Можно ли выправить договор приватизации есть только копия оригинал утерян

Как восстановить документы на приватизированную квартиру


Если вы не уверены в человеке, с которым собираетесь заключить данный договор, будьте предельно осторожны: проконсультируйтесь с юристом, храните все документы, подтверждающие тот факт, что вы выполняете обязательства, данные получателю ренты (чеки за лекарства, счета из магазинов, денежные расписки и т.д.). x Как видите, право на собственность квартиры может утверждаться различными бумагами.

— Восстановление паспорта БОМЖУникаких документов нет с чего и как начать?куда обращаться?подскажите. далее 1 ответ. Москва Просмотрен 1046 раз.

Задан 2012-04-07 13:01:13 +0400 в тематике «Паспортные вопросы» Утеряны все документы.Паспорт,свидетельство о рождении,пенсионное.С чего начать восстановление?Будет ли штраф? — Утеряны все документы.Паспорт,свидетельство о рождении,пенсионное.С чего начать восстановление?Будет ли штраф. Если документ был нотариально удостоверен, нужно обратиться к действующему нотариусу, который такое удостоверение осуществлял, или к нотариусу, которому передан соответствующий нотариальный архив.

3. Если документ прошел государственную регистрацию в регистрационной службе, можно получить выписку о содержании правоустанавливающего документа или выписку о зарегистрированных правах. Свидетельство о государственной регистрации права правоустанавливающим документом не является, при желании его можно получить повторно в регистрационной службе.

С этой справкой необходимо обратиться в отделение Управления Федеральной регистрационной службы по Москве по адресу квартиры.

Как восстановить договор приватизации квартиры

  1. Как восстановить или получить дубликат договора о приватизации квартиры?
  2. Скажите как восстановить утерянный договор на приватизацию квартиры?

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет: Бесплатно с мобильных и городских Бесплатный многоканальный телефон Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону , юрист Вам поможет 1.

Скажите как восстановить утерянный договор на приватизацию квартиры? 1.1. Вам нужно обратиться в этим вопросом в БТИ. У них все сохранилось. 1.2. Здравствуйте!

Обратитесь в администрацию города и ГУПТИ. 2. Как восстановить или получить дубликат договора о приватизации квартиры?

2.1. Здравствуйте! Обратитесь за получением копии договора в БТИ, либо в уполномоченный орган, который заключал договор о передачи квартиры в собственность. 2.2. Архивы всех Агентств по приватизации жилищного фонда переданы в Горжилобмен. (ул. Бронницкая, д. 32). Если право собственности зарегистрировано, то обращайтесь в Росреестр.

3. У родителей квартира была приватизирована в равных долях. Несколько лет назад отец оформил на меня завещание на свою половину квартиры. 3.1.

Утеря документов

192 юриста сейчас на сайте Консультируйтесь с юристом онлайн Спросить юриста 192 юриста готовы ответить сейчас Ответ за 15 минут В 1994 году заключен договор на приватизацию квартиры,на данный момент оригинал документа утерян .Есть копия договора но юстиция по данному документу отказало в регистрации .Сказали что необходимо обратиться в суд.Подскажите как правильно это сделать.

Завещание хранится у меня (оформлено у нотариуса). Недавно он скончался. При разборе бумаг я нашла только договор о приватизации и свидетельство на мамину 1/2 квартиры. Свидетельства отца я не нашла. Можно ли его восстановить? Как мне поступить, чтобы вступить в права по завещанию?

Москва Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. 7,1рейтинг
  2. эксперт

Добрый день, Наталия!

24 Мая 2013, 10:41, вопрос №87910 Наталия, г. Ростов-на-Дону Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) 7,1 Рейтинг Правовед.ru 1927 ответов 1071 отзыв эксперт Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Все верно, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта приватизации квартиры на основании Вашего договора о приватизации в порядке гл.

28 ГПК РФ (заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение). Статьями 266, 267 ГПК РФ установлен порядок подачи такого заявления. Важно! Суд удовлетворит Ваше заявление, только в случае, если невозможно получить дубликат договора. Поэтому попробуйте для начала обратиться в администрацию города с запросом о выдаче дубликата договора.

24 Мая 2013, 10:54 0 0 Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене. Похожие вопросы 27 Сентября 2023, 17:39, вопрос №2118109 30 Мая 2017, 16:22, вопрос №1652026 28 Апреля 2016, 22:13, вопрос №1237137 27 Июня 2015, 15:57, вопрос №885927 25 Февраля 2015, 13:25, вопрос №740001 Смотрите также

Где получить дубликат договора приватизации квартиры?

Согласно законодательству РФ жилое помещение может быть приватизировано собственником.

Факт приватизации квартиры подтверждается договором о приватизации, который пригодится для подтверждения прав владельца на недвижимость. Договор приватизации, выданный в государственном органе должен храниться у собственника. Лишь этот документ будет подтверждать, что квартира приватизирована данным человеком.

Этот документ будет требоваться при совершении сделок с недвижимостью, перерегистрации и других манипуляций с имуществом, поэтому важно бережно хранить данный документ.

Иногда сохранить договор о приватизации не удается и собственник не знает, куда обратиться за восстановлением документа или как получить его дубликат.

О том, где взять дубликат договора приватизации квартиры, мы расскажем в этой статье. Сразу после заключения договора о его экземпляр передается в Росреестр на хранение.

А второй экземпляр остается у владельца недвижимостью.

На основании этого документа владелец квартиры может свободно распоряжаться жильем.

Этот документ потребуется, если нужно:

  1. ;
  2. ;
  3. Передать по наследству;
  4. Заложить и т.п.

Инфо Поэтому очень важно сохранить экземпляр договора владельцу, ведь оформление дубликата может занять длительное время или же договор может быть утерян в другой организации.

Лишь один экземпляр договора будет храниться дома у собственника, а вот второй экземпляр всегда лежит в архивах организации, выдавшей документы.

Кроме того,

advocatus54.ru

МФЦ, то затребовали дубликат договора приватизации, т.читать ответы (2) Тема: Копия приватизацииМожно ли через адвоката запросить дубликат о приватизации, если собственник (по договору купли продажи) и в приватизации естественно не участвовал.читать ответы (1) Тема: Дубликат договора на приватизациюЧерез какое количество дней или месяцев после подачи заявления в администрацию я смогу получить дубликат договора на приватизацию?

(оригинал утерян)читать ответы (3) Тема: Доверенность на мамуСоседка потеряла договор приватизации, чтобы получить дубликат необходимо получить разрешение всех кто в договоре, долевики, соседка, две ее дочери,читать ответы (1) Дубликат договора приватизации 1992 года где получать?читать ответы (3) Тема: Дубликат договора о приватизации квартирыТ 56-70-80 Исковое заявление.

Не всегда данная организация имеет такое название, это может быть любая организация, которой поручено органами местного самоуправления проведение приватизации жилищного фонда. Таким образом, это могут быть специальные службы по приватизации, либо отдельные работники, служащие при администрации района или города. Также копия договора всегда хранится в Росреестре и БТИ.

Внимание Внимание В архиве администрации города зачастую хранится оригинал документа, так как приватизация жилого помещения — это передача жилого помещения от администрации в собственность граждан, т.е.

второй стороной в договоре является администрация. У них должны храниться все договора, которые они когда-либо заключали с гражданами.

Восстановить договор приватизации

  1. Как восстановить или получить дубликат договора о приватизации квартиры?
  2. Скажите как восстановить утерянный договор на приватизацию квартиры?
  3. Потеряла договор о приватизации квартиры, где его восстановить?
  4. Потеряла договор о приватизации квартиры, где его восстановить?
  5. Потеряла договор о приватизации и как его восстановить.
  6. Утерян договор найма жилого помещения, как его восстановить для приватизации.
  7. Как восстановить пошагово утерянный договор на приватизацию.

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет: Бесплатно с мобильных и городских Бесплатный многоканальный телефон Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону , юрист Вам поможет 1. Как восстановить пошагово утерянный договор на приватизацию. 1.1. Здравствуйте! Вам нужно обратиться в Росреестр, т.е.

в МФЦ по Вашему месту жительства и написать заявление на выдачу копии договора.

Поскольку у них храниться один экземпляр, Вам выдадут копию данного договора.

2. Потеряла договор о приватизации и как его восстановить. 2.1. Доброго времени суток! ЕСли помните год приватизации — обратитесь в орган выдавший договор Спасибо, что посетили наш сайт. Всегда рады помочь! Удачи Вам. 2.2. Написать в местную администрацию на имя главы заявление о выдаче вам дубликата договора приватизации в связи с утерей.

Как правило принимают положительное решение.

Где взять договор о приватизации квартиры

» Документы на квартиру потеряны, как восстановить?

Восстановление свидетельства о праве собственности на квартиру сегодня не должно создавать каких-либо трудностей для собственника, поскольку данный документ лишь воспроизводит информацию, содержащуюся в едином госреестре прав (ЕГРП).

Повторное свидетельство выдается только собственнику, поэтому при подаче заявления предъявляется паспорт, а также квитанция об уплате госпошлины (для граждан – 350 рублей, для организаций 1 тысяча рублей). Срок предоставления такой услуги не превышает 10 рабочих дней. Подать заявление о выдаче свидетельства взамен утраченного можно также в МФЦ или в электронном виде через портал госуслуг (требуется сертификат цифровой подписи).

Допускается направление заявления по почте с описью вложения (документы должны быть заверены нотариусом). Если при утрате всего пакета документов на жилье удалось получить дубликат договора, по которому в свое время были оформлены остальные документы, можно считать, что полдела уже сделано. По предъявлении этого дубликата без лишних вопросов и проблем в Федеральной регистрационной службе в течение 30 дней с того момента, как было подано заявление на восстановление, будет выдано свидетельство, которое подтверждает право на жилье, а точнее, его дубликат, который имеет такую же юридическую силу, что и оригинал.

В них оговариваются условия, согласно которым жилье стало вашим. Среди них выделяют: Договор о купли-продаже, дарственной, мены, ренты.

Получить дубликат договора приватизации

  1. Где в г. Калининграде можно получить дубликат договора приватизации?
  2. Где и как получить дубликат договора о приватизации.
  3. Где можно получить дубликат договора о приватизации квартиры.
  4. Как восстановить или получить дубликат договора о приватизации квартиры?
  5. Где можно получить дубликат договора о приватизации квартиры от 2013 года?
  6. Где можно получить дубликат договора о приватизации.
  7. Дубликат договора приватизации 1992 года где получать?
Рекомендуем прочесть:  Дмс для иностранных граждан в спб

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет: Бесплатно с мобильных и городских Бесплатный многоканальный телефон Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону , юрист Вам поможет 1. Где можно получить дубликат договора о приватизации.

1.1. Получение «дубликата» договору не предусмотрено, вам может быть выдана лишь копия договора Для получения копии следует обратиться в жилищный департамент администрации вашего района. 2. Дубликат договора приватизации 1992 года где получать?

2.1. Дубликат договора приватизации 1992 года где получать? В администрации муниципального образования, с которой заключен договор приватизации.

2.2. Здравствуйте. В местной Администрации (возможно в архиве) должны храниться вторые экземпляры. Обращайтесь туда. С Уважением, Н.Г.Кошельник. 2.3. Здравствуйте! В городском архиве при Администрации города попробуйте написать заявление о выдаче дубликата, если не выдадут, то придется обратиться в суд.

Где восстановить договор приватизации квартиры

› Причин может быть довольно много: пожар, залили соседи, постарались дети, потерялись при ремонте (бывает и такое) или их могли украсть. В любом случае это не конец света и паниковать не стоит.

Решение есть. Сейчас восстановление документов не занимает много времени, а также не отнимает ни здоровье, ни нервы. Восстанавливать бумаги на жилплощадь необходимо по месту расположения квартиры, то есть если жилье находится, к примеру, в Москве, то восстановить утраченные бумаги в Ярославле у вас не получится.

до 1 февраля 1998 года или после этой даты. Если утерянное свидетельство о праве собственности было выдано до вступления в силу закона

«О государственной регистрации прав на недвижимое имущество»

, т.е до 1 февраля 1998 года следует сначала обратиться в окружное отделение департамента жилищной политики и жилого фонда города Москвы для получения справки о содержании правоустанавливающих документов, готовят ее в течение пятнадцати дней. Они подтверждают законность процедуры, дают основания на совершение различных сделок.

Без них невозможно продать, обменять, подарить жилплощадь.

Документы должны быть правомерны, грамотно составлены, иметь подписи и печати. Без должного оформления они не будут считаться действительными. Договор о приватизации подготавливается бюро, оказывающем соответствующие услуги.

После этого собственнику нужно поставить на нём свою подпись, и договор отправляется в Федеральную регистрационную службу. Вы должны заполнить заявление, указать причину потери и заплатить государственный налог.

sandseller.ru

После того как собраны все необходимые документы на приватизацию, граждане и местная администрация заключают договор, по которому квартира передаётся им в частную собственность.

Именно на основании этого договора потом и происходит регистрация права и внесение записи в ЕГРН. Но что делать, если документ оказался утрачен? Можно ли его восстановить и как?

Данная статья поможет разобраться в этих вопросах.

  1. Заключение
  2. В каких случаях необходим приватизационный документ?
  3. Когда могут отказать?
  4. Где и как можно получить дубликат при утере?
  5. Что делать, если он оказался утерян владельцем квартиры?

Заключение договора – это уже предпоследний этап приватизации, завершающий процедуру взаимодействия с местными органами власти.

После этого жильцам остаётся только подать заявление о регистрации и они могут распоряжаться квартирой в полном объёме. Согласно ГК РФ и ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» именно на основании договора и вносится запись в ЕГРН.

В том же случае, если записи нет, жильё «повисает в воздухе».

Таким образом, если договора нет, новый владелец не сможет его:

  1. передать своим родным в наследство либо по завещанию, либо по закону в порядке, предусмотренном ГК РФ.
  2. продать на рынке «вторичного жилья» по той цене, которая лично его устраивает;
  3. подарить кому-либо;
  4. обменять (жильё перестало быть муниципальным, но и в частную собственность не оформлено – Росреестр просто откажется фиксировать обмен в ЕГРН), в результате обмен даже на муниципальную квартиру произвести не удастся;

Совет 1: Как восстановить договор приватизации

22 марта 2012 Автор КакПросто! Приватизация осуществляется на основании представленного пакета документов в территориальный департамент жилищной политики. Выдается постановление о платной или бесплатной передаче социального жилья в собственность граждан.

Права собственности регистрируют в Федеральном Управлении государственного регистрационного центра. Если какие-то из документов утеряны или пришли в негодное состояние, их можно восстановить, получив дубликат.

Статьи по теме:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru