Где можно поставить машину на учет в гаи химки

Как снять с учета автомобиль в Государственной автомобильной инспекции в Химках в 2023 году


Для осуществления некоторых юридических действий с транспортным средством в Химках требуется предварительное снятие с гос. учёта. Данную процедуру потребуется проделать:

  1. для приостановки начисления налога, когда автомобиль сдаётся в утиль в Химках;
  2. при продаже ТС для обеспечения собственной безопасности от неправомерных действий покупателя;
  3. при переезде в другую страну, когда требуется зарегистрировать автомобиль по месту проживания за рубежом.
  4. когда автомобиль был угнан или в отношении него совершены иные противоправные действия, повлекшие его уничтожение;

Обязательство пройти регистрацию при смене собственника транспортного средства в Госавтоинспекции в Химках возлагается на покупателя. Он должен перерегистрировать автомобиль в течение 10-дневного срока после оформления договора.

Если покупатель не сделал этого в установленный период, продавец может приехать с заявлением в ГИБДД в Химках и снять ТС с учёта. Для этого требуется предъявить паспорт и оригинал договора купли-продажи.

Оплачивать госпошлину в этом случае не нужно.

Чтобы передать авто в утиль следует предъявить в отделение ГИБДД в Химках следующие документы:

  1. комплект регистрационных номеров;
  2. Свидетельство о регистрации ТС;
  3. чек об оплате государственной пошлины.
  4. заявление, подтверждающее намерение передать ТС на утилизацию;
  5. Паспорт транспортного средства;
  6. паспорт, удостоверяющий личность собственника или доверенного лица;

МРЭО Лавочкина

Один из отделов МРЭО в Химках, где Вы можете быстро , находится на улице Лавочкина, дом 12. Чтобы быстрее найти отделение, используйте карту: в Химках предоставляет не только регистрационные, но и экзаменационные услуги.

Здесь можно сдать экзамен ГАИ и получить российского образца, а также заменить удостоверение, когда истек срок годности, или при утере.В отделении услуги предоставляют в порядке очереди или по записи. Предварительно записавшись на процедуру, Вы сэкономите немало времени.

Запишитесь в отдел через Госуслуги или в нашем центре!Далее рассмотрим порядок работы МРЭО Химки Лавочкина, график приема граждан, а также расскажем подробнее о процедуре регистрации автомобиля и о том, как пройти ее в минимальные сроки.

Информация! Важно! На регистрацию авто владелец имеет 10 суток после покупки. За нарушение регламента процедуры предусмотрен штраф.МРЭО Химки Лавочкина график работы: со вторника по субботу с 09:00 до 18:00. Обеденный перерыв в отделе с 13:00 до 14:00. Информация! Обратите внимание, в праздничные дни график работы отдела может меняться.

Перед посещением рекомендуем уточнить часы приема.В МРЭО-ГИБДД Лавочкина процедура регистрации авто проходит в стандартном порядке.

Владелец автомобиля должен посетить отделение и написать соответствующее заявление, указав в нем свои паспортные данные и технические характеристики авто. Вместе с заявлением подается определенный набор документов, оплачивается государственная пошлина, автомобиль пригоняется на специальную площадку для осмотра.

Постановка авто на учёт в ГИБДД в Химках в 2023

Как химчане могут поставить авто на учёт в ГИБДД.

Какие потребуются документы для оформления, как записаться на приём онлайн, адреса ГИБДД в Химках и как получить скидку в 30% при оплате госпошлины.Уважаемые автолюбители!

Наши инструкции рассказывают о типовых способах решения данной задачи, но каждый случай носит уникальный характер.Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему – звоните по телефону+7 (499) 653-60-87 (г.Химки)Консультация автоюриста – быстро и бесплатно! Список необходимых документов для регистрации нового или б/у транспортного средства в ГИБДД:

  1. паспорт транспортного средства (ПТС);
  2. паспорт;
  3. страховой полис ОСАГО (не временный).
  4. документ, удостоверяющий право собственности на авто (договор купли-продажи);

Документ о прохождении техосмотра не нужен. При наличии полиса ОСАГО техосмотр у вас должен быть пройден по умолчанию, а значит этот документ не потребуется.Слово эксперту!Артём Елизаров Автоюрист.

29 лет. Если авто привезен из-за границы и в ПТС первым вписаны (таможней) вы, то договор купли-продажи не нужен.

  1. 800 рублей – за выдачу ПТС.
  2. 350 рублей – за внесение изменений в выданный ранее ПТС;
  3. 500 рублей – за выдачу свидетельства о регистрации ТС;
  4. 2000 рублей – за выдачу регистрационных знаков (1500 рублей на мототранспортные средства и прицепы);

Слово эксперту!Артём Елизаров Автоюрист.

29 лет. При оплате госпошлины через Госуслуги, стоимость услуг будет на 30% дешевле.Рекомендуем

Постановка на учёт транспортного средства в ГАИ в Химках в 2023 году

Вождение транспортного средства на дорогах общего пользования разрешается только после прохождения государственной регистрации, которая осуществляется силами Госавтоинспекции в Химках. Процедура включает в себя: сверку автомобиля сотрудником ГИБДД по базам данным на предмет угона, легальности ввоза на территорию РФ и проведение некоторых других экспертиз, оформление свидетельства о регистрации ТС, внесение изменений в ПТС, получение набора регистрационных знаков для установки на автомобиль. Поставить автомобиль на учёт можно в следующих государственных структурах:

  1. отдел Госавтоинспекции в Химках;
  2. интернет-портал «Госуслуги».
Рекомендуем прочесть:  Квитанция онлайн госпошлина в суд

Этапы прохождения процедуры при покупке нового автомобиля:

  1. оформление полиса ОСАГО.

    С момента подписания договора купли-продажи автолюбителю отводится 10 рабочих дней, в течение которых он не несёт административную ответственность за отсутствие полиса ОСАГО. При этом ответственность, связанная с эксплуатацией незастрахованного транспортного средства, полностью возлагается на водителя.

    Чтобы оформить полис обязательного страхования достаточно показать: ПТС, водительские права граждан, которые будут допущены к вождению автомобиля;

  2. подъехать в отделение Госавтоинспекции, имея при себе полный пакет документов.

  3. оформление права собственности (подписание договора купли-продажи в трёх экземплярах). После оплаты, автовладелец получает на руки набор ключей и ПТС (с июля 2023 года разрешается оформление ПТС в электронном виде);

Как поставить на учет машину в химках в 2023

Как полагается заняли очередь.

По первым признакам очередь двигалась на удивление быстро. Но недолго. В общем не буду описывать всё мучения ожидания, они практически ничем не отличаются от дня первого. Реально я (жену избавил от мучений) подошел к онку за 20 минут до конца рабочего дня! И вот через полтора часа заветные номера и свидетельство уже на руках.

Наконец-то! Ура!!! Как итого сего повествования, напишу, как бы я проходил постановку на учет нового автомобиля, будь я опытным:

  • Занимаю очередь на осмотр автомобиля.
  • После осмотра человека отпускаю и дотстаиваю очередь
  • Бланки заявления и квитанции заполняю заблаговременно.
  • Второй человек тем временем занимает очередь в 4-му окошку, а также в кассу
  • Приезжаю вдвоем с кем-нибудь где-то к 8-00.

А сейчас немного справочной информации для тех, кто впервые едет ставить автомобиль на учет. Заполнить бланк заявления по образцу, имеющемуся на стендах,3.

Оплатить квитанции в кассе находящейся в холле, на первом этаже, здания ГИБДД или влюбом другом банке на территории г. о. Химки.4. К заявлению приложить личный паспорт, оплаченные квитанции, медицинскую справкуи её ксерокопию, объяснение, документ подтверждающий получение водительского удостоверения(свидетельство об окончании автошколы, карточку водителя и т.

д.). Инфо В случае измененияФИО» предоставить документ и его ксерокопию подтверждающий изменение.

Лица проживающие в других субъектах РФ и иностранные граждане, также предоставляют свидетельство о регистрации по месту пребывания и его ксерокопию.5.

Регистрация автомобиля в ГИБДД в Химках

  • паспорт транспортного средства (ПТС)
  • техосмотр — для новых легковых автомобилей и мототранспортных средств не нужно проходить в течение 3-х лет после выпуска
  • Обратитесь в ГИБДД по месту вашего нахождения с полным пакетом документов и пройдите регистрацию автомобиля. Транспортное средство нужно зарегистрировать в течение 10-ти дней с момента покупки.
  • Оформите покупку нового автомобиля в автосалоне или дилере. Необходимо заключить договор купли-продажи в трех экземплярах: один экземпляр остается у вас, другой автосалону, а третий передадите в ГИБДД. Получите ключи от машины и паспорт транспортного средства (ПТС). С 1 июля 2023 года появилась возможность получать электронный ПТС (ЭПТС) —
  • водительское удостоверение владельца автомобиля и лиц, которые будут допускаться к управлению
  • Оформите полис ОСАГО. Для этого можете воспользоваться формой ниже. На оформление полиса ОСАГО отводится 10 дней. В течение этого срока вас не имеют право штрафовать за отсутствие полиса. Но если вы окажетесь виновником ДТП, то выплачивать компенсацию будете самостоятельно. Чтобы получить полис ОСАГО на новый автомобиль, нужно предоставить в страховую компанию документы:
    • паспорт транспортного средства (ПТС)
    • водительское удостоверение владельца автомобиля и лиц, которые будут допускаться к управлению
    • техосмотр — для новых легковых автомобилей и мототранспортных средств не нужно проходить в течение 3-х лет после выпуска
  • При покупки б/у автомобиля необходимо заключить договор купли-продажи в трех экземплярах: один экземпляр остается у вас, другой у продавца, а третий передадите в ГИБДД. Вместе с ключами от автомобиля новый владелец должен получить пакет документов:

ГИБДД Химки

Какие услуги предоставляет физическим и юридическим лицам?

Постановка транспортного средства на учет — обязательная процедура для каждого владельца автомобиля. Вне зависимости от марки, модели, года выпуска и прочего, каждая машина обязана быть поставленной на учет. Поскольку в всегда большие очереди, нужно записываться наперед за несколько недель, а то и месяцев, наша компания предлагает воспользоваться услугами грамотных специалистов, которые быстро и качественно помогут провести любую процедуру.

Мы работаем в каждом , Солнцево, Новокосино и других отделениях, адреса

  1. Гибдд Реутов (ул.Новая,17) и др.
  2. Гибдд Новокосино (ул большая косинская 1 б)
  3. Гибдд Мытищи (ул.Олимпийский проспект,40)
  4. Гибдд Солнцево (ул. 50 лет Октября, 6, корп. 1)
  5. Гибдд Химки(г. Химки ул лавочкина 12 б)

Из-за споров с получениями документов, переустановки на учет и различными проблемами, касающимися транспортных средств, стоит знать, какие именно услуги предоставляет ГАИ Химкии по возможности обращаться в МРЭО Химки в непосредственной близости с вашим домом или работой.

В ГАИ Химки можно получить услуги:

  1. Замена водительских удостоверений
  2. Регистрация и снятие с учета ТС
  3. Проверки и оплаты штрафов
  4. Розыск угнанных автомобилей
  5. Прием заявлений о правонарушениях
  6. Замена номерных знаков
  7. Утверждение разрешений на установку сигнальных установок

Эти и другие услуги предоставляет ГАИ Химки в любое удобное для вас время.

Регистрация автомобиля в отделении ГИБДД в округе Химки

Отделение ГИБДД есть в каждом городе. Однако о том, где находится городское структурное подразделение знают только автовладельцы и непосредственно сотрудники ГАИ.

Поэтому первый вопрос, которым задается каждый водитель при покупке авто, звучит так:

«Где же находится ГИБДД и как зарегистрировать машину?»

.Если «новоиспеченный» автовладелец начинает оформление транспортного средства с выяснения местоположения городского отделения ГАИ, то совсем не странно, что сам процесс затягивается на несколько дней и заставляет водителя изрядно понервничать.Хотя в Химках всего одно отделение ГИБДД, однако не каждый знает, где оно находится. Автолюбителям, которые еще недавно рассматривали припаркованные авто и мечтали о своем «железном коне», а сегодня приобрели первую в своей жизни «ласточку», следует знать, что получить номера на свою «красавицу» они могут в структурном подразделении московского округа Химки, расположенного по улице Лавочкина 12А.Узнать ориентиры, по которым легче будет найти ГАИ, можно на ниже представленной картеТолько неопытный водитель может ограничиться знанием адреса городского отделения ГИБДД.

Лавочкина 12А График работы: Пн – неприемный день Вт – 9.00-18.00 Ср – 9.00-18.00

Постановка авто на учет в ГИБДД г.Химки

Хочу рассказать про личный опыт постановки автомобиля на учет в нашем ГИБДД на улице Лавочкина.

Приехав в ГАИ во время перерыва или в выходной день, автолюбитель оценит всю силу информации о графике работы структурного подразделения.Ознакомиться с рабочими часами и контактными номерами отделения ГИБДД Химок можно заглянув в таблицу: ГИБДД МВД России по городскому округу Химки Адрес: Ул.
Все наслышаны про очереди в ГИБДД и про то, что номера получишь в лучшем случае к вечеру, т.е. надо планировать целый день на эту процедуру. Мои знакомые делают это за два дн: в первый день приезжают к вечеру — на заявление уже нет никого + осмотр 10 минут. На след день утром едут и сдают документы и через 2 часа получают номера.

Это у кого есть время так мотаться. В основном, все хотят в один день все сделать.Хочу обрадовать: есть ДВА варианта ускорения этого процесса.

ПЕРВЫЙ — через сайт госуслуги, но надо планировать заранее, т.к. для работы с этим сайтом Вам нужен код активации, который придет по почте недели через две.ВТОРОЙ — существует сайт Госинспекции московской области.

по этой ссылке можно подготовить заранее заявление, распечатать его дома и сразу ехать с ним на площадку для осмотра авто. Самая большая очередь как раз в окошко на заполнение этого заявления, на это тратиться больше всего времени.

Если Вы аккуратно и без ошибок заполните заявление, то все пройдет гораздо быстрее. Итак, наш день: накануне вечером я распечатала заявление и квитанцию на 2 тыс (формируется автоматически).

В 8,45 мы были на площадке осмотра ТС в ГИБДД.

В очереди мы были 3-ми. Первыми были ребята на мазде — их вечером накануне развернули из-за тонировки (ночью отрывали пленку и отмывали машину), потом грузовик и мы.

С 9,10 осмотр занял не более 5 минут. ГИБДДшнику отдаем заявление и оригинал ПТС.

Оформление транспортного средства в Госавтоинспекции в Химках

В процедуру постановки на учёт машины входит:

  1. оформление государственных регистрационных знаков;
  2. запись о регистрации в паспорте ТС.
  3. оформление подтверждения о регистрации автомобиля;
  4. техосмотр автомобиля;

Нужно осуществить переход на официальный сайт Госуслуг gosuslugi.ru и оформить электронное заявление.

Выполняйте рекомендации сайта, которые помогут правильно заполнить заявку.

Владельцу нового авто следует оформить договор о купле-продаже в 3-х экземплярах: один экземпляр необходим для регистрации автомобиля в Госавтоинспекции в Химках, другой остаётся у дилера, третий остаётся у вас. Затем забрать ключи от транспортного средства и паспорт автомобиля. Для выполнения этой процедуры можно перейти по ссылке ниже и зарегистрировать страховой полис.

На оформление ОСАГО в соответствии с законодательством даётся десять суток. В течение данного периода времени работник Госавтоинспекции не вправе наказывать вас за отсутствие страховки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru