Гражданин украины соболь отбывающий

Гражданин украины соболь отбывающий

Правовые задачи по теме Контитуционное право, Гражданство, Права человека


Задачи по Конституционному правуЗадача 1 Гражданин П. обратился к начальнику почтового отделения с жалобой на то, что получил заказное письмо открытым, и попросил разобраться в случившемся.

Начальник почтового отделения заявил, что такими мелочами, как разбирательство по поводу вскрытого письма, он заниматься не станет. Тогда П. подал на него жалобу в федеральный суд. Имеются ли основания для обращения в суд? Что говорят об этом положения Конституции РФ? Для ответа обратитесь к ст. 23 Конституции РФ.

Задача 2 Статья 30 Конституции РФ закрепляет свободу деятельности общественных объединений.

Означает ли это возможность создания любого общественного объединения? Для ответа обратитесь к ст. 29 Конституции РФ. Задача 3 Гражданка К. обратилась в Конституционный суд РФ с жалобой на решение прокуратуры города прекратить уголовное депо по факту гибели ее мужа, мотивировав свое обращение тем, что были ущемлены ее конституционные права на получение объективных данных о ходе и результатах расследования.

Правомерно ли обращение? Находится ли данная проблема в компетенции Конституционного суда РФ? Для ответа обратитесь к ст. 125 Конституции РФ.

Задача 4 Администрация высшего учебного заведения предъявила доценту П. обвинение в том, что он на проводимом учебном занятии утверждал, что нет оснований считать Российскую Федерацию демократическим государством.

Задачи по Закону «О гражданстве

Задание выполняй-оценку получай!

Опубликовано 17.10.2013 — 19:28 — Здесь мои ученики могут найти себе задание по истории , обществознанию, выполнить его и получить дополнительную оценку.

Обоснованы ли претензии администрации к доценту П.? Для ответа обратитесь к ст. 29 Конституции РФ.
Удачи!!! ВложениеРазмер 13.02 КБ 12.82 КБ 62.19 КБ 41.14 КБ 42.5 КБ 13.52 КБ Контрольная работа по истории России в 7 классе по теме: «Россия в XVII веке»Вариант 1.Уровень «3»Задание 1.1. Дайте определение:Вотчина, мануфактура, интервенция, мелкотоварное производство, «заповедные годы», оброк, приказы.Задание 1.2.

Какие события связаны с датами:1597 г., 1613 – 1645 гг., 1649 г., 1654 г.,1662 г., 1667 г.Задание 1.3. Верно ли данное утверждение:1) После восстания 1648 года Алексей Михайлович приказал сократить срок сыска беглых крестьян.2) Экономическое развитие России сдерживалось системой крепостного права.3) Парсуна – это название документов Тайного приказа.Уровень «4»Задание 2.1.

Какие новые черты развития хозяйства появились в России в XVII веке? Задание 2.2. Дайте характеристику крестьянству в XVII веке (состав, повинности).Уровень «5»Задание 3.1.

Расположите события в хронологическом порядке, проставьте даты:А.

начало правления Алексея МихайловичаБ. завершение Смоленской войныВ. правление Бориса ГодуноваГ. восстание Степана РазинаД.

введение «заповедных лет»Задание 3.2. Дайте полный и обоснованный ответ на вопрос:Почему после Смутного времени Земские соборы созывались чаще, чем до 1600 года?Контрольная работа по истории России в 7 классе по теме: «Россия в XVII веке».Вариант 2.Уровень «3»Задание 1.1.

Осужден гражданин украины

  1. Возможно ли условное осуждение гражданину украины.

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет: Бесплатно с мобильных и городских Бесплатный многоканальный телефон Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону , юрист Вам поможет 1.

Возможно ли условное осуждение гражданину украины.

1.1. Если он совершил преступление на территории России? Да, если преступление относится к категории тяжести, за совершение которого предусмотрено условное наказание.

Административный надзор за таким осужденным будет возложен по месту жительства.

2. Есть возможность написать заявление на востоновления утеряно ного паспорта гражданина Украины с Луганской обл. в городе Екатеринбург, осужденному с колонии.

2.1. Здравствуйте! Пусть обратиться с заявлением начальнику колонию, тот в свою очередь должен выйти в соответствующие структуры. 3. Зравствуйте! Гражданин Украины совершил преступление и был осужден на территории РФ в данный момент отбывает наказание и имеет иск на 1800000.

Регистрации и вида на жительство в РФ нет. Ответьте, пожалуйста, после того как он освободится его департируют или он станет «не выездным».

4.1.

1 юридические задачи задачи по конституционному праву Задача 1

1 ЮРИДИЧЕСКИЕ ЗАДАЧИЗадачи по конституционному правуЗадача 1Гражданин П.

Так как работать он в РФ не сможет, то как ему погашать долг? Или он может вернуться в Украину? Заранее большое спасибо! 3.1. Здравствуйте. Пока не выплатит — не выпустят. 4. Что и куда подавать чтобы экстрадировать осужденного в РФ гражданина Украины на родину для отбывания наказания там?
обратился к начальнику почтового отделения с жалобой на то, что , и попросил разобраться в случившемся. Начальник почтового отделения заявил, что такими мелочами, как разбирательство по поводу вскрытого письма, он заниматься не станет. Тогда П. подал на него жалобу в федеральный суд.Имеются ли основания для обращения в суд?

Что говорят об этом положения Конституции РФ?Задача 2Статья 30 Конституции РФ закрепляет свободу деятельности общественных объединений.

Означает ли это возможность создания любого общественного объединения?Задача 3Гражданка К.

обратилась в Конституционный суд РФ с жалобой на решение прокуратуры города прекратить уголовное депо, но факту гибели ее мужа, мотивировав свое обращение тем, что были ущемлены ее конституционные права на получение объективных данных о ходе и результатах расследования.Правомерно ли обращение? Находится ли данная проблема в компетенции Конституционного суда РФ?Задача 4Администрация высшего учебного заведения предъявила доценту П.

обвинение в том, что он на проводимом учебном занятии утверждал, что нет оснований считать Российскую Федерацию демократическим государством.Обоснованны ли претензии администрации к доценту П.?Задачи по Закону «О гражданстве РФ»Задача 1Начальник отдела кадров одного из российских РУВД Агафонов отказал в приеме на работу на вакантную должность оперуполномоченного уголовного розыска гражданину

Задачи по конституционному праву с решением

ГЛАВА 7. ПРАВОВОЙ СТАТУС СУДЕБНОЙ ВЛАСТИ

Является ли правомерным лишение гражданства Российской Федерации в отношении гражданина Российской Федерации, осужденного за шпионаж и разглашение государственной тайны?

Нет, не является правомерным.

Согласно ч.3 ст. 6 Конституции РФ гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства.

Правовое положение (статус) осужденных базируется на общем правовом статусе граждан России, поскольку в ст. 6 Конституции РФ прямо указывается на то, что гражданин России не может быть лишен своего гражданства. Более того, согласно ст. 20 Федерального закона от 31 мая 2002 г.

№ 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» отбывание уголовного наказания служит препятствием для выхода из гражданства Российской Федерации.

Сохранение за осужденными гражданства государства и правового статуса гражданина Российской Федерации имеет большое международное, социально-политическое и воспитательное значение, так как характеризует подход государства к преступнику с гуманистических позиций. Орловский областной суд, рассматривая уголовное дело о разглашении государственной тайны начальником охраны губернатора гражданином Казаковым А.А., отказался допустить адвоката к защите гражданина Ермилова Е.

В. в связи с тем, что он не имеет допуска к государственной тайне.

Рекомендуем к прочтению: Правильно ли поступил Орловский областной суд? Конституция Российской Федерации, международно-правовые акты по правам человека, федеральные законы требуют от государства предоставления лицам, вовлекаемым в сферу уголовного судопроизводства, адекватных гарантий защиты их прав и свобод.

Может ли гражданин Украины, отбывающий срок в Росссии, рассчитывать на УДО, при обвинении по ст.111 ч.2?

Есть шанс выйти по УДО гражданину Украины ?Он отбывает срок по статье 111 ч 2 ,на территории Российской.Как мне сказали что гражданам СНГ ,УДО не полагается !?

17 Сентября 2016, 22:43, вопрос №1380847 алеся, г. Москва Уточнение клиента Если дают Удо то надо отмечаться в отделении участкового ,а граждан СНГ нет же такой возможности ! 17 Сентября 2016, 23:42 Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (2) 6256 ответов 1942 отзыва Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Адвокат, г.

Йошкар-Ола Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте.

Иностранные граждане имеют такие же права на УДО как и граждане России. Законодательно ограничений нет. Кроме УДО можно подать ходатайство о замене лишения свободы более мягким видом наказания.

Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания1.

Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 28.12.2013 N 432-ФЗ) 2.

Применяя

Задачи по конституционному праву

Задача №3.

Статья 30 Конституции РФ закрепляет свободу деятельности общественных объединений. Означает ли это возможность создания любого общественного объединения? Для ответа обратитесь к ст. 29 Конституции РФ.

3. Гражданка К. обратилась в Конституционный суд РФ с жалобой на решение прокуратуры города прекратить уголовное дело по факту гибели ее мужа, мотивировав это обращение тем, что были ущемлены ее конституционные права на получение объективных данных о ходе и результатов расследования. Правомерно ли обращение? Находится ли данная проблема в компетенции Конституционного суда РФ? Для ответа обратитесь к ст. 125 Конституции РФ.

4. Администрация высшего учебного заведения предъявила доценту П. обвинение в том, что он на проводимом учебном занятии утверждал, что нет оснований считать Российскую Федерацию демократическим государством. Обоснованы ли претензии администрации к доценту П.?

Для ответа обратитесь к ст. 29 Конституции РФ.

5. Начальник отдела кадров одного из российских РУВД Агафонов отказал в приеме на работу на вакантную должность оперуполномоченного уголовного розыска гражданину России Панакидису, мотивируя это тем, что последний незадолго до этого приобрел греческое гражданство и теперь является гражданином с двойным гражданством. Законны ли действия Агафонова?

Для ответа обратитесь к ст. 6 Закона «О гражданстве РФ».

6. Гражданин Украины Соболь, отбывающий наказание в виде лишения свободы за преступление небольшой тяжести на территории России в одном из исправительных

Задачи по конституционному праву

Задачи по конституционному праву 1. Гражданин П. обратился к начальнику почтового отделения с жалобой на то, что получил заказное письмо открытым, и попросил разобраться в случившемся. Начальник почтового отделения заявил, что такими мелочами, как разбирательство по поводу вскрытого письма он разбираться не станет.

Тогда П. подал жалобу в федеральный суд. Имеются ли основания для обращения в суд? Что говорят об этом положения Конституции РФ?

Для ответа обратитесь к ст. 23 Конституции РФ. 2. Статья 30 Конституции РФ закрепляет свободу деятельности общественных объединений. Означает ли это возможность создания любого общественного объединения?

Для ответа обратитесь к ст. 29 Конституции РФ.

3. Гражданка К. обратилась в Конституционный суд РФ с жалобой на решение прокуратуры города прекратить уголовное дело по факту гибели ее мужа, мотивировав это обращение тем, что были ущемлены ее конституционные права на получение объективных данных о ходе и результатов расследования.

Правомерно ли обращение? Находится ли данная проблема в компетенции Конституционного суда РФ?

Для ответа обратитесь к ст. 125 Конституции РФ. 4. Администрация высшего учебного заведения предъявила доценту П.

обвинение в том, что он на проводимом учебном занятии утверждал, что нет оснований считать Российскую Федерацию демократическим государством. Обоснованы ли претензии администрации к доценту П.? Для ответа обратитесь к ст. 29 Конституции РФ.

5. Начальник отдела кадров одного из российских РУВД

advokat-martov.ru

Журналист заявил, что данное решение суда неправомерно.

Кто прав? Почему? Заявляя, что данное решение суда неправомерно, журналист прав, так как статья 29 конституции РФ и статья 3 Закона РФ «О средствах массовой информации» устанавливают свободу слова и запрещают цензуру.

А в соответствии со статьей 47 Закона РФ «О средствах массовой информации» журналисты имеют право присутствовать на выступлениях депутатов и иных должностных лиц и воспроизводить услышанное там в средствах массовой информации. Начальник же управления внутренних дел области должен предъявлять иск не журналисту, а депутату Законодательного Собрания Петрову, так как это он его оскорбил, а пункт 3 статьи 17 и пункт 1 статьи 21 Конституции РФ запрещают умалять честь и достоинство любого человека. СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ: 2.

Бывший гражданин Казахстана Евдокимов приобрел в установленном порядке гражданство России, при этом его супруга, проживающая вместе с ним, является лицом без гражданства. Имеет ли право на приобретение гражданства России их совместный четырнадцатилетний ребенок?

Для ответа обратитесь к ст. 25 Закона «О гражданстве РФ». Задача №1 Администрация высшего учебного заведения предъявила доценту П.

обвинение в том, что он на проводимом учебном занятии утверждал, что нет оснований считать Российскую Федерацию демократическим государством. Обоснованы ли претензии администрации к доценту П.?

Для ответа обратитесь к ст. Федеральным зако­ном, принятым в тот же день, ратифицирована Европейская кон­венция о правовой помощи (тоже с оговорками).

Конституционное право задачи с ответами

Содержание: Задачи по конституционному праву 1.

Гражданин П. обратился к начальнику почтового отделения с жалобой на то, что получил заказное письмо открытым, и попросил разобраться в случившемся. Начальник почтового отделения заявил, что такими мелочами, как разбирательство по поводу вскрытого письма он разбираться не станет. Тогда П. подал жалобу в федеральный суд.

Имеются ли основания для обращения в суд?

Что говорят об этом положения Конституции РФ? Для ответа обратитесь к ст. 23 Конституции РФ.

2. Статья 30 Конституции РФ закрепляет свободу деятельности общественных объединений. Означает ли это возможность создания любого общественного объединения? Для ответа обратитесь к ст. 29 Конституции РФ.

3. Гражданка К. обратилась в Конституционный суд РФ с жалобой на решение прокуратуры города прекратить уголовное дело по факту гибели ее мужа, мотивировав это обращение тем, что были ущемлены ее конституционные права на получение объективных данных о ходе и результатов расследования. Правомерно ли обращение? Находится ли данная проблема в компетенции Конституционного суда РФ?

Для ответа обратитесь к ст. 125 Конституции РФ. 4. Администрация высшего учебного заведения предъявила доценту П.

обвинение в том, что он на проводимом учебном занятии утверждал, что нет оснований считать Российскую Федерацию демократическим государством. Обоснованы ли претензии администрации к доценту П.? Для ответа обратитесь к ст. 29 Конституции РФ.

5. Начальник отдела кадров одного из российских РУВД Агафонов отказал в приеме на работу на вакантную должность оперуполномоченного уголовного розыска гражданину России Панакидису, мотивируя это тем, что последний незадолго до этого приобрел греческое гражданство и теперь является гражданином с двойным гражданством.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru