Как узнать свою жкс по адресу

Как узнать свою жкс по адресу

Как узнать жэк по адресу


СодержаниеСогласно Жилищному кодексу, ст. 161 собственники квартир должны определиться с компанией, которая будет заниматься управлением, обслуживанием многоквартирного дома. В части 3-й статьи сказано, что на общем собрании собственники или жильцы, получившие от них право представления интересов, должны на общем собрании выбрать способ управления.Дорогие читатели!

Статья рассказывает о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай индивидуален. Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь к консультанту:+7 (812) 243-19-89 (Санкт-Петербург)ЗАЯВКИ И ЗВОНКИ ПРИНИМАЮТСЯ КРУГЛОСУТОЧНО и БЕЗ ВЫХОДНЫХ ДНЕЙ.Это быстро и БЕСПЛАТНО!Если по результатам обслуживания жильцы будут недовольны качеством услуг, они могут сменить управляющую компанию (УК) через решение общего собрания (ЖК, ст. 161, ч. 3). Ситуации, когда есть потребность узнать, где находится ЖЭК, могут возникнуть при различных обстоятельствах.Например:

  1. у потенциального покупателя квартиры есть необходимость выяснить, где находится ЖЭК, какой обслуживает МКД, как предоставляются услуги;
  2. кто-то из граждан недавно купил квартиру в данном доме;
  3. жильцы решили сменить УК, и желают выяснить, какая по адресу многоквартирного дома может взять на себя такие обязанности.

От ситуации зависит, каким способом заинтересованные граждане будут совершать поиск.Можно:

  1. Изучить объявления на информационном стенде.
  2. Обратиться с вопросом к соседям или консьержке, дворнику, ведь именно он работает в обслуживающей компании.

Адреса и телефоны ЖЭК и РЭУ Москвы

  1. ЮГО-ВОСТОЧНЫЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОКРУГ
  2. ЮЖНЫЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОКРУГ
  3. СЕВЕРНЫЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОКРУГ
  4. ЗАПАДНЫЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОКРУГ
  5. ЗЕЛЕНОГРАДСКИЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОКРУГ
  6. ВОСТОЧНЫЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОКРУГ
  7. ЮГО-ЗАПАДНЫЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОКРУГ
  8. СЕВЕРО-ВОСТОЧНЫЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОКРУГ
  9. ЦЕНТРАЛЬНЫЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОКРУГ
  10. СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОКРУГ

На нашем сайте вы также найдете: Адреса и телефоны ЖЭК, РЭУ, УК, ТСЖ и ЖСК Московской области Работник ЖЭКа или частный мастер: особенности выбора Несмотря на нелюбовь россиян к работникам коммунальных служб, иногда без их помощи не обойтись.

Состояние коммуникаций в стране оставляет желать лучшего, к тому же может потребоваться установить счетчик, подключить стиральную машину, утеплить дом и убрать снег с крыши, а также выполнить другие работы, требующие специальных навыков. Поэтому стоит знать, как вызвать сантехника из жэка, а также как вызвать электрика из жэка и на что могут рассчитывать жильцы.

Когда требуется вызов сантехника Законодательством установлен перечень услуг, которые ЖЭК в Москве должен оказывать бесплатно.

Как найти свою управляющую компанию по адресу дома

» Управляющая компания — это некое сообщество, задачей которого считается управление многоквартирным домом. Знать, кто именно является управляющей компании в вашем доме это необходимость каждого владельца квартиры. Но это не всегда получается.

Представители компании должны заниматься делами, связанными с коммунальными услугами.

Они же занимаются решением спорных или просто важных вопросов напрямую связанных с жизнью в многоквартирном доме. Благодаря компании жители многоэтажек вовремя получают воду, газ, электричество и тепло в доме.

Но за это требуют денег. Жильцы подписывают договор, в котором указано название представителя. Если по каким-то причинам договора нет или нужная вам информация потеряна, то есть несколько альтернативных способов получить название фирмы, что контролирует правильное и грамотное оказание коммунальных услуг. Даже чистый подъезд является заслугой грамотно подобранного управляющего.

Управляющую компанию создают на добровольной основе, с целью представлять свое товарищество перед ЖКХ, и отстаивать интересы жильцов одного или нескольких домов. Передавать свои обязанности на посторонних лиц очень популярная практика. На территории России уже более 70% домов всех жилых многоквартирных стоят на балансе именно у управляющих компаний.

Найти хороших представителей не составит труда, но перед тем как выбирать компанию, желательно выяснить, в чем же заключаются её обязанности.

Как узнать расположение управляющей компании по адресу своего дома?

» » В ряде случаев требуется наименование и контактная информация об организации, обслуживающей многоквартирный дом. Читайте в статье, как узнать управляющую компанию по адресу дома, а также о других способах получения необходимых сведений.СодержаниеУправляющая компания не является государственным учреждением.

Это юридическое лицо, хозяйственная деятельность которого направлена на предоставление разного рода услуг жильцам многоквартирного дома. Подобная деятельность лицензируется с 2015 года.Между собственниками квартир и управляющей организацией заключается договор.

В тексте этого документа прописываются права и обязанности сторон.

Как правило, согласно положениям заключенного договора, жильцам предоставляются следующие услуги:

  1. проведение ремонтных работ подъездов;
  2. охрана общего имущества;
  3. ремонт дома;
  4. уборка подъездов.
  5. уход за придомовой территорией многоквартирного дома;

Оказание вышеперечисленных услуг не всегда осуществляется силами сотрудников управляющей компании. Организация вправе заключить договоры с другими юридическими лицами.Помимо оказания услуг в обязанности компании, обслуживающей дом, входят проведение общедомовых собраний и необходимость уведомлять жильцов о проведенных и планируемых работах.

Руководство обязано предоставлять финансовую отчетность о движении денежных средств, выплаченных собственниками жилых помещений, а также показания внутридомовых счетчиков.Во время проведения собраний жильцы имеют

Как узнать к какому жэку относится дом

Содержание страницы Перед тем как вызвать электрика из жэка в москве, стоит почитать специальные форумы и узнать о приблизительной стоимости услуг.

Иногда пригласить хорошего частника обходится дешевле, чем мучиться с недотепой, который будет неделю решать проблему бесплатно.

  • Один из признаков квалифицированного специалиста – точность. Такой мастер не опоздает по вызову, а об опрятном внешнем виде нечего и говорить.
  • Профессионалы избегают заранее говорить о том, что выполнят работу любой сложности. Сначала мастер должен осмотреть квартиру и сделать выводы.
  • Опытный специалист хорошо разбирается в материалах и технологиях, но не навязывает своего мнения. Он может его только высказать, а решение принимает хозяин, который и оплачивает работу.

Как правило, жильцы многоэтажных домов, то есть собственники квартир редко пытаются узнать информацию о том, кто же обслуживает их дом.

Многие не вглядываются в надписи квитанций, где написано название или же просто на просо не интересуются тем, кто покрасил стены в подъезде, залатал крышу, поменял старую кодовую дверь.

Этот способ очень удобен тем, что даже те граждане, которые плохо обращаются с интернетом, смогут узнать нужную информацию. Дело в том, что интерфейс искомого сайта достаточно понятный и аккуратный, а главное, настраивает на рабочую волну и приятен для восприятия. У каждого в соседях обязательно есть люди, которые чаще всего осведомлены обо всех событиях, касающихся жизни дома.

К тому

Как узнать адрес своей управляющей компании ЖКХ по адресу через телефон или интернет

› › › Бывают ситуации, когда необходимо обратиться в управляющую компанию по жилищным вопросам: сломалась подъездная дверь, несколько дней не вывозят мусор, возникли сложности с пониманием тарифных планов обеспечения электричеством и прочее.

Выяснить, какая организация обслуживает дом, не сложно. Самый простой способ – спросить у дворника или соседей. Но они вряд ли назовут точный адрес и сообщат всю необходимую информацию.

Поэтому лучше прибегнуть к поиску в интернете или позвонить по справочному телефону. Подробнее об этих способах поговорим в статье, а также кратко рассмотрим, какие функции осуществляет управляющая компания.

Управляющая компания (или управляющая организация, как указано в жилищном законодательстве) в сфере ЖКХ – это одна из форм управления жилым многоквартирным домом (МКД), некоммерческая организация, выполняющая хозяйственно-эксплуатационные функции, связанные с санитарно-техническим содержанием здания. Управляющая компания (УК) выступает посредником между собственниками подведомственного жилья и организациями, поставляющими ресурсы: электроэнергетическими и газовыми компаниями, гарантирующими организациями водоснабжения (). УК проводит обслуживание, ремонт и содержание МКД с технической точки зрения, предоставляет охрану, осуществляет уборку подъездов и уход за прилегающей территорией.

Кроме оказания услуг, управляющая организация обязана проводить собрания жильцов и уведомлять их о проведенных и планируемых работах.

Узнать ЖЭК по адресу

Содержание Несмотря на нелюбовь россиян к работникам коммунальных служб, иногда без их помощи не обойтись. Состояние коммуникаций в стране оставляет желать лучшего, к тому же может потребоваться установить счетчик, подключить стиральную машину, утеплить дом и убрать снег с крыши, а также выполнить другие работы, требующие специальных навыков. Это происходит в следующих ситуациях:

  1. Ремонт, продув и замена пришедших в негодность батарей.
  2. Устранение засоров труб, если это произошло не по вине жильцов.
  3. Регулировка бачка унитаза.
  4. Устранение протечки трубопроводов и кранов. Поскольку для этого требуется пайка отверстий или замена устаревших деталей, потребуется вызов сантехника из жэка.
  5. Замена прокладок.

К разряду бесплатных относятся и работы по поддержанию в порядке общего имущества многоэтажного дома.

Поэтому стоит знать, как вызвать сантехника из жэка, а также как вызвать электрика из жэка и на что могут рассчитывать жильцы. Законодательством установлен перечень услуг, которые ЖЭК в Москве должен оказывать бесплатно.
В таких случаях пригодится номер телефона Жэка, который можно найти на сайтах управляющих компаний. Список платных услуг ЖКХ еще более внушителен. Например, вызвать сантехника жэка в Москве на возмездной основе придется, если надо поменять унитаз, срок эксплуатации которого не закончился, смеситель для умывальника или смывной бачок, а также в некоторых других случаях.

Дез Москвы оказывает эти услуги далеко не безвозмездно.

Как найти обслуживающую компанию по адресу дома


Содержание статьи Всеми многоквартирными домами управляет обслуживающая компания. Часто собственников жилья интересует вопрос, как найти по адресу проживания управляющую компанию (УК) и выяснить ее контактные данные.

Понятие УК в законодательстве никак не закреплено.

На практике это , которая занимается обслуживанием и содержанием многоквартирного дома. По контракту УК предоставляет жителям:

  1. охрану;
  2. содержание и ремонт дома;
  3. уход за придомовой территорией;
  4. ;
  5. коммунальные услуги.

Узнать весь можно непосредственно в организации или ТСЖ.

Все то, что она должна делать и ее права прописаны в договоре, который подписывают наниматели и собственники квартир. Лицензия на проведение работы управляющей компании не требуется. В качестве управления может выступать и .

Когда управляющая компания не в состоянии выполнить возложенные обязанности, то она привлекает сторонние структуры, заключив с ними соглашение.

УК по оказанию услуг ЖКХ организует собрания жильцов, где информирует их о проделанных и планируемых работах, предоставляет отчет об израсходованных деньгах, собранных с собственников недвижимости. На таких встречах с представителями ЖКХ владельцы квартир предлагают провести разного рода работы по улучшению жилого фонда и условий проживания, а управляющая компания предоставляет данные со счетчиков на общедомовые нужды.

УК, которая обслуживает дом, в любом случае отвечает:

  1. при предоставлении некачественного сервиса или неправильного расчета коммунальных платежей;

Как найти управляющую компанию ЖКХ по адресу проживания?

//Поиск ЖКХ по адресу проживанияУправляющие компании (УК) занимаются обслуживанием жилых домов.

Поэтому неудивительно, что в случае возникновения проблем в секторе ЖКХ жильцы нуждаются в поиске УК, закрепленной за их домом, чтобы решить те или иные задачи. Казалось бы, в век высоких технологий сделать это можно легко.

Да, это так. Но для этого следует принять во внимание несколько способов поиска обслуживающей компании ЖКХ и нюансов этой процедуры.Понятие управляющей организации в рамках действующего жилищного законодательства не имеет четкого и детального определения.

С точки зрения практической трактовки, это частная фирма, которая обеспечивает обслуживание и содержание многоквартирного дома. Все её правомочия и непосредственные обязательства прописываются в договорном соглашении, которое по окончании составления подписывается собственниками квартир.

Лицензионное разрешение на ведение работ ей не требуется.Внимание!

Если у вас возникнут вопросы, можете бесплатно проконсультироваться в чате с юристом внизу экрана или позвонить по телефонам: Москва; Санкт-Петербург; доб.480 Бесплатный звонок для всей России.К сведениюВ качестве УК может выступать и товарищество собственников жилья (ТСЖ).Согласно контракту, управляющая компания обеспечивает предоставление жителям следующих благ и сервисов:охранные мероприятия;поддержание строения в пригодном для проживания виде;уход за территорией, прилежащей к дому;уборка подъездов;предоставление

Как узнать свой ЖЭК по адресу дома

На сегодняшний день есть несколько способов, как узнать информацию о своём ЖЭКе: по его номеру телефона, по адресу и номеру дома.

Оплата коммунальных услуг сегодня для многих является достаточно приличной статьёй расходов. При этом прописанные в платёжном документе услуги не всегда предоставляются в полном объёме, а то и вовсе обозначены только на бумаге. При этом многие, не задумываясь, идут и оплачивают полученные квитанции в пунктах приёма платежей.

Но всё больше людей начинают ценить свои средства и стараются оспорить начисленные суммы либо найти основания для начислений. Ну и, наконец, требовать выполнения всех прописанных в квитанции услуг в полном объёме. Все эти вопросы должны решаться с работниками ЖЭКа, к которым относится обслуживаемый дом.

Поэтому желательно всегда владеть данными о том, какая организация заботится о доме по адресу проживания. В конце концов, это может очень даже пригодиться в случае какой-либо коммунальной аварии: отключили свет, прорвало трубу, протекает крыша и многие другие неприятности. Существует несколько путей решения поставленной задачи.

Каким из них воспользоваться зависит от обстоятельств. Согласно Постановлению Правительства РФ от 2011 года в бланках квитанций на оплату помимо перечня и стоимости коммунальных услуг должны быть указаны следующие сведения:

  1. Местоположение;
  2. Обслуживающая компания, независимо от формы собственности;
  3. Сайт либо электронная почта.
  4. Телефоны контактные, факс;

Как узнать свой жэк

Как найти обслуживающую компанию по адресу дома По контракту УК предоставляет жителям:

  1. уход за придомовой территорией;
  2. содержание и ремонт дома;
  3. коммунальные услуги.
  4. охрану;
  5. уборку подъездов;

Узнать весь перечень коммунальных услуг можно непосредственно в организации или ТСЖ.

Когда управляющая компания не в состоянии выполнить возложенные обязанности, то она привлекает сторонние структуры, заключив с ними соглашение.УК по оказанию услуг ЖКХ организует собрания жильцов, где информирует их о проделанных и планируемых работах, предоставляет отчет об израсходованных деньгах, собранных с собственников недвижимости.

На таких встречах с представителями ЖКХ владельцы квартир предлагают провести разного рода работы по улучшению жилого фонда и условий проживания, а управляющая компания предоставляет данные со счетчиков на общедомовые нужды. Потому что жилищно-эксплуатационная контора традиционно располагается в том районе, за эксплуатацию домов в котором отвечает, примитивно поспрашивайте соседей о том, где она находится.

Как водится, местные обитатели осведомлены о местонахождении ЖЭКа и сумеют дать вам адрес. 4. Позвоните в приемную администрации вашего района, попросите объединить вас с замом руководителя по жилищно-коммунальному хозяйству.

Инфо Уточните телефон необходимой вам организации у его секретаря. 5. Затребуйте необходимую вам информацию в Цельном расчетном кассовом центре (ЕРКЦ) либо Цельном информационно-расчетном центре (ЕИРЦ), в котором вы осуществляете ежемесячные коммунальные платежи.

Как узнать по адресу жэк

/ / Но всё больше людей начинают ценить свои средства и стараются оспорить начисленные суммы либо найти основания для начислений.

Ну и, наконец, требовать выполнения всех прописанных в квитанции услуг в полном объёме. Все эти вопросы должны решаться с работниками ЖЭКа, к которым относится обслуживаемый дом. Поэтому желательно всегда владеть данными о том, какая организация заботится о доме по адресу проживания.Номера телефонов этих структур можно посмотреть в интернете либо поинтересоваться в городской справочной службе.

Задать вопрос «Кто обслуживает мой дом по адресу…?» можно специальным телефонам, выделенным этими организациями для получения информации гражданами города.

  1. Устранение засоров труб, если это произошло не по вине жильцов.
  2. Замена прокладок.
  3. Устранение протечки трубопроводов и кранов. Поскольку для этого требуется пайка отверстий или замена устаревших деталей, потребуется вызов сантехника из жэка.
  4. Регулировка бачка унитаза.
  5. Ремонт, продув и замена пришедших в негодность батарей.

Несмотря на нелюбовь россиян к работникам коммунальных служб, иногда без их помощи не обойтись.

Состояние коммуникаций в стране оставляет желать лучшего, к тому же может потребоваться установить счетчик, подключить стиральную машину и выполнить другие работы, требующие специальных навыков.

Поэтому стоит знать, как вызвать сантехника из жэка, а также как вызвать электрика из жэка и на что могут рассчитывать

Как найти свой ЖЭК

14 августа 2011 Автор КакПросто! Жилищно-эксплуатационная контора (ЖЭК, ЖЭУ, РЭП, РЭУ) — организация, ведущая эксплуатацию вашего дома и осуществляющая все необходимые для этого расчеты.

Она бывает как государственной, так и частной, с ограниченной формой собственности (УК). Если у вас прорвало кран, нет воды — нужно звонить в данную организацию.

Статьи по теме:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru