Договор подряда по ремонту жилого помещения между ип и

Договор подряда по ремонту жилого помещения между ип и

Договор на ремонт помещения: образец скачать


» » » В соответствии со статьей 730 Гражданского кодекса РФ, по условиям соглашения подряда, одна из сторон принимает на себя обязательство произвести ремонтные работы в квартире, при этом обязанностью заказчика является оплата выполненного объема работ. Эта же статья говорит о том, что соглашения бытового подряда включаются в разряд публичных, в связи с чем, к ним применимы правила, установленные статьей 426 Гражданского кодекса РФ. Публичные соглашения характеризуются следующими особенностями:

  1. если отсутствуют препятствия к выполнению подрядчиком услуг, то у него нет права отказаться от исполнения своих обязанностей.
  2. установленной стоимостью за оказываемые услуги;
  3. отсутствием предпочтений при избрании заказчика;

Последний пункт подразумевает, что при обращении в адрес фирмы, специализирующейся на проведении ремонта жилья, с просьбой о заключении отдельного контракта для выполнения ремонтных работ в жилье, у подрядчика нет права отказать в оформлении такой сделки. Обязанности, закрепляемые за сторонами До того, как оформить соглашение, заказчик может потребовать от подрядчика ознакомить его с полной информацией о предоставляемых услугах, заказать которые он планирует.

Предоставление запрашиваемых данных – прямая обязанность подрядчика. Предоставляемые данные обязательно должны состоять из:

  1. Видов производимых работ;
  2. Стоимости выполняемых работ;
  3. Формы внесения оплаты;

Договор подряда на текущий ремонт нежилого помещения

» » » Бланк документа «» относится к рубрике «Договор бытового, арендного, строительного подряда».

Сохраните ссылку на документ в социальных сетях или скачайте его себе на компьютер. ДОГОВОР подряда на текущий ремонт нежилого помещения г.

__________________ «____»_____________________ г.

___________________________________________________________________________,(наименование организации)именуемый далее «Заказчик», в лице ___________________________________________, (фамилия, инициалы, должность)действующий на основании ____________________________________________________, (устава, положения, доверенности)и __________________________________________________________________________,(наименование организации)именуемый далее «Подрядчик», в лице _________________________________________, (фамилия, инициалы, должность)действующий на основании ____________________________________________________, (устава, положения, доверенности)заключили настоящий Договор о нижеследующем: 1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА 1.1. Подрядчик обязуется выполнить своим иждивением (из своих материалов, собственными либо привлеченными силами и средствами) работы по текущему ремонту и отделке _________________________________________________________________________, (указать вид нежилого помещения)расположенного по адресу: _______________________________________________________,в соответствии с условиями настоящего Договора, заданием Заказчика, планом-графиком

Договор подряда по ремонту жилого помещения между ип и

Гражданско-правовой договор заключается в отношении деятельности, которую может выполнять работник, в том числе состоящий в штате учреждения.

Сотрудники компании также могут привлекаться к труду, не относящемуся к их основным обязанностям, как в порядке, определенном законодательством — в первую очередь Трудовым кодексом, так и путем заключения договора с подрядчиком. Существенные условия договора подряда — это его предмет, вещественный результат выполняемых по заданию контрагента задач, которые исполнитель обязывается закончить к определенному сроку.

Образец договора с физическим лицом можно скачатаь в конце статьи.

Основным условием договора подряда является то, что заключить его с человеком, который на самом деле будет выполнять функции штатного сотрудника и подчиняться внутренним правилам и трудовому распорядку, нельзя.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Ремонт квартиры. Порядок заключения договора и последовательность работ Договор на оказание услуг по ремонту квартиры с физическим лицом: бланк Стоимость работ по договору. Источник финансирования: средства фондов капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме с привлечением при необходимости средств, полученных из иных источников, в том числе из бюджета Республики Татарстан и или местного бюджета в порядке, установленном законодательством.

Сроки выполнения работ. Сроком начала работ является дата подписания настоящего договора. Если в процессе выполнения работ возникнет необходимость корректировки сроков окончания работ, то

Договор на выполнение ремонта квартиры

4,85 Отзывов:123 Просмотров:161850 Голосов:67 Обновлено:17.11.2016 Тип файла .doc (Microsoft Word 97) Тип документа: Ремонт квартиры требует ответственного подхода к его выполнению и больших денежных затрат. Правильно составленный договор поможет сторонам решить возможные разногласия при его выполнении и дальнейшем приёме заказчиком.

Договор на ремонт квартиры относиться к договорам бытового подряда, который регламентируется ст.ст. Основными характеристиками публичного договора являются:

  1. Установленная цена на предоставляемые услуги.
  2. Отсутствие предпочтений при выборе заказчика.
  3. Если ничего не мешает подрядчику выполнить предоставляемые им услуги, то он не имеет права отказаться от их выполнения.

То есть если вы обращаетесь в фирму специализирующуюся на ремонте квартир с просьбой заключить с вами контракт на ремонт вашей квартиры, то подрядчик не имеет права отказывать вам в его заключении.

— . Согласно по договору подряду одна сторона по заказу другой стороны обязуется выполнить ремонт квартиры, а заказчик в свою очередь обязуется оплатить эти работы. Согласно этой же статьи договор бытового подряда относится к разряду публичных договоров, а поэтому к нему применяются правила .

Информация в обязательном порядке должна включать в себя:

  1. Стоимость работ
  2. Форму

Договор подряда на ремонт квартиры

г.

До заключения договора подрядчик обязан по требованию заказчика предоставить исчерпывающую информацию по услугам, которые он предоставляет.

_______________«_____» _______________ 2016 г.

Гражданин ______________________________, паспорт: серия __________, № __________, выданный ____________________, проживающий по адресу: ______________________________, именуемый в дальнейшем «Заказчик», с одной стороны, и ______________________________ в лице ______________________________, действующего на основании ______________________________, именуемый в дальнейшем «Подрядчик», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор» , о нижеследующем: 1.1.

Заказчик поручает, а Подрядчик принимает на себя обязательства по ремонту квартиры по адресу: ______________________________, именуемый в дальнейшем Объект, согласно проектно сметной документации, прилагаемой к настоящему договору и пожеланиями Заказчика, выраженными в письменной форме.

2.1. Стоимость работ и материалов (в соответствии с приложением №2) по настоящему Договору составляет __________ рублей. 2.2. Стоимость материалов определяется фактическими ценами в соответствии со сметой и выбором Заказчика.

2.3. Сроки выполнения работ составляют ____________________ с момента начала работ на объекте. В связи с технологической необходимостью, сроки могут корректироваться по взаимной договоренности.

2.4. В случае, если в ходе выполнения работ по настоящему Договору обнаружится необходимость проведения работ, не предусмотренных сметой, стороны письменно согласовывают новые сроки, стоимость и порядок выполнения дополнительных объемов работ, что оформляется соответствующими дополнениями к настоящему Договору.

Договор подряда по ремонту жилого помещения между ип и

Договор подряда_Образец.docx Договор подряда № ____________ на ремонтно-строительные работы г.

______________ (__)_________ 200__ г.

Индивидуальный предприниматель _____________________, именуемое в дальнейшем «Подрядчик», действующего на основании свидетельства о регистрации серия ____ № _______________ от _______/______г. с одной стороны, и ___________________________, имеющий паспорт __________________, выданный _______________________, проживающий по адресу: ______________________________, именуемый в дальнейшем «Заказчик», с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем: 1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА 1.1. Заказчик поручает, а Подрядчик принимает на себя обязательство выполнить ремонтно-строительные работы на объекте, расположенном по адресу: __________________________________ __ (далее именуется «Объект»).

Объем и стоимость выполнения работ на Объекте определяются утверждаемыми Заказчиком Техническим заданием и Сметой на ремонтно-строительные работы. (Приложение №2 ) 1.2. Характеристики Объекта: __________________________________ __ Дополнительные характеристики Объекта: __________________________________ __ 2.

СРОК ПРОВЕДЕНИЯ И ПОРЯДОК СДАЧИ РАБОТ 2.1.

Срок начала работ: ___ (______________) 200__ г. 2.2. Срок завершения работ: ___ (_____________) 200__ г. 2.3. После завершения работ Подрядчик предоставляет Заказчику для подписания Акт сдачи-приемки выполненных работ.

Заказчик подписывает Акт при условии, что работы выполнены качественно и претензий к Подрядчику нет.

Договор подряда на ремонт

» » » Как и другие схожие документы, договор на проведение ремонтно-отделочных работ составляется с учетом целого ряда обязательных условий.

Однако данный документ отличается от других тем, что перечень условий деталей, как и предмет договора, в данном соглашении будет отличаться. Первый пункт – предмет договора. Собственно, это ремонтно-отделочные работы.

Если пояснять наглядно, то договор выглядит так: подрядчик и заказчик подписывают соглашение, согласно которому первый должен провести ремонт.

Пункт «стоимость» должен включать точную сумму оплаты, а также порядок ее внесения. Имеется ввиду указание процедуры оплаты (поэтапная или по окончанию всех работ).

Оплата должна быть полной и включать в себя расходы на материалы и их доставку. Еще один важный пункт – это ответственность сторон. Условия из данного пункта обретают силу в случае игнорирования одной из сторон правил соглашения.

Например, подрядчик должен будет уплатить денежный штраф в том случае, если выполнит работу некачественно или не выполнит ее вовсе.

Именно эти пункты нужно формировать максимально внимательно и ответственно.

Рекомендуем перестраховаться и заполнить в присутствии квалифицированного специалиста.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа.

Договор подряда по ремонту жилого помещения между ип и

Для вас представлен типовой договор на ремонт квартиры между физическими лицами образец. Такой образец актуален в 2023 г.

Скачать образец.При приеме заказа на ремонт помещения с Заказчиком, производится заключение договора, где прописываются ответственности сторон и гарантии. При этом мы готовы предложить удобную форму оплаты наших услуг.

Оплата производится частично, после окончания этапа работ. Заключив с нами Договор на ремонт Вы получите:Высокое качество Выполнение в срок Приемлемые цены Гарантию на выполненные работыНаши специалисты максимально быстро и качественно выполнят ремонтные работы любой сложности, учитывая Ваши материальные возможности и пожелания.

Выбирая нас, Вы доверяетесь нашему профессиональному опыту и многолетней практике. Договор подряда № __/ __ на проведение ремонтно-отделочных работ .

г. Пермь «____» ____________ 2023 г._____________________________________________________________ именуемый (ая) в дальнейшем «Заказчик», с одной стороны, и _______________________________ , действующая на основании свидетельства _______________________________________, именуемая в дальнейшем «Подрядчик», с другой стороны, в дальнейшем вместе «Стороны», заключили настоящий Договор о нижеследующем: 1. Предмет Договора.1.1. Заказчик поручает, а Подрядчик принимает на себя выполнение комплекса ремонтно-отделочных работ своими силами, а также силами Субподрядных организаций и обязуется в установленный договором срок провести ремонтно-отделочные работы, согласно прилагаемой

Договор подряда по ремонту жилого помещения между ип и

Договор подряда — распространённый в малом и не только бизнесе вариант оформления отношений между сторонами. Предмет его состоит в том, что одна сторона обязуется в оговорённый срок выполнить те или иные работы по заданию другой и сдать их результат, а вторая — оценить этот результат в соответствии с требованиями к качеству и в случае принятия оплатить.

Сторона, для которой выполняются работы, именуется заказчиком, а взявшая на себя их исполнение — подрядчиком.СодержаниеВзаимоотношения сторон по договору подряда регламентируются главой 37 Гражданского кодекса РФ. В частности, основные признаки такого договора прописаны в ст.

702 ГК РФ.Законодательство допускает участие в этой разновидности договора в роли как заказчика, так и подрядчика любого субъекта экономических отношений, будь то ИП, юридическое или физическое лицо.Таким образом, договор подряда может быть заключён:

  1. между ИП и физическим лицом;
  2. между ИП и юридическим лицом;
  3. между двумя юридическими лицами;
  4. между двумя ИП;
  5. между юридическим и физическим лицами;
  6. между двумя физическими лицами.

Соответственно, ИП вправе выступать при заключении договора подряда с другим ИП, юридическим лицом или физическим лицом в роли как заказчика, так и подрядчика.Статус обеих сторон договора подряда прописывается во вводной части.

Когда такой стороной является ИП, в тексте отражаются его Ф. И. О., реквизиты документа, подтверждающего государственную регистрацию ИП (вид документа, серия и номер, дата выдачи и выдавший орган)

Договор бытового подряда на ремонт жилого помещения

3,00 Отзывов:2 Просмотров:7127 Голосов:2 Обновлено:07.06.2013 Тип файла .doc (Microsoft Word 97) Тип документа: г.

___________ «___»____________ 20__г. _______________________, именуемый в дальнейшем «Подрядчик», в лице ______________________________________, действующего на основании ________________, с одной стороны, и (фамилия, имя, отчество), именуемый в дальнейшем «Заказчик», проживающий (адрес), действующий от своего имени, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем: 1.

Подрядчик обязуется произвести в квартире Заказчика (или в доме, принадлежащем Заказчику) своими силами, инструментами, механизмами ремонт помещения согласно прилагаемой к договору смете, с соблюдением действующих технических условий на ремонт жилых помещений. 2. Подрядчик предоставляет для ремонта материалы согласно прилагаемому к договору перечню на сумму _____________ руб.

(приложение 3). Подрядчик несет ответственность за качество материала. Материал подрядчика оплачивается Заказчиком при заключении договора полностью в сумме _____________ руб.

(или не менее 50 % стоимости материала) с окончательным расчетом после приемки выполненной работы. 3. Для указанного в настоящем договоре ремонта Заказчик предоставляет следующие материалы: ________________ стоимостью _____________ руб.

Стоимость материалов определена соглашением сторон договора. 4. Подрядчик обязан своевременно предупредить Заказчика: а) о непригодности или недоброкачественности материала,

Как правильно составить договор подряда с ИП

Договор подряда по ремонту жилого помещения между ип и

Соответственно, заключенный между ИП и корпоративной организацией договор нуждается в соблюдении письменной формы, пренебрежение которой чревато 2 вариантами последствий:. Для заключения договора одна из сторон выступает с предложением-офертой.

Получение положительного ответа акцепта второй стороной считается моментом заключения договора п. Акцепт должен быть получен по всем так называемым существенным условиям, полный и безоговорочный, иначе заключенность контракта — под вопросом признается только в том случае, если стороны начали его исполнять. Какие правила существенны для распространенных видов гражданско-правовых соглашений по умолчанию, подробнее расскажем ниже.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как правильно составить договор с заказчиком? Договор подряда на строительство дома Соответственно, заключенный между ИП и корпоративной организацией договор нуждается в соблюдении письменной формы, пренебрежение которой чревато 2 вариантами последствий:.

Для заключения договора одна из сторон выступает с предложением-офертой. Получение положительного ответа акцепта второй стороной считается моментом заключения договора п.

Акцепт должен быть получен по всем так называемым существенным условиям, полный и безоговорочный, иначе заключенность контракта — под вопросом признается только в том случае, если стороны начали его исполнять.

Договор подряда выполнения работ по ремонту офиса

4,92 Отзывов:27 Просмотров:28980 Голосов:12 Обновлено:19.02.2013 Тип файла .doc (Microsoft Word 97) Тип документа: г.

__________________ «____» __________20__ г. _________________________, именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице ___________________________________________________, действующего на основании ___________________, с одной стороны, и __________________________________, именуемое в дальнейшем «Подрядчик», в лице ____________________________________, действующего на основании ____________________________________, с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем: 1.1.

По настоящему договору Подрядчик обязуется выполнить своим иждивением (из своих материалов, собственными либо привлеченными силами и средствами) работы по ремонту офиса ___________________________, расположенного по адресу: _____________________________________, в соответствии с условиями настоящего договора и заданием Заказчика, а Заказчик обязуется создать Подрядчику необходимые условия для выполнения работ, принять их результат и уплатить обусловленную настоящим договором цену. 2.1. Обязанности Подрядчика. 2.1.1.

Подрядчик обязуется выполнить работы в объеме и в сроки, предусмотренные настоящим договором и сдать работу Заказчику в установленный срок.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru