Как поменять фамилию в 20 лет при смене паспорта

Как поменять фамилию в 20 лет при смене паспорта

Можно Ли Поменять Фамилию В 20 Лет При Смене Паспорта


/ / Содержание доброй ночи, у меня такой вопрос. мне через полтора месяца исполняется 20 лет, и предстоит замена паспорта, но я хочу поменять фамилию по собственному желанию, как мне поступить получить паспорт, а потом поменять? или можно как одновременно это сделать? если да, то какие документы мне нужны и когда мне лучше подать заявление в загс?

заранее, благодарю, за ответ!Для замены фамилии Вам необходимо обратиться в ЗАГС. С собой необходимо иметь следующие документы: заявление о смене фамилии, свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака (если Вы замужем), свидетельство о расторжении брака (если Вы хотите взять вашу добрачную фамилию в связи с разводом), свидетельства о рождении ваших несовершеннолетних детей (если таковые имеются. Это необходимо, чтобы внести соответствующие изменения в их документы.Орган ЗАГСа обязан рассмотреть Ваше заявление в течение месяца.

В случае положительного ответа, Вам выдадут свидетельство о смене фамилии и только после этого вы сможете перейти к процедуре смены паспорта по возрасту. Таким образом, сменить фамилию нужно в одном учреждении, а получать паспорт на основании выданного свидетельства в другом.Здравствуйте, Дмитрий!

Насколько я поняла, чтобы поменять фамилию, вам необходимо будет обратиться в такое учреждение как ЗАГС. Нужно будет написать заявление и уплатить государственную пошлину, в размере примерно пятьсот рублей. Более точные сведения можете получить в

Могу ли я при обмене паспорта в 20 лет поменять фамилию и отчество.

  1. Вопрос №1887481

г.

Новосибирск • Вопросов: 26.08.2012 в 17:52 Мне через полгода исполняется 20 лет, скажите могу ли я при смене паспорта?

И что для этого требуется. и потребуется ли мне потом менять диплом, страховой полис, и свидетельство о рождении. прост там фамилия то родная будет. С уважением, Игорь. номер вопроса №1887481 прочитан 5256 раз Читайте также: Юрист Рейтинг: 0

• отзывов: 28 509 • ответов: 75 010 • г.

Астрахань 26.08.2012 в 17:57 Прежде чем менять паспорт, Вам необходимо обратиться в ЗАГС с заявлением о смене имени. Имя — это фамилия и имя гражданина. По поводу отчества — нет в законе указаний о нем конкретно.

Федеральный закон от 15 ноября 1997 г.

N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» Статья 58. Перемена имени 1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество. 2. Перемена имени производится по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.

4. Перемена имени лицу, не достигшему возраста четырнадцати лет, а также изменение присвоенной ему фамилии на фамилию другого родителя производится на основании решения органа опеки и попечительства в порядке, установленном статьей 59 Семейного кодекса Российской Федерации.

5. Перемена имени подлежит государственной регистрации в органах записи актов гражданского состояния. Статья 59.

Как поменять фамилию при смене паспорта в 20 лет?

доброй ночи, у меня такой вопрос. мне через полтора месяца исполняется 20 лет, и предстоит замена паспорта, но я хочу поменять фамилию по собственному желанию, как мне поступить получить паспорт, а потом поменять?

или можно как одновременно это сделать?

если да, то какие документы мне нужны и когда мне лучше подать заявление в загс? заранее, благодарю, за ответ!

19 Июля 2016, 00:19, вопрос №1318709 Юлия, г. Москва

    ,

Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) 36 ответов 10 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Москва Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте, Юлия!

Для замены фамилии Вам необходимо обратиться в ЗАГС. С собой необходимо иметь следующие документы: заявление о смене фамилии, свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака (если Вы замужем), свидетельство о расторжении брака (если Вы хотите взять вашу добрачную фамилию в связи с разводом), свидетельства о рождении ваших несовершеннолетних детей (если таковые имеются. Это необходимо, чтобы внести соответствующие изменения в их документы.

В соответствии с федеральным законом «Об актах гражданского состояния» на рассмотрение заявление о смене фамилии отводится 1 месяц со дня подачи.

В исключительных случаях руководитель ЗАГСа может увеличить срок рассмотрения заявления, но не более чем на два месяца. После перемены фамилии Вам будет выдано свидетельство, на основании которого можно произвести замену паспорта.

Можно ли изменить имя в паспорте при его замене в 20 лет?

Мне скоро исполнится 20 лет и я хочу поменять имя в паспорте , смогу ли я ?

Если да то будут ли проблемы с банковской картой потому что там другое имя мое ! 12 Ноября 2017, 03:25, вопрос №1809167 wfatima, г. Подольск Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (2) 1614 ответов 532 отзыва Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Иркутск Бесплатная оценка вашей ситуации В соответствии со ст 19 ГК РФ гражданин вправе переменить свое имя в порядке, установленном законом. Перемена гражданином имени не является основанием для прекращения или изменения его прав и обязанностей, приобретенных под прежним именем. Гражданин обязан принимать необходимые меры для уведомления своих должников и кредиторов о перемене своего имени и несет риск последствий, вызванных отсутствием у этих лиц сведений о перемене его имени.Гражданин, переменивший имя, вправе требовать внесения за свой счет соответствующих изменений в документы, оформленные на его прежнее имя.

Имя, полученное гражданином при рождении, а также перемена имени подлежат регистрации в порядке, установленном для регистрации актов гражданского состояния. 12 Ноября 2017, 06:25 0 0 29 ответов 11 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Ставрополь Бесплатная оценка вашей ситуации Смена имени в паспорте в законодательстве нашей федерации обозначена в законе “Об актах гражданского состояния”.

Смена паспорта в 20 лет

  1. Можно ли бесплатно сменить фамилию при смене паспорта в 20 лет?
  2. Скажите пожалуйста! Нужна ли поквартирная карта при смене паспорта в 20 лет?
  3. Нужно ли менять какие-либо документы после смены паспорта в 20 лет?
  4. Нужно ли свидетельство о рождении при смене паспорта в 20 лет?
  5. Нужен ли приписной или военный билет при смене паспорта в 20 лет?
  6. Можно ли поменять отчество в 20 лет при смене паспорта?
  7. Как сменить фамилию при замене паспорта в 20 лет?

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет: Бесплатно с мобильных и городских Бесплатный многоканальный телефон Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону , юрист Вам поможет 1.

Скажите пожалуйста! Нужна ли поквартирная карта при смене паспорта в 20 лет? 1.1. Если истек срок действия паспорта, идите в миграционный пункт полиции по месту жительства и меняйте паспорт.

Больше ничего не нужно. 2. Как сменить фамилию при замене паспорта в 20 лет? 2.1. Галина, для начала вам нужно обратится в ЗАГС с заявлением о смене фамилии, далее получаете свидетельство и со свидетельством получаете новый паспорт. Либо выходите замуж и меняете паспорт.

2.2. Обращайтесь в ЗАГС по месту прописки. уплачивайте госпошлину.

Как поменять имя при замене паспорта в 20 лет, исполнившихся мне месяц назад?


Добрый вечер!

там пишите заявление, потом получаете свидетельство о перемене имени/фамилии. Со свидетельством в паспортной стол (или в VAW)?

Ровно месяц назад мне исполнилось 20 лет, про замену паспорта забыла.

Хочу сейчас подать заявление на изменение имени и получение нового паспорта в связи с достижением возраста его замены.Что должно быть первым, заявление на изменение имени или на замену паспорта?И какие штрафы я должна оплатить? 03 Января 2023, 19:27, вопрос №1861577 Биче, г. Москва Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (2) 7,5 Рейтинг Правовед.ru 2007 ответов 1085 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Адвокат, г.

Майкоп Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. 7,5рейтинг

Здравствуйте Биче!

Документы и личные фотографии для замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, являющихся основанием для замены паспорта. Статья 19.15. КоАП РФ Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта) 1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.2.

Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в

Как поменять паспорт в 20 или 45 лет

По закону, паспорт гражданина РФ необходимо менять несколько раз — при смене фамилии и других данных, и при достижении возраста 20 и 45 лет. Какие документы нужно подать в Федеральную миграционную службу и где можно получить новый паспорт. Замена паспорта РФ в 20 и в 45 лет В Российской Федерации паспорт получают граждане по достижении 14-летнего возраста.

Законом установлено, что паспорт нужно менять во 20 и 45-летнем возрасте и при изменении персональных данных гражданина.

В случае утери или порчи, паспорт необходимо восстановить. Заменой паспортов занимается Федеральная миграционная служба (ФМС), в частности, ее территориальные структурные подразделения.

Документы и заявление о замене паспорта можно подать как по месту постоянного проживания или регистрации, так и в месте пребывания, воспользовавшись Единым порталом государственных и муниципальных услуг.

Граждане РФ, находящиеся в домах-интернатах для инвалидов и престарелых людей, гостиницах-приютах или в иных учреждениях социального обслуживания, могут подавать все необходимые документы должностным лицам перечисленных учреждений. Единая форма заявления №1П применяется при всех способах обращения за заменой паспорта.

Вы можете найти эту форму в правовых системах «Кодекс», «Гарант», «Консультант Плюс» и т. п. в справочно-информационном разделе или на сайте ФСМ.

Форму также можно заполнить, зайдя на Единый портал государственных и муниципальных услуг. Электронное заявление содержит те же реквизиты, какие содержатся в заявлении формы №1П.

В 20 лет нужно менять паспорт и я хочу поменять фамилию, какие документы для этого нужны?

Просмотрен 1055 раз Задан 2013-03-06 14:55:38 +0400 в теме «Паспортные вопросы» из г.

Москва мне интересно, в какой загс именно нужно идти?

какие нужны документы, и как менять все остальное? банковские карты, инн, спс? еще такой момент, день рождение в конце августа, могу ли начать менять фамилию в конце июля к примеру уже? замуж я не вышла. я хочу сменить фамилию на мамину.

| Автомобильные происшествия Адвокатура и судебная система Административное право Арбитражный процесс Банковская деятельность Бизнес Бухгалтерский учет Валютное регулирование Гражданско-процессуальное право Гражданское право Гражданство Другие вопросы Жилищное право Защита прав потребителей Здравоохранение культура Земельное право, ресурсы Иммиграция Интеллектуальная деятельность Кредиты Международное право Миграционные вопросы Налоги и сборы Наследственное право Недвижимость Оборона военная служба, оружие Охрана правопорядка Паспортные вопросы Пенсии и социальная защита Семейное право Таможенное право и ВЭД Трудовое право Уголовное право Уголовный процесс Ценные бумаги | Этот юрист из города Москва 2013-03-06 14:55:38 +0400 Сменить фамилию Вы можете в любое время, главное чтобы Ваш паспорт на тот момент был действительный.но если Вы получите св-во об изменении фамилии то течении 30 дней вы должны заменить паспорт, и если это произойдет до исполнения 20 лет.то по исполнению 20 лет вам придется второй раз менять паспорт.так что вы должны все четко просчитать, чтобы не менять его дважды,.

Можно ли поменять фамилию в 20 лет при смене паспорта

/ / После того, как вам исполнится 18 лет, данный документ не только может способствовать устройству на работу, доказывать гражданство и сообщать о наличие прописки, но позволяет использовать его во многих других направлениях. Поэтому при оформлении паспорта необходимо внимательно проверять все, чтобы не было ошибок в инициалах и другой информации, и самое главное, чтоб фотография вас устраивала, ведь документ удостоверяющий личность менять в следующий раз предстоит только спустя 25 лет.• Основной документ, который вам понадобится, это паспорт РФ который вы получали в 14 лет, ведь он подлежит замене и является уже недействительным.

• Заявление о выдаче/замене паспорта формы 1П.

Заполняется он сейчас в основном машинописным способом, но допускается так, же заполнение и от руки.

Данный бланк печатается при отделении ФМС, но можно его напечатать самому, для этого ознакомьтесь с образцом заполнения бланка-заявления на замену (смену) паспорта РФ в 20 лет (образец заполнения), а затем скачайте бланк выше, заполните его и распечатайте. • Две фотографии. Формат и все требования, прописаны в Административном регламенте, а так же, мы подробно писали об этом в одной из статей.

Будьте внимательны при выборе одежды и макияжа для фотографии, напомню, что новый паспорт будет выдан на 25 лет.

• Реквизиты или квитанция об оплате госпошлины. На основании пункта 33, если вы предоставите только реквизиты, это не будет служить отказом для принятия документов.

Как можно сменить фамилию в паспорте по собственному желанию

› Статья акутальна на: Октябрь 2023 г.

Законодательством Российской Федерации предусматривается возможность гражданина изменить имя по наступлению четырнадцатилетнего возраста. Имя гражданина России – фамилия имя и отчество. Причины, по которым лицо заинтересовано в изменении собственного фио, разнообразны.

Это: развод, стремление супруга иметь прежнюю фамилию, измененную после брака; плохая звучность имени; тяга снова стать однофамильцем с близкими родственниками; желание избавиться от труднопроизносимого отчества; стремление изменить паспортные данные по религиозным причинам; банальный психологический дискомфорт, связанный с нежеланием ребенка носить отчество человека, оставившего семью. Имя может стать причиной насмешек со стороны ближайшего окружения. Гражданин Российской Федерации вправе сменить фамилию в результате заключения брака.

Изменение имени возможно только по желанию самого человека.

Главное — чтобы процесс осуществлялся согласно законам Российской Федерации.

Ответ на вопрос содержится в статье 19 гражданского кодекса Российской Федерации. Для взрослых не существует как таковых ограничений.

Однако законодателем установлены особые основания для изменения фамилии у ребенка.Статьи по теме (кликните, чтобы посмотреть) Для изменения детям до 7 лет требуется согласие родителей. В случае, при котором возраст ребенка составляет от семи до четырнадцати лет, должно быть получено согласие как от родителей, так и от него самого. В России смена фамилии при получении паспорта в 14 лет возможна по согласию законных опекунов (родителей) и ребенка.

Можно ли поменять фамилию при замене паспорта в 20 лет

Вопрос задан: 01 апреля 2023В ответе: 2 организацииПолезно: ДаНетЕкатерина ГригорьевнаОператор справочной

Здравствуйте!Для выдачи паспорта необходимы следующие документы:заявление о выдаче (замене) паспортасвидетельство о рождениидве личные фотографии (идентичные и соответствующие возрасту заявителя на момент подачи заявления о выдаче (замене) паспорта) в черно-белом или цветном исполнении размером 35×45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного уборадокументы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте:1. документы воинского учета (при наличии соответствующего основания)2.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru