50, в и в территории (см. сводную таблицу ниже), в 13 штатах однополые браки были , ещё в двух штатах (Миссури и Канзас) однополые браки заключались не повсеместно, но при этом в Миссури они признавались на территории всего штата.

Начиная с июня 2013 года однополые браки признаются .

Штат Дата легализации Вступление в силу Метод легализации 1.

18 ноября 2003 17 мая 2004 Решение Верховного суда Массачусетса. См. . 2. 15 мая 2008 16 июня 2008 Решение Верховного суда Калифорнии 2008 года было приостановлено после принятия . В 2010 году федеральный суд признал Предложение 8 неконституционным.

Как пожениться в США, процедура, советы

свадьба в США Расскажу о том как же происходит свадьба в США, в штате Калифорния в котором я живу.

Так сказать взгляд изнутри, а также о том законно ли такое бракосочетание по-американски, как происходит свадебная церемония и другие моменты и полезная информация о свадьбе в США. Все с определенной долей юмора и иронии под которыми скрывается чистейшая правда и личный опыт. Читайте и делайте выводы. Представим себе такую историю.

Приехали в Лос-Анджелес русские былинные богатыри – Илья Муромец, Добрыня Никитич и Алёша Попович.

Выпили за приезд, посидели, поговорили за жизнь, за взаимную любовь и уважение. И тут решили Илюша и Добрыня скрепить свои чувства узами Гименея. Свадьба в Америке — традиции, церемония и регистрация брака в США Зашел Алёша в интернет на страничку Бабы Яги и зарегистрировался там в качестве шамана.

После этого дела поехали они втроем в Беверли Хиллз. Там зашли в районный ЗАГС, заплатили пошлину, подали заявление и получили на руки лицензию на право сочетаться браком.

Алёша на правах шамана совершил ритуальный танец с бубном и объявил молодых мужем и женой.

Добрыня и Иллюшей поцеловались и вся компания расписалась в лицензии. Отметив это событие, лицензию с подписями отнесли в ЗАГС, а бубен сдали в ломбард за ненадобностью.

Перед возвращением на родину Илюша и Добрыня заплатили свадебный сбор и получили на руки официальное свидетельство о браке. Уже по возвращению домой богатыри протрезвел и поняли наконец что же натворили!

История конечно сказочная и не настолько удивительная как может показаться на первый взгляд.

Эмиграция для чайников: Статус постоянного жителя через брак с гражданином США

Автор Борис Палант | 23 июня, 2017 Если кто-то думает, что в Америке легко найти жениха или невесту, пусть сам попробует это сделать.

Парни и девушки в возрасте 25 и даже 30 лет инфантильны и часто живут со своими родителями.

А те, кто инициативны и энергичны, не ходят по тем улицам, по которым будет ходить турист из Казахстана в поисках невесты.

Конечно, молодым красивым девушкам будет легко найти партнёра, но именно партнёра, а не мужа.

Поэтому не удивительно, что после провала всех попыток найти настоящего мужа или жену, мысли морально нестойких «туристов» сосредатачиваются на фиктивном браке. Открыв любой русскоязычный еженедельник, можно в течение пяти минут ознакомиться с массой предложений вступить в «деловой» брак, а также с объявлениями агентств, которые обещают легализацию США.

«Неразрешимых дел нет!», «Сотни довольных клиентов!» — возвещают такие объявления.

Финнеас Барнум не ошибался – лохов много, и их приток в Америку не убывает. Выложив тысячи долларов за вступление в фиктивный брак с гражданином США, русские, украинские, белорусские и, уверен, прочие лохи увидят своих супругов в первый и последний раз на церемонии бракосочетания в Сити-холле. Скорее всего «агент» нашёл американского наркомана, которому дал аж целую тысячу долларов за участие в брачной церемонии, после которой наркоман, презрев свои супружеские обязанности, побежал к любимой игле или понюшке.

Кому после этого предъявлять претензии? Не поведёшь же в суд агента за то, что он «поставил» некачественного фиктивного мужа.

Все, что вам нужно знать об иммиграции в США через брак

В партнерстве c | 4 июня, 2023 По статистике, заключение брака с гражданином или постоянным резидентом США — один из самых распространенных способов иммигрировать и стать американцем.

В 2017 фискальном году всего было выдано , и почти половина — супругам граждан США или постоянных жителей (они же “держатели грин-карт”). Вместе с иностранными невестами, женихами, женами и мужьями получили американские документы более 75 000 детей. Количество виз и грин-карт для супругов граждан не ограничено, как бывает для других категорий родственников и других способов иммиграции.

Неженатые дети младше 21 года проходят в том же кейсе, что и родитель, и для них также нет квот, но есть некоторые нюансы (читайте в ). “Рубик” вместе с иммиграционным составил это подробнейшее руководство для всех, кто собирается иммигрировать через брак.

Для простоты восприятия мы описываем случай американца и иностранки, однако все советы и правила в равной мере касаются американки, которая оформляет документы на иностранного мужа или жениха, а также однополых пар. Чаще всего перед людьми, которые состоят в отношениях и дело у них идет в свадьбе, встает вопрос — какой путь выбрать, исходя из сроков ожидания и местонахождения иностранки. Путей три: 1) Заключить брак в США и ждать грин-карты в США.

Муж — гражданин или держатель грин-карты оформляет жене грин-карту через петицию внутри страны (форма I-130).

Если муж гражданин, жене не нужно никуда выезжать. От подачи документов до грин-карты проходит минимум 9 месяцев.

Зарубежный опыт браков

Содержание статьи: Соединенные Штаты на сегодняшний день находятся на первом месте по количеству браков, заключаемых на территории этого государства. в США имеет право каждый совершеннолетний гражданин этой страны, а также любой иностранец, находящийся в стране на законных правах.

Необходимо понимать, что статья описывает наиболее базовые ситуации и не учитывает ряд технических моментов. Для решения именно вашей проблемы получите юридическую консультацию по жилищным вопросам по телефонам горячих линий: Позвоните прямо сейчас и решите свои вопросы — это быстро и бесплатно!

Совершеннолетними в Америке граждане становятся в 21 год, до этого времени полных прав молодые люди не имеют, потому для вступления в брак им необходимо согласие родителей, либо опекунов.

В принципе во многих штатах брачный возраст наступает уже в 16-19 лет для девушек и 25-30 для парней. При наличии определенных обстоятельств, вступить в брак молодые люди имеют право и при достижении 14-15 лет.

Такими обстоятельствами обычно является наличие подтвержденной беременности.

Брак, заключенный против воли вступающих в брак .

Кроме того, брак может быть признан недействительным при регистрации его с близким родственником, человеком, который заведомо не может отвечать за свои поступки, с гражданином, страдающим заразными опасными для здоровья окружающих заболеваниями.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru