Мфц задонск официальный сайт получить загранпаспорт

Как оформить загранпаспорт через МФЦ


» Для первичного получения загранпаспорта или замены старого заграничного паспорта с истекшим сроком действия, а также при потере или порче документа, вы можете воспользоваться одним из удобных для вас способов подачи заявления:

  1. онлайн через специализированный портал электронных государственных услуг РФ (быстро разобраться во всех нюансах процесса подачи электронного заявления вы сможете при помощи нашей )
  2. подать документы лично в отделении ФМС – этот способ наиболее затратный по времени, так как для прохождения всех этапов придется посещать учреждение и потратить время на очереди.
  3. отправить заявление через МФЦ. Данный способ мы рассмотрим в этой инструкции

Процесс оформления загранпаспорта через многофункциональный центр предоставления государственных услуг (МФЦ) состоит из нескольких этапов:

  • .
  • .
  • .

Далее мы подробно разберём все особенности и нюансы этого процесса. Для того, чтобы избежать напрасно потерянного времени при подаче документов на получение или замену загранпаспорта в МФЦ, рекомендуем вам заранее записаться в электронную очередь, если такая возможность есть в ваших региональных центрах. Как правило, записаться на приём можно через интернет на официальном сайте МФЦ в вашем регионе и по телефону.

Адреса и телефоны для записи можно найти в любом информационном справочнике и на сайте МФЦ.

Как оформить загранпаспорт в Задонске в 2023: инструкция, документы, адреса

В этой статье вы узнаете, как оформить загранпаспорт в Задонске в 2023: какие виды паспортов бывают, какой пакет документов нужно собрать, стоимость данной услуги, сколько нужно ждать изготовления, а также что делать с загранпаспортом, если вы сменили фамилию.Проверка долгов перед вылетомЖители г.Задонск могут проверить имеющиеся долги с помощью сервиса .Дорогие читатели!

Будьте готовы к тому, что система попросит вас авторизоваться с помощью учетных данных ЕСИА — данные для доступа к порталу госуслуг. Не переживайте, если по какой-то причине вы не сможете записаться предварительно.
Наши инструкции рассказывают о типовых способах решения данной задачи, но каждый случай носит уникальный характер.Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему – звоните по телефону8 (800) 500-27-29 доб. 693 (г.Задонск)Юридическая консультация – быстро и бесплатно! На данный момент существуют два вида загранпаспортов, которые вы можете оформить в России.Биометрический загранпаспорт (загранпаспорт нового образца)Он действует 10 лет, в нём 46 страниц, госпошлина — 5000 рублей (если оплачивать на сайте или в приложении «Госуслуги», то 3500 рублей).Процедура оформления загранпаспорта нового поколения включает сбор отпечатков пальцев (это касается всех заявителей старше 12 лет).

Дактилоскопирование обоих указательных пальцев делается в момент фотографирования в ГУВМ МВД.

Эти данные остаются в памяти микрочипа паспорта. В случае невозможности сканирования указательных пальцев предполагается сканировать два средних, безымянных или больших пальца рук.Загранпаспорт старого образцаЭтот паспорт будет действовать 5 лет, в нём 36 страниц, госпошлина — 2 000 рублей (на сайте «Госуслуги» или в приложении – 1 400 рублей)

Как оформить загранпаспорт в Задонске в 2023 году

Загранпаспорт – документ, который даёт возможность гражданину Российской Федерации покидать пределы Российской Федерации, и пользоваться услугами консульской поддержки диппредставительств, расположенных за границей. Документ можно оформить в МФЦ в Задонске.

Помимо удостоверения личности, такой документ может понадобиться для оформления визовых разрешений для посещения некоторых стран.

с 1 января 2015 года, Граждане РФ имеют возможность по своему желанию оформить документ для выезда за границу двух видов:

  1. стандартный, обычного образца, выпускаемый в виде паспортной книжки, объёмом 36 бумажных страниц, без электронного чипа. Такой документ выдаётся на 5 лет и в него могут быть внесены несовершеннолетние дети в возрасте до четырнадцати лет;
  2. биометрический, который состоит из 46 страниц, имеющий первую страницу из пластика, выполненную с применением метода лазерной печати, и вшитый электронный чип, где зашифрованы биометрические данные, в том числе фотография, образцы отпечатков пальцев, цифровая подпись и другие. интегрированный чип значительно ускоряет прохождение пограничного контроля, а ещё даёт возможность посещать некоторые страны без визы, со списком которых можно ознакомиться на Интернет-сайте Министерства иностранных дел РФ.

Гражданин РФ обладает правом на оформление двух паспортов для выезда за границу, при условии, что только один из них является биометрическим. Документ выдаётся после подачи заявления в одно из следующих учреждений:

Как получить загранпаспорт в Задонске

Ответ актуален на 03.08.2018 Информация устарела Заграничный паспорт гражданина Российской Федерации (в обиходе часто называется «загранпаспорт») — официальный документ, удостоверяющий личность гражданина при выезде за пределы и пребывании за пределами страны, а также при въезде на территорию государства из заграничной поездки. В таблице представлена разница между старым и новым загранпаспортом.

Мы советуем выбирать загранпаспорт нового образца!

Загранпаспорт нового образца Загранпаспорт старого образца Срок действия 10 лет 5 лет Количество страниц 46 36 Информация о детях Не указывается Можно указать Госпошлина для взрослых 3500 рублей* 5000 рублей 1400 рублей* 2000 рублей Госпошлина для детей до 14 лет 1750 рублей* 2500 рублей 700 рублей* 1000 рублей Инструкция по получению * Указанная цена действительна при оплате на сайте «Госуслуги». Подать заявление на получение документа можно в следующих учреждениях Задонска

  1. Многофункциональные центры
  2. Отделы УФМС —
  1. Заявление
  2. Квитанция об оплате госпошлины
  3. 3 фотографии 3,5*4,5 см на матовой бумаге, анфас
  4. Военный билет (для заявителей мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет)
  5. Паспорт гражданина РФ

с 3 августа 2023 года увеличились госпошлины за загранпаспорт 1 месяц — при подаче документов по месту жительства (как указано в паспорте) 4 месяца — при подаче документов по месту пребывания (не по месту жительства) Посетите выбранный вами многофункциональный центр () с необходимым набором документов.

Мфц задонск официальный сайт получить загранпаспорт

» Каждый резидент Российской Федерации, имеет возможность в МФЦ оформить документы на осуществление предпринимательской деятельности, переоформить бумаги на недвижимость, оплатить госпошлину или получить другие виды муниципальных услуг.

Единого федерального номера горячей линии МФЦ не существует. Это связано с тем, что в каждом регионе и области РФ список услуг и пакет документов предоставляемых в многофункциональный центр могут отличаться. Ознакомиться с необходимым номером горячей линии МФЦ вашего региона Вы можете в таблице в конце данной статьи.

Посмотрите телефоны горячей линии и другие контакты, а также адреса ближайших отделений банков и банкоматов: где открыть выгодный вклад, совершить платежи, снять наличные, оформить кредит или кредитную карту в других банках Улан-Удэ, а также актуальные курсы обмена валют доллара и Евро.

Более 20 лет Совкомбанк предоставляет к услугам своих уважаемых клиентов собственный опыт, лучшие мировые практики, самые современные технологии, и нам приятно, что такой подход к ведению дел находит поддержку у самых разных людей: от руководителя и собственника бизнеса до простого российского пенсионера или учителя.

Полный пакет лицензий и сертификатов позволяет Совкомбанку оказывать финансовые услуги практически в любой ситуации. Подразделения Совкомбанка успешно работают в 30 субъектах Российской Федерации, на территории которых проживает половина населения нашей страны. Просим отключить его на нашем сайте, так как реклама помогает развивать наши сервисыи обеспечивать актуальность информации о кредитах, вкладах, курсах валют и т.

Мфц задонск официальный сайт получить загранпаспорт

  1. При подаче документов по месту прописки максимальный срок изготовления – 1 месяц;
  2. При подаче документов по месту фактического пребывания вам должны изготовить загранпаспорт не более, чем за 4 месяца.

Важно знать, что паспорт могут оформить быстрее в следующих случаях:

  • у подателя умер близкий родственник за границей.
  • податель заявления серьёзно болен, ему необходимо экстренное лечение за рубежом;

В этих случаях срок оформления паспорта не должен превышать трёх рабочих дней с момента подачи заявления.

Но вам будут необходимы документы, подтверждающие эти обстоятельства. Замена загранпаспорта Если вы сменили фамилию, то вам необходимо поменять загранпаспорт. Болховское, ул.Центральная, д.3 (Болховской сельсовет)Среда 10:00-15:00, обед 12:00-13:00;Координаты: 52.413942, 38.867626 с. Уткино, ул.Центральная, д.70б (Верхнеказаченский сельсовет)Среда 10:00-15:00, четверг 10:00-15:00, обед 12:00-13:00;Координаты: 52.362087, 38.961454 с.

Внимание Верхний Студенец, ул.Центральная, д.15 (Верхнестуденецкий сельсовет)Среда 10:00-15:00, обед 12:00-13:00;Координаты: 52.602531, 39.057679 с.

Гнилуша, ул.Ленина, д.69 (Гнилушинский сельсовет)Среда 10:00-15:00, обед 12:00-13:00;Координаты: 52.319755, 39.082109 с.

Донское, ул.Пугачева, д.1а (Донской сельсовет)Среда 9:00-17:00; четверг 09:00-17:00; пятница 09:00-16:00; обед 12:00-13:00;Координаты: 52.3646,38.127196 с. Каменка, ул.Центральная, д.1 (Каменский сельсовет)Четверг 10:00-15:00; обед 12:00-13:00;Координаты: 52.382632, 38.764700 с.

Как оформить загранпаспорт через МФЦ

07.09.2017 ‭ На сегодняшний день, во всех регионах РФ работают многофункциональные центры.

Благодаря им, можно быстро и оперативно решить большое количество вопросов, произвести процедуры число которых увеличивается с каждым годом. Одним из наиболее востребованных мероприятий является оформление загранпаспорта через МФЦ. Сейчас можно оформить документ нового и старого образца, как для взрослых, так и для детей.

Консультация юриста бесплатно Многие региональные центры ведут электронную запись на прием в МФЦ.

Поэтому прежде, чем туда поехать, Вам необходимо будет записаться по

    Если Вы не смогли по многим причинам произвести эту запись, то можно прийти в ближайший центр и взять талон электронной очереди. Подготовить заявление можно заранее, или попросить бланк в отделении. После заполнения, можно подойти к администратору для проверки; Внимательно следите за электронным табло когда, высветиться Ваш номер направляетесь к специалисту. Если Вы все правильно заполнили и взяли с собой все необходимые документы, то сама процедура займет не более 10 минут.

Стоит заранее позаботиться о том, чтобы весь пакет документов был на руках, это сэкономит Ваше время и сделает процедуру более оперативной. паспорт гражданина РФ; два экземпляра заявления (скачать бланк заявления для , для ) квитанция оплаты государственной пошлины (2000 руб за паспорт старого образца и 3500 рублей за биометрический паспорт, платеж можно произвести на месте в терминале МФЦ)

МФЦ Задонск

МФЦ мои документы Задонск адреса и режим работы: Всю необходимую информацию про МБУ Задонского МР ЛО МФЦ (Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг ) в Задонске можно найти на нашем сайте. Телефоны, режим работы, адреса филиалов, описание услуг МФЦ Мои Документы Задонск.

Название Адрес Телефоны МФЦ Липецкой области Задонск Липецкая область, Задонский район, Задонск, улица Крупской, 49а +7 (4742) 25-77-25 +7 (47471) 2-11-32 E-mail: Руководитель: Глумова Елена Александровна График работы: понедельник, среда-пятница: с 08:00 до 18:00 вторник: с 08:00 до 20:00 суббота: с 08:00 до 14:00 График работы в выходные и праздничные дни: https://umfc48.ru Вакансии Предварительная запись на прием Проверить готовность документов На сайте вы найдете весь перечень услуг МФЦ Мои Документы в Задонске, пожалуйста оставьте отзыв о работе филиала.

  1. регистрация брака;
  2. подача заявления на получение либо перепланировку жилья.
  3. оформление паспорта либо загранпаспорта;
  4. Получение загранпаспорта;
  5. приём лесных деклараций;
  6. решение налоговых, кадастровых вопросов;
  7. назначение, выплата различных пособий;
  8. Заявление на регистрацию брака;
  9. постановка в очередь на зачисление в детский сад;
  10. Водительское удостоверение;

Вы не можете дозвониться по номерам?

обратитесь по номеру 8 (4742) 25-77-25 (звонок бесплатный) линия всегда свободна. Телефон для справок и записи в электронную очередь 8 (4742) 388-390, 8 (4742) 522-142.

Как оформить загранпаспорт в г.Донской в 2023: инструкция, документы, адреса

В этой статье вы узнаете, как оформить загранпаспорт в г.Донской в 2023: какие виды паспортов бывают, какой пакет документов нужно собрать, стоимость данной услуги, сколько нужно ждать изготовления, а также что делать с загранпаспортом, если вы сменили фамилию.Проверка долгов перед вылетомЖители г.Донской могут проверить имеющиеся долги с помощью сервиса .Дорогие читатели!

Наши инструкции рассказывают о типовых способах решения данной задачи, но каждый случай носит уникальный характер.Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему – звоните по телефону8 (800) 500-27-29 доб. 693 (г.Донской)Юридическая консультация – быстро и бесплатно! На данный момент существуют два вида загранпаспортов, которые вы можете оформить в России.Биометрический загранпаспорт (загранпаспорт нового образца)Он действует 10 лет, в нём 46 страниц, госпошлина — 5000 рублей (если оплачивать на сайте или в приложении «Госуслуги», то 3500 рублей).Процедура оформления загранпаспорта нового поколения включает сбор отпечатков пальцев (это касается всех заявителей старше 12 лет).

Дактилоскопирование обоих указательных пальцев делается в момент фотографирования в ГУВМ МВД. Эти данные остаются в памяти микрочипа паспорта.

В случае невозможности сканирования указательных пальцев предполагается сканировать два средних, безымянных или больших пальца рук.Загранпаспорт старого образцаЭтот паспорт будет действовать 5 лет, в нём 36 страниц, госпошлина — 2 000 рублей (на сайте «Госуслуги» или в приложении – 1 400 рублей)

Как получить загранпаспорт через МФЦ (новый, биометрический)

Вся процедура получения загранпаспорта через МФЦ состоит из четырёх простых шагов:

  • Предоставление необходимых документов;
  • Предварительная запись;
  • Получение заграничного паспорта.
  • Фотографирование и дактилоскопирование;

Содержание:Вы можете обратиться в офис МФЦ как по предварительной записи, так и в порядке живой очереди.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru