Контракт между дизайнером и швеей

Дизайн-хакКак составить договор с дизайнером, чтобы не пришлось разбираться в суде


Инструкция, основанная на личном опыте читательницы The Village

  1. , 4 апреля
  2. 16471

В октябре 2023 года юрист Мария Польникова заказала дизайн-проект своей двухкомнатной квартиры и ремонт под ключ в компании «Точка дизайна». Проект разработали, стопроцентный аванс за первый, а затем и за второй этап ремонтных работ Мария с мужем внесли, однако ближе к Новому году началось странное: несовпадение цен в интернет-магазинах и у предлагаемых «Точкой дизайна» поставщиков, разница в стоимости кухни IKEA, посчитанная сотрудником компании и Марией, не установленные вовремя батареи, пришедшие в негодность новые деревянные окна (заключение независимой экспертизы есть в распоряжении редакции) и так далее. По договору ремонт должны были закончить в феврале, сейчас Мария разбирается с «Точкой дизайна» в досудебном порядке и об этом на своей странице в фейсбуке.

Мы попросили ее составить памятку, какие пункты стоит учесть в договоре и на что обращать внимание при работе с сервисами по ремонту, чтобы сберечь время, нервы и деньги.

эксперт в области государственно-частного партнерства Главный совет — не пытайтесь работать по типовым формам, которые все как одна плохо продуманы, схематичны и едва ли помогут вам в сложной ситуации. Потратьте свое время и силы на подготовку вдумчивого договора: он пригодится в отношениях и с плохим подрядчиком, и с хорошим.

Договор — это ваша уверенность в одинаковом понимании правил игры и представлениях о том, что делать, если на каком-то этапе вы не сумеете найти общий язык с теми, кто еще недавно поил вас вкусным кофе в своем красивом офисе.

Договор оказания услуг по пошиву и поставке форменной одежды

4,33 Отзывов:17 Просмотров:36053 Голосов:9 Обновлено:29.05.2012 Тип файла .docx (Microsoft Word 2003) Тип документа: г.

________________ «___» __________ 201__ года _________________________________, именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице _____________________________________________, действующего на основании ______________, с одной стороны, и _____________________________, именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице _________________________________ _______________, действующего на основании ________________________, с другой стороны, в дальнейшем совместно именуемые «Стороны», заключили настоящий Договор о нижеследующем: 1.1.

Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательства по заявке Заказчика оказать услуги по пошиву и поставке форменной одежды в 201_ году (далее по тексту – Товар), в соответствии с условиями настоящего Договора, а Заказчик обязуется принять и оплатить Товар. 1.2. Требования к Товару, его номенклатура, количество и срок поставки изложены в Спецификации (Приложение №1), являющемся неотъемлемой частью настоящего Договора. 1.3. Товар по настоящему Договору поставляется партиями.

Объем каждой партии и номенклатура Товара, его количество, стоимость и срок поставки, а также наименование и адрес получателя согласовываются Сторонами в Спецификации и Калькуляции (Приложение №2), которые после подписания Сторонами становятся неотъемлемой частью настоящего Договора.

Договор на дизайнерское сопровождение дизайн одежды

Аренда одежды — одна из тех сфер, которые показывают рост во время спада экономики.

«Набирает популярность shared economy — так называемая «экономика участия»

, когда потребители предпочитают не владеть, а пользоваться вещами», — говорит Марина Ерскова, руководитель направления оценки эффективности продаж и маркетинговых коммуникаций Nielsen Россия.

По данным компании, 45% россиян готовы сейчас брать в пользование различные вещи других людей, 80% — признают, что наступили не лучшие времена для обновления гардероба. Договор на оказание услуг Однако специальные нормы, регулирующие эту сферу человеческих взаимоотношений, появились не так уж давно. Особенности договора на оказание услуг это: — специфичность объекта (услуги); — четкий личностный характер.

Заблаговременно предупредить Заказчика о независящих от него обстоятельствах, создающих невозможность оказания услуг вообще или в установленный настоящим договором срок. 2.1.8. Безвозмездно устранять допущенные недостатки, возникшие по его вине.

2.2. Исполнитель вправе: 2.2.1. Получать от Заказчика любую информацию, необходимую для выполнения своих обязательств по настоящему договору. 2.3. Важно Заказчик обязуется: 2.3.1. Предоставлять Исполнителю все документы, информацию, оборудование, необходимые для выполнения Исполнителем своих обязательств по настоящему договору.

2.3.2. Принять оказанные услуги путем подписания акта об оказании услуг и вернуть второй экземпляр Исполнителю в течение [значение] рабочих дней с момента получения акта.

Договор подряда на изготовление швейной продукции (работа выполняется иждивением подрядчика; стоимость работ определена в договоре; условие о предоплате)

г. ____________ «___»__________ ____ г.

Рекомендуем прочесть:  Подать заявление в загс он лайн

___________________________________, именуем__ в дальнейшем «Заказчик», (наименование или Ф.И.О.) в лице _________________________________________, действующ___ на основании (должность, Ф.И.О.) _________________________________________________________, с одной стороны, (Устава, положения, доверенности или паспорта) и ____________________________________, именуем__ в дальнейшем «Подрядчик», (наименование или Ф.И.О.) в лице _________________________________________, действующ___ на основании (должность, Ф.И.О.) ________________________________________________________, с другой стороны, (Устава, положения, доверенности или паспорта) вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий Договор о нижеследующем: 1.1. Подрядчик обязуется по заданию Заказчика выполнить работу по изготовлению следующей швейной продукции: _____________ и передать результат Заказчику, а Заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.

1.2. Качественные характеристики, количество продукции, вид изделий, пожелания Заказчика к оформлению продукции, а также предполагаемые сроки выполнения работы указаны в задании Заказчика (Приложение N __). 1.3. Для изготовления швейной продукции Подрядчик использует собственное сырье и материалы.

Стоимость сырья и материалов включается в стоимость работ, установленную настоящим Договором. 1.4. Подрядчик обязуется выполнить работы в следующие сроки: 1.4.1.

Дата начала работ: __________________.

1.4.2. Дата окончания работ: __________________.

Контракт между дизайнером и швеей

В такой сделке одна сторона, используя свои профессиональные навыки и знания, выполняет для другой стороны работы по пошиву.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у Работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного Работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск Работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Эффективность наружной рекламы для ателье среднего и высокого ценового сегмента близка к нулю. Владельцы заведений утверждают, что просто так с улицы к ним никто не заходит.

Содержание: Поэтапная авансовая оплата на проекте – нравится и мне и моему Заказчику. Что позволяет не лишится финальной оплаты, коллеги говорят, что такие случаи существуют. Вариант: 1.2. Работа по договору выполняется в свободное от основной работы время на условиях внутреннего совместительства (или: внешнего совместительства).

Ресурс призван помогать в составлении договоров и любых других документов. Стараемся размещать только актуальные шаблоны и бланки.

Если сайт оказал вам помощь, отблагодарите его: поделитесь ссылкой с любой интернет аудиторией. При возникновении вопросов, а также предложений, просьба пользоваться обратной связью. Если по трудовому договору на наемный персонал распространяются приказы директора, внутренний трудовой распорядок компании, то на исполнителя, привлеченного по гражданско-правовой

Договор на изготовление текстильных изделий

в форматеDOCX в формате DOC в формате RTF в формате PDF Договор на изготовление текстильных изделий по индивидуальным меркам Место заключения договора ___ Дата заключения договора:__.__.20__ г.

Все дополнительные соглашения к договору действительны, если они оформлены в письменном виде и подписаны обеими сторонами.
____, именуемое в дальнейшем «Подрядчик», в лице ____ (наименование должности) ____ (Ф. И. О.), действующего (ей) на основании _______, с одной стороны, и _____, именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице _____ (наименование должности) ______ (Ф. И. О.), действующего (ей) на основании ____, с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий Договор о нижеследующем: 1.Предмет договора 1.1.

Подрядчик принимает, обрабатывает заказы и производит пошив текстильных изделий и/или их макетов (далее «Изделия») по индивидуальным меркам Заказчика из собственных тканей, либо из тканей Заказчика. 1.2. Подрядчик обеспечивает Заказчика каталогами тканей, фурнитуры, моделей текстильных изделий и их элементов.

1.3. Подрядчик выполняет работы на основании заказов Заказчика.

Форма заказа согласовывается и утверждается Сторонами 1.4. Срок выполнения заказа Подрядчиком на один вид Изделия __ рабочих дней с момента подписания соответствующего заказа (акцепта Подрядчиком заказа, направленного Заказчиком).

2.Цена Договора и порядок расчётов 2.1. Цены на изготовление Изделий и иные услуги, согласованы Сторонами в приложении к настоящему Договору в виде утвержденного прайс-листа.

2.2. Заказчик производит предоплату в размере ___ % от стоимости заказа на основании выставленного Подрядчиком счёта.

Образец договора с дизайнером одежды

Главное подробно прописать сдачу-приемку работ, условия оплаты и гарантийный срок.

citymark Но это не в Ваш Pirajok огород мой камушек Камушки похоже были выделены капсом))) все нормально, я очень даже адекватная особа) да, и огорода у меня нет) Что мы хотим?))) Скажем так, профессионально и грамотно вести свою трудовую дизайнерскую деятельность… Еще учусь, поэтому доконца премудростей не освоила) Вот и все пожалуй))) Пи Си. Почитала Ваши сообщения на осинке — весьма занимательно)) Pirajok Скажем так, профессионально и грамотно вести свою трудовую дизайнерскую деятельность… Эта формулировка себя автоматически отсылает в отдел кадров…А мы тут вроде как про договор от лица САМОСТОЯТЕЛЬНОГО артиста? Вернемся? К претензии на самостоятельность?

А? Мы — тряпичные дизайнеры — как и вообще все артисты — претендуем на ПАРАДИГМУ.Не поврите — но ОЧЕНЬ МНОГИЕ таки парадигмы создают. Содержание: Договор авторского заказа с дизайнером

  1. право импортировать экземпляры произведения в целях распространения;
  2. право использовать произведение под фирменным наименованием, производственной маркой и товарным знаком Заказчика;
  3. право на публичное использование произведения и демонстрацию в информационных, рекламных и прочих целях;
  4. право переуступить на договорных условиях полученные по настоящему договору права третьим лицам.
  5. право переделывать произведение, использовать его в качестве основы для создания иных изображений и иным образом перерабатывать произведение (право на переработку).

2.8.

Трудовой договор со швеей (бессрочный с испытательным сроком)

Трудовой договор со швеей (бессрочный, с испытательным сроком) ТРУДОВОЙ ДОГОВОР со швеейг.

_______________ «__»___________ ____ г.______________________________, именуем___ в дальнейшем «Работодатель»,(наименование организации)в лице ______________________________________________________, действующ___(должность, Ф.И.О.)на основании __________________________________________, с одной стороны, и______________________________________, именуем___ в дальнейшем «Работник»,(Ф.И.О.)с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА1.1. Работодатель поручает, а Работник принимает на себя выполнение трудовых обязанностей в должности швеи в ____________________.1.2. Работа по настоящему договору является для Работника основной.1.3.

Местом работы Работника является ____________________ по адресу: _________________________.1.4. В целях проверки соответствия квалификации Работника занимаемой должности, его отношения к поручаемой работе Работнику устанавливается испытательный срок продолжительностью _____ (__________) месяца с момента начала работы, указанного в п.

2.1 настоящего договора.1.5. Труд Работника по настоящему договору осуществляется в нормальных условиях. Трудовые обязанности Работника не связаны с выполнением тяжелых работ, работ в местностях с особыми климатическими условиями, работ с вредными, опасными и иными особыми условиями труда.1.6.

Работник подчиняется непосредственно _____________________.2. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА2.1. Работник должен приступить к выполнению своих трудовых обязанностей с «___»__________ ___ г.2.2.

Трудовой договор с дизайнером (художником-конструктором)

кол-во скачиваний: 548 дата и место подписания ___(наименование юридического лица)___, расположенное по адресу: ___(адрес)___, зарегистрированное___(наименование регистрирующего органа, дата, номер решения о регистрации)___, в лице генерального директора ___(ФИО)___, именуемое вдальнейшем «Работодатель», с одной стороны, и ___(ФИО)___, именуемый в дальнейшем «Работник», с другой стороны, заключили договоро нижеследующем.

1.1. Работник принимается на работу в должности художника-конструктора (I, II, III категории). 1.2. Настоящий договор является договором (нужное подчеркнуть): по основному месту работы; по совместительству.

2.1. Настоящий договор заключен на неопределенный срок. 2.2. Работник обязуется приступить к исполнению обязанностей, предусмотренных в п.

1.1, параграфе 3 настоящего договора, ___(указать дату начала работы)___. 2.3. Настоящим договором устанавливается испытательный срок___(продолжительность испытательного срока, но не более 3 месяцев)___. 3.1. Работник имеет право на: 3.1.1.

Предоставление ему работы, обусловленной трудовым договором.

3.1.2. Рабочее место, соответствующее условиям, предусмотренным государственными стандартами организации и безопасности труда и коллективным договором. 3.1.3. Полную достоверную информацию об условиях труда и требованиях охраны труда на рабочем месте. 3.1.4. Защиту персональных данных.

3.1.5. Продолжительность рабочего времени в соответствии с действующим законодательством.

3.1.6. Время отдыха. 3.1.7.

Трудовой договор со швеей образец бланк

Бесплатная консультация по телефону: +7(499)495-49-41 Содержание дата и место подписания___(наименование организации)___, именуем__ в дальнейшем”Работодатель”, в лице ___(должность, ФИО)___, действующ__ на основании _________________, с одной стороны, и ___(ФИО)___, именуем__ в дальнейшем “Работник”, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:1.1. Работодатель поручает, а Работник принимает на себя выполнение трудовых обязанностей в должности швеи в _________________________.1.2. Работа по настоящему договору является для Работника основной.1.3.

Местом работы Работника является __________________ по адресу: ___________________________.1.4. В целях проверки соответствия квалификации Работника занимаемой должности, его отношения к поручаемой работе Работнику устанавливается испытательный срок продолжительностью ____ (______) месяца с момента начала работы, указанного в п.

2.1 настоящего договора. 1.5. Труд Работника по настоящему договору осуществляется в нормальных условиях. Трудовые обязанности Работника не связаны с выполнением тяжелых работ, работ в местностях с особыми климатическими условиями, работ с вредными, опасными и иными особыми условиями труда.

1.6. Работник подчиняется непосредственно _____________________.2.1. Работник должен приступить к выполнению своих трудовых обязанностей с “___”________ ___ г.2.2. Настоящий договор заключен на неопределенный срок.3.1.

За выполнение трудовых обязанностей Работнику устанавливается должностной оклад в размере _____ (_________) рублей в месяц.3.2.

Договор бытового подряда по пошиву одежды

4,50 Отзывов:2 Просмотров:7791 Голосов:2 Обновлено:21.11.2012 Тип файла .doc (Microsoft Word 97) Тип документа: г.

_____________ «___» __________ 20__ г.

Индивидуальный предприниматель _____________, паспорт: серия _____, N _______, выданный ____________, свидетельство о государственной регистрации N ______ от «__»_________ ___ г., наименование зарегистрировавшего его органа: _______________, именуем__ в дальнейшем «Исполнитель», в лице _______________ (должность, Ф.И.О.), с одной стороны, и гражданин ______________________________, именуемый в дальнейшем «Заказчик», личность удостоверяется паспортом: _______ ____________, выданным __ ___________ 20__ года ОВД г.

_____________, код подразделения __________, проживающий по адресу: ___________________ область, г. _____________, ул. ________________ дом __ кв. __ , заключили настоящий договор бытового подряда (далее — «Договор»), на следующих условиях: 1.1.

Исполнитель обязуется в срок _________ со дня заключения настоящего договора произвести пошив ______________ (указать наименование вещи), а заказчик обязуется принять и оплатить результат работы. 1.2. Заказчик предоставляет Исполнителю необходимый для пошива материал _____________ (указать кол-во, цвет, стоимость и др. индивидуализирующие признаки).

1.2.1. Материал предоставляется Исполнителю в _______ (указать конкретную дату).

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru