Может ли врач подписать доверенность на получение денег

Может ли врач подписать доверенность на получение денег

Может ли главный врач больницы заверить доверенность?


Человек месяц лежит в стационаре после операции на позвоночнике не трудоспособен не встает с постели он обременен потребительским кредитом в банке сказали, что отсрочить платежи нельзя можно перекредитовать правомерно ли это? может ли главный врач больницы заверить доверенность для банка? 25 Марта 2016, 17:10, вопрос №1195354 марина, г. Москва Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) 18929 ответов 6456 отзывов эксперт Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Орск Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. эксперт

Уважаемая Марина!

может ли главный врач больницы заверить доверенность для банка?маринаДля банка — нет.

Доверенность, удостоверенная руководителем медицинского учреждения, к нотариально удостоверенным не приравнивается. ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности 1.Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются: 1)доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при

Заверить доверенность в больнице

  1. Человек лежит в больнице рак может ли врач заверить доверенность на продажу машины.
  2. Вызов нотариуса в больницу на ул. Вавиловых 14 Заверить генеральную доверенность.
  3. Можно ли заверить доверенность у заведующего отделением в больнице.
  4. Могут ли в больнице заверить доверенность на получения посылки на почте.
  5. Мама в больнице. Может главврач заверит доверенность на получение пенсии?

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет: Бесплатно с мобильных и городских Бесплатный многоканальный телефон Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону , юрист Вам поможет 1.

Могут ли в больнице заверить доверенность на получения посылки на почте.

1.1. Если на посылке ценность не объявлена, то можно.

Статья 185.1 ГК РФ. Удостоверение доверенности 3. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.

2. Человек лежит в больнице рак может ли врач заверить доверенность на продажу машины.

2.1.

Доверенность заверенная врачом

  1. Как составить доверенность на получение пенсии заверенную врачем.
  2. Действительна ли доверенность заверенная врачом после выписки доверителя из больницы.
  3. Есть заверенная от врача доверенность банк отказывает в выплате законно ли это?
  4. Сможет ли сын получить деньги в сбербанке по доверенность заверенной лечащим врачом.

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет: Бесплатно с мобильных и городских Бесплатный многоканальный телефон Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону , юрист Вам поможет 1. Действительна ли доверенность заверенная врачом после выписки доверителя из больницы.

1.1. Здравствуйте. Действительна. ГК РФ Статья 186. Срок доверенности 1. Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения. 1.2. Владимир, если доверенность оформлялось врачом, когда доверитель находился в больницы, то она действительно, и действует даже на тот момент когда человек выписан.

Доверенность действует до момента её прекращения согласно ст.

188 ГК РФ. ГК РФ Статья 188. Прекращение доверенности 1. Действие доверенности прекращается вследствие: 1) истечения срока доверенности; 2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме; (в ред.

Федерального закона от 03.07.2016 N 332-ФЗ)

Может ли главврач больницы подписать доверенность на оформление дома и земли в собственность?

ст. 53. ГПК РФ Оформление полномочий представителя1. Полномочия представителя должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом.2.

Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель, товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту жительства доверителя, администрацией учреждения социальной защиты населения, в котором находится доверитель, а также стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении, командиром (начальником) соответствующих воинских части, соединения, учреждения, военно-учебного заведения, если доверенности выдаются военнослужащими, работниками этих части, соединения, учреждения, военно-учебного заведения или членами их семей.

Доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверяются начальником соответствующего места лишения свободы.ст. 185 ГК РФ. Доверенность 1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами.

Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу.2. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.3.

Может ли врач подписать доверенность на получение денег

Данное обстоятельство связано с тем, что может измениться место регистрации, которое нужно указать в новом документе. Если срок действия не указан, то доверенность приобретает актуальность в течение одного года.

Способы подтверждения:

    Личное присутствие поверенного лица с паспортом и заявлением о продлении выплаты пенсии по доверенности. При помощи заявления, паспортных данных или выписки, которая содержит факты о месте жительства, изложенные самим пенсионером. При условии, что доверитель хотя бы раз в течение года лично получил пособие. Срок действия доверенности диапазоном в 1 год начинает отсчёт с этой даты.

Не принимаются к исполнительному производству:

    Документы людей, отбывающих срок в исправительных организациях.

Начиная с 1 сентября 2013 года, помимо доверенности на получение пенсии могут подтверждаться организацией (место работы или учёбы доверителя) и руководством медицинского учреждения, где пенсионер получает необходимое ему лечение.

Доверенности без даты совершения.

В правовой практике сегодня предусмотрено несколько юридических возможностей доверенного лица получить полномочия по получению пенсионных средств лежачего больного: Оформление доверенности от больного пенсионера, заверяемой в нотариальном порядке; Оформление доверенности, удостоверяемой уполномоченным представителем, например, главврачом больницы при нахождении пенсионера-доверителя, передающего свои полномочия, в стационаре;

Может ли врач подписать доверенность на получение денег

Иной вариант заверения, приравненный к нотариальному.

Документы, подтверждённые жилищной организацией по месту прописки, не подлежат к производству.

Сюда относятся документ, удостоверенный ответственным лицом:

  1. у главного врача лечебного учреждения, где доверитель находится на временном или постоянном попечении.
  2. в органах местной власти или самоуправления (при отсутствии в населенном пункте нотариальной конторы);
  3. у начальника военной части, исправительного учреждения;
  4. по месту работы, учебы доверителя;

Такой вариант может быть составлен на компьютере или вручную. Для каждого вида получения пенсии подойдет свой вариант:

  1. по банковской карте — снять деньги по карте на основании любой доверенности нельзя. Доверитель может сообщить доверенному лицу ПИН-код, которым тот может воспользоваться в банкомате и без оформления документов.
  2. по счету в банке — банковская, нотариальная или приравненная к ней. Документ, оформленный вне банка, обычно предварительно проверяется сотрудниками. Это займет несколько дней;

Внимание Конкретный тариф рассматриваемой нотариальной услуги можно предварительно уточнить в нотариальной конторе.

Главное — правильно и понятно указать все необходимые реквизиты. Срок действия обычно устанавливается заверяющим органом.
Иногда возникает ситуация, когда пенсионер-доверитель из-за своей болезни и немощного физического состояния (например, при парализованных конечностях) не может подписать оформляемую доверенность. В таком случае подпись на правовой документации по устной просьбе больного пенсионера может поставить другой гражданин.

Как оформить доверенность на лежачего больного?

Добрый вечер. Мой отец лежит в больнице после левостороннего инсульта. Он полностью в сознании, однако ни ходить, ни подписывать документы не может: парализована правая сторона тела.

Нам необходимо получить реквизиты его старой сберкнижки (открыта в 1999 году), либо завести ему новую банковскую карту, на которую ему смогут перевести выплаты с больничного и страховку.

На данный момент у него нет никаких банковских карт и счетов, кроме старой сберегательной книжки Сбербанка. Нам, родственникам, никакой информации о старом счете не предоставляют, поскольку мы третьи лица.

Скажите, возможно ли оформить нотариально заверенную доверенность, по которой мы сможем совершать какие-то фин.операции на его имя? Буду благодарна ответу, готова к сотрудничеству напрямую с нотариусом. 07 Ноября 2017, 18:06, вопрос №1804221 Ирина, г.

Самара Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (3) 525 ответов 219 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Ростов-на-Дону Бесплатная оценка вашей ситуации Добрый вечер! Вам необходимо выяснить в нотариальной палате вашего региона информацию о том, какие нотариусы вашего города или населенного пункта работают на выезде.

Сделать это можно в телефонном режиме. Далее, также в телефонном режиме, следует перезвонить нотариусам и выяснить: — что Вам необходимо предоставить нотариусу для составления шаблона доверенности; — какова очередь на данную услугу;

Порядок оформления доверенности на получение пенсии лежачему больному

» »

Бывают жизненные ситуации, когда пенсионер из-за болезни не может сам получать пенсию, и возникает необходимость оформления соответствующей доверенности.

Доверенность на получение пенсионных выплат лежачего больного предоставляет право гражданину – доверенному лицу – получать ежемесячную пенсию доверителя. На практике, чаще всего потребность в рассматриваемом правовом документе возникает именно из-за неважного здоровья пенсионера-доверителя.

Доверенность на получение пенсионных выплат лежачего больного может оформляться независимо от ранее выбранного пенсионером способа получения финансов (на карту, на почте, дома и т.

д.). Даже если доставка пенсионных платежей осуществляется работником отделения связи непосредственно домой пенсионеру, оформленная надлежащим образом доверенность также будет действовать. Оформление пенсионером, не способным самостоятельно передвигаться, доверенности на дееспособное лицо в целях получения денег является, как правило, самым приемлемым вариантом для больного.

Так пенсионер может беспроблемно получить положенные ему деньги от своего родственника или другого гражданина, выступающего доверенным лицом, если возникли жизненные обстоятельства, при которых пенсионер физически самостоятельно не в состоянии получить пенсионные выплаты.

В правовой практике сегодня предусмотрено несколько юридических возможностей доверенного лица получить полномочия по получению пенсионных средств лежачего больного:

Может ли главврач заверить доверенность на получение денег?

Мама лежит в больнице.

Ей должны деньги. Может ли она написать доверенность на получение этих денег на своего сына, а главврач больницы заверит эту доверенность? 24 Сентября 2017, 21:38, вопрос №1760673 Александр, г.

Краснодар Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (3) 812 ответов 386 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Москва Бесплатная оценка вашей ситуации Может ли главрач заверить доверенность Мама лежит в больнице. Ей должны деньги. Может ли она написать доверенность на получение этих денег на своего сына, а главврач больницы заверит эту доверенность?АлександрДа, может заверит в соответствии с:Гражданский кодекс Российской ФедерацииСтатья 185.1.

Удостоверение доверенности1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом;Буду рад — если помог. 24 Сентября 2017, 21:42 0

Может ли участковый врач подписать доверенность на получение денег

В соответствии с Уголовно-исполнительным кодексом РФ пенсия людям, находящимся в тюрьме, начисляется на специальный счёт исправительного учреждения.

С этого счёта деньги направляются на погашение задолженности, если она есть у осужденного, а также на оплату его содержания в тюрьме.

Определённая часть средств может быть расходована заключённым для покупки продуктов питания или предметов первой необходимости, но оставшиеся деньги он получит только после освобождения. Поэтому пока пенсионер находится в тюрьме, никто не имеет права получать за него пенсию даже по доверенности. Несовершеннолетним детям, потерявшим кормильца, начисляют страховую пенсию.

Обычно она перечисляется на счёт его законного представителя, опекуна, попечителя или усыновителя до тех пор, пока ребёнку не исполнится 18 лет. Лишь тогда он приобретет возможность получать пенсионные средства лежачего больного. Если заболевший пенсионер проходит лечебный курс в стационаре медучреждения, доверенность может заверяться двумя альтернативными способами.

Во-первых, доверенность лежачего больного на получение пенсионных средств может быть заверена руководством соответствующего медучреждения, где лечится пенсионер-доверитель.

Во-вторых, можно, как и в предыдущем случае, пригласить нотариуса прямо в плату к пенсионеру, однако это делать обычно не целесообразно с финансовой точки зрения, поскольку заверенная главврачом доверительная документация предоставляется лежачему больному, находящемуся на стационарном лечении, бесплатно.

Образец доверенности заверенной главным врачом больницы. Доверенность заверенная главврачом образец

Документа, заверенного органом .

По срок действия доверенности не может превышать трех лет. При этом законодатель специально оговаривает, что такие доверенности заверяются бесплатно. Если же требуется , тогда предусмотрена оплата.

Доверенность на получение пенсий (пособий, стипендий и т.

п.) предъявляется доверенным лицом в организации, осуществляющей выплату , где у него вправе потребовать удостоверение личности. Я, гражданка Симонова Валентина Степановна, 12 декабря 1958 года рождения, место рождения г. должен обязательно наличествовать подписью лечащего врача, подписью Главврача, печатью , датой заполнения и подписью пенсионера.

Заверенная врачом документация предоставляется бесплатно.

Отличается от стандартных наличием предложения, в котором указано, что доверитель находится на в определенном , заверяющее доверенный бланк. — Написать заявление о желании получать денежные выплаты на дому через почту либо другой орган, который занимается доставкой; — Предъявить паспорт и ; — Если заявка подается лицом, которое уполномочили действовать от имени доверителя, требуется представить подтверждающий документ. не регламентируется. Выдача доверенности является , которая зависит исключительно от воли доверителя.

Доверенность всегда оформляется в виде и предназначена, в первую очередь, для третьего лица, которое из содержания доверенности узнает об объеме и характере полномочий поверенного. Представитель по доверенности может быть уполномочен на совершение только тех действий, право на совершение которых имеет доверитель.

Доверенность в реанимации

  1. Муж в реанимации на грани.

    Можноли оформить доверенность на его зберкнижку.

  2. Человек в реанимации под медикоментами нотариус выдает довереность?
  3. Можно-ли оформить доверенность на получение пенсии если бабушка лежит в реанимации?
  4. Отец в реанимации, без сознания. Как получить от него доверенность на приватизацию?

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет: Бесплатно с мобильных и городских Бесплатный многоканальный телефон Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону , юрист Вам поможет 1. Человек в реанимации под медикоментами нотариус выдает довереность?

1.1. Ну написали и что я не экстрасенс и не гадалка. 1.2. Есть основания признавать доверенность недействительной.

2. Отец в реанимации, без сознания. Как получить от него доверенность на приватизацию?

2.1. К сожалению никак. 3. Муж в реанимации на грани. Можноли оформить доверенность на его зберкнижку. 3.1. можно, оформите доверенность на получение денег мужа и заверьте ее у главного врача.

4. Можно-ли оформить доверенность на получение пенсии если бабушка лежит в реанимации? 4.1. Здравствуйте, Татьяна! Если бабушка находится в реанимации без сознания или не может подписать документ, то никак Вы не сможете оформить доверенность.

Нужно ждать, когда она почувствует себя лучше.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru