Можно ли платить алименты самому а не через работу

Можно ли платить алименты самому а не через работу

Возможна ли самостоятельная уплата алиментов? Как платить алименты самому?


На прошлой работе официальная зп была минимальной и с нее бухгалтерия платила алименты по 1/6 на каждого ребенка (меньше 1000 р каждой получалось), приставам сам сообщил место своей работы и они прислали туда исполнительный лист.

ПЕРВЫЙ вопрос: Сейчас потерял работу — сколько и как я должен платить?

И на какие реквизиты? данные брать у приставов?

Надеюсь в скорости найти другую работу. Не хочу чтобы они (работодатели) знали об алиментах. Официальная зп обещает быть очень высокой (в 2-3 раза выше средней в регионе) ВТОРОЙ вопрос: Обязан ли я по закону сам сообщать приставам свое место работы?

28 Марта 2013, 15:27, вопрос №57101 Михаил

    , , , ,

Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (2) 15032 ответа 8283 отзыва Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

ТРЕТИЙ вопрос: Могу ли я (законно ли) самому платить алименты а не через бухгалтерию и в каком размере?
Рыбинск Бесплатная оценка вашей ситуации 1. По 1/6 зарплаты средней по России на каждого ребенка. Либо через судебного пристава-исполнителя, либо почтовым переводом жене с указанием цели перевода. 2. Нет 3. Да, смотри первый ответ. 28 Марта 2013, 15:38 0 0 370 ответов 118 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Краснодар Бесплатная оценка вашей ситуации Добрый день!

1) при отсутствии документов, подтверждающих доход, судебный пристав-исполнитель

Как платить маленькие алименты законным способом?

Как платить маленькие алименты? Этот вопрос задают многие алиментщики, которые не хотят отдавать бывшим женам большую часть своей заработной платы.

Платить или не платить бывшим супругам и своим детям – личное дело каждого.

А в статье мы постараемся лишь максимально подробно ответить на вопрос о том, можно ли платить алименты меньше той суммы, которую назначил суд. Женщины часто обвиняют бывших мужей в том, что они не содержат должным образом своих детей. Однако многие психологи, социологи и юристы отмечают, что большинство из оставленных супругом дам занимают однозначно неверную позицию «он должен нас обеспечивать».

Следует заметить, что такое иждивенческое поведение только ухудшает положение детей, чьи отцы в силу различных обстоятельств не могут либо не хотят помогать бывшей семье.

Женщины же все время ждут и требуют, сами при этом ничего не делая для будущего ребенка в финансовом плане: не желают сменить работу, снизить затраты на развлечения и отдых и др. Бесспорно, наиболее разумный способ договора об уплате алиментов – соглашение сторон. Семейный кодекс Российской Федерации допускает подобные соглашения между бывшими супругами.

Особенность и преимущество этого способа в том, что оба родителя понимают всю ответственность по воспитанию совместных детей. Поэтому они всегда могут договориться о разумных размерах денежных взносов.Родитель, на воспитании у которого находится ребенок, может даже пойти на уступки тому, кто платит алименты, если последний попал в трудную жизненную ситуацию (болезнь, потеря работы, либо иные временные трудности).

Можно Ли Самому Платить Алименты А Не Через Бухгалтерию

/ / На прошлой работе официальная зп была минимальной и с нее бухгалтерия платила алименты по 1/6 на каждого ребенка (меньше 1000 р каждой получалось), приставам сам сообщил место своей работы и они прислали туда исполнительный лист.Согласно ч.

5 ст. 98 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» о новом месте работы, учебы, месте получения пенсии и иных доходов должник-гражданин обязан незамедлительно сообщить судебному приставу-исполнителю и (или) взыскателю.

  1. Название предприятия, организации или учреждения;
  2. Заголовок документа: «Заявление»
  3. Сведения о заключении заявителем алиментного соглашения, согласно которому заявитель несет обязательства по содержанию ребенка (Ф.И.О. ребенка)
  4. Должность (название структурного подразделения) и Ф.И.О. плательщика алиментов,
  5. Дата начала перечислений;
  6. Дата;
  7. Должность, Ф.И.О. руководителя или главного бухгалтера;
  8. Ф.И.О. получателя денежных переводов, почтовый адрес, банковские реквизиты;
  9. Подпись заявителя
  10. Просьба о перечислении денежных сумм указанного размера (или способа расчета) из заработной платы заявителя с указанием назначения платежа: «алименты на ребенка (Ф.И.О.) за указанный месяц» получателю алиментов;
  1. контролирует перечисление средств получателю,
  2. рассчитывает сумму алиментов,
  3. создает платежное поручение банку,

Способы уплаты алиментов на детей по исполнительному листу

› › Дата:29.01.2019Рейтинг автора4.8

Автор статьиНаписано статей336 По нормам СК РФ, родители обязаны финансово обеспечивать своего ребенка до совершеннолетия (до 18 лет). Если же подросток поступает в вуз, в частности, на дневное отделение, он имеет право получать помощь от мамы и папы до тех пор, пока ему не исполнится 23-х (→ ).

В соответствии с законодательством РФ, родители могут выбрать, как осуществить помощь своим детям.

Если родители в разводе, то один из родителей обязан регулярно перечислять денежные средства супруге (в большинстве случаев) на обеспечение ребенка. Выплаты по алиментам зачастую становятся формой спекулирования обоих родителей: мать может нецелесообразно расходовать выделенные на ребенка деньги, а отец может уклоняться от уплаты. Данные махинации возникают из-за отсутствия документальных подтверждений уплаты.В данной статье мы разберем куда и как перечислить алименты, чтобы они были направлены на обеспечение ребенка.Способы уплаты алиментов можно разделить на добровольные и принудительные.

Добровольный способ – уплата денежных средств по обоюдному , заверенному у нотариуса.

Второй способ – принудительный, когда денежные средства взымаются с заработной платы одного из супругов или его доходов, если он индивидуальный предприниматель (читайте статью: → ) в виде части или в фиксированном виде.Рассмотрим существующие способы уплаты алиментов: ;удержание работодателей

Можно Ли Платить Алименты Самому А Не Через Бухгалтерию

/ / Исключить переплату по алиментам, а также возникновение других проблем можно путем правильного выбора метода начисления денежных средств. Кроме того, конечная сумма зависит от того, была использована упрощенка или нет.Внимание! В судебном постановлении может быть сказано, что родитель обязан оплачивать меньшую сумму, если в соответствующем листе указаны причины, почему человек не в состоянии оплачивать предварительно назначенную сумму.

  1. контролирует перечисление средств получателю,
  2. кроме того, хранит соответствующие ведомости и записи в регистрационных книгах, поэтому в случае судебного разбирательства может представить заверенные главным бухгалтером копии документов.
  3. создает платежное поручение банку,
  4. рассчитывает сумму алиментов,

Если добровольной выплаты ждать не приходится, если договориться о заключении алиментного соглашения тоже не удается, начинается судебный процесс, выносится судебное решение и открывается исполнительное производство.На прошлой работе официальная зп была минимальной и с нее бухгалтерия платила алименты по 1/6 на каждого ребенка (меньше 1000 р каждой получалось), приставам сам сообщил место своей работы и они прислали туда исполнительный лист.Согласно ч.

5 ст. 98 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» о новом месте работы, учебы, месте получения пенсии и иных доходов должник-гражданин обязан незамедлительно сообщить судебному приставу-исполнителю и (или) взыскателю.

Как платить алименты

Содержание: Одним из главных вопросов, который возникает у супругов при разводе, заключается в том, как платить алименты детям. Ведь оба родителя в одинаковой мере обязаны заниматься воспитанием и обеспечивать своего ребенка до достижения ним трудоспособного возраста.

Уплата денежных средств алиментщиком регулируется нормами действующего законодательства Российской Федерации – все требования о выплатах утверждены в СК РФ, а также других документах. В случае, если один из родителей отказывается выделять деньги, предусмотрено взыскание задолженности в размере, установленном судом.

Основная обязанность двух супругов – воспитание и материальное обеспечение детей.

Поэтому после развода муж или жена, с которыми дети не остались по решению суда, обязаны выплачивать определенную сумму. Размер выплат зависит от количества детей и дохода алиментщика. А способ оплаты обычно выбирается самостоятельно. Некоторые плательщики задаются вопросом, можно ли выплатить алименты единовременно вперед.

Это допускается в отдельных случаях, если родители составили соответствующий договор с исполнительным планом.

Обязательные выплаты на содержание ребенка.

Согласно установленным правилам, родитель, с которым после развода дети не остаются, обязан ежемесячно передавать определенную сумму денежных средств, предназначающихся на содержание ребенка. Как правило, оплата алиментов осуществляется раз в месяц.

Внимание! При этом добровольному алиментщику предоставляется право самому договориться с бывшим супругом о дате платежа.

Как платить алименты, если их не требуют?

Мы с женой в разводе, есть двое детей.

На алименты она не подавала: говорит, что не хочет требовать деньги на детей через суд.

Но я сам хочу платить алименты, не отказываюсь.Как это делать, чтобы потом не оказалось, что это не алименты? Знаю о случаях, когда отцы давали деньги на детей, а бывшая жена потом подавала в суд и взыскивала деньги за несколько лет. Доказать, что все это время что-то платил, не получалось.В итоге непонятно: вроде и не требуют, но и помогать без подтверждения чревато долгами.

Да и исполнительный лист мне на работе ни к чему.

Я бы просто переводил деньги, но нужно какое-то подтверждение, что это я исполняю свои обязанности по содержанию детей, а не дарю деньги бывшей супруге.Как все оформить, чтобы обойтись без судов и иметь подтверждение на всякий случай?НиколайНиколай, вы правы: если переводить деньги на карту бывшей супруге или отдавать их наличными, потом будет сложно доказать, что вы вообще платили алименты. И с вас действительно могут потребовать их еще раз, сразу за три года. Это грозит не только исполнительным листом, но и лишением водительских прав, штрафом или

Екатерина Мирошкина экономистЕсли родители развелись, это не значит, что содержать детей должен кто-то один из них.

Отец несет такие же обязанности по содержанию и воспитанию детей, как и мать. Иногда отец должен содержать . Один из способов исполнить эту обязанность — это алименты.

Есть два варианта участия в содержании детей:Платить по решению суда.

Как правильно добровольно платить алименты

/ / Просмотров 3681 Содержание О том, что алименты платить нужно обязательно, знают все.

В предыдущих статьях нашего блога мы обсуждали, , и . Осталось выяснить, как правильно их оплачивать. Порядок оплаты зависит не только от удобства плательщика и получателя, но и от того, что является основанием для взыскания алиментных платежей — судебное решение или алиментное соглашение бывших супругов, а может быть даже устная договоренность и добровольное согласие плательщика алиментов.

В зависимости от этого, денежные средства могут выплачиваться…

  1. наличными деньгами – непосредственно в руки получателю;
  2. денежным переводом Western Union или другими системами денежных переводов;
  3. на банковскую карту получателя в Сбербанке (или в любом другом коммерческом банке);
  4. почтовым денежным переводом;
  5. банковским переводом на счет получателя после удержания из заработной платы или из других заработков плательщика.

Редко, но бывает так, когда родитель добровольно выплачивает алименты без какого-либо принуждения или давления со стороны супруги (или супруга), суда, приставов. Алиментное соглашение или судебное решение — отсутствует, а обязанность отца или матери содержать своего ребенка выполняется добровольно и добросовестно. В этом случае плательщик сам определяет способ оплаты.

На практике наиболее распространены следующие варианты:

  1. (с обязательным уведомлением о вручении);
  2. передача наличных денег;

Бесплатная консультацияЮриста:По любым вопросам

Пример: Набрал займов в МФО из-за ремонта квартиры и лечения болезни. Поздно понял что это неподъемные займы для меня. Звонят, угрожают различными способами воздействия.

Как быть? Москва Санкт-Петербург Нажимая кнопку ОТПРАВИТЬ, вы принимаете условия Отправить Отправить

Правительства Москвы

Министерства юстицииРоссийской Федерации

Роспотребнадзора Последние вопросы Полное комплексное обслуживание С момента обращения к нам и до полного решения вопроса мы готовы сопровождать своих клиентов, оказывая им необходимые услуги и консультации.

Бесплатный детальный анализ ситуации Наши специалисты детально изучат Вашу ситуацию, ознакомятся со всеми имеющимися документами, составят четкую картину проблемы.

Работа на результат Мы заинтересованны в успехе Вашего дела! Ваши победы — наши победы. Мы ориентированные исключительно на результат.

Составление документов При необходимости юристы нашей компании возьмут на себя составление всех необходимых документов, для положительно решения дела. Бесплатная проработка вариантов Только после детального анализа имеющихся документов, погружения в сложившуюся ситуацию – мы сможем проработать пути решения и целесообразность их применения. Подача документов Берем все на себя.

Составление. Сбор необходимого пакета документов.

Как правильно платить алименты: порядок действий

.

Многие граждане задумываются, как правильно платить алименты.

Данный вопрос интересует преимущественно мужчин, ведь именно они являются наиболее распространенной категорией плательщиков. В частности, при разводе и наличии несовершеннолетних детей. Сегодня нам предстоит понять, каким образом назначаются и платятся алименты.

Что об этом процессе должен знать каждый гражданин? На какие особенности процесса обратить внимание?

Найти ответы на данные вопросы намного проще, чем кажется. Особенно если хорошенько изучить современное законодательство.Как правильно платить алименты?

Перед тем как отвечать на этот вопрос, необходимо в полной мере понять, о каких денежных средствах идет речь.Алименты — это регулярно выдаваемые деньги на содержание того или иного человека. Например, на супруга, родителя или детей.

Именно последний вариант развития событий на практике встречается чаще всего.

На его примере будет рассмотрена ситуация с алиментами. В действительности все намного проще, чем кажется.

Особенно, если супруги смогли развестись без лишних прений.

Правильно платить алименты на ребенка нужно уметь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru