Договор на проектные и изыскательские работы

Договор на проектные и изыскательские работы

Договор подряда на проведение проектных и изыскательских работ


Типовой договор подряда на проведение проектных и изыскательских работ представляет собой соглашение, по которому подрядчик берет на себя обязательство разработать техническую документацию и/или выполнить изыскательские работы по заданию заказчика. В свою очередь, заказчик обязуется эти работы принять и оплатить. Как следует из определения, договор подряда на проведение проектных и изыскательских работ является взаимным, возмездным и консенсуальным.

  1. Проектные работы. Предусматривают подготовку проектной документации для строительства, реконструкции или капитального ремонта объекта, если при осуществлении деятельности по ремонту будут затронуты конструктивные и другие характеристики, касающиеся безопасности и надежности.
  2. Изыскательские работы. Предусматривают получение информации об условиях будущего строительства и функционирования объекта, строительство которого планируется.

К форме договора подряда на проектные работы особых требований не предъявляется. Договор заключается в простой письменной форме. На нашем сайте вы можете скачать форму договора на проектные работы, разработанную и составленную профессиональными юристами.

Договор подряда на выполнение проектных и изыскательских работ может заключаться несколькими способами: в обычном порядке и посредством проведения торгов. Договор может заключаться на выполнение всего комплекса работ и на отдельные этапы (к примеру, разработку сметы, оформление технической документации и т.д.).

Заказчиком может быть любое лицо.

Договор на выполнение проектных работ: образец

» » » Договор подряда на выполнение проектных и изыскательских работ составляется на том этапе капитального строительства, где требуется подготовка изысканий (материалов) и разработка проектно-сметной документации.

Это этап архитектурно-строительного проектирования.

Данное соглашение заключается на возмездной основе между двумя сторонами и является консенсуальным.

Этот документ является разновидностью договора подряда, по условиям которого исполнитель (подрядчик, проектировщик, изыскатель) обязан разработать для заказчика проектно-техническую документацию и провести изыскательские работы, а заказчик должен принять и оплатить выполненную работу. По договору подряда, в роли заказчика могут выступать как физические, так и юридические лица.

Но по договору строительного подряда, заказчиком может являться подрядчик, если у него нет возможности выполнить работу по разработке необходимой технической документации самостоятельно. Договор подряда проектных и изыскательских работ составляется в письменном виде, в количестве экземпляров, необходимом участвующим сторонам, и может заключаться на выполнение как всех мероприятий по проектно- изыскательским работам, так и отдельных их этапов, частей, разделов (например, разработка сметы, изыскательские работы, оформление технической документации и т.д.). Выполнение проектных и изыскательских работ требует не только квалифицированных знаний, но и некоторых творческих способностей.

Предметом договора является:

Договор подряда на выполнение проектных и изыскательских работ

» » » Договор на выполнение проектных и изыскательских работ заключается между двумя сторонами — исполнителем и заказчиком. Предмет договора Предметом такого договора является разработка проектно-сметной документации на строительство. Исполнитель обязуется в установленные сроки подготовить и обосновать с научной, технической и экономической точки зрения данную документацию и результаты изыскательских работ.

Заказчик, в свою очередь, обязуется принять и оплатить установленную договором сумму за подготовку проектно-сметной документации. Сдача и приемка работы При передаче документации, исполнителю необходимо составить акт сдачи-приема и, помимо основной, приложить и указать в нем следующую сопроводительную документацию:

  1. всю должным образом оформленную проектно-сметную документацию согласно заданию и условиям договора;
  2. копии протоколов заседания научно-технического совета от исполнителя с заключением, что выполненная работа соответствует поставленному заданию.

Возможности заказчика После получения пакета оговоренных документов и акта приемки, заказчику необходимо подписать данный акт и отправить его исполнителю, либо составить и обосновать отказ от него и отдать документы на доработку.

Договор подряда на выполнение проектных и изыскательских работ (образец)

» » » Бланк документа «» относится к рубрике «Договор бытового, арендного, строительного подряда».

В данном случае, составляется двусторонний акт, с перечнем необходимых доработок и указанием сроков их исполнения. Если заказ выполняется досрочно, заказчик имеет право после принятия оплатить его вдвойне или выдать исполнителю премию.
Сохраните ссылку на документ в социальных сетях или скачайте его себе на компьютер. Договор подряда на выполнение проектных и изыскательских работ г. ______________ «___» ___________ 20__г. ________________________________________________________________________, (наименование организации или гражданина-предпринимателя) именуем __ в дальнейшем «Проектировщик», в лице ________________________, (должность, Ф.И.О.) действующего на основании ______________________________________________, (устава, положения, доверенности) с одной стороны, и _____________________________________________________, (наименование организации, Ф.И.О.

гражданина) именуем __ в дальнейшем «Заказчик», в лице _____________________________, (должность, Ф.И.О.) действующего на основании ________________________, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем: 1.

Предмет договора 1.1. Заказчик поручает, а Проектировщик обязуется по заданию Заказчика разработать техническую документацию и выполнить изыскательские работы, результатом которых будут являться: ________________________________________________________________________.

Договора на проектно-изыскательские работы

Договор на выполнение проектных и изыскательских работ

  1. Заявления:
  2. Другие:
  3. Договоры:
  4. Инструкции:
  5. Положения:
  6. Судебные:

1955подготовлено документов за месяц 196проведено юридических консультаций 388клиентов нас рекомендуют

Все документы на сайте подготовлены командой опытных юристов

© 2023 «Редидок».

Подготовка юридических документов и юридическая консультация в Москве15 октября 2023 года → → → Раздел документа: Образцы документов , Договоры оказания услуг Образец договора на выполнение проектных и изыскательских работ представлен ниже: г.

__________ __________г. ООО «__________» именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице генерального директора __________________________________ действующего на основании Устава, с одной стороны и ООО «__________», именуемое в дальнейшем «Подрядчик», в лице директора __________, действующего на осно-вании Устава, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем: 1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА Заказчик поручает, а Подрядчик принимает на себя выполнение следующих работ: __________ в г.

1.2. Документация, разрабатываемая

Договор на выполнение проектных и изыскательских работ

Необходимым условием начала строительства любого объекта является проведение инженерных изысканий, на основе которых в дальнейшем разрабатывается проектная документация.

__________». 1.1. Научные, технические, экономические и другие требования к выполняемой работе содержатся в техниче-ском задании на выполнение работ и являются частью настоящего договора.

Так, целями могут быть:

  1. гидрологические изыскания, которые определяют глубину залегания грунтовых вод, что позволит проектировщикам предусмотреть мероприятия по нейтрализации негативных последствий от их воздействия.
  2. изучение природно-климатических условий местности и последствия негативного техногенного воздействия на среду обитания;
  3. исследование геологии участка строительства и механических свойств грунтов, что является основанием для правильного расчета фундаментов;

Виды инженерных изысканий, необходимость их исполнения регламентируются Градостроительным кодексом РФ.

Для этого заключается договор на выполнение проектных и изыскательских работ. Файлы в .DOC: Цели изысканий диверсифицируются в зависимости от типа, назначения возводимого здания и региона строительства.

При составлении перечня изыскательских работ учитываются:

  1. предназначение сооружения;
  2. специфические условия места строительства по состоянию грунтов, топографии, климату.
  3. пожелания заказчика;

По результатам изысканий заказчику выдаются результаты лабораторных испытаний, обмеры, характеристики и аналогичная документация. Процесс проектирования предусматривает разработку проектно-сметной документации по всем конструктивам сооружения.

Архитектурно-строительная часть определяет архитектуру здания и инженерные решения по каркасу и другим несущим конструкциям.

Статья 758. Договор подряда на выполнение проектных и изыскательских работ

  1. проверено сегодня
  2. кодекс от 30.12.2018
  3. вступила в силу 01.03.1996

Ст.

758 ГК РФ ч. 2 в последней действующей редакции от 1 марта 1996 года. Новые не вступившие в силу редакции статьи отсутствуют.

По договору подряда на выполнение проектных и изыскательских работ подрядчик (проектировщик, изыскатель) обязуется по заданию заказчика разработать техническую документацию и (или) выполнить изыскательские работы, а заказчик обязуется принять и оплатить их результат. от 8 июня 2016 г. Судебная коллегия по экономическим спорам, кассация от 3 июня 2016 г. Судебная коллегия по экономическим спорам, кассация от 3 июня 2016 г.

Судебная коллегия по экономическим спорам, кассация от 30 мая 2016 г. Судебная коллегия по экономическим спорам, кассация от 26 мая 2016 г. Судебная коллегия по экономическим спорам, кассация от 25 мая 2016 г.

Судебная коллегия по экономическим спорам, кассация от 23 мая 2016 г. Судебная коллегия по экономическим спорам, кассация от 23 мая 2016 г.

Судебная коллегия по экономическим спорам, кассация от 23 мая 2016 г.

Судебная коллегия по экономическим спорам, кассация от 23 мая 2016 г. Судебная коллегия по экономическим спорам, кассация от 19 мая 2016 г. Судебная коллегия по экономическим спорам, кассация от 19 мая 2016 г.

Судебная коллегия по экономическим спорам, кассация от 18 мая 2016 г. Судебная коллегия по экономическим спорам, кассация от 16 мая 2016 г.

Судебная коллегия по экономическим спорам, кассация от 6 мая 2016 г.

Бесплатная консультацияЮриста:По любым вопросам

Пример: Набрал займов в МФО из-за ремонта квартиры и лечения болезни. Поздно понял что это неподъемные займы для меня.

Звонят, угрожают различными способами воздействия.

Как быть? Москва Санкт-Петербург Нажимая кнопку ОТПРАВИТЬ, вы принимаете условия Отправить Отправить

Правительства Москвы

Министерства юстицииРоссийской Федерации

Роспотребнадзора Последние вопросы Полное комплексное обслуживание С момента обращения к нам и до полного решения вопроса мы готовы сопровождать своих клиентов, оказывая им необходимые услуги и консультации. Бесплатный детальный анализ ситуации Наши специалисты детально изучат Вашу ситуацию, ознакомятся со всеми имеющимися документами, составят четкую картину проблемы.

Работа на результат Мы заинтересованны в успехе Вашего дела! Ваши победы — наши победы. Мы ориентированные исключительно на результат. Составление документов При необходимости юристы нашей компании возьмут на себя составление всех необходимых документов, для положительно решения дела.

Бесплатная проработка вариантов Только после детального анализа имеющихся документов, погружения в сложившуюся ситуацию – мы сможем проработать пути решения и целесообразность их применения. Подача документов Берем все на себя.

Составление. Сбор необходимого пакета документов.

Рекомендации по заключению договоров подряда на выполнение проектных и изыскательских работ в строительстве в г.Москве

РЕКОМЕНДАЦИИпо заключению договоров подряда на выполнениепроектных и изыскательских работ в строительствев г.МосквеМРР-2.2.04.02-00 _______________________________________________________________Настоящие рекомендации одобрены и рекомендованы к применению _______________________________________________________________ разработаны на основании норм с учетом сложившейся в г.Москве практики формирования хозяйственно-договорных отношений между субъектами инвестиционной деятельности, с учетом правоприменительной практики Арбитражного суда г.Москвы по заключению и исполнению договоров подряда на выполнение проектных и изыскательских работ. Они предназначены для руководителей и работников планово-экономических и юридических служб проектных и изыскательских организаций, физических и юридических лиц, осуществляющих функции заказчиков или инвесторов.Рекомендации могут быть использованы также организациями, участвующими в инвестиционной процессе независимо от формы собственности и организационно-правовой формы.Рекомендации откорректированы в соответствии с действующим (по состоянию на 01.04.2001) законодательством Российской Федерации.

При их разработке использованы:- , ;- , ;- ;- ;- ;- Сборник форм договоров (контрактов) между заказчиком-застройщиком и другими участниками инвестиционной деятельности;- Примеры контрактов на проектные работы и материалы консультационного инжиниринга ряда европейских стран;- .1.1.

Подряд на выполнение проектных и изыскательских работ

Содержание материала

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru