Для поступления в колледж какая справка нужна

Для поступления в колледж какая справка нужна

Перечень документов для поступления


Председатель управляющего совета Нестеренко Виктор Иванович ФИО*: Эл. почта*: В связи с зафиксированными перебоями в работе почты формата gmail.com рекомендуем для работы с сервисом «Задать вопрос» использовать альтернативные адреса электронной почты на серверах: , , и других в доменной зоне .RU Контактный телефон*: Адрес*: Текст вопроса*: Введите текст с картинки: ЗакрытьОтправить ФИО*: Эл.

почта*: В связи с зафиксированными перебоями в работе почты формата gmail.com рекомендуем для работы с сервисом «Задать вопрос» использовать альтернативные адреса электронной почты на серверах: , , и других в доменной зоне .RU Контактный телефон*: Адрес*: Текст вопроса*: Введите текст с картинки: ЗакрытьОтправить

Приём в колледж осуществляется по личному заявлению граждан.

На очную форму обучения к заявлению прилагаются документы: 1. Обязательные:

  1. Медицинская справка по форме №086/у.
  2. 6 фотографий формата 3×4;
  3. Оригинал документа государственного образца об образовании или его заверенная копия (копия заверяется по оригиналу приёмной комиссией колледжа или в установленном порядке);
  4. Копия документа, удостоверяющего личность абитуриента, гражданство;
  5. Заявление на имя директора колледжа установленной формы;

2.

Дополнительные:

  1. Копия полиса
  2. Страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС);

Бесплатная юридическая консультация онлайн

Привлечение адвокатов к правовым спорам обусловлено необходимостью полноценной защиты личных интересов граждан.

Как показывает практика, граждане избегают юридической помощи с целью финансовой экономии, но на практике это связано с большими затратами.

Даже граждане, имеющие образование юриста, не всегда успевают за актуальными изменениями законодательства, поэтому целесообразно будет воспользоваться консультацией квалифицированного специалиста.

Удобство заключается в том, что проводиться консультация юриста бесплатно и онлайн. Где и как получить бесплатную юридическую консультацию?

предоставляется на всей территории Российской Федерации. Воспользоваться поддержкой могут граждане, резиденты государства, а также нерезиденты страны, которые временно проживают в РФ.

Более того, консультировать заинтересованных лиц юристы могут и за пределами России, но только в рамках отечественного законодательства. Предоставляется юридическая консультация бесплатно онлайн круглосуточно, независимо от выходных и праздничных дней. Оперативность ответа специалистов на сайте составляет до 15 минут.

Регистрироваться на интернет-портале не нужно и можно направить личное обращение анонимно. Внимание! Юрист онлайн дает ответы на вопросы и продолжает поддерживать клиента при наличии дальнейших трудностей.

Консультации юристов можно получить следующими способами: воспользоваться службой онлайн-чата; составить форму обращения в службе обратной связи; выполнить звонок на горячую линию.

Поступление в колледжи, техникумы и училища

C тех пор как в России вступил в силу новый порядок приема в колледжи и техникумы, требования организаций среднего профессионального образования к абитуриентам упростились.

Это не означает, что поступление теперь происходит автоматически. Какие моменты следует учитывать поступающим?

Что выбрать? Почему после 9 класса стоит поступать в ссуз.

Зачем на них учиться? Чего приемные комиссии ссузов ждут от абитуриентов? Куда можно поступить после 8 классов.

Средние специальные учебные заведения для старшеклассников. Как выбрать подходящий ссуз? Где необходимо их сдавать? Требования, на что обратить внимание.

Какие вопросы содержит и на что нацелен. Какие требования предъявляются к абитуриентам. Где его необходимо сдавать. На какие направления обучения и по каким предметам сдают тесты. Какие требования предъявляют ссузы страны. Полный перечень, сроки приема и сдачи. Какие существуют и как ими воспользоваться.

Какая нужна справка для поступления в колледж и где ее получить. Описание: Кто ее выдает, что собой представляет?

Образец составления. Скачайте образец и узнайте как заполнять. Новый упрощенный порядок приема не касается тех, кто поступает в военные образовательные учреждения или колледжи, техникумы и училища, в программах которых изучаются сведения, составляющие государственную тайну.

Какие документы нужны для поступления в колледж?

» » 5/5 (1) После окончания 9 и 11 класса граждане могут поступить в колледж или техникум. Для подачи заявления нужно подготовить бумаги в соответствии с утвержденным перечнем образовательного учреждения.

Поступая в колледж или техникум после 9 класса, абитуриенты должны подготовить список документов.

Перечень необходимых бумаг утвержден Министерством образования.

Он был опубликован 15 января 2009 года под номером 4. Внимание! В соответствии с утвержденным перечнем документов для поступления в образовательные учреждения среднего профессионального образования после 9 класса предоставляются:

  1. аттестат о получении среднего неполного образования;
  2. паспорт заявителя.
  3. свидетельство о сдаче ГИА;
  4. фотографии формата 3*4 в количестве шести штук;

Все документы предоставляются в оригиналах и ксерокопиях. В приемной комиссии при подаче бумаг пишется заявление на поступление.

Предварительно абитуриент проходит медицинскую комиссию. По ее результатам выдается справка формы 086-у. Молодые люди получают дополнительно справку Ф025-ю.

В техникум или колледж после 11 класса можно поступить с такими же документами, но есть нюансы. Важно! К заявлению прикладываются бумаги:

  1. аттестат о получении среднего полного образования;
  2. паспорт и его ксерокопия;
  3. свидетельство сдачи ЕГЭ;

Как и где оформить справку по форме 086у?

Пройти все необходимые обследования без очередей и оперативно оформить справку по форме 086у можно в частных медцентрах.

При обращении в приемную комиссию абитуриент пишет заявление о поступлении на утвержденном бланке.
Быстро, удобно и недорого — оформление справки в частных клиниках имеет очевидные преимущества. Для получения справки требуется заключение терапевта, хирурга, невролога, ЛОР-врача, офтальмолога. Экономьте время и деньги — пройти осмотр у врачей в профильных медцентрах можно рядом с метро! Стоит помнить: проведение осмотров и выдача справок допускается в частных медцентрах, имеющих соответствующую лицензию.

Что общего (помимо желания, разумеется) у всех абитуриентов вузов и колледжей, а также у тех, кто еще не достиг совершеннолетия, но уже хочет начать карьеру?

И тем, и другим при сборе документов потребуется оформить справку по образцу 086у. Этот официальный документ можно получить как в муниципальных поликлиниках, так и в частных. Мы расскажем, в какие сроки можно сделать справку, сколько она стоит и можно ли получить ее бесплатно.

По сути, эта справка является заключением врачебной комиссии о профессиональной пригодности молодого человека, поступающего после окончания школы в училище, институт или устраивающегося на работу. Документ выдает терапевт на основании результатов исследований и осмотра специалистов узкого профиля. При обследовании выясняется, соответствует ли здоровье человека требованиям выбранной специализации в учебном заведении или профессии.

Согласитесь, важно, чтобы, к примеру, у поступающего в военное училище было отличное зрение, а у вожатого в детском лагере — устойчивая психика.

Медицинская справка для поступления в колледж

Всех выпускников школ интересует справка для поступления в колледж или в вуз.

Ведь без соответствующих документов зачисление в образовательное учреждение невозможно.

В России каждый абитуриент должен пройти и предоставить справку о состоянии здоровья. Но как ее получить? И что ждет людей, поступающих в колледжи перед обучением? Разобраться во всем этом нам предстоит далее.Какая справка нужна для поступления в колледж?

Такая же, как и в случае с зачислением гражданина в вуз. Речь идет о справке по форме 086/у.Этот документ представлен на бланке установленного образца. Существует только бумажная интерпретация справки.

В электронном виде такие документы пока не выдаются.В медицинской выписке отражаются сведения о состоянии здоровья гражданина, а также о сделанных ему прививках.

Все это очень важно при поступлении в вузы и техникумы.

Поэтому каждому школьнику придется задуматься над получением формы 086/у.Мы выяснили, какая справка для поступления в колледж потребуется российским абитуриентам. Но где ее взять?Однозначно ответить никак не получится.

Дело все в том, что справки установленной формы можно оформить в следующих местах:

  1. платные многопрофильные клиники частного типа.
  2. частные медицинские лаборатории;
  3. поликлиники;
  4. больницы с поликлиническими отделениями;

Соответственно, каждый сам выбирает, куда ему обращаться за помощью.

Какие документы нужны для поступления в колледж или техникум

Образование – важная составляющая успешного будущего современного человека.

Все зависит от желаний и возможностей поступающего.Где взять справку для поступления в колледж? Ответ на данный вопрос уже известен нам.
Сегодня работодатель отдаёт предпочтение тем претендентам на ту или иную должность, которые имеют документ, подтверждающий прохождение учебного курса по соответствующей специальности. Российская образовательная система включает в себя несколько ступеней. После 9 класса у учеников есть выбор – продолжить обучение в стенах школы или пойти в колледж.

Это учреждение, в котором можно получить среднее специальное образование в узкой направленности. После этого студенты поступают в высшие учебные заведения или начинают профессиональную деятельность.

Подготовка к поступлению в колледж состоит из многих этапов. Ключевой из них – подготовка пакета документов. Только при правильном и полном его составлении есть шанс быть зачисленным на интересующую специальность.

Итак, пакет документов, которые необходимо в обязательном порядке подготовить для поступления в колледж включает в себя следующие составляющие: Оригинал и копия документа, удостоверяющего личность – паспорт гражданина РФ. Оригинал аттестата, полученного по окончанию девяти классов. Свидетельство о сдаче экзаменов (ОГЭ).

Фотографии установленного образца. Требуется 6 снимков, имеющих размер 3×4. Медицинская справка установленной формы.

Об этом документе нужно позаботиться заблаговременно. Потребуется пройти ряд обследований у разных врачей. Процесс может затянуться на несколько дней или недель.

Для её ускорения можно обратиться в частную клинику, но в таком случае придётся потратить большее количество денежных средств.

Как поступить в колледж после 9 класса

После 9 класса перед каждым школьником встает выбор: продолжить обучение в школе либо же отправиться в колледж.

Большинство долго сомневается в принятии решения, поскольку оно напрямую определяет их дальнейшую судьбу. Тем не менее, сегодня многие выпускники отдают предпочтение именно колледжу, поскольку такая форма обучения дает возможность получить среднее профессиональное образование всего за три года. Кроме того выпускники колледжа могут поступать и в вузы и обучаться в них по ускоренной программе.

Так как же поступить в колледж после 9 класса и что для этого нужно? Поступление в колледж после 9 класса требует сдачи определенных экзаменов. С 2004 года во всех школах введены новые экзаменационные испытания в форме Государственной итоговой аттестации (ГИА).

Такой экзамен является обязательным для всех девятиклассников и служит основным критерием для прохождения в 10 класс или же для поступления в колледжи и техникумы. С 2014 года аттестация была переименована в основной государственный экзамен (), но суть испытания осталась прежней.

Поступление в колледж без ОГЭ невозможно.

Аттестация состоит из четырех экзаменов, среди которых два обязательных предмета, таких как математика и русский язык, и две дисциплины по решению самого учащегося. К сдаче ОГЭ допускаются ученики 9 классов, чьи годовые оценки по всем дисциплинам имеют отметку не ниже трех.

Если

Какие документы нужны для поступления в колледж после 9 класса?

В случае, если школьный курс образования вы решили закончить девятым классом и продолжить обучение в колледже предлагаю изучить ряд документов, которые вам необходимо будет предоставить при поступлении:Самый главный документ это паспорт или другой документ удостоверяющий вашу личность и свидетельство об окончании вами средней школы, сертификат ОГЭ. Количество других документов, Вы можете узнать в выбранном учебном заведении.

Такая информация скорее всего размещена на официальном сайте колледжа, у входа в колледж на доске информации, а так же перечень нужных документов Вам выдадут при обращенииПри поступлении в колледж, техникум после девятого класса приемная комиссия потребует от вас стандартный набор документов: это оригинал или заверенная копия аттестата об окончании 9-го класса, заявление, которое вы напишете на месте, 4 фотографии 3*4, ксерокопия паспорта.

При поступлении у вас затребуют ксерокопии ИНН, страхового свидетельства, страхового полиса, медицинская справка, справка с места жительства. Вот и все. А зачисление происходит по оригиналам аттестатов.

Так что не забудьте оставить оригинал аттестата в том учебном заведении, где вы хотели бы учиться.Первое и необходимое для начала , безусловно это паспорт и аттестат. Обязательны к тому же фотографии, справка из поликлиникки, о том что врачи пройдены, ну и потом в самой уже приемной будете писать заявление. Вообщем-то список

Что нужно для поступления жителей России и иностранных абитуриентов в техникум, колледж после 9 класса: документы.

Нужно ли сдавать экзамены при поступлении в техникум после 9 класса? Какой средний балл для поступления после 9 класса?

Образование — важная часть жизни большинства людей.

Если вы после 9 класса решили уйти из школы, ознакомьтесь с документами для дальнейшей учебы.

Содержание После окончания 9-го класса каждый школьник начинает думать, где он будет далее обучаться – в школе либо в колледже, техникуме. Многие подростки долго сомневаются, не знают, какое принять решение. Ведь решение сильно влияет на их судьбу в будущем.

Как бы там ни было, сегодня большинство выпускников 9-х классов выбирают техникумы или колледжи. Все потому, что данная форма обучения позволяет получать профессиональное образование за 3 года.

Помимо этого, выпускники техникумов имеют право поступить в высшее учебное учреждение, обучаться там по более быстрой программе. Что нужно, чтобы стать абитуриентом колледжа? Какие документы подавать для поступления?

Образовательная система России включает определенное число ступеней. Когда ученик оканчивает 9-й класс, у него есть два выбора – продолжить учиться в родной школе либо перейти в колледж, техникум. Колледж или техникум — обучающие учреждения, где каждый подросток получает специальное образование той или иной направленности.

После поступления студент может получить образование в ВУЗЕ либо начать собственную профессиональную карьеру. Подготовка к обучению в колледже состоит из определенных этапов.

Главный этап – сбор необходимых документов. Только если будет собран пакет нужных документов студент имеет возможность поступить в колледж, получить специальность, которой он интересуется.

Образование в москве

Как поступить в колледж после 9 или 11 класса?

Документы, правила поступления. Что нужно делать — пошаговая инструкция для абитуриентов и их родителей. Образовательные организации, реализующие образовательные программы среднего профессионального образования (московские колледжи), работают во всех округах Москвы.

На бюджетные места в московские колледжи принимаются лица, имеющие основное общее или среднее общее образование, достигшие 14-летнего возраста.

Общее образование (первый уровень образования) — не профессиональное и не специальное образование.

В настоящее время к общему образованию относят следующие направления образования: дошкольное, начальное общее, основное общее, среднее общее и Московские колледжи приглашают выпускников 9-х и 11-х классов школ на обучение по программам с последующим трудоустройством в различных сферах и отраслях экономики.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru