Медсестра невролога детской поликлиники работа для категории

Стандарт работы медсестры детского невролога


I. Общая часть Основными задачами медицинской сестры неврологического кабинета являются выполнение лечебно-диагностических назначений врача-невропатолога в поликлинике и помощь ему в организации специализированной помощи населению, проживающему в районе деятельности Поликлиники, а также рабочим и служащим прикрепленных предприятий. Назначение и увольнение медицинской сестры неврологического Кабинета осуществляется главным врачом поликлиники в соответствии С действующим законодательством.

Медицинская сестра неврологического кабинета подчиняется непосредственно врачу-невропатологу и работает под его руководством.

В своей работе медицинская сестра неврологического кабинета Руководствуется настоящей должностной инструкцией, а также методическими рекомендациями по совершенствованию деятельности среднего медицинского персонала амбулаторно-поликлинических учреждений. II. Обязанности Для выполнения своих функций медицинская сестра неврологического кабинета обязана: 1. Подготавливать перед амбулаторным приемом врача-невропатолога рабочие места, контролируя наличие необходимой медицинской Документации, оборудования, инвентаря, проверяя исправность аппаратуры и средств оргтехники.

2. Подготавливать и передавать в регистратуру листы самозаписи больных, талоны на прием к врачу на текущую неделю.

3. Приносить перед началом приема из картохранилища медицинские карты амбулаторных больных, подобранные регистраторами в соответствии с листами самозаписи. 4. Следить за своевременным получением результатов исследований и расклеивать их в медицинские карты амбулаторных больных.

Аттестационная работа медсестры неврологического кабинета

Я, Гордеева Вера Александровна, 1951 г.р., в 1971 году окончила Рыльское медицинское училище по специальности «акушерка».

С 1971 года работала медсестрой поликлиники Курского района, затем старшей медсестрой хирургического отделения в/ч 74082 Магаданской области.

С 1981 года по настоящее время работаю в ОБУЗ «Советская ЦРБ» медицинской сестрой неврологического кабинета. Имею сертификат, высшуюквалификационную категорию с 1993 года по специальности «Сестринское дело».

Общий стаж работы 41 год. ОБУЗ «Советская ЦРБ» расположена на территории поселка Кшенский, обслуживает население райцентра и сельских населенных пунктов. Радиус обслуживаемого населения 40 км. Основной задачей ОБУЗ «Советская ЦРБ» является оказание высококвалифицированной медицинской помощи населению, которая на 1 января2012г составляет 18 973 человека, из них детей – 2572 человека, подростков до 18 лет – 747 человек.

Центральная районная больница расположена в двух зданиях: поликлиника занимает в 2-х этажное здание и стационар 3-х этажное здание, между собой соединены галереей-коридором.

Поликлиника ОБУЗ «Советская ЦРБ» рассчитана на 300 посещений в день. Прием ведут 14 врачей и 57 средних медицинских работников.Поликлиника оснащена кабинетом функциональной диагностики, кабинетом УЗД, ФГДС, рентгенкабинетом, флюорографическим кабинетом, клинической лабораторией, физиокабинетом, кабинетом массажа, маммографической установкой.

В поликлинике проводится комплексное обследование больных: — комплексное бактериологическое и клинико-биохимическое лабораторное обследование;

Работа на категорию медсестры неврологического кабинета поликлиники 2023год

Веду по установленной форме необходимую медицинскую документацию. 6. В конце смены оставляю процедурный кабинет в надлежащем санитарно-гигиеническом состоянии.

Документация процедурного кабинета:

  1. Книга учета лекарственных средств и ИМН у процедурной медсестры
  2. Журнал учета проведения генеральных уборок
  3. Журнал контроля работы стерилизаторов воздушного парового (автоклава)
  4. Журнал врачебных назначений
  5. Журнал контроля за укомплектованностью аптечек АНТИ-СПИД
  6. Журнал регистрации и контроля работы бактерицидной установки
  7. Журнал регистрации аварийных ситуаций.
  8. Журнал учета температурных режимов холодильников
  9. Журнал учета количества предстерилизационной обработки

Показатели выполненного объема работ № п/п наименование 2008 г.

Важно В своей работе я большое значение уделяю: -культуре взаимоотношения с коллегами, врачами и другими медсестрами поликлиники и больницы -отношению к собственному здоровью.

Стараюсь поддерживать авторитет и репутацию своей профессии.

Соблюдаю правила личной гигиены — неотъемлемое качество личности.

Внимание Должное внимание уделяю своему рабочему месту, не допускаю нарушений санитарно-гигиенического режима.

Мой труд носит инициативный, творческий характер. В моей работе не допустимы: амбиции, повышенный тон, навязывание собственного мнения, личная неприязнь.

Я точно и квалифицированно оказываю медицинскую помощь пациентам, обратившимся за помощью. Немаловажную роль в общении с подчиненными и больными играет то, как я выгляжу.

Обязанности медсестры неврологического отделения

Posted On 13.01.2018 Категория: Фельдшеру Должностная инструкция палатной медицинской сестры отделения I. Общая часть На должность палатной медицинской сестры назначается лицо со средним медицинским образованием.

Назначение и увольнение производится главным врачом больницы по представлению заведующего отделением в соответствии с действующим законодательством. Палатная медицинская сестра подчиняется непосредственно медицинской сестре отделения.

В своей работе руководствуется распоряжениями вышестоящих должностных лиц.

II. Обязанности 1. Осуществляет уход и наблюдение за больными на основе принципов медицинской деонтологии. 2. Своевременно и точно выполняет назначения лечащего врача; в случае невыполнения назначений независимо от причины немедленно докладывает об этом лечащему врачу.

3. Организует своевременное обследование больных в диагностических кабинетах, у врачей-консультантов и в лаборатории. 4. Наблюдает за состоянием больного, физиологическими отправлениями, сном. О выявленных изменениях докладывает лечащему врачу. 5. Немедленно сообщает лечащему врачу, а в его отсутствие — заведующему отделением или дежурному врачу о внезапном ухудшении состояния больного.

6. Участвует в обходе врачей в закрепленных за нею палатах, докладывает о состоянии больных, записывает назначенное лечение, следит за выполнением назначений. 7. Осуществляет санитарно-гигиеническое обслуживание физически ослабленных и тяжелобольных (умывает, кормит, дает питье, промывает по мере надобности рот, глаза, уши и др.).

Отчет сестры неврологического кабинета

Подробности Категория: Аттестационные работы Просмотров: 13356 До приема пациентов, я, как медицинская сестра неврологического кабинета готовлю дезинфицирующие растворы для обработки кушетки и мебели в кабинете, контейнеры для сбора отходов » Б «, необходимые медицинские бланки, расклеиваю анализы, заполняю тетрадь «Разведения и применения дезинфицирующих растворов».

В кабинете имеется медицинская документация: 1.

журнал «Д» больных, 2. журнал учета приема пациентов, 3. журнал обслуживания больных на дому, 4. журнал приема платного медосмотра, 5.

тетрадь разведения и применения дезинфицирующих растворов, 6. журнал учета проведения генеральных уборок, 7.

тетрадь учета сан. просвет. работы, 8. тетрадь осмотра на педикулез, 9.

тетрадь учета получения и расходования медицинского инструментария. см.»Измерение температуры тела»Все тетради, журналы учета прошнурованы, пронумерованы, скреплены печатью и подписью руководителя ЛПУ. Также в кабинете имеются папки для самоподготовки сотрудников: • по приказам;• по стандартам деятельности медицинской сестры;• по дезинфицирующим средствам, применяемым на рабочем месте;• по охране труда сотрудников;• алгоритмы инвазивных процедур; • алгоритмы подготовки больных к различным методам исследований.см.«Отчет сестры анастезиологии и реаниматологии»• санитарно-эпидемиологические правила и нормативы «Гигиена рук медицинского персонала».На приёме у врача невролога бывают больные с заболеваниями сосудистой патологии, костно-мышечной, с заболеваниями ЦНС и др.

Должностная инструкция медицинской сестры неврологического кабинета

Вы здесь I.

Общая часть Основными задачами медицинской сестры неврологического кабинета являются выполнение лечебно-диагностических назначений врача-невропатолога в поликлинике и помощь ему в организации специализированной помощи населению, проживающему в районе деятельности Поликлиники, а также рабочим и служащим прикрепленных предприятий.

Назначение и увольнение медицинской сестры неврологического Кабинета осуществляется главным врачом поликлиники в соответствии С действующим законодательством.

Медицинская сестра неврологического кабинета подчиняется непосредственно врачу-невропатологу и работает под его руководством. В своей работе медицинская сестра неврологического кабинета Руководствуется настоящей должностной инструкцией, а также методическими рекомендациями по совершенствованию деятельности среднего медицинского персонала амбулаторно-поликлинических учреждений. II. Обязанности Для выполнения своих функций медицинская сестра неврологического кабинета обязана: 1.

Подготавливать перед амбулаторным приемом врача-невропатолога рабочие места, контролируя наличие необходимой медицинской Документации, оборудования, инвентаря, проверяя исправность аппаратуры и средств оргтехники.

2. Подготавливать и передавать в регистратуру листы самозаписи больных, талоны на прием к врачу на текущую неделю. 3. Приносить перед началом приема из картохранилища медицинские карты амбулаторных больных, подобранные регистраторами в соответствии с листами самозаписи. 4. Следить за своевременным получением результатов исследований и расклеивать их в медицинские карты амбулаторных больных.

5.

Вакансии и работа: «медицинская сестра детской поликлиники» в Москве

Найдено 3 932 вакансии ООО «СЭКЦ «ЭРИСМАН» — г. Москва (м. Третьяковская, м. Новокузнецкая) 1 день назад с rabota.ru (работа ру) Реклама ТН-Клиника — г. Москва (м. Октябрьская, м. Серпуховская, м.

Добрынинская) 3 месяца назад с rabota.ru (работа ру) Реклама — г. Москва 4 недели назад с gorodrabot.ru (ГородРабот.ру) — г. Москва (м. Аэропорт) 3 дня назад с gorodrabot.ru (ГородРабот.ру) — г.

Москва (м. Аэропорт) 5 дней назад с gorodrabot.ru (ГородРабот.ру) Мать и дитя — г.

Москва (м. Коньково) 1 день назад с superjob.ru (суперджоб) Тотал — г. Москва 23 часа назад с superjob.ru (суперджоб) Центральная поликлиника Литфонда — г.

Москва (м. Аэропорт) 3 дня назад с superjob.ru (суперджоб) Поликлиника ФНПР — г. Москва 6 дней назад с superjob.ru (суперджоб) — г. Москва (м. Войковская) 3 дня назад с superjob.ru (суперджоб) ООО»МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР»ЗДОРОВЬЕ» — г.

Москва 1 день назад с job50.ru ДГП 23 — г. Москва (м. Царицыно) 2 дня назад с superjob.ru (суперджоб) ЕВРОПЕЙСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР — г.

Москва (м. Юго-Западная, м. Солнцево) 2 дня назад с hh.ru (хедхантер) Реклама Поликлиника.ру — г.

Москва (м.

Аттестационная работа медсестры неврологического кабинета поликлиники 2016 год

ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ.

Москва 1 неделю назад с hh.ru (хедхантер) Реклама Детская поликлиника 38 — г. Москва 2 дня назад с superjob.ru (суперджоб) Детский медицинский центр Династия — г.
Важно Помогаю своим медсестрам в работе программы диспансеризации, активно веду санитарно-просветительную работу среди населения по здоровому образу жизни. Новоузенской ЦРБ. Наименование заболевания состояло взято снято состоит Сирингомиелия 2 — — 2 Церебральный арахноидит 3 — — 3 Опухоли головного мозга 6 1 1 6 Сосудистые заболевания 153 6 6 153 Вертеброгенные заболевания 42 4 6 40 Травмы ЦНС 3 — — 3 Воспалительные заболевания 14 1 3 12 Наследственные заболевания 2 — — 2 Полиневрит 2 — — 2 Эпилепсия 16 — — 16 Прочие 4 — 4 Итого: 247 12 16 243 На Д учете состояло 247 чел., взято 12 чел.

снято 16чел. Трое больных снято с учета в связи со смертью. Состоит на конец 2006. — 243., из них 221 чел.

трудоспособного возраста и на Д учете состоит 13 мед.

работников. ПОКАЗАТЕЛИ РАБОТЫ КАБИНЕТА НЕВРОЛОГИИ.

Распространенность болезней н.с.

Внимание В своей работе я руководствуюсь настоящей должностной инструкцией, а также методическими рекомендациями по совершенствованию деятельности среднего медицинского персонала амбулаторно-поликлинических учреждений.

Работа палатной медицинской сестры высшей категории Оценка работы и ответственность Оценка работы медицинской сестры неврологического кабинета Проводится врачом-невропатологом, главной (старшей) медицинской Сестрой на основании учета выполнения ею своих функциональных Обязанностей, соблюдения правил внутреннего распорядка, трудовой Дисциплины, морально-этических норм, общественной активности.Медицинская

Вакансии и работа: «врач-невролог детский» в Москве

Найдено 516 вакансий ТН-Клиника — г.

Москва (м. Октябрьская, м. Серпуховская, м.

Добрынинская) 3 месяца назад с rabota.ru (работа ру) Реклама Федеральное ведомство при Президенте РФ — г. Москва (м. Ясенево) 2 недели назад с rabota.ru (работа ру) Реклама Детская городская поликлиника 143 — г. Москва (м. Жулебино) 22 часа назад с superjob.ru (суперджоб) ФГБУ ЦКБ с поликлиникой УД Президента РФ — г.

Москва (м. Молодежная) 16 часов назад с superjob.ru (суперджоб) — г. Москва 2 дня назад с superjob.ru (суперджоб) Центральная поликлиника Литфонда — г. Москва (м. Аэропорт) 17 часов назад с hh.ru (хедхантер) К+31 — г.

Москва 18 часов назад с superjob.ru (суперджоб) ГБУЗ Научно-практический центр детской психоневрологии ДЗМ — г. Москва (м. Юго-Западная, м. Проспект Вернадского, м. Озёрная) 18 часов назад с superjob.ru (суперджоб) Альфа Центр Здоровья — г.

Москва 2 дня назад с hh.ru (хедхантер) Детская городская поликлиника 110 — г.

Москва (м. Отрадное) 20 часов назад с superjob.ru (суперджоб) Детская городская поликлиника 61 филиал 1 — г. Москва (м. Авиамоторная) 1 день назад с superjob.ru (суперджоб) ГБУЗ ДГП 10 ДЗМ — г.

Москва 3 дня назад с hh.ru (хедхантер) Клиника Мпрофико — г.

Москва (м. Смоленская) 1 неделю назад с hh.ru (хедхантер) Реклама Медицина 24/7 — г.

Москва 14 часов назад с hh.ru (хедхантер) Реклама ГБУЗ «ДГП 91 ДЗМ» — г.

plbarber.ru

ДЭП II) 41 26 Черепно-мозговые травмы 7 5 Заболевания костно-мышечной системы 48 61 Заболевания периферической нервной системы 4 4 Вегето-сосудистая дистония 16 10 Профессиональные заболевания 3 1 Эпилепсия 8 3 Воспалительные заболевания — — Острое нарушение мозгового кровообращения 16 9 Всего: 143 119 Одновременно с диспансеризацией хронических больных проводилась краткосрочная диспансеризация пациентов, перенесших острые состояния по следующим нозологиям: Нозологии / Годы 2007 2008 Нейропатия лицевого нерва 12 10 Нейропатия тройничного нерва 15 17 Полинейропатии 9 11 Острое люмбаго 59 39 Дисциркуляторная энцефалопатия I ст.

Несоблюдение действующего трудового права Российской Федерации.

3. Нарушение административного, уголовного, гражданского законодательства РФ, допущенное должностным лицом при исполнении обязанностей. 4. Нанесение материального ущерба.

5. Ошибки при осуществлении своих обязанностей, причинившие тяжелые последствия жизни и здоровью пациентов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru