Как здать телеонон тупит сильно теле2 воронеж

Как здать телеонон тупит сильно теле2 воронеж

Актуально для многих — можно ли вернуть телефон если он не понравился в течение 14 дней


Как быть, если недавно купленный телефон не понравился? Наверняка многие хоть раз сталкивались с подобной ситуацией. Стоит знать свои права потребителя, чтобы разрешить проблему. Давайте выясним, возможно ли вернуть в магазин исправный телефон, если он просто не подошёл.

к содержанию ↑ Право потребителей на возврат Согласно 25-ой статье закона РФ «О защите прав потребителей«, можно обменять или вернуть исправный непродовольственный товар на протяжении 14 дней с момента покупки, если товар не был в эксплуатации и не входит в перечень товаров, не подлежащих обмену (предметы гигиены, товары из категории технически сложных, лекарства, драгоценности, автомобили, животные и т.д.). При этом обязательно должен быть сохранен изначальный вид товара и его комплектация, чек или квитанция на приобретение.

к содержанию ↑ Можно ли вернуть в магазин телефон, который не подошел?

Можно ли сдать сотовый телефон обратно в магазин в течении 14 дней ? Не существует единого мнения по поводу того, является ли телефон технически сложной продукцией или нет.

В соответствии с письмом «Об обмене сотовых телефонов» Роспотребназдора, сотовые телефоны не являются продукцией, которая не подлежит обмену в течение 14 дней.

Но здесь говорится именно об обмене телефонов, а возврат возможен только в том случае, если в магазине устраивающей вас модели не найдется. Чаще всего крупные сети магазинов техники и электроники идут навстречу покупателю, стараясь не доводить дело до судебных разбирательств. Поэтому вернуть телефон в течение 14 дней по закону о защите прав потребителей вполне возможно.

f_e_d_o_r_o_v

Эта история для тех, кто хочет вернуть мобильный телефон, смартфон или планшет или любой другой товар налдлежащего качества в течении 14 дней с момента покупки. Надеюсь страница проиндексируется популярными поисковиками.

Это не прямое руководство к действию, а лишь прямой пример о том, что товар надлежащего качества вернуть в магазин можно!Прелюдия. Моя любимая милагра решила сделать подарок на день рождения — смартфон Microsoft Lumia 535 Dual Sim. Надо сказать, удивила она приятно, я даже отбросил в сторону планшет и начал изучать новое устройство.

И чем больше я тыкал в экран телефона, тем меньше он мне нравился. Дело привычки, но привыкать к операционной системе Microsoft вообще не хотелось. Я не знаю, как сидят пользователи этой ОС, но Android намного удобнее и привычнее.

В магазине ОС microsoft не оказалось тех приложений, которыми я пользуюсь, а также интерфейс OC Microsoft не доставляет удовольствия для его пользования.На семейном совете было принято решение вернуть устройство в Связной и получить обратно деньги.Секс.

На следующий день, вооружившись телефоном и чеком от него я, уверенный, что мне не откажут,ведь закона кроме статьи 25 ЗоЗПП я не знал, пришел в Связной и говорю:Я: Я хочу вернуть телефон, т.к.

он меня не устраивает. Закон о ЗПП статья 25, п.1.Менеджер: по какой причине?Я: Не нравится операционная система, нет нужных мне приложений, неудобный интерфейс.Менеджер: Дело в том, что это устройство является технически сложным и он возврату и обмену не подлежит

Как вернуть деньги за телефон.

Самые популярные «разводки» салонов сотовой связи.

Опубликовано Сегодня мобильные телефоны есть почти у всех — от маленьких детей до бабушек и дедушек. Спрос рождает предложение, поэтому салоны сотовой связи открываются на каждом шагу. Купить телефон — проще простого, были бы деньги, и даже если их не хватает, всегда можно оформить кредит прямо в магазине.

Однако сложности начинаются сразу при использовании телефона: количество жалоб потребителей на некачественные мобильные телефоны постоянно растет. Юристы Союза потребителей Вологодской области «Паритет» пишут претензии о возврате телефонов буквально каждый день. И каждый раз почти одними и теми же словами пострадавшие покупатели передают свою беседу с персоналом салона мобильной связи.

Поэтому мы решили собрать наиболее популярные уловки магазинов сотовой связи и рассказать о них вам. Да, действительно, мобильные телефоны внесены (постановление Правительства РФ №924 от 10.11.2011).

Однако это вовсе не означает, что при возникновении дефекта телефон нельзя вернуть в магазин или обменять, а нужно довольствоваться лишь ремонтом. Вернуть технически сложный товар при возникновении недостатка можно, но есть некоторые нюансы.

Во-первых, в течение первых 15 дней с момента покупки вы имеете право вернуть телефон в магазин в связи с любым недостатком, даже таким, который устраняется очень быстро и бесследно. При этом вы сами решаете, чего требовать от магазина.

Купил смартфон теле2 глючит что делать могу поменять

Оглавление: Tele2_support Служба поддержки Tele2 Сообщения: 6149 Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34 Re: Брендированные устройства Теле2 JeRed » 10 май 2023, 13:25 вот что могу сказать.

Разлок нам по запросу присылают АйТишники ТЕЛЕ2 по письменному заявлению, обращаетесь в любой салон и настаиваете на получение кода разблокировки, оперируя законом, Здравствуйте! Вы можете в течение 14 дней обменять товар на другой, если он не подошел Вам. И магазин должен пойти Вам на встречу и произвести обмен, если не прошло 14 дней, без всякой претензии.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Если без претензии не получится — тогда нужно будет ее составить и вручить под роспись магазину. С Новым 2013 годом! С уважением, Виктор Сенин доброго времени,Вам надлежит истребовать возмещение в полном объеме моральный вред: Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков.Статья 15.Удачи Таким образом, при эксплуатации товара (в период гарантии) выявился недостаток вышеуказанного изделия.

На основании статьи 503 ГК покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, вправе отказаться от исполнения договора розничной купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Правила, предусмотренные статьей 503 ГК, применяются, если законами о защите прав потребителей не установлено иное (пункт 6 статьи 503 ГК).

Жалоба на салон Теле2: отказ в возврате товара.

15Июн 2016 05.06.2016 в 19:19 мною был куплен телефон Fly FS451 (Nimbus 1) в салоне связи ТЕЛЕ2 ТРЦ Авиапрак, торговая точка №1.

Телефон со скрытым дефектом, не видит вторую симку, постоянно нагревается, совершенно не держит зарядку.

Приходится заряжать два раза в сутки.

При обращении к продавцу Меркуловой Марии 13.06.2016 года с предложением вернуть телефон в магазин и назад вернуть свои деньги было отказано. Было сказано, что телефон является технически сложным товаром бытового назначения и не подлежит возврату. Было предложено оставить товар на 21 день на экспертизу и ничего не предложено взамен.

Телефон для меня является рабочим инструментом и денег на другой телефон, пока проводится экспертиза у меня нет. Я не согласна с мнением продавца.

Мною в книге жалоб и предложений была оставлена жалоба 13.05.2016г.

А также подана жалоба в Роспотребнадзор, а дальше я буду обращаться в суд. Тем более что в соответствии с Общероссийским классификатором продукции ОК 005-93 и согласно сертификату соответствия сотовый телефон является продукцией с официальным наименованием «радиостанция носимая» и имеет код ОКП 657140, относящийся к классу продукции «Средства радиосвязи, радиовещания и телевидения общего применения» Наименование товара «сотовый телефон это бытовое наименование, и данный товар не относится к классу продукции «Аппаратура радиоэлектронная бытовая».

Кроме того сотовые телефоны-это не телефонные аппараты( код телефона ОКП 667310). Прошу рассмотреть мою жалобу и вернуть мне деньги за телефон, я больше не хочу связываться с некомпетентными сотрудниками. С уважением Римма Бердукаева, тел 8-967-061-09-46 Здравствуйте, Римма.

Актуализация регистрационных данных

Мы дорожим вашим доверием и хотим открыто рассказать, почему просим вас обновить паспортные данные. Здесь вы найдете ответы на самые популярные вопросы и узнаете, как актуализировать регистрационные данные.

Что изменилось? 1 июня 2023 года вступили в силу изменения, внесенные в Федеральный закон «О связи», которые обязывают всех операторов проверять достоверность сведений об абоненте, указанных в договоре:

  1. фамилия, имя, отчество (при наличии);
  2. дата рождения;
  3. реквизиты документа, удостоверяющего личность (наименование документа, серия и номер, дата выдачи, наименование органа, выдавшего документ, или код подразделения).

Если по результатам проверки данные окажутся недостоверными и не будут подтверждены абонентом в установленный законом срок, оператор будет вынужден приостановить оказание услуг связи согласно требованиям закона.

Оператор информирует абонентов о необходимости подтвердить достоверность сведений через SMS.

Также оператор напоминает абонентам посредством SMS о необходимости актуализации данных, если они изменились после заключения договора. Информация доступна в личном кабинете на сайте.

Почему данные об абоненте могут быть недостоверными либо стать неактуальными? При заключении договора об оказании услуг связи сведения об абоненте указываются на основании предъявленного им документа, удостоверяющего его личность.

Как правило, абоненты не информируют оператора об изменении своих данных (фамилии или имени), замене документа, удостоверяющего личность, или при смене места жительства (регистрации).

Причины медленной работы интернета на Теле2

Без выхода в сетевую паутину практически невозможно представить современный образ жизни. Даже в труднодоступных уголках планеты телефон покажет наличие слабого сигнала.

Компания Tele2 имеет влияние на всей территории нашей родины и предоставляет соединение с веб-пространством на очень приятных условиях. Но не всегда скорость передачи соответствует заявленной оператором, не стоит сразу винить провайдера в этом. Часто интернет Теле2 плохо работает из-за самого мобильного устройства.

Содержание статьи

С подобной проблемой сталкивался почти каждый пользователь мобильной связи. Причин, по которым скорость соединения через интернет Теле2 падает или полное его отсутствие может быть значительное количество. Рассмотрим самые распространенные ситуации и быстрые способы их разрешения: Плохая связь.

Абонент находится за пределами действия сети или сигнал слишком слабый. Проверьте индикацию на экране устройства, если делений нет или их мало, найдите территорию, которая находится в . В подвальных помещениях прием трудноосуществим.

Пользователь не только сможет зайти в сеть, но и позвонить вряд ли получится. Оказавшись в месте действия, произведите перезагрузку системы.

Проверьте работоспособность сим карты. При неправильном подключении или нарушении контактной площадки SIM на экране будет светиться соответствующая надпись. Частой причиной является неправильно обрезанная под слот карточка.

На некоторых тарифных планах при полном расходе установленного трафика скорость соединения падает до определенного предела.

Как вернуть в магазин исправный сотовый телефон

Знакомая ситуация — вы, наконец, приобрели сотовый телефон, который долго хотели, тщательно выбирали. И вот — теперь он ваш, и он вам… не нравится.

Что делать — смириться с ситуацией или попробовать вернуть телефон в магазин, а может, обменять его на другую модель? Действительно, такое бывает. По многим причинам — может быть, не понравилась операционная система, или устройство оказалось слишком функционально сложным, а уровень звука — слишком тихим, или телефон не устраивает по габаритам и неудобно лежит в руке.

Бывает, например, и так, что ребенку подарили на день рождения такой же телефон, какой у него уже есть. И таких «или» может быть множество, однако факт есть факт: этот телефон вам больше не нужен, и вы хотели бы его вернуть обратно в магазин.

Но можно ли вернуть исправный телефон, и если да, то как? Давайте разберемся. Обратите внимание — в этой статье будет рассматриваться только случай возврата исправного нового телефона. Возврат неисправного аппарата осуществляется по другим правилам! Если мы обратимся к п. 1 ст. 502 ГК РФ, то увидим, что покупатель может в 14-дневный срок со дня приобретения непродовольственного товара (если, конечно, не был оговорен более длительный срок) обменять его на аналогичный, но другого размера, формы, комплектации, расцветки.

Если в стоимости возвращаемого товара и того, который берется на обмен, есть разница, продавец делает перерасчет.

Теперь узнаем, что говорит нам п.

1 ст. 25 : потребитель в срок, составляющий 14 дней, имеет право произвести обмен непродовольственного товара надлежащего качества на аналогичный товар.

Могу ли я вернуть деньги за телефон, если он тормозит?

добрый день!

при покупке телефона в Евросети выдали только товарный чек, а телефон ужасный сам по себе сразу тормозить стал, могу ли я вернуть деньги назад?

27 Июля 2016, 20:28, вопрос №1328118 Ольга, г. Чебоксары Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) 448 ответов 133 отзыва Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Ростов-на-Дону Бесплатная оценка вашей ситуации Добрый день!

Да, можете. В п.1 ст. 18 закона «о защите прав потребителей» перечислены Ваши права в случае обнаружении в товаре недостатков. «1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.

Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим

Подключение к Tele2 с рассрочкой списания абонентской платы

При подключении к тарифному плану «Мой разговор», «Мой онлайн» или «Мой онлайн+» абонентам может быть предоставлена рассрочка списания абонентской платы в первый месяц. Списание абонентской платы на условиях рассрочки осуществляется в два этапа:

  1. при подключении единовременно списывается первая часть абонентской платы (первый платеж) за первые 5, 10 или 15 дней пользования тарифом (период рассрочки);
  2. оставшаяся часть абонентской платы взимается на 6,11 или 16 день пользования тарифом.

Расчет стоимости первого платежа осуществляется по формуле: х/у* Z, где: Х- количество дней рассрочки (5/10/15); У- расчетный период, равный 30 дням.Z- размер абонентской платы по тарифу.

Объем пакетов услуг, предоставляемых при рассрочке, определяется по следующей формуле: х/у*V Х- количество дней рассрочки (5/10/15);У- расчетный период, равный 30 дням;V- объем пакетов услуг по тарифу. Вторая часть платежа – это разница между абонентской платы по тарифу и суммой первого платежа.При оплате второй части платежа при рассрочке абонентской платы абоненту предоставляется оставшийся объем пакета услуг, предусмотренный выбранным тарифным планом, до конца расчетного периода за тарифный план.При предоставлении пакетов услуг объемы увеличиваются до полной единицы (минуты, ГБ).

Если в течение периода рассрочки (в первые 5,10 или 15 дней) на счет внесено достаточное количество средств для списания второй части платежа, то он спишется автоматически и предоставятся оставшиеся

Согласно пункту 1 статьи 19 Закона «потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу…в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности, установленных изготовителем.В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором».Согласно абзацу третьему пункта 5 статьи 18 Закона «в случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Инфо Пожалуйста введите защитный код, расположенный ниже и нажмите кнопку «Submit».

Этот текст мало кто будет читать и мы можем написать здесь все, что угодно, например…Вы живете в неведении. Роботы уже вторглись в нашу жизнь и быстро захватывают мир, но мы встали на светлый путь и боремся за выживание человечества. А если серьезно, то… В целях обеспечения безопасности сайта от кибератак нам необходимо убедиться, что вы человек.

Если данная страница выводится вам часто, есть вероятность, что ваш компьютер заражен или вы используете для доступа IP адрес зараженных компьютеров. Если это ваш частный компьютер и вы пытаетесь зайти на сайт, например, из дома — мы рекомендуем вам проверить ваш компьютер на наличие вирусов. Приобретение товара подтверждается товарным (кассовым) чеком № от « » 20 года.

Купил смартфон теле2 глючит что делать могу поменять

Оглавление: Помимо этого, к падению быстродействия приводит огромное число приложений и компонентов, запущенных на гаджете в фоновом режиме. Незаметно для пользователя, они забирают часть ресурсов устройства, что и вызывает лаги и глюки. Кроме того, довольно часто встречается нехватка оперативной памяти, особенно на бюджетных аппаратах.

Несмотря на то, что её установка не поддерживается большинством устройств, проблему можно сделать менее заметной.

Поскольку способ устранения неполадок зависит от её причины, для разных случаев потребуются различные методы решения.

Как правило, рекомендуется использовать их комплексно, дабы добиться максимального быстродействия.

Среди них выделяют: После выполнения всех пунктов, пользователь заметит существенный рост производительности.

Чтобы не испытывать подобных проблем в дальнейшем, следует поддерживать в чистоте свой гаджет, вовремя удаляя ненужные файлы.Рекомендуем прочесть: Использование ЛЮБЫХ материалов сайта разрешено только при наличии активной гиперссылки на наш сайт!

уважением, Виктор Сенин доброго времени,Вам надлежит истребовать возмещение в полном объеме моральный вред: Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков.Статья 15.Удачи 10 января 2023 Зарядки хватает на 3 часа работы Нет запчастей,и если разобьете экран не поменяет Куча ненужных приложений установлено на телефоне производителями Стекло разбито у меня от легкого падения в чехле на ковер — 1 , Туманов Герман .

07 января 2023 — 2 , Gor Alex .

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru