Как правильно пишется докладная на ученика

Докладные на ученика от учителя


Бесплатная консультация по телефону: +7(499)495-49-41 Содержание Кто рассматривает докладную? Директор школы. Докладная фиксируется в книге входящей корреспонденции, что делает её обязательной к рассмотрению. Докладная передается в зависимости от ситуации, но если дело касается нарушения дисциплины, то её передадут заместителю директора по воспитательной работе, социальному педагогу, психологу и классному руководителю. В какие сроки принимаются действия после получения докладной?

Всё зависит от ситуации. Как правило, в ближайшее время, так как задержки в решении проблем могут привести к плачевным результатам, чего никто не желает. Как написать докладную? Докладная пишется как обычное заявление на имя директора школы, на листе А4 (можно даже на тетрадном) от руки или на компьютере. Образец для вас. Удачи вам в решении школьных проблем!

Комментируйте и ставьте лайки.Скачать образцы других докладных записок:

  1. О прогуле – скачать.
  2. Об оскорблении на рабочем месте – скачать;
  3. О нарушении работником трудовой дисциплины – образец;
  4. О невыполнении должностных обязанностей – скачать образец;

Документ адресуется руководству школы (директор, завуч) – его ФИО и точная формулировка должность в родительном падеже пишется в правом верхнем углу. Ниже указывается должность и ФИО лица, от которого она пишется.

По центру пишется название документа. Текст составляется в свободной форме — кратко излагаются произошедшие событие, повлекшие обращение к руководству.

Докладная на ученика

В современной школе у учителя не очень много возможностей влияния на поведение, успеваемость обучающихся. Плохие оценки, замечания в дневнике часто бывают безрезультатны.

Одна из форм работы с проблемными детьми, подростками – докладная на ученика руководству школы. Факт информирования директора делает благоразумными многих детей, а родителей заставляет принять участие в решении проблем.

У руководителя есть больше, чем у обычного учителя рычагов влияния на проблему. Письменный доклад первому руководителю учебного заведения не должен быть предметом каждодневной практики. Это следует делать только в нестандартных ситуациях. Чаще всего докладная – это жалоба на неприемлемое поведение ученика, которое не позволяет нормально проводить уроки, создает угрозу моральному и физическому здоровью окружающих.

Документ пишут в следующих случаях:

  1. появления в неадекватном состоянии;
  2. регулярного невыполнения заданий;
  3. проявления агрессии по отношению к другим детям, учителю, персоналу школы;
  4. любых других нарушений устава учебного заведения.
  5. оскорбления в адрес любых окружающих;
  6. драки;
  7. длительного отсутствия без подтверждения уважительных причин;

Учитель не должен замыкаться с проблемами наедине. Следует обязательно информировать директора о сложных учениках.

Первый руководитель сможет найти решение, адекватное возникшей ситуации, пригласит для беседы родителей, психологов, специалистов по работе с проблемной молодежью.

Чаще всего докладную на плохого ученика подает классный руководитель.

Как написать докладную записку директору

23.10.2016Иванова Татьяна Школа начала 21 века свела к минимуму возможные действия по отношению к с целю воспитания. Если раньше можно было хлопнуть линейкой или выгнать ученика из класса, то сейчас ничего такого учитель делать не вправе.

Хотя сильно ли нам повредил родительский ремень, применённый за дело? Зато знали, что так делать нельзя. Учитель стал практически бесправным, ученики пользуются этим,а считают, что учитель должен «справляться».

Ребёнок может заявиться пьяным в класс, не выполнять задания, мешать другим учащимся.

Но ни в каких документах и должностной инструкции не сказано, что учитель должен устанавливать дисциплину в классе, справляться и т.д.

Учитель должен давать знания, предусмотренные программой и воспитывать теми средствами, которые предусмотрены школьным курсом. Что же тогда делать? Почти год назад я написала свои размышления о том, почему в классе может не быть дисциплины. Это очень хорошая статья для родителей, чтобы лишний раз вспомнить, что воспитание в главной степени зависит от родителей, но никак не от школы.

Обратите пожалуйста, на неё ваше внимание ещё раз — .

В иных случаях педагогу остается одно — доложить директору о сложившейся ситуации. Сделать это желательно письменно, так как это будет доказательством перед родителями, что претензии к ним и их ребенку не голословны.

Теперь перейдем к вопросу статьи — как написать докладную на имя директора школы. Пишут её обычно учителя и другие работники школы.

Для того, чтобы сообщить о сложившейся ситуации в одном или нескольких классах, о дисциплине, о нарушении распорядка в школе и о других проступках.

Адвокат Анисимов Представительство и защита в суде

. Содержание 4 мая 2015 Записки Если ученик плохо себя ведет, оскорбляет учителей, срывает уроки, нарушает дисциплину, мешает заниматься другим ученикам, то учитель этого ученика (классный руководитель) может написать руководству учебного заведения докладную записку.

В данной статье предлагаем скачать образец докладной записки на ученика за хамское поведение. Докладная записка – это, как правило, крайняя мера. Когда беседы учителя с учеником не помогают, вызовы родителей в школу также не меняет поведения ученика, учитель может направить вышестоящему руководству докладную записку, в которой описывается хамское поведение учащегося и высказывается просьба принять меры по улучшению поведения школьника.

Докладная записка может быть направлена директору школы, завучу. Возможно, вам также пригодятся образцы докладных записок, написанных по другим поводам:

  1. Об отсутствии на рабочем месте – образец;
  2. О невыполнении трудовых обязанностей – образец;
  3. Об оскорблении на рабочем месте – образец;
  4. О нарушении трудовой дисциплины — образец.

Документ адресуется директору школы или завучу, их точную должность и ФИО следует указать в правом верхнем углу, ниже пишется ФИО и должность того лица, от которого пишется докладная записка.

Докладная записка на ученика за хамское поведение

Докладная записка – это письменный документ, который адресуется вышестоящему руководству и содержащий какую-либо информацию, которую нужно донести до руководства.

Далее в краткой форме излагается, в чем именно заключается хамское поведение ученика. Это может быть несоблюдение дисциплины на уроках, срыв уроков, оскорбление учителей и учеников, Следует подробно описать поведение ученика и предложить пути решения проблемы.

В данной статье предлагаем скачать образец докладной записки на ученика за хамское поведение.

Если между учеником и учителем возник конфликт, который не может быть урегулирован его участниками, то учитель может написать на ученика (если его хамское поведение является причиной конфликта). Докладная записка направляется руководству учебного заведения для рассмотрения данного вопроса и принятия каких-либо мер.

Докладная записка всегда пишется вышестоящему начальству. Если записка передается равнозначному по должности коллеге, то ее именуют служебной. Скачать образцы других докладных записок:

  1. О прогуле – .
  2. Об оскорблении на рабочем месте – ;
  3. О нарушении работником трудовой дисциплины – ;
  4. О невыполнении должностных обязанностей – ;

Документ адресуется руководству школы (директор, завуч) – его ФИО и точная формулировка должность в родительном падеже пишется в правом верхнем углу.

Ниже указывается должность и ФИО лица, от которого она пишется. По центру пишется название документа. Текст составляется в свободной форме — кратко излагаются произошедшие событие, повлекшие обращение к руководству.

Начать можно, например, с фразы «Довожу до вашего сведения…». Далее в свободной форме пишется, что именно плохого сделал ученик – нарушил дисциплину, не посещает занятия, мешает проводить

Как написать докладную на ученика

11 июля 2011 Автор КакПросто! Во время учебного процесса учитель составляет и заполняет огромное количество разнообразных документов.

В них он указывает приемы и методы, с помощью которых обучает и воспитывает детей. Но существуют такие ситуации, когда педагог использует такую меру воздействия на учащихся, как докладная записка. Какова ее структура? Статьи по теме:

Как писать докладную на ученика образец пример

Содержание Докладная записка – это письменный документ, который адресуется вышестоящему руководству и содержащий какую-либо информацию, которую нужно донести до руководства.

В данной статье предлагаем скачать образец докладной записки на ученика за хамское поведение. Если между учеником и учителем возник конфликт, который не может быть урегулирован его участниками, то учитель может написать докладную записку на ученика (если его хамское поведение является причиной конфликта). Докладная записка направляется руководству учебного заведения для рассмотрения данного вопроса и принятия каких-либо мер.

Докладная записка всегда пишется вышестоящему начальству. Если записка передается равнозначному по должности коллеге, то ее именуют служебной. Скачать образцы других докладных записок: Документ адресуется руководству школы (директор, завуч) – его ФИО и точная формулировка должность в родительном падеже пишется в правом верхнем углу.

Ниже указывается должность и ФИО лица, от которого она пишется. По центру пишется название документа. Текст составляется в свободной форме — кратко излагаются произошедшие событие, повлекшие обращение к руководству.

Начать можно, например, с фразы «Довожу до вашего сведения…». Далее в свободной форме пишется, что именно плохого сделал ученик – нарушил дисциплину, не посещает занятия, мешает проводить урок, оскорбляет учителей или учеников и т.д.

Необходимо привести конкретные факты и даты. На основании изложенного может быть выдвинуто предложение совершить определенные действия, направленные на улучшение ситуации, например, проведение воспитательной беседы, вызов родителей ученика к директору школы, перевод ученика в другой класс или школу и т.д.

Как писать докладную на ученика образец пример

Пример.

Генеральному директору ООО ‘Фома и Ерема’, Фоме Евгеньевичу Сомову. Направлять докладную записку нужно лицу, в чьи компетенции входит решение поднимаемого Вами вопроса, так что перед составлением документа стоит ознакомиться с организационной структурой компании и распределением полномочий.

Права, обязанности и сферы компетенции обычно формулируются в положении о подразделении. Суть проблемы Коротко изложите суть информации, которую Вы хотите сообщить.

Важно Из этого раздела получатель должен понять серьезность проблемы, получить стимул внимательно прочитать остальной текст.

Пример 1. Кассир регулярно опаздывает на работу.

До открытия кассы работа парализована. Мы теряем клиентов и доходы. Пример 2.

В помещении архива, содержащего конфиденциальные документы, появляются посторонние люди. Пример 3. Я подвергаюсь дискриминации в связи со своими религиозными убеждениями. Докладная записка о прогуле Распространенной разновидностью докладной является записка на руководителя о совершенном сотрудником прогуле без уважительной причины.

Например: О нарушении трудовой дисциплины.Довожу до Вашего сведения, что 07.05.2013 бухгалтер Глазкова Нина Дмитриевна с 09.00 до 13.00 отсутствовала на рабочем месте. Документов, подтверждающих уважительность причины отсутствия, Глазковой Н.Д.

не предоставлено. В связи с вышеизложенным предлагаю объявить Глазковой Н.Д. выговор. Форма докладной записки Докладные записки составляются в свободной форме: первая часть – изложение сути вопроса, вторая – выводы и предложения.

Чем грозит докладная на ученика.

Как правильно оформить докладную записку. Конкретные примеры

Докладная записка во многом схожа со служебной запиской.

Однако служебная записка пишется одним работником предприятия другому в случае, если они находятся на одном уровне, на равнозначных должностях, например, от работника одного подразделения – другому.Докладная пишется вышестоящему руководству: от работника отдела (подразделения) – начальнику этого подразделения или от начальника – руководителю организации.В случае, если докладная записка передается между работниками внутри одной организацией, она имеет внутренний характер. Однако, часто она может быть направлена в вышестоящие инстанции, в этом случае она составляется от руководителя организации и носит внешний характер.В данной статье предлагаем скачать несколько образцов оформления докладной записки, ссылки для скачивания бланков в формате doc представлены в конце статьи.Если документ направляется за пределы организации и носит внешний характер, то для оформления может быть использован фирменный бланк организации. Если же берется обычный лист, то нужно указать наименование организации, от имени которой пишется докладная записка.Если документ предназначен для внутреннего использования, то необходимо указать название подразделения, работник которого оформляет бланк.Вверху бланка пишется дата оформления, а при направлении докладной в другие организации указывается также место оформления.Также обязательным реквизитом являются сведения об адресате: ФИО лица, которому предназначен бланк, а также его должность.Документ

Докладная от учителя на ученика директору школы

Докладная записка – это документ информационного характера, который пишется работником вышестоящему руководству или в вышестоящие инстанции с целью сообщить какую-либо информацию, высказать свои предложения идеи, просьбы.Оглавление:Как написать докладную записку?Как написать докладную?ПодготовкаСоздание текстаРеквизитыДокладная записка на сотрудникаПример докладной запискиДокладная записка образецДокладная записка на ученикаДокладная записка о прогулеФорма докладной запискиДокладная запискаКак написать докладную запискуОбразцы и примеры докладной запискиОбразец докладной записки о премированииКак написать докладную записку?Как написать докладную записку?Докладная записка на ученика за хамское поведениеКак написать докладную записку на ученика за хамское поведение?Образец оформленияОбсуждение: 6 комментариевСовет 1: Как написать докладную на ученикаСовет 2: Как написать докладную записку: образецЧто представляет собой докладная запискаПричина составления документаКак грамотно оформить докладную запискуМатериал (9 класс) на тему:Скачать:Предварительный просмотр:По теме: методические разработки, презентации и

Докладная на учащегося

Бесплатная консультация по телефону: +7(499)495-49-41 Содержание Мать считает, что она как-то окончила школу и просто не представляет что такое ГИА в реальности.

Проводились беседы с матерью, но они ни к чему не привели. Матери было рекомендовано еженедельно посещать школу, но она в силу своей занятости (у нее пятеро детей, трое детей от второго брака, и дети от первого брака я так понимаю ей не нужны, поэтому она периодически она сдает ребенка Ваню в приют, так как с ним не справляется) Работа через дневник положительного результата не даёт, дневник часто матерью не проверяется.

А можно ли научить того, кто не хочет, не может, не сделает!?

Полагаю что, мы не должны оставлять подобные факты без внимания, тем более что ранее мной в устной форме неоднократно сообщалась информация об отношении Клименко Ивана к выполнению дом, заданий, не посещения уроков и его поведения. 07.02.2018 С уважением *****************.

Важно В каких случаях пишут докладную?

Если вы в школе столкнулись с:

  1. появлением ребенка в школе в состоянии наркотического или алкогольного опьянения и пр. (в таких случаях могут вызвать полицию);
  2. неоднократными опозданиями на уроки;
  3. оскорблением в ваш адрес;
  4. дракой;
  5. нарушением дисциплины в классе;
  6. несоблюдением устава школы;
  7. неуспеваемостью ребенка по предмету (невозможностью выставить положительную оценку)
  8. непосещением занятий одним или несколькими учащимися по неуважительной причине;
  9. и т.д.

В

Как писать докладную на ученика

Бесплатная консультация по телефону: +7(499)495-49-41 Содержание У меня в классе есть ученица,которая неадекватно себя ведет. На замечание не реагирует. Прошло 4 месяца у нее до сих пор нет учебного пособия.Она отказывается выполнять образовательную программу.Родителям дозвониться не могу.Помогите грамотно оформить докладную записку директору.17 Ноября 2014, 18:49 Ольга, г.

МоскваВ шапке пишете наименование учебного заведение, имя директора и Ваши должность и имя. примерно такое:О необходимости перевода учащегосяДовожу до Вашего сведения, что несмотря на проведенные беседы и встречи с родителями, ученица 7б класса Иванова И.И.продолжает нарушать дисциплину. 7 мая им был сорван урок литературы, а 8 мая – урок биологии.В результате действий Ивановой И.И.другие ученики не смогли получить знания.В связи с этим предлагаю поддержать решение педагогического совета и рассмотреть вопрос о переводе Иванова В.В.в 7а класс.

или исключить из школы.Задайте вопрос нашим юристам — это намного быстрее, чем искать решение. Образец докладной записки на сотрудника.Докладная записка о хамском поведении сотрудника. Модель подчинения одного лица другому (руководитель и остальные сотрудники) в рабочей обстановке, как правило, ни у кого не вызывает нареканий.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru