Имею ли я право сдать пы лесос в магазин до 14 дней

Имею ли я право сдать пы лесос в магазин до 14 дней

Могу ли я сдать пылесос в магазин течении 14 дней


А если другого товара, подходящего вам, не будет в наличии, то продавец обязан вернуть вам деньги. Скачать претензию о возврате и обмене товара надлежащего качества Крупные магазины зачастую лояльно настроены к покупателям и могут пойти на обмен товара. Ознакомьтесь с правилами возврата и обмена некоторых российских гипермаркетов, возможно там будет рассмотрен именно ваш случай.

Если технически сложный товар имеет недостаток, читайте дальше. Если неисправность обнаружена в течение первых 15 дней с момента передачи товара, то вы имеете право вернуть товар или обменять на такой же или аналогичный с перерасчетом цены. Важно: отсчет срока начинается именно с момента получения товара.
  1. Порядок действий при возврате
  2. Другие случаи

Можно ли вернуть пылесос хорошего качества?

Согласно Закону “О защите прав потребителей”, вернуть разонравившийся пылесос хорошего качества обратно в магазин можно при следующих условиях:

  1. Если с момента покупки пылесоса прошло не более четырнадцати дней;
  2. Если он не подошел покупателю по размеру, цвету, габаритам или комплектации;

День покупки не считается. Некачественные пылесосы подлежат возврату в двух случаях:

  1. Вы обнаружили серьезный дефект – возврат по гарантии до 2-х лет.
  2. Вы обнаружили мелкий дефект – возврат до 15 дней;

Возврат до 15 дней производится тогда, когда дефект не мешает вам пользоваться пылесосом или мешает незначительно. В пользу этого свидетельствует действующее потребительское законодательство.

Вернуть пылесос в магазин

  1. Сгорел пылесос.

    Пользовались 8 месяцев. Можно ли вернуть товар обратно в магазин.

  2. Могу ли я вернуть пылесос в магазин если он не пылесосет пыль. отсутствует тяга!
  3. Могу ли вернуть пылесос в магазин?

    Оказался короткий шнур и очень короткая ручка.

  4. Могу ли я вернуть пылесос если в другом магазине он оказался дешевле.
  5. Хотела узнать я купила 22.02.16 г пылесос имею я право вернуть обратно в магазин?
  6. 22.02.16 г приобрела пылесос могу я вернуть его обратно в магазин.

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет: Бесплатно с мобильных и городских Бесплатный многоканальный телефон Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону , юрист Вам поможет 1. Сгорел пылесос. Пользовались 8 месяцев.

Можно ли вернуть товар обратно в магазин.

1.1. Да, Вы можете вернуть деньги за пылесос. 2.2. Доброго времени суток. Товар можно вернуть в течение 14 дней с момента покупки; товар не подошел по форме, фасону, расцветке либо размеру; товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки; желательно наличие товарного или кассового чека на приобретенный товар, но если такие документы отсутствуют, Вы вправе ссылаться на свидетельские показания;

Можно ли вернуть пылесос, если он не понравился?

Поделиться:

Вернуть пылесос обратно в магазин можно, даже если он просто разонравился.

2. Могу ли вернуть пылесос в магазин? Оказался короткий шнур и очень короткая ручка. 2.1. По этому основанию пылесос вернуть не получится, поскольку он не имеет недостатков (брака). Можно попробовать обменять на другой, если конечно продавец согласится.

Читайте в статье. Содержание Согласно Закону “О защите прав потребителей”, вернуть разонравившийся пылесос хорошего качества обратно в магазин можно при следующих условиях:

  1. Если он не подошел покупателю по размеру, цвету, габаритам или комплектации;
  2. Если с момента покупки пылесоса прошло не более четырнадцати дней;

День покупки не считается.

Однако, сделать это можно только в первые 14 дней с момента его покупки. В каких случаях вернуть пылесос в магазин можно позднее этого срока? Какими правами закон “О защите прав потребителей” наделяет покупателя в момент возврата товара?

Отсчет 2 недель начинается со следующего дня.

  1. Если пылесос не эксплуатировался покупателем и сохранил товарный вид;

На пылесосе нет следов его использования: царапин, вмятин и т.д.;

  1. Если покупатель сохранил все прилагающиеся к пылесосу комплектующие: насадки, ярлыки, сменные блоки и т.д.;
  2. Если сохранен чек или другой документ, который может подтвердить, что покупатель приобрел пылесборочный прибор к конкретной торговой точке, в определенную дату и у определенного продавца;

Если все перечисленные условия соблюдены, то возврат пылесоса в магазин не займет много времени.

  1. Упакуйте пылесос в ту коробку, в которой он бы приобретен.

Бесплатная юридическая консультация онлайн

Привлечение адвокатов к правовым спорам обусловлено необходимостью полноценной защиты личных интересов граждан.

Как показывает практика, граждане избегают юридической помощи с целью финансовой экономии, но на практике это связано с большими затратами. Даже граждане, имеющие образование юриста, не всегда успевают за актуальными изменениями законодательства, поэтому целесообразно будет воспользоваться консультацией квалифицированного специалиста.

Удобство заключается в том, что проводиться консультация юриста бесплатно и онлайн.

Где и как получить бесплатную юридическую консультацию? предоставляется на всей территории Российской Федерации.

Воспользоваться поддержкой могут граждане, резиденты государства, а также нерезиденты страны, которые временно проживают в РФ. Более того, консультировать заинтересованных лиц юристы могут и за пределами России, но только в рамках отечественного законодательства.

Предоставляется юридическая консультация бесплатно онлайн круглосуточно, независимо от выходных и праздничных дней.

Оперативность ответа специалистов на сайте составляет до 15 минут. Регистрироваться на интернет-портале не нужно и можно направить личное обращение анонимно. Внимание! Юрист онлайн дает ответы на вопросы и продолжает поддерживать клиента при наличии дальнейших трудностей.

Консультации юристов можно получить следующими способами: воспользоваться службой онлайн-чата; составить форму обращения в службе обратной связи; выполнить звонок на горячую линию.

Сломался пылесос в течении 14 дней

Полное разъяснение по теме: «сломался пылесос в течении 14 дней» от профессионального юриста с ответами на все интересующие вопросы.Содержание Приобретая бытовую технику необходимо тщательно взвешивать варианты покупки, знать необходимые характеристики и ценовую категорию. Однако, из-за обилия на рынке моделей, производителей и ценовых политик каждой фирмы, остановить свой выбор на какой-то вещи чрезвычайно сложно.

Не говоря уже о том, чтобы подобрать такой пылесос, который подошел бы под все ежедневные или еженедельные задачи по уборке вашей квартиры или дома. Естественно, совершив неудачную покупку, вам захочется рассмотреть варианты ее аннулирования.

Обычно для этого в магазинах техники существуют условия возврата и обмена купленного товара. Однако, законодательно многие покупатели не в курсе, к чему можно применить эти условия, а к чему нет. Защита прав потребителей является одной из функций текущего законодательства.

На деле это значит, что вы защищены до тех пор, пока соблюдаете статьи закона и совершаете легальные покупки. Закон «О защите прав потребителей» предоставляет вам возможность вернуть пылесос в магазин, однако здесь есть свой подвох. Так, из-за того, что пылесос признан техникой – более того, бытовой техникой, — на него не распространяется всем известная гарантия возврата.

Получается, что возврат пылесоса в магазин с точки зрения законодательства может производиться лишь в том случае, когда он бракованный. Также, если магазин представляет вам особые условия по возврату за дополнительную плату (например, это распространено в МВидео и Эльдорадо), то это дает вам необходимую лазейку, однако по закону исправный пылесос и другую сложную исправную технику вернуть нельзя.

Как вернуть пылесос в обратно магазин? Основания, порядок и сроки возврата

Покупка товаров и все другие взаимоотношения продавца и потребителя регулируется главой под номером два Закона №2300-1 от 07.02.1992 “О защите прав потребителей”. Содержание:Иногда продавцы отказываются принимать товар назад, ссылаясь на документ, который перечисляет товары , не подлежащие возврату.

Этот перечень действительно существует и входит в Постановление Правительства РФ №55 от 19.01.1998, но тем не менее такая техника, как пылесосы, в этот список не входит и может быть возвращена. Вернуть пылесос можно в следующих случаях:

  • Пылесос не подошел. Как гласит статья №25 Закона №2300-1, товары, которые обладают надлежащим качеством, в том числе пылесосы, продавец обязан . Причина для этого может быть любой: не подошел размер, комплектация или любая другая характеристика, продукт не понравился при ближайшем рассмотрении. Продавец обязан осуществить замену. Но если магазин не имеет возможности сделать замену, то должен быть оформлен возврат.
  • Пылесос оказался некачественным. Осуществить возврат можно в соответствии со статьей №18 Закона № 2300-1, согласно которой потребитель, обнаруживший недостаток в товаре, может вернуть его продавцу и получить возмещение средств.

В первую очередь потребитель должен составить на возврат пылесоса.

Этот документ можно написать в свободной форме, главное, чтобы бумага содержала такую информацию, как:Если вы хотите узнать, как в 2023 году решить именно Вашу проблему, обращайтесь через форму онлайн-консультанта

Можно ли обменять пылесос надлежащего качества в течении 14 дней?

Здравствуйте! Тёща приобрела пылесос, в магазине не продемонстрировали его работу. Через несколько дней, включив его, обнаружила, что у него очень маленькая тяга, т.е.

очень слабо затягивает пыль. 14 дней еще не прошло. Пылесос имеет идеальный товарный вид, упаковка, документы, чек и т.д. 2 вопроса: 1. Может ли она его обменять на другой (можно с доплатой) 2.

Куда стоит обращаться (и имеет ли смысл?), если продавец ей откажет в замене? Заранее спасибо! 20 Февраля 2016, 07:52, вопрос №1151835 Александр, г.

Новосибирск Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) 39 ответов 15 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Ханты-Мансийск Бесплатная оценка вашей ситуации Добрый день! 1) В силу ч. 1 ст. 25 1. Закона о защите прав потребителей потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

В силу п. 11 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г.

Возврат пылесоса, как вернуть пылесос в магазин и можно ли получить деньги

Если в 2023 году вы задались вопросом – можно ли вернуть пылесос обратно продавцу после покупки (в магазин или физическому лицу) и получить деньги – прочитайте статью и узнайте, в каких случаях возможно осуществить возврат и как это сделать.

Важно! Обратите пожалуйста внимание на следующее: Новинка: экспресс-тест — можно ли вернуть товар продавцу доступен по Если есть конкретный вопрос, то вам .

Информация о том, как получить скидку почти на любую вещь в данной статье рассматривается возможность возврата только нового товара (пылесоса), который куплен в офлайн-магазине (у официального представителя, в коммерческой организации либо у индивидуального предпринимателя), если товар приобретен в интернет-магазине, то ознакомьтесь с ; пылесос ненадлежащего качества (с браком), если поломка произошла не по вашей вине, можно вернуть практически всегда в пределах 10 лет с момента покупки; если пылесос является крупногабаритным товаром, есть особенности при его возврате, с которыми можно ознакомиться по ; если товар является средством навигации и связи и имеет сенсорный экран, то при его возврате такого товара ненадлежащего качества применяются правила, изложенные ; если бракованный товар предназначен для приготовления пищи и при этом не является электрическим, то при его возврате применяются правила, изложенные ; если бракованный товар является фотовидеоаксессуаром и имеет цифровой блок управления, то при его возврате

Если пылесос не понравился, его можно вернуть в магазин

› › › Не всегда приобретаемая техника в полной мере справляется со своим функционалом. Это касается и пылесосов. В некоторых случаях после покупки у гражданина может возникнуть желание вернуть устройство обратно. Это может быть связано как с неподходящей работой изделия, так и с обнаруженными дефектами.

Следует разобраться, можно ли вернуть в магазин пылесос, если он не понравился или слишком быстро сломался.

Теоретически пылесос можно возвратить обратно в магазин.

В пользу этого свидетельствует действующее потребительское законодательство. Нормативный акт «О защите прав потребителей» устанавливает, что сдать предмет допустимо в течение четырнадцати дней с момента его передачи покупателю.

Однако, при этом, существует дополнительный нормативный акт, усложняющий эту процедуру. Речь идет о Постановлении Правительства, посвященном товарам, на которые действие предыдущего закона распространяется не в полной мере.

К таким предметам относятся также технически сложные товары.

В соответствии с Постановлением, возвратить их в торговую точку нельзя без наличия брака или повреждений. Касательно того, относится ли та или иная бытовая техника к этой категории, ведутся споры.

Но поскольку пылесос является электробытовым прибором, а такие устройства входят в категорию технически сложных, вернуть подобный товар надлежащего качества нельзя. Однако следует помнить, что закон в этом случае защищает права продавца.

Можно ли сдать новый пылесос обратно в магазин и вернуть деньги?

С момента покупки прошло двое суток. Или нет?

В течении 14 дней вы имеет право сдать товар без объяснения причин. Исключения составляют высокотехнологичные устройства, такие как например.

. пылесосы. ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ (Утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55, в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81) 1.

Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми) , лекарственные препараты. 2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары) . 3. Парфюмерно-косметические товары.

4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей — ленты, тесьма, кружево и другие) ; кабельная продукция (провода, шнуры, кабели) ; строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж.

5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные) . 6. Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов,

Могу ли я сдать пылесос обратно в магазин

Справка!

Осуществить подобное возможно только в том случае, если магазин готов пойти навстречу покупателю. Если нет, оформить возврат будет невозможно. В соответствии с законом, товар может быть возвращен, если покупатель не был предварительно ознакомлен со всеми его характеристиками.

Это, соответственно: На пылесосе нет следов его использования: царапин, вмятин и т.д.; Если все перечисленные условия соблюдены, то возврат пылесоса в магазин не займет много времени.

Содержание: В торговых точках может быть условие возврата товара на протяжении четырнадцати дней (подобная возможность предоставляется лицам, купившим электроприбор в, к примеру, «Фоксмарте»). В случае если продавец (уполномоченное лицо) несогласен возвращать деньги необходимо написать и подать ему претензию. Претензия должна быть составлена юридически грамотно.

Возвратить устройство можно в том случае, если:

  1. Реальные характеристики устройства не отвечают параметрам, прописанным в технических документах.
  2. Был обнаружен заводской брак.
  3. Устройство получило повреждения во время пребывания в магазине, о которых гражданин узнал после его эксплуатации.
  4. Товар был продан в неполной комплектации.

Это в буквальном смысле означает, что даже по истечении данного срока потребитель имеет право предъявить требования о расторжении или замене товара, даже при наличии недостатка не являющегося существенным.

ПЕРЕЧЕНЬНЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ11.

Можно ли вернуть пылесос в магазин?

Приобретая бытовую технику необходимо тщательно взвешивать варианты покупки, знать необходимые характеристики и ценовую категорию.

Однако, из-за обилия на рынке моделей, производителей и ценовых политик каждой фирмы, остановить свой выбор на какой-то вещи чрезвычайно сложно. Не говоря уже о том, чтобы подобрать такой пылесос, который подошел бы под все ежедневные или еженедельные задачи по уборке вашей квартиры или дома.Естественно, совершив неудачную покупку, вам захочется рассмотреть варианты ее аннулирования.

Обычно для этого в магазинах техники существуют условия возврата и обмена купленного товара.

Однако, законодательно многие покупатели не в курсе, к чему можно применить эти условия, а к чему нет. Защита прав потребителей является одной из функций текущего законодательства.

На деле это значит, что вы защищены до тех пор, пока соблюдаете статьи закона и совершаете легальные покупки. Закон «О защите прав потребителей» предоставляет вам возможность вернуть пылесос в магазин, однако здесь есть свой подвох.

Так, из-за того, что пылесос признан техникой – более того, бытовой техникой, — на него не распространяется всем известная гарантия возврата. Получается, что возврат пылесоса в магазин с точки зрения законодательства может производиться лишь в том случае, когда он бракованный.

Также, если магазин представляет вам особые условия по возврату за дополнительную плату (например, это распространено в МВидео и Эльдорадо), то это дает вам необходимую лазейку, однако по закону исправный пылесос и другую сложную исправную технику вернуть нельзя.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru