Как действует процедура регистрации автомобиля по предварительной записи в тобольске

Как действует процедура регистрации автомобиля по предварительной записи в тобольске

Как снять с учета авто в Государственной автоинспекции в Тобольске в 2023 году


Для осуществления ряда юридических процедур с автомобилем в Тобольске необходимо предварительное снятие с гос. учёта. Данную процедуру потребуется осуществить:

  1. при переезде в другую страну, когда нужно зарегистрировать авто по месту проживания за рубежом.
  2. для отмены начисления налога, когда авто утилизируется в Тобольске;
  3. при продаже транспортного средства с целью обезопасить себя от неправомерных действий покупателя;
  4. когда автомобиль угнали или в отношении него совершены иные незаконные действия, повлекшие его уничтожение;

Обязанность провести регистрацию при смене владельца автомобиля в Госавтоинспекции в Тобольске возлагается на покупателя.

Он должен перерегистрировать автомобиль в течение 10 дней после оформления договора. Если покупатель не сделал этого в отведенный законом срок, продавец имеет право приехать с заявлением в ГИБДД в Тобольске и снять авто с учёта. Для этого нужно предъявить паспорт и оригинал договора купли-продажи.

Оплачивать государственную пошлину в этом случае не требуется.

Чтобы сдать автомобиль в утиль следует предоставить в отделение ГИБДД в Тобольске следующие документы:

  1. заявление, подтверждающее намерение передать ТС в утиль;
  2. Паспорт транспортного средства;
  3. внутренний паспорт, удостоверяющий личность собственника или доверенного лица;
  4. комплект регистрационных номеров;
  5. квитанцию об уплате государственной пошлины.
  6. СТС;

Снять

Постановка авто на учёт в ГИБДД в Тобольске в 2023

Как жители г.Тобольск могут поставить авто на учёт в ГИБДД. Какие потребуются документы для оформления, как записаться на приём онлайн, адреса ГИБДД в Тобольске и как получить скидку в 30% при оплате госпошлины.Дорогие читатели!

Наши инструкции рассказывают о типовых способах решения данной задачи, но каждый случай носит уникальный характер.Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему – звоните по телефону8 (800) 500-27-29 доб. 693 (г.Тобольск)Юридическая консультация – быстро и бесплатно! Список необходимых документов для регистрации нового или б/у транспортного средства в ГИБДД:

  1. документ, удостоверяющий право собственности на авто (договор купли-продажи);
  2. паспорт транспортного средства (ПТС);
  3. паспорт;
  4. страховой полис ОСАГО (не временный).

Документ о прохождении техосмотра не нужен.

При наличии полиса ОСАГО техосмотр у вас должен быть пройден по умолчанию, а значит этот документ не потребуется.Слово эксперту!Артём Елизаров Автоюрист.

29 лет. Если авто привезен из-за границы и в ПТС первым вписаны (таможней) вы, то договор купли-продажи не нужен.

  1. 350 рублей – за внесение изменений в выданный ранее ПТС;
  2. 2000 рублей – за выдачу регистрационных знаков (1500 рублей на мототранспортные средства и прицепы);
  3. 800 рублей – за выдачу ПТС.
  4. 500 рублей – за выдачу свидетельства о регистрации ТС;

Слово эксперту!Артём Елизаров Автоюрист. 29 лет. При оплате госпошлины через Госуслуги, стоимость услуг

Форум «Тобольск-Информ»

Модераторы: , Поиск 31 сообщение

  1. 1

Сообщения: Зарегистрирован: 12 июл 2006 14:51 Откуда: Тобольск-град » 17 сен 2012 08:56 Правда ли, что сейчас можно записаться на прием в ГАИ через интернет?

(Нужно машину снять с учета) забанен Сообщения: Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42 » 17 сен 2012 09:15 Nucleus писал(а):Правда ли, что сейчас можно записаться на прием в ГАИ через интернет?

(Нужно машину снять с учета) Да, через госуслуги можно: » onclick=»window.open(this.href);return false; Сообщения: Зарегистрирован: 12 июл 2006 14:51 Откуда: Тобольск-град » 07 окт 2013 09:11 Интересная тема по поводу введения нового регламента на регистрацию ТС Сообщения: Зарегистрирован: 12 июл 2006 14:51 Откуда: Тобольск-град » 07 окт 2013 09:54 В городе в районе ГАИ немало вывесок с услугами по оформлению документов по продаже/перерегистрации авто. Зимой, когда продавал машину, сам прибег к услугам одной фирмы, где за оформление Договора Купли-Продажи (ДКП) с Актом и заявления в ГАИ на постановку ТС на учет будущему владельцу взяли 700 руб. Хотя все эти документы можно скачать и заполнить самому абсолютно бесплатно.

Например вот отсюда: А здесь заявление на постановку/снятие авто: Почетный участник форума Сообщения: Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14 Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне » 07 ноя 2013 00:06 01 ноября, в пятницу, отправил заявку на сайте Госуслуги для регистрации т/с в ГИБДД.

Регистрация автомобиля в ГИБДД в Тобольске

Ответ актуален на 12.08.2018 Информация устарела Регистрация авто включает в себя: проверку автомобиля инспектором Госавтоинспекции, получение свидетельства о регистрации транспортного средства (СТС), внесение отметок о регистрации в паспорт транспортного средства (ПТС), получение регистрационных знаков (номера). Подать заявление на получение услуги можно в следующих учреждениях Тобольска

    Отделы ГИБДД —

Оформите покупку нового автомобиля в автосалоне или дилере.

Необходимо заключить договор купли-продажи в трех экземплярах: один экземпляр остается у вас, другой автосалону, а третий передадите в ГИБДД.

Получите ключи от машины и паспорт транспортного средства (ПТС). С 1 июля 2023 года появилась возможность получать электронный ПТС (ЭПТС) — Оформите полис ОСАГО. Для этого можете воспользоваться формой ниже. На оформление полиса ОСАГО отводится 10 дней. В течение этого срока вас не имеют право штрафовать за отсутствие полиса.

Но если вы окажетесь виновником ДТП, то выплачивать компенсацию будете самостоятельно. Чтобы получить полис ОСАГО на новый автомобиль, нужно предоставить в страховую компанию документы:

    паспорт транспортного средства (ПТС) водительское удостоверение владельца автомобиля и лиц, которые будут допускаться к управлению техосмотр — для новых легковых автомобилей и мототранспортных средств не нужно проходить в течение 3-х лет после выпуска

Обратитесь в ГИБДД по месту вашего нахождения с полным пакетом документов и пройдите регистрацию автомобиля.

.

Нередко владелец автомобиля из-за неподготовленности к регистрации своего транспорта вынужден обращаться в ГИБДД по нескольку раз Масса таких граждан является одним из факторов, способствующих загруженности регистрационных подразделений ГИБДД и, как следствие, очередей Что же нужно сделать в первую очередь, чтобы регистрация автомобиля в ГИБДД прошла без проблем? Для начала следует составить документ, подтверждающий право собственности В основном, этим документом является договор купли-продажи, также это могут быть и иные документы, предусмотренные законом (договор дарения, мены, решения суда и тд) Договор составляется обычно либо в автосалоне, либо при помощи предпринимателей Можно составить договор самостоятельно, однако при его заполнении нужно учесть требования гражданского законодательства, чтобы потом Вы не винили полицейских за то, что они такие придирчивые и находят все новые и новые ошибки После подписания договора новый владелец регистрирует машину в ГИБДД самостоятельно, без продавца Ему нужно всего лишь узнать место нахождения ближайшего отделения ГИБДД, где можно поставить автомобиль на учет и узнать график его работы Следует отметить, что если в течение 30 суток со дня заключения сделки купли-продажи автомобиль не будет зарегистрирован в ГИБДД за новым собственником, то регистрация такого автомобиля по заявлению прежнего владельца может быть прекращена, а в отношении нового — при обращении его в регистрационное подразделение ГИБДД — будут применены

Как записаться в ГИБДД через интернет?

На сегодняшний день все шире применяются информационно-коммуникационные технологии в сфере предоставления услуг гражданам.

Уходят в прошлое практика выстаивания очередей на оформления документов и получения справок. Благодаря электронным терминалам, выдающим талончик на прием, живые очереди в учреждениях стали упорядоченными.

Несмотря на это при большом наплыве граждан, проблема очередей не решена полностью. Если вы дорожите своим рабочем временем и каждая минута простоя на счету, воспользуйтесь возможностью оформить предварительную запись на предоставление услуг в госучреждениях через интернет-портал Госуслуги. Какие элементарные шаги необходимо пройти для получения доступа ко всем предлагаемым сервисам электронного правительства, пойдет речь в представленной статье.

Для получения услуг в электронном виде в первую очередь требуется обратиться к Единому порталу и пройти процедуру регистрации для формирования Личного кабинета.

Регистрация является обязательным условием для получения большинства услуг на портале, при этом затраченное на оформление учетной записи время с троицей окупится в дальнейшем при обращении в госучреждения.

Регистрация на портале организована по системе ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации).

Пользователям портала предлагается возможность выбора степени идентификации личности с предоставлением соответствующего права доступа к сервисам электронного

Как взять талон в ГИБДД через госуслуги

Существует довольно много причин, по которым может возникнуть необходимость лично посетить отделение ГИБДД.

Если Вы отправитесь в подразделение Госавтоинспекции без предварительной записи, то с большой вероятностью Вам доведется столкнуться с большой очередью. Если Вы цените своё время и нервы, то Вам будет полезно узнать, как взять талон в ГИБДД через госуслуги. Таким образом можно выбрать удобную дату и время посещения, а также при желании подать заявление в электронной форме.

можно с целью получения различных услуг. На портале госуслуг доступны следующие услуги ГИБДД:

  1. Регистрация транспортного средства;
  2. Снятие транспортного средства с учета.
  3. Замена/выдача водительского удостоверения;
  4. Запись на экзамен;

Это наиболее популярные услуги, для получения которых граждане обращаются в Госавтоиспекцию.

Разумеется, подобная необходимость может возникнуть и по другим причинам.

В рамках этой статьи мы расскажем, как взять талон в ГИБДД через госуслуги для получения/замены прав, записи на экзамен или постановки/снятия авто с учета. Даже если Вы имеете другую цель, все равно данный обзор будет для Вас полезен.

Произвести запись в ГИБДД через госуслуги с любой целью можно следуя нашей инструкции.

Вам нужно лишь выбрать актуальную для Вас услугу.

  1. При подаче заявления на ту или иную услугу ГИБДД в электронной форме через Госуслуги предоставляется скидка на оплату госпошлины в размере 30%.
  2. Важно

Оформление машины в Госавтоинспекции в Тобольске

В процедуру постановки на учёт транспортного средства входит:

  1. получение свидетельства о регистрации авто;
  2. техосмотр транспортного средства;
  3. регистрационная запись оформления в паспорте транспортного средства.
  4. получение государственных регистрационных знаков;

Нужно осуществить переход на официальный сайт Госуслуг gosuslugi.ru и подать электронное заявление.

Выполняйте рекомендации сайта, для правильного заполнения заявления. Владельцу нового автомобиля необходимо оформить договор о купле-продаже в 3-х экземплярах: один экземпляр нужен для регистрации автомобиля в Госавтоинспекции в Тобольске, другой остаётся у дилера, третий остаётся у вас. После этого забрать паспорт авто и ключи от ТС.

Для выполнения этой процедуры нужно осуществить переход по ссылке ниже и зарегистрировать страховой полис.

На регистрацию ОСАГО в соответствии с законодательством предоставляется 10 суток. В течение данного периода времени сотрудник ГИБДД не вправе вас наказывать за отсутствие страховки.

Однако при совершении ДТП компенсация нанесенного ущерба ложится на вас. Для того чтобы приобрести страховой полис ОСАГО на транспортное средство, купленное в автомобильном салоне, нужно предоставить в офис страховой компании требуемые документы:

  1. водительское удостоверение владельца ТС, а также лиц,которые допущены к управлению автомобилем;
  2. техосмотр (новые легковые машины и мотоциклы освобождены от данной процедуры на 3 года с момента выпуска машины, по окончанию данного срока технический осмотр должны проходить каждый год);

Регистрация автомобиля в ГИБДД

7 сентября 2012 г., пятница Покупка и оформление автомобиля в собственность еще не дают полного права свободного передвижения на нем.

Чтобы получить возможность беспрепятственного доступа на дороги, автомобиль подлежит обязательной регистрации в ГИБДД. Процедуру регистрации или перерегистрации проходят все автомобили – как новые, так и подержанные, легковые, грузовые, а также спецтехника.

— это получение государственных номерных знаков и постановка транспортного средства на учет в региональном отделении ГИБДД. Постановка автомобиля на учет в ГИБДД и получение номерных знаков производится по месту жительства владельца.

То есть, эту процедуру проходят как новые, не имеющие историю продаж, так и подержанные автомобили, ввезенные из другого региона России.

Постановка на учет происходит и в случае смены места жительства владельца автомобиля, но только в том случае, если владелец переехал из одного субъекта в другой. В пределах одного субъекта смена государственных номерных знаков не производится, осуществляется лишь постановка автомобиля на учет по новому месту жительства.

Процедура постановки на учет автомобиля в ГИБДД занимает некоторое время, для того, чтобы была возможность свободно перемещаться на нем, в России действуют так называемые временные знаки «Транзит», срок действия которых не превышает 20 дней.

Этого вполне достаточно для регистрации автомобиля в ГИБДД и получения новых номерных знаков.

Потребность в транзитных номерах возникает в случае перегона автомобиля из одного региона в другой, где он и будет поставлен на учет.

Постановка на учёт ТС в Госавтоинспекции в Тобольске в 2023 году

Использование транспортного средства на дорогах общего пользования допускается только после прохождения государственной регистрации, которая осуществляется силами Госавтоинспекции в Тобольске.

Процедура включает в себя: сверку автомобиля сотрудником ГИБДД по базам данным на предмет угона, законности ввоза на территорию РФ и прохождение некоторых других проверок, получение СТС, внесение изменений в ПТС, получение набора регистрационных знаков для установки на автомобиль.

Поставить транспортное средство на учёт можно в следующих государственных структурах:

  1. отделение ГИБДД в Тобольске;
  2. интернет-портал «Госуслуги».

Порядок проведения процедуры при покупке нового автомобиля:

  1. обратиться в отделение Госавтоинспекции, имея при себе полный пакет документов.
  2. покупка полиса ОСАГО.

    С даты подписания договора купли-продажи владельцу даётся 10 рабочих дней, в течение которых он освобождается от админ. ответственности за отсутствие полиса ОСАГО.

    При этом риск, связанный с эксплуатацией незастрахованного авто, полностью возлагается на водителя.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru