Договор аренды квартиры скачать бланк в ворде

Договор аренды квартиры: где скачать образец Word


Сделка, которая совершается между собственником жилья и лицом, желающим арендовать помещение, юридически называют договором аренды квартиры. Скачать образец в Word можно на нашем сайте. Содержание Согласно российскому законодательству, найм жилого помещения необходимо документально оформлять договора, который юридически защитит участвующие стороны от проблем и судебных разбирательств. Существуют правила документационного оформления, ознакомиться с которыми можно у нас, бланки договоров представлены в Ворде.

Договор найма жилого помещения выполняется на бланке формата А4, и может содержать один или . Бесплатная консультация юриста по телефону По Москве и Московской области Санкт-Петербург и область Федеральный номер Лучше всего, если оформлением сделки займется юрист. Такой шаг предотвратит от возможных ошибок при составлении текста договора, и будет выполнен в полном соответствии с требованиями ГК и ЖК РФ.

Структура документа включает в себя:

  1. платежи и расчеты;
  2. ФИО нанимателя и владельца квартиры;
  3. права и обязанности сторон;
  4. подписи;
  5. особые и дополнительные условия;
  6. указание даты на момент составления;
  7. ответственность сторон;
  8. дополнение (акт передачи имущества).
  9. предмет договора;
  10. название;

В предмете договора всегда указывается срок сдачи жилья нанимателю, предлагаемые условия взаимодействия: оплата (указание точной ежемесячной суммы и расчет по коммунальным платежам), посещение квартиры собственником, доступное пользование, предоставляемые условия, требования к нанимателю (материальная ответственность за порчу, заведение домашних животных), текущий ремонт, залоговые обязательства, поддержка жилья в нормальном санитарном состоянии, площадь, этажность и иные пункты.

Договор найма (аренды) квартиры

4,77 Отзывов:59 Просмотров:101100 Голосов:30 Обновлено:14.08.2012 Тип файла .doc (Microsoft Word 97) Тип документа: г. ____________ «__» _____________ 201__ г.

_____________________________, именуемый в дальнейшем Наймодатель, с одной стороны, и ________________________________, именуемый в дальнейшем Наниматель, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем: 1.1. Наймодатель передает принадлежащую ему на праве собственности квартиру с кадастровым (или условным) номером ______________________ во временное владение и пользование Нанимателю, а Наниматель принимает это помещение и оплачивает пользование квартирой согласно условиям настоящего договора.

Свидетельство о праве собственности на жилое помещение серии ____№ ____________ от «__»_______________ 201__ г, выдано Управлением Федеральной регистрационной службой по Воронежской области. 1.2. По настоящему договору в наем передается следующее помещение (квартира):

  1. Адрес: ______________________________________________________________
  2. Количество комнат: ____
  3. Состояние указанного помещения в момент передачи Нанимателю: не требующее ремонта и пригодное для использования по п.п. 1.4. настоящего договора.
  4. Площадь квартиры:____ кв. м,

1.3.

Помещение предоставляется Нанимателю для проживания Нанимателя и членов его семьи (см. п. 6.2. настоящего договора).

Договор аренды квартиры

Практически каждый человек со временем сталкивается с необходимостью самостоятельно составить или подписать бланк договора аренды квартиры. В 2017 году в Москве особенно популярна, ведь ежедневно столицу посещают тысячи людей, да и местным жителям периодически требуется снять жилье в другом районе. Чаще всего людей интересует образец простого договора посуточной аренды квартиры.

Ведь путешествие или командировка подразумевают необходимость снять комфортное помещение.

Перед тем, как изучить образец договора на сдачу квартиры в 2017 году, нужно детально рассмотреть все преимущества составления соглашения:

    заключается между двумя сторонами на предмет временной передачи квартиры от собственника к арендатору; документ регулирует все особенности взаимоотношений между сторонами; служит в качестве основания для представления позиции в суде; защищает интересы одновременно обеих сторон.

Действующее законодательство ограничивает людей в возможности сдачи или съема жилплощади без подписания соответствующих документов. Ведь только это гарантирует уверенность обеих сторон в завтрашнем дне.

Коммерческая деятельность. Помещение вносится в нежилой фонд, после чего его можно

Договор аренды жилого помещения

» » » Бланк документа «» относится к рубрике «, квартиры».

Прежде чем скачать договор аренды жилья, нужно ознакомиться с деталями существующих вариаций. Всего сегодня существует несколько способов составить соглашение: Проживание. Рассматриваемая жилплощадь состоит на соответствующем учете имеет кадастровый номер.
Сохраните ссылку на документ в социальных сетях или скачайте его себе на компьютер. Вариант г.____________ » «___________ 20____г. Собственник жилья гр.______________________, именуемый в даль- (ф.и.о.) нейшем «Арендодатель», с одной стороны, и гр._________________________ (ф.и.о.) именуемый в дальнейшем «Арендатор», с другой стороны, заключили насто- ящий договор о следующем.

1. Предмет договора 1.1. Арендодатель представляет Арендатору и членам его семьи в пользование сроком на __________ год квартиру общей площадью _________ кв.м. по адресу: ул.___________________, дом N________, кв.N_________, характеристика которой приведена в акте сдачи квартиры.

Рекомендуем прочесть:  Госуслуги вход по снилсу и паролю

1.2. По соглашению сторон договором устанавливается оплата за аренду квартиры в размере _____________ рублей в месяц, в состав ко- торой включены пропорционально арендуемой площади платежи на полное восстановление дома, расходы на обслуживание и ремонт дома и квартиры, расходы по оплате коммунальных и других услуг.

2. Обязанности сторон 2.1. Арендодатель обязуется: 2.1.1.

Предоставить в аренду принадлежащее ему на праве собс- твенности жилье в пригодном для проживания состоянии.

Договор аренды квартиры 1

5,00 Отзывов:39 Просмотров:132349 Голосов:23 Обновлено:14.08.2012 Тип файла .doc (Microsoft Word 97) Тип документа: г. ____________________ «____»__________201__г.

Гр. (Ф.И.О.) _________________________________________________________________, именуемый в дальнейшем «Наймодатель», с одной стороны и гр.

(Ф.И.О.) __________________________________________________________________, именуемый в дальнейшем «Наниматель», с другой стороны, заключили настоящий договор аренды о нижеследующем: 1.1. Наймодатель передает Нанимателю и постоянно проживающим с ним лицам: 1)___________________________________________________________ 2)___________________________________________________________ 3)___________________________________________________________ 4)___________________________________________________________ жилое помещение, находящееся по адресу: _____________________________________________________________________________, состоящее из ______ комнат, общей площадью — _______ кв.м, жилой площадью — ________ кв.м, кухня — ________ кв.м (далее – жилое помещение) во временное возмездное владение и пользование для проживания.

1.2. Наличие телефона: тел. № _____________________________.

1.3. Недостатки жилого помещения на момент передачи указываются в Приложении № 1 к договору аренды — Передаточном акте, являющемся неотъемлемой частью настоящего договора аренды.

Договор аренды квартиры с актом сдачи-приемки

4,90 Отзывов:121 Просмотров:215355 Голосов:63 Обновлено:08.08.2013 Тип файла .doc (Microsoft Word 97) Тип документа: г. __________________ “______” ________________ ________г Мы, Нижеподписавшиеся: Г-н/-жа _______________________________________________________________________ , далее именуемый “Наймодатель”, с одной стороны, и Г-н/-жа ________________________________________________________ , далее именуемый “Наниматель”, с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем: 1.1.

Наймодатель предоставляет Нанимателю помещение, состоящее из ____ комнат (ы), (в ______ комнатной квартире) расположенное по адресу г. ___________________, улица ___________________________________ дом ____ корпус ___ дробь ___ строение ____ квартира ______ за плату, во временное пользование в целях проживания.

1.2. Помещение принадлежит Наймодателю на основании: ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ 1.3.

В течение всего срока найма совместно с Нанимателем в квартире будут проживать: ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ _______________________________________________________________________________________ 1.4. Срок найма указанного помещения устанавливается с _____ _____________20 ___ г.

Договор аренды квартиры в ворде скачать бесплатно

Вы здесь: / / СодержаниеПрактически каждый человек со временем сталкивается с необходимостью самостоятельно составить или подписать бланк договора аренды квартиры. В 2017 году в Москве сдача жилых помещений особенно популярна, ведь ежедневно столицу посещают тысячи людей, да и местным жителям периодически требуется снять жилье в другом районе.Чаще всего людей интересует образец простого договора посуточной аренды квартиры.

Ведь путешествие или командировка подразумевают необходимость снять комфортное помещение.Перед тем, как изучить образец договора на сдачу квартиры в 2017 году, нужно детально рассмотреть все преимущества составления соглашения:

    заключается между двумя сторонами на предмет временной передачи квартиры от собственника к арендатору;документ регулирует все особенности взаимоотношений между сторонами;служит в качестве основания для представления позиции в суде;защищает интересы одновременно обеих сторон.

Действующее законодательство ограничивает людей в возможности сдачи или съема жилплощади без подписания соответствующих документов. Ведь только это гарантирует уверенность обеих сторон в завтрашнем дне.Прежде чем скачать договор аренды жилья, нужно ознакомиться с деталями существующих вариаций.

Договор найма квартиры образец скачать

Год документа: 2023 Группа документа: , Вид документа: Договор Форматы для скачивания: DOC, PDF Представлены образцы договора найма квартиры 2017 года в форматах word и pdf.

Всего сегодня существует несколько способов составить соглашение:Проживание. Рассматриваемая жилплощадь состоит на соответствующем учете имеет кадастровый номер.Коммерческая деятельность.

По этому договору с одной стороны собственник жилого помещения обязуется предоставить в пользование для проживания другой стороне.

Такой договор не надо заверять у нотариуса, а если договор заключен менее чем на год, то его не надо регистрировать в государственных органах (п.2 ст. 651 ГК РФ). Обычно такой договор заключают на 11 месяцев, по истечению которых продлевают или перезаключают.

Найм квартиры отличается от аренды тем, что в первом случае договор заключается между физическими лицами, а во втором одна из сторон юридическое лицо.

Рекомендуем прочесть:  100 долларов 1996 года выпуска

Но в настоящее время эти грани размыты и оба эти договоры имеют одинаковый смысл.

Совет. Тщательно проверяйте паспортные данные, вписанные в договор. По мимо этого желательно прикрепить копии паспортов обеих сторон. Так же можно прикрепить копию документа, подтверждающего владение недвижимости.

Договор аренды может включать в себя дополнительные пункты, выгодные для любой из сторон

  • Город и дата заключения договора
  • Сумма ежемесячной платы*
  • ФИО собственника
  • Срок аренды
  • Данные документа, доказывающего владение квартирой
  • Площадь и кол-во комнат этой квартиры
  • Лица, которые будут проживать с арендатором
  • Адрес жилого помещения, которое является предметом договора
  • Паспортные данные и реквизиты сторон
  • ФИО нанимателя
  • Подписи сторон

Договор аренды квартиры (вариант)

» » » Бланк документа «» относится к рубрике «Договор аренды жилого помещения, квартиры». Сохраните ссылку на документ в социальных сетях или скачайте его себе на компьютер. Договор аренды квартиры Гор.(пос.)_____________ «___»________ 20___г.

Мы, гр. _______________________________________ (Ф.И.О. полностью), проживающий ___________________________________________________________, и гр.

______________________________________________ (Ф.И.О. полностью), проживающий ____________________________________________________________ заключили настоящий договор о нижеследующем: 1.

Я, гр._____________________________________ сдала в аренду гр. _______________________________________ принадлежащую мне по праву собственности на основании справки ЖСК (регистрационного удостоверения, выданного бюро технической инвентаризации __________ района г._________ от ___________________) квартиру, находящуюся в ________________________ Квартира полезной площадью ____________________________ кв.м, состоящая из одной комнаты жилой площадью __________ кв.м. 2. Квартира сдается в аренду сроком на _____________года, с оплатой ежемесячно по __________________________ рублей.

Сумма договора составляет ____________________________________ руб. 3. Квартира сдается гр.________________________________________ для проживания, и ему запрещается использовать жилое помещение по другому назначению, а также сдавать его в субаренду.

Договор аренды квартиры (найма жилого помещения)

    »

– это соглашение, при котором одна сторона — собственник жилого помещения (наймодатель) обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем. В обычной жизни принято считать, что договор найма жилого помещения и аренды квартиры — это одно и то же. В разговорном языке – это тождественные понятия.

Но договор заключается в соответствии с законом:

  1. Если одна из сторон является юридическим лицом, то заключается договор аренды.
  2. Между двумя физическими лицами заключается договор найма жилого помещения.

При аренде квартиры одного физического лица у другого физического лица следует обязательно заключать договор найма жилого помещения, т.к. такая форма соглашения защитит и человека, сдающего квартиру и человека, снимающего квартиру от взаимных претензий. Содержание Заключать договор найма жилого помещения следует только с собственником квартиры.

Обязательно при этом надо проверить документы собственника, подтверждающие, что квартира действительно принадлежит именно ему. Существует два вида соглашений аренды квартиры:

  1. короткие (сроком до 1 года, чаще всего заключаются на 11 месяцев);
  2. длительные (сроком свыше 1 года).

Соглашения, заключаемые на срок до 1 года не надо регистрировать, а длительные (более 1 года), наоборот, подлежат обязательной государственной регистрации. Договор аренды составляется и заполняется в двух экземплярах:

Скачать образец договора аренды квартиры

Скачать: Скачать: Скачать: Договором аренды квартиры называется документ, в котором подтверждается факт передачи квартиры во временное пользование, предоставляемое за определенную плату и ограниченное конкретным сроком.

Жилое помещение предоставляет собственник (арендодатель), заключая договор с другой стороной, коей является арендатор (съемщик).

В документе, помимо подтверждения факта предоставления жилья, могут прописываться некоторые условия, при этом договор не обязательно заверять у нотариуса, т.к. законодательством Российской Федерации это не предусмотрено. Однако, нотариальная форма возможна, если обе или одна из сторон того захотят.

Существует некоторая разница между наймом (ГК РФ, глава 35) и арендой (ГК РФ, глава 34).

Перед заключением договора стоит ознакомиться с этими понятиями и содержанием 671-ой статьи ГК РФ. Согласно этой статье:

  • Договор найма подтверждает, что арендодатель предоставляет помещение (квартиру) для временного пользования за определенную плату, с момента подтверждения которой арендатор имеет право проживать в этом помещении.
  • При предоставлении жилого помещения юридическому лицу, помещение допускается использовать только для проживания в нем граждан. На основе договора аренды помещение передается во владение или пользование.

Таким образом, при передаче за плату жилой квартиры заключают договор найма, в то время как при передаче жилой квартиры юридическому лицу заключат договор аренды.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru