Фмс россии проверка паспорта снг и основание на запрет

Фмс россии проверка паспорта снг и основание на запрет

Оглавление:

Содержание

Проверка наличия оснований для неразрешения (запрета) въезда на территорию Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства по линии МВД России.


Вопрос о том, где и как проверить запрет на въезд сегодня актуален для многих иностранных граждан. Указанную информацию можно получить абсолютно бесплатно на специальном сервисе официального сайта ГУВМ МВД России (ранее ФМС России). Сведения о невъездных иностранцах, содержащихся в «черном» контрольном списке, предоставляется безвозмездно в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Для получения интересующей информации внимательно заполните все поля формы на официальном сайте, проверьте корректность введенных данных и нажмите на кнопку «Отправить запрос». Учтите, что ответ, который Вы получите, носит информационный характер и не является юридически значимым. Настоящая страница является экспериментальной и работает по принципу «as is» («как есть») путем редиректа (перенаправления) на официальный сайт ГУВМ МВД России.

Использование либо не использование данной страницы сайта осуществляется по усмотрению пользователя с его добровольного согласия.

Администрация сайта urist50.ru не является уполномоченным представителем органов государственной власти, в том числе по вопросам миграции, не имеет в своем распоряжении каких-либо баз данных и не несет ответственности за достоверность предоставляемых сведений. Для БЕСПЛАТНОГО получения юридически значимой информации обращайтесь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО к компетентным должностным лицам МВД России лично или путем направления письменного запроса или обращения.

Заполняя форму и нажимая кнопку «Отправить запрос», Вы соглашаетесь

Проверка запрета на въезд в Россию в МВД

Онлайн-проверка на запрет въезда в РФ иностранного гражданина в МВД — самый простой способ узнать, пустят ли вас через российскую границу.

Сегодня мы расскажем, где можно проверить паспорт на депортацию иностранного гражданина, как это сделать онлайн и какие недостатки есть у такой проверки. Возможно вам будет интересно: С помощью онлайн-услуги или непосредственно в территориальном подразделении ГУВМ МВД.

-Не дает полной гарантии, что результаты верны. -Часто не работает. -Получаешь результаты мгновенно. -Не нужно регистрироваться на сайте.

-Имя, фамилия; -Дата рождения и пол; -Номер паспорта и гражданство. Самый быстрый способ узнать, попал ли ваш паспорт в черный список на въезд в РФ — проверить его онлайн на официальном сайте МВД.

Сразу предупредим о нескольких недостатках такой проверки:

  • Сервис не дает точной гарантии, что результаты проверки верны — иногда сайт показывает, что запрета нет, хотя на самом деле он есть.
  • Сервис часто не работает по техническим причинам и ждать, пока он восстановится, приходится несколько дней.

Все же, если вы хотите мгновенно проверить запрет на въезд, лучше воспользоваться официальным порталом МВД, а не услугами сторонних сайтов. Пошаговая инструкция по онлайн проверке депортации иностранных граждан на сайте МВД: Зайдите .

Онлайн проверка запрета на въезд в РФ

17 478 Поделиться Некоторые иностранные граждане имеют запрет на въезд в Россию.

Регистрация здесь не нужна. Самым последним пунктом меню вы увидите «ОНЛАЙН-СЕРВИСЫ». Выберите его и перейдите к подразделу «Сервисы по вопросам миграции».
При его наложении пересечь российскую границу невозможно, а затраты на дорогу не возвращаются. Чтобы избежать возможных финансовых проблем, рекомендуется заранее проверять информацию о наличии ограничений. Гражданам иностранных государств сообщают об имеющемся отказе на въезд в РФ чаще всего при прохождении российской границы.

Это связано с особенностями работы управления по делам миграции, которое не занимается информированием лиц о наличии ограничений для въезда.Часто основаниями для такого решения являются:

  1. Предоставление ложных данных, поддельных документов;
  2. Нелегальная трудовая деятельность в российских учреждениях;
  3. Нарушения административного кодекса, в том числе правил дорожного движения;
  4. Нарушение сроков пребывания в Российской Федерации;
  5. Наличие тяжелых заболеваний (в том числе ВИЧ).

Для избежания финансовых и временных потерь лицам, имевшим в прошлом проблемы с законом, нарушения миграционной политики, проблемы со здоровьем, следует заранее проверять свой статус в ГУВМ МВД России.При единичных нарушениях российского законодательства и миграционной политики иностранным гражданином выдворение или депортация длятся от нескольких месяцев до 5 лет.

Имеется возможность обжаловать запрет в судебных органах.При повторных нарушениях, попытках незаконно пересечь границу – срок увеличивается до 10 лет. Обжаловать решение практически невозможно.Узнать о наличии запрета самостоятельно можно в иностранных представительствах МВД России.

Запрет на въезд в Россию иностранным гражданам: проверка, основания для отмены, процедура снятия запрета на въезд в РФ

» »

Запрет на въезд в РФ – это отметка в базе ФМС о неразрешении въезда на территорию Российской Федерации иностранному гражданину. Запрещение въезда в Россию вводится как ответная мера на правонарушения иностранного гражданина во время его пребывания в России. Запрет на въезд в РФ распространяется на иностранных граждан, которые неоднократно нарушали российское законодательство или совершали проступки в области миграции.

При этом Запрет на въезд иностранцам является временной мерой наказания, срок запрета – от нескольких месяцев до 10 лет в зависимости от тяжести проступков.

Решение о запрете на въезд в РФ не является окончательным: его можно обжаловать в суде. Запрет на въезд ФМС России может поставить по ряду причин.

При этом иностранный гражданин может и не знать, что ему нельзя въезжать на территорию страны, так как уведомление о запрете на въезд в РФ не предусмотрено, и органы ФМС не оповещают об этом иностранцев. Зачастую о запрете на въезд в Россию граждане СНГ и других стран узнают прямо на границе с РФ, когда они пытаются пересечь границу и вернуться на территорию РФ после непродолжительного пребывания в другой стране.

Если наличие запрета на въезд обнаруживается на границе, иностранному гражданину не остается ничего другого, кроме как вернуться домой, изменить в данном случае ничего не получится.

Однако вы всегда можете заранее проверить, есть ли запрет на въезд в Россию и тогда не придется менять свои планы прямо на границе и возвращаться домой.

Проверка паспорта на запрет въезда в Россию

Если вы направляетесь в Российскую Федерацию, на границе вас ждет проверка. Предъявляя паспорт, некоторые граждане СНГ вдруг узнают, что им не разрешено въезжать на территорию страны.

Приходится поворачивать назад, а это потерянные время и деньги, а также нереализованные планы.

Подобных ситуаций можно не допускать, если предварительно проверить, нет ли вашей фамилии в черном списке ФМС. Такая возможность есть у любого иностранца.

Пройдя процедуру, вы будете уверены, что вам открыта дорога в РФ, что вы можете находиться в ней легально, путешествовать, навещать друзей и родных, учиться, вести дела или работать. Есть смысл производить проверку своих иностранных работников и у работодателей, так как прием на работу людей, которым запрещено находиться в РФ, чреват серьезными санкциями.

Если необходима проверка паспорта, осуществить ее можно на официальном ресурсе Федеральной миграционной службы России. Доступ к проверке есть у всех граждан государств, входящих в Таможенный союз и СНГ. Важно знать, что на настоящий момент база ФМС не отличается точностью и стабильностью, так как продолжает формироваться и приводиться к идеальному состоянию.

Но даже если вы корректно внесли в форму на ресурсе все затребованные данные и в итоге не нашли своей фамилии, это не означает, что вас нет в черном списке. Платформа предоставляет информацию справочного характера.

Наиболее точные данные об отсутствии или наличии запрета на пересечение границы Российской Федерации можно получить в территориальных офисах МС. Без причины запретить человеку посещение той или иной страны никто не может.

Как проверить запрет на въезд в РФ

СодержаниеДля многих иностранных граждан иногда встаёт вопрос где можно проверить наличие запрета на въезд в Россию.

Некоторые не знают где или не знают как можно самостоятельно проверить есть ли его фамилия в базе данных ГУВМ МВД РФ, им кажется что они не справятся или система даст сбой и у них ничего не получится.

На самом деле процедура эта простая, происходит онлайн по интернету, вам необходим компьютер или телефон с доступом к интернету, для этого необходимо зайти на , в специальной форме запроса указать свои паспортные данные и запустить проверку.

Обращаем внимание на то что некоторые поля, которые помеченные звёздочкой (*) обязательны к заполнению.

Свои данные нужно указывать так как у вас написано в паспорте и миграционной карте. После заполнения всех необходимых полей нажмите на кнопку «Отправить запрос», не забудьте ввести код с картинки, иначе система выдаст предупреждение.

Многие задают вопрос как указывать серию паспорта, латинскими или русскими буквами, лучше всего проверить оба варианта, так как нет уверенности в каком виде на латинице или кирилице вас занесли в базу данных. В любом случае, Первые поля (имя и фамилия), заполняются латинскими буквами, как указывает подсказка слева. Как гласит информация указанная сверху страницы, данный способ проверки наличия запрета на въезд в Россию носит только справочный характер, не гарантирует точный результат и не является юридическим основанием.

Если у вас есть подозрения лучше всего обратиться в органы ГУВМ или посольства РФ за границей.

Проверка наличия оснований для неразрешения въезда на территорию Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства по линии МВД России

Внимание!Ответ на Ваш запрос носит справочный характер.Для получения юридически значимой официальной информации рекомендуем обратиться в территориальное подразделение МВД России. Нажимая на кнопку «Отправить запрос» Вы соглашаетесь на передачу и обработку своих персональных данных МВД России в соответствии с Федеральным законом РФ от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных» .

Вопросы по работе данного сервиса просьба оставлять в данной группе Поля, отмеченные “ ”, обязательны для заполнения ПолЖенскийМужской ГражданствоАБХАЗИЯАВСТРАЛИЯАВСТРИЯАЗЕРБАЙДЖАНАЛБАНИЯАЛЖИРАМЕРИКАНСКОЕ САМОААНГИЛЬЯАНГОЛААНДОРРААНТАРКТИДААНТИГУА И БАРБУДААРГЕНТИНААРМЕНИЯАРУБААФГАНИСТАНБАГАМЫБАНГЛАДЕШБАРБАДОСБАХРЕЙНБЕЛАРУСЬБЕЛИЗБЕЛЬГИЯБЕНИНБЕРМУДЫБОЛГАРИЯБОЛИВИЯ, МНОГОНАЦИОНАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВОБОСНИЯ И ГЕРЦЕГОВИНАБОТСВАНАБРАЗИЛИЯБРИТАНСКАЯ ТЕРРИТОРИЯ В ИНДИЙСКОМ ОКЕАНЕБРУНЕЙ-ДАРУССАЛАМБУРКИНА-ФАСОБУРУНДИБУТАНВАНУАТУВЕНГРИЯВЕНЕСУЭЛА БОЛИВАРИАНСКАЯ РЕСПУБЛИКАВИРГИНСКИЕ ОСТРОВА, БРИТАНСКИЕВИРГИНСКИЕ ОСТРОВА, СШАВЬЕТНАМГАБОНГАИТИГАЙАНАГАМБИЯГАНАГВАДЕЛУПАГВАТЕМАЛАГВИНЕЯГВИНЕЯ-БИСАУГЕРМАНИЯГЕРНСИГИБРАЛТАРГОНДУРАСГОНКОНГГРЕНАДАГРЕНЛАНДИЯГРЕЦИЯГРУЗИЯГУАМДАНИЯДЖЕРСИДЖИБУТИДОМИНИКАДОМИНИКАНСКАЯ РЕСПУБЛИКАЕГИПЕТЗАМБИЯЗАПАДНАЯ САХАРАЗИМБАБВЕИЗРАИЛЬИНДИЯИНДОНЕЗИЯИОРДАНИЯИРАКИРАН, ИСЛАМСКАЯ РЕСПУБЛИКАИРЛАНДИЯИСЛАНДИЯИСПАНИЯИТАЛИЯЙЕМЕНКАБО-ВЕРДЕКАЗАХСТАНКАМБОДЖАКАМЕРУНКАНАДАКАТАРКЕНИЯКИПРКИРГИЗИЯКИРИБАТИКИТАЙКОКОСОВЫЕ КИЛИНГ ОСТРОВАКОЛУМБИЯКОМОРЫКОНГОКОНГО, ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ РЕСПУБЛИКАКОРЕЯ, НАРОДНО-ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ

ФМС России официальный сайт запрет на въезд в Россию СНГ

Каждый иностранный гражданин, который планирует поездку в России, может столкнуться с неприятной ситуацией.

При попытке въезда в РФ некоторым гражданам могут отказать во въезде мотивируя, что у него запрет на въезд. При этом, сами сотрудники пограничной службы не дают никакой информации, по какой причине закрыт въезд в РФ и мигранту приходится разворачиваться обратно, отменив поездку. Такая ситуация отнимает зря Ваше личное время и создает определенные неудобства, причем все это требует вложения финансов.

Для того, чтобы каждый гражданин мог заранее узнать информацию о запрете пересечения границы, был разработан специальный сервис. Данный сервис позволяет любому желающему самостоятельно осуществить проверку и узнать нет ли ограничений на въезд в Российскую Федерацию.

На официальном сайте ФМС России имеются информационные сервисы, которые позволяют получить некоторую важную информацию. На сайте Вы сможете воспользоваться следующими сервисами: квитанции для оплаты госпошлины, онлайн-запись на прием, проверка готовности заграничного паспорта, проверка по списку недействительных российских паспортов, проверка недействительных заграничных паспортов сроком 5 лет, высококвалифицированные специалисты подача ходатайства и поиск ходатайств, проверка действительности разрешений на работу и патентов на осуществление трудовой деятельности иностранными гражданами и лиц без гражданства, проверка действительности лицензий на трудоустройство граждан Российской Федерации за пределами территории РФ, проверка действительности приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства, проверка наличия оснований для неразрешения въезда на территорию РФ иностранным гражданам и лицам без гражданства по линии МВД, соответствие документа и адреса регистрации, проверка готовности граждан РФ, проверка готовности гражданства РФ, проверка готовности вида на жительство, проверка готовности разрешения на временное

Проверка запрета на въезд в рф

Проверка наличия оснований для неразрешения въезда на территорию Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства по линии МВД России Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения Пол * Женский Мужской Гражданство * АБХАЗИЯ АВСТРАЛИЯ АВСТРИЯ АЗЕРБАЙДЖАН АЛБАНИЯ АЛЖИР АМЕРИКАНСКОЕ САМОА АНГИЛЬЯ АНГОЛА АНДОРРА АНТАРКТИДА АНТИГУА И БАРБУДА АРГЕНТИНА АРМЕНИЯ АРУБА АФГАНИСТАН БАГАМЫ БАНГЛАДЕШ БАРБАДОС БАХРЕЙН БЕЛАРУСЬ БЕЛИЗ БЕЛЬГИЯ БЕНИН БЕРМУДЫ БОЛГАРИЯ БОЛИВИЯ, МНОГОНАЦИОНАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО БОСНИЯ И ГЕРЦЕГОВИНА БОТСВАНА БРАЗИЛИЯ БРИТАНСКАЯ ТЕРРИТОРИЯ В ИНДИЙСКОМ ОКЕАНЕ БРУНЕЙ-ДАРУССАЛАМ БУРКИНА-ФАСО БУРУНДИ БУТАН ВАНУАТУ ВЕНГРИЯ ВЕНЕСУЭЛА БОЛИВАРИАНСКАЯ РЕСПУБЛИКА ВИРГИНСКИЕ ОСТРОВА, БРИТАНСКИЕ ВИРГИНСКИЕ ОСТРОВА, США ВЬЕТНАМ ГАБОН ГАИТИ ГАЙАНА ГАМБИЯ ГАНА ГВАДЕЛУПА ГВАТЕМАЛА ГВИНЕЯ ГВИНЕЯ-БИСАУ ГЕРМАНИЯ ГЕРНСИ ГИБРАЛТАР ГОНДУРАС ГОНКОНГ ГРЕНАДА ГРЕНЛАНДИЯ ГРЕЦИЯ ГРУЗИЯ ГУАМ ДАНИЯ ДЖЕРСИ ДЖИБУТИ ДОМИНИКА ДОМИНИКАНСКАЯ РЕСПУБЛИКА ЕГИПЕТ ЗАМБИЯ ЗАПАДНАЯ САХАРА ЗИМБАБВЕ ИЗРАИЛЬ ИНДИЯ ИНДОНЕЗИЯ ИОРДАНИЯ ИРАК ИРАН, ИСЛАМСКАЯ РЕСПУБЛИКА ИРЛАНДИЯ ИСЛАНДИЯ ИСПАНИЯ ИТАЛИЯ ЙЕМЕН КАБО-ВЕРДЕ КАЗАХСТАН КАМБОДЖА КАМЕРУН КАНАДА КАТАР КЕНИЯ КИПР КИРГИЗИЯ КИРИБАТИ КИТАЙ КОКОСОВЫЕ КИЛИНГ ОСТРОВА КОЛУМБИЯ КОМОРЫ КОНГО КОНГО, ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ РЕСПУБЛИКА КОРЕЯ, НАРОДНО-ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ РЕСПУБЛИКА КОРЕЯ, РЕСПУБЛИКА КОСТА-РИКА КОТ Д’ИВУАР КУБА КУВЕЙТ ЛАОССКАЯ НАРОДНО-ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ РЕСПУБЛИКА ЛАТВИЯ ЛБГ ЛЕСОТО ЛИБЕРИЯ ЛИВАН ЛИВИЙСКАЯ АРАБСКАЯ ДЖАМАХИРИЯ ЛИТВА ЛИХТЕНШТЕЙН ЛЮКСЕМБУРГ

Проверка наличия оснований для неразрешения въезда на территорию Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства по линии МВД России

Внимание!Ответ на Ваш запрос носит справочный характер.Для получения юридически значимой официальной информации рекомендуем обратиться в территориальное подразделение МВД России.

Нажимая на кнопку «Отправить запрос» Вы соглашаетесь на передачу и обработку своих персональных данных МВД России в соответствии с Федеральным законом РФ от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных» . Вопросы по работе данного сервиса просьба оставлять в данной группе Поля, отмеченные “ ”, обязательны для заполнения ПолЖенскийМужской ГражданствоАБХАЗИЯАВСТРАЛИЯАВСТРИЯАЗЕРБАЙДЖАНАЛБАНИЯАЛЖИРАМЕРИКАНСКОЕ САМОААНГИЛЬЯАНГОЛААНДОРРААНТАРКТИДААНТИГУА И БАРБУДААРГЕНТИНААРМЕНИЯАРУБААФГАНИСТАНБАГАМЫБАНГЛАДЕШБАРБАДОСБАХРЕЙНБЕЛАРУСЬБЕЛИЗБЕЛЬГИЯБЕНИНБЕРМУДЫБОЛГАРИЯБОЛИВИЯ, МНОГОНАЦИОНАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВОБОСНИЯ И ГЕРЦЕГОВИНАБОТСВАНАБРАЗИЛИЯБРИТАНСКАЯ ТЕРРИТОРИЯ В ИНДИЙСКОМ ОКЕАНЕБРУНЕЙ-ДАРУССАЛАМБУРКИНА-ФАСОБУРУНДИБУТАНВАНУАТУВЕНГРИЯВЕНЕСУЭЛА БОЛИВАРИАНСКАЯ РЕСПУБЛИКАВИРГИНСКИЕ ОСТРОВА, БРИТАНСКИЕВИРГИНСКИЕ ОСТРОВА, СШАВЬЕТНАМГАБОНГАИТИГАЙАНАГАМБИЯГАНАГВАДЕЛУПАГВАТЕМАЛАГВИНЕЯГВИНЕЯ-БИСАУГЕРМАНИЯГЕРНСИГИБРАЛТАРГОНДУРАСГОНКОНГГРЕНАДАГРЕНЛАНДИЯГРЕЦИЯГРУЗИЯГУАМДАНИЯДЖЕРСИДЖИБУТИДОМИНИКАДОМИНИКАНСКАЯ РЕСПУБЛИКАЕГИПЕТЗАМБИЯЗАПАДНАЯ САХАРАЗИМБАБВЕИЗРАИЛЬИНДИЯИНДОНЕЗИЯИОРДАНИЯИРАКИРАН, ИСЛАМСКАЯ РЕСПУБЛИКАИРЛАНДИЯИСЛАНДИЯИСПАНИЯИТАЛИЯЙЕМЕНКАБО-ВЕРДЕКАЗАХСТАНКАМБОДЖАКАМЕРУНКАНАДАКАТАРКЕНИЯКИПРКИРГИЗИЯКИРИБАТИКИТАЙКОКОСОВЫЕ КИЛИНГ ОСТРОВАКОЛУМБИЯКОМОРЫКОНГОКОНГО, ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ РЕСПУБЛИКАКОРЕЯ, НАРОДНО-ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ

ФМС проверка паспорта СНГ чёрный список — Проверка наличия оснований для неразрешения въезда на территорию РФ ИГ и ЛБГ по линии МВД России

ФМС России — Федеральная миграционная служба страны представляет собой федеральный орган исполнительной власти, существовавший в период с 2004 по 2016 год и осуществлявший государственную политику в сфере миграции.

На смену данной службе в 2016 году пришло Главное управление по вопросам миграции Министерства внутренних дел Российской Федерации. В связи с тем, что данная служба решает вопросы, касающиеся области миграции, на ГУВМ МВД России (ФМС) возложена, в том числе и функция проверки паспортов, включая граждан стран СНГ.

По причинам безопасности ФМС был разработан так называемый «чёрный список» тех граждан других государств (включая и страны СНГ), въезд на территорию России которым запрещён.

Проверка паспорта на наличие в чёрном списке Такой список был составлен в 2014 году накануне Олимпийских игр в Сочи и представляет собой перечень тех лиц, для которых въезд на территорию Российской Федерации оказался закрытым. Чёрный список включает персональные данные граждан других государств, запрет на въезд в Россию которым может быть установлен по нескольким причинам, в числе таковых обеспечение безопасности и обороноспособности страны, поддержка правопорядка и режима законности, а также защита прав и интересов собственных граждан.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru