Кенгурятник из нержавейки своими руками

Кенгурятник из нержавейки своими руками

Кенгурятник для авто своими руками


Раньше других применять устройство защиты радиатора автомобиля от столкновения с неожиданно выскочившими на дорогу животными начали фермеры Австралии. Часто этими животными были кенгуру, поэтому у нас подобную защиту называют кенгурятник или кенгурин. Первые такие защитные устройства делались из деревянных решеток.

Оградить радиатор системы охлаждения двигателя от повреждения при столкновении могли даже куском забора.Сегодня вряд ли кому-нибудь придет в голову сделать кенгурятник своими руками при помощи топора, молотка и гвоздей.

Кенгурин на современный автомобиль устанавливают чаще всего для того, чтобы выделиться из общей массы и для предотвращения поломки бампера при фронтальном ударе. Защита детали, предназначенной для деформации и смягчения удара при столкновениях — пускай и во много нелогичное, но все же оправданное решение.

В этом случае возникает вопрос, как сделать кенгурятник своими руками.

Самый простой вариант — взять чертежи любого понравившегося кенгурятника из интернета, немного подкорректировать размеры узла крепления в соответствии с конструкцией вашего авто и выполнить защиту по ним.

Кенгурятник из нержавейки будет смотреться очень хорошо на машине любого цвета. Но нержавеющая сталь значительно дороже обычной.

Возникает логичный вопрос — чем вы станете ее варить? Поэтому будет лучше сварить конструкцию из отрезков обычной стальной трубы при помощи полуавтомата.

Кенгурятник на автомобиль: как изготовить своими руками и узаконить изделие.

Кенгурятник на «Ниву» своими руками: изготовление и установка

Автомобиль УАЗ Патриот относится к семейству внедорожников, который имеет форму кузова в виде джипа. С завода не предусматривается установка такого изделия, как кенгурятник, но в зависимости от условий эксплуатации внедорожника, обойтись без него практически невозможно.

Сегодня же мы рассмотрим, что такое кенгурятник для внедорожника, что он собой представляет, как устанавливается и какие функции выполняет. Начнем собственно с рассмотрения назначения изделия.Кенгурин относится к силовому обвесу, и выполняет несколько функций.

Основной функцией данного изделия является защита кузовной части автомобиля от механического воздействия различных объектов. Этими объектами могут выступать как встречные автомобили, отбойники, деревья, камни, животные.

Человек также может послужить таковым объектом, но в таком случае наезд на пешехода не оставит последнего никаких шансов на жизнь. Поэтому кенгурятники официально запрещены на территории РФ, если автомобиль эксплуатируется в городской местности.Штатный бампер внедорожника УАЗ Патриот представляет собой пластиковую конструкцию, которая подвергается различным негативным воздействиям, в частности, если автомобиль эксплуатируется по бездорожью.

Кенгурятник может быть установлен, как на переднюю часть автомобиля, так и на заднюю.Еще одной немаловажной функцией является декоративная. Внедорожник с кенгурятником смотрится намного мощнее и презентабельнее, что дает возможность автомобилю выделяться среди своих побратимов.Кенгурин можно устанавливать как совместно с кузовным обвесом, так и отдельным элементом.

Как сделать кенгурятник (кенгурин) своими руками.

Безусловно любая отполированная металлическая конструкция, сваренная из труб и повторяющая красивые контуры (обводы) передней части автомобиля, и называемая кенгурятником (или кенгурином), улучшает внешний вид машины, особенно красавцев джипов, и привлекает к себе внимание.

Причём при установке её на внедорожник и при поездках по лесу или горной местности, такая конструкция добавит машине не только красоты, но и будет выполнять защитные функции. Безусловно качественно сделанный кенгурин вещь красивая и полезная, особенно вне города, только вот цена большинства готовых изделий некоторых тюнинговых ателье, может доходить до 1000$, а то и больше.

Всё зависит от материала, качества и сложности выполняемой конструкции, и в итоге от внешнего вида. В этой статье мы рассмотрим какие бывают кенгурятники и как изготовить кенгурин приличного вида своими руками, в условиях обычного гаража.

Споры о полезности или наоборот опасности (для пешеходов) подобного дополнительного оборудования, не предусмотренного конструкцией (как любят говорить многие «эксперты») не прекращаются по сей день. Не хочу особо затрагивать эту больную тему, скажу лишь одно — когда у водителя нет мозгов, он может убить пешехода и на мопеде, а адекватный и спокойный водитель, даже на огромной фуре с огромным бампером, не причинит никому вреда.

И по статистике, большинство пешеходов гибнут от полётов по городу на большой скорости больных на голову водителей, которые не умеют ездить медленнее 70-ти километров в час.

Причём у таких водителей стоит на машине обычный штатный пластиковый бампер, но это не влияет на исход трагедии, так как решающим звеном здесь выступает огромная скорость.

Как правильно сделать кенгурятник своими руками?

Кенгурятник – металлическая конструкция, выполненная из труб, призванная не только улучшить общий внешний вид, а и усилить защиту передней части автомобиля. Изначально они устанавливались только на внедорожниках, которые и предназначены для езды по пересеченной местности и лишняя защита носа машины никогда не помешает.

Сейчас все чаще можно встретить кенгурятники на любых классах машин. Проблема в том что, купить уже готовый кенгурин под Ваш автомобиль (если он не предусмотрен производителем как базовая или дополнительная опция) практически невозможно, а делать на заказ в тюнинг – ателье выйдет очень дорого.

Именно поэтому чаще всего данный аксессуар выполняется вручную. В этой статье Вы узнаете, как сделать кенгурятник своими руками и остаться довольным результатом.Весь процесс изготовления можно поделить на несколько этапов :

  1. подготовка материалов и инструментов;
  2. непосредственное изготовление и установка.
  3. набросок на бумаге, необходимые замеры;

Для начала выберите вид кенгурятника который Вы хотите изготовить. Определившись, набросайте на бумаге рисунок Вашего будущего изделия (чертежи можно найти в сети) можете даже добавить что — нибудь свое, только помните, чем замысловатее чертеж, тем сложнее его воплотить в реальность.

Затем замерьте габариты передней части машины и перенесите замеры на рисунок.Сначала по материалам.

Лучше всего выполнить конструкцию из полированной нержавеющей стали. Это не только круче выглядит, а и намного практичнее.

Кенгурятник для авто своими руками

Раньше других применять устройство защиты радиатора автомобиля от столкновения с неожиданно выскочившими на дорогу животными начали фермеры Австралии.

Часто этими животными были кенгуру, поэтому у нас подобную защиту называют кенгурятник или кенгурин.

Первые такие защитные устройства делались из деревянных решеток. Оградить радиатор системы охлаждения двигателя от повреждения при столкновении могли даже куском забора.Сегодня вряд ли кому-нибудь придет в голову сделать кенгурятник своими руками при помощи топора, молотка и гвоздей.

Кенгурин на современный автомобиль устанавливают чаще всего для того, чтобы выделиться из общей массы и для предотвращения поломки бампера при фронтальном ударе.

Защита детали, предназначенной для деформации и смягчения удара при столкновениях – пускай и во много нелогичное, но все же оправданное решение. В этом случае возникает вопрос, как сделать кенгурятник своими руками. Самый простой вариант – взять чертежи любого понравившегося кенгурятника из интернета, немного подкорректировать размеры узла крепления в соответствии с конструкцией вашего авто и выполнить защиту по ним.

Кенгурятник из нержавейки будет смотреться очень хорошо на машине любого цвета. Но нержавеющая сталь значительно дороже обычной.

Возникает логичный вопрос — чем вы станете ее варить? Поэтому будет лучше сварить конструкцию из отрезков обычной стальной трубы при помощи полуавтомата. Если покрасить ее «снежной королевой», и покрыть сверху автомобильным лаком, выглядеть будет тоже неплохо.

Как самостоятельно изготовить кенгурятник на внедорожник?

Приукрасить свое авто и при этом сделать его более защищенным при ударах «лоб в лоб» – вот с какой целью производители и автолюбители устанавливают на своих «железных коней» кенгурятники.

К сожалению, в стандартной комплектации данное защитное приспособление выпускается только на внедорожниках, по этой причине владельцам седанов и хэтчбеков приходится обращаться за помощью в изготовлении кенгурятника либо в автомастерскую-ателье, либо приступать к работам самостоятельно. Первый вариант подойдет далеко не всем, так как он может обойтись в космическую сумму денег, поэтому зачастую приходится изготавливать кенгурятник своими руками.

Кенгурятник – приспособление, изготавливаемое из гнутых металлических труб и предназначенное для защиты передней части автомобиля от сильных ударов и столкновений. При езде по пересеченной местности кенгурятник является просто незаменимым, поскольку влететь на бездорожье в яму – дело пяти минут, а при наличии кенгурятника даже самый сильный удар не отразится на вашем «железном коне».

Но и в городе необходимость в таком приспособлении возникает очень часто, поскольку оно защищает кузов от ударов о бордюры, двери гаражей и при столкновении с другими авто. Интересно знать! Существуют жесткие стандарты высоты размещения автомобильных бамперов. Дело в том, что если эти защитные элементы будут находиться на разной высоте, при столкновении они могут остаться полностью целыми, тогда как кузов автомобиля может сильно повредиться.

Диапазон его высоты составляет от 41 до 51 см.

Варим кенгурятник из труб своими руками

Каждый автовладелец может сделать кенгурятник в гаражных условиях, используя специальные чертежи и небольшой набор инструментов. Эта конструкция помогает защитить машину от прямых лобовых столкновений с различными препятствиями.

Обычно специальный силовой бампер из труб устанавливают на внедорожники, но при желании вы можете изготовить его для кроссовера, микроавтобуса и даже для обычного небольшого седана.

Предварительно рекомендуем узнать, можно ли кенгурятник устанавливать на конкретный авто, чтобы у вас не возникло проблем с сотрудниками ДПС.

кенгурятник из профильной трубы Кенгурятник для защиты переднего бампера изготавливается из гнутых металлических труб. Он обеспечивает защиту передней части машины от повреждений при езде по бездорожью, но не только.

На пересеченной местности можно по неосторожности въехать в глубокую яму или налететь на пень, а кенгурин предотвратит серьезные повреждения. Чтобы сделать кенгурятник самостоятельно в гаражных условиях, вам придется приложить определенные усилия и потратить немного времени.

Начните с составления чертежа, изучив фотографии и подобрав подходящий вам внешне вариант.

Важную роль играют точные размеры элементов кенгурина, поэтому предварительно измерьте переднюю часть своей машины, на которую планируется установка конструкции.

Перед работой обязательно определите точки крепления конструкции и не забудьте учесть это при составлении чертежа.

Кенгурятник своими руками – изучаем премудрости создания и монтажа

Кенгурятник – это конструкция из металлических труб, скрепленных между собой посредством пайки.

Он позволяет защитить переднюю часть машины от вылетающих из под колес камней и мусора.

Давайте узнаем, как выбрать кенгурин при покупке и как изготовить деталь самостоятельно. СодержаниеЛюбой вид подразумевает защиту автомобиля, усиление его основных элементов с целью повышения проходимости на дороге и безопасности водителя. С этими целями отлично справляется кенгурятник. Впервые эта конструкция была использована в 30-х годах прошлого века американскими и австралийскими фермерами, и в те далекие времена она носила сугубо практическую роль.

Кенгурин защищает бампер и передние фары от ударов В наши дни кенгурин выполняет не только практическое, но и эстетическое назначение.

Многие водители могут так никогда и не выехать на бездорожье, однако считают конструкцию обязательным атрибутом своего авто. Кенгурин на машине предназначен для:

  1. защиты бампера и передней оптики от ударов при езде по пересеченной местности;
  2. утяжеления и увеличения жесткости передней подвески;
  3. крепления ящиков с инструментами (часто водители перевозят негабаритные вещи в коробах, которые крепятся непосредственно к кенгурину);
  4. монтажа дополнительной оптики.

Как видим, кенгурятник – это универсальная деталь, которая справляется со многими задачами. Тем не менее, это достаточно спорная конструкция, и понять или стоит отказаться от этой идеи, можно изучив документацию на ваш автомобиль.

Кенгурятник своими руками — изучаем премудрости создания и монтажа

Кенгурятник — это конструкция из металлических труб, скрепленных между собой посредством пайки. Он позволяет защитить переднюю часть машины от вылетающих из под колес камней и мусора.

Давайте узнаем, как выбрать кенгурин при покупке и как изготовить деталь самостоятельно. Любой вид внедорожного тюнинга подразумевает защиту автомобиля, усиление его основных элементов с целью повышения проходимости на дороге и безопасности водителя.

С этими целями отлично справляется кенгурятник. Впервые эта конструкция была использована в 30-х годах прошлого века американскими и австралийскими фермерами, и в те далекие времена она носила сугубо практическую роль. В наши дни кенгурин выполняет не только практическое, но и эстетическое назначение.

Многие водители могут так никогда и не выехать на бездорожье, однако считают конструкцию обязательным атрибутом своего авто. Кенгурин на машине предназначен для:

  1. защиты бампера и передней оптики от ударов при езде по пересеченной местности;
  2. крепления ящиков с инструментами (часто водители перевозят негабаритные вещи в коробах, которые крепятся непосредственно к кенгурину);
  3. монтажа дополнительной оптики.
  4. утяжеления и увеличения жесткости передней подвески;

Как видим, кенгурятник — это универсальная деталь, которая справляется со многими задачами.

Тем не менее, это достаточно спорная конструкция, и понять разрешено ли вам установить кенгурин или стоит отказаться от этой идеи, можно изучив документацию на ваш автомобиль.

Подробный процесс изготовления силового бампера своими руками

Кенгурятник представляет собой конструкцию, выполненную из металлических труб, назначение которой заключается не только в том, чтобы автомобиль выглядел лучше, но и в его защите.

Изначально такое приспособление устанавливалось в основном на внедорожники.

Ведь при езде по пересеченной местности дополнительная защита явно не лишняя. Сейчас могут устанавливать практически на любой тип автомобиля. Правда не на любую модель авто они предназначены производителем.

А если заказывать их в специальных тюнинг ателье, то получится слишком дорого.

По этому любителям будет полезно знать как сделать защитный пыльник переднего бампера так, чтобы автомобиль смотрелся хорошо и был достаточно надежным. Сделать силовой бампер своими руками ни так трудно.

Конструкция силового бампера достаточно простая. Изготовление вполне выполнимо в условиях гаража. Для примера можно попробовать поискать изображения похожих транспортных средств с самостоятельно сваренными кенгурятниками.

Либо можно просто включить свою фантазию и попытаться самостоятельно набросать чертеж. Конструкция довольная простая так что особых проблем такая работа вызвать не должна. Просто набросайте примерный чертеж на бумаге.

Но следует помнить, чем он будет замысловатей, тем трудней его будет сделать.

Простейший тип кенгурятника это обыкновенная слегка изогнутая труба с несколькими заглушками с каждой из сторон.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru