Обмен возврат запчасти для сотового телефона

Обмен возврат запчасти для сотового телефона

Обмен/Возврат исправной/не исправной техники в течение 16 Дней


Специально для наших покупателей в нашем магазине предоставляется услуга «Возможность вернуть или обменять на аналогичный (включая модель, цвет, объём памяти и другие характеристики, влияющие на цену товара) в нашем магазине товара течении 16 дней со дня приобретения, без осуществления экспертизы товара в специализированном центре». Услуга оказывается добровольно и по желанию покупателя. Вся реализуемая нашим магазином продукция оригинальная и отличного качества, но, к сожалению, даже у самых известных производителей бывает брак.

Закон о Защите Прав Потребителей регулирует этот момент и технически сложные изделия покупатель может бесплатно отремонтировать или в случае не ремонтопригодности, нецелесообразности ремонта и т.д. по акту-направлению из сервисного центра обменять, но на все это нужно время( визиты в Сервисный центр, ожидание получения результатов диагностики и тд).Каждый наш покупатель вместе с договором купли продажи получает талон Сервисного Центра, где всегда может получить гарантийное и пост гарантийное обслуживание. В случае возникновения спорных ситуаций между покупателем или магазином в ходе оказания услуги, магазин вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке.

После расторжения договора в части оказания услуги взаимоотношения покупателя и продавца регулируются строго в рамках Закона РФ «О защите прав потребителей» и Гражданского кодекса РФ.

После оказания услуги денежные средства за неё не возвращаются. В случае обнаружения недостатков в течении гарантийного периода, согласно п.

Как можно оформить возврат мобильного телефона в магазин

Современные тенденции развития мира позволяют на сегодняшний день человеку постоянно находиться на связи.

Кто-то относится к мобильному телефону всего лишь как к элементу связи, а кто-то считает его атрибутом стиля и постоянно, соответствуя модным тенденциям, приобретает новые модели.

К сожалению, иногда приобретенный сотовый телефон в определенных случаях приходится сдать обратно, в магазин. О том, как это правильно сделать в соответствии с требованиями закона, речь пойдет в данной статье.

Как показывает практика, человек по ряду причин меняет сотовые аппараты с периодичностью от 3 до 7 лет. Достаточно значительный временной промежуток связан со сроком технической эксплуатации средства связи, а также с вкусовыми предпочтениями покупателя. Закон «О защите прав потребителей» прописывает различные сроки и порядки возврата приобретенных вещей в зависимости от того, качество их надлежащее или ненадлежащее.

Такое разделение характерно и для сотовых средств.

Исправный смартфон, к сожалению, сдать нельзя.

Пункт 6 перечня в постановлении Правительства от 2011 года № 924 к технически сложным товарам относит средство беспроводной связи, имеющее сенсорный экран и выполняющее хотя бы две функции. Подробности об этом и других моментах — в статье, рассказывающей, можно ли . Постановление Правительства от 1998 года № 55 запрещает возвращать или менять исправные технически сложные товары.

Возврат исправной аккумуляторной батареи для сотового телефона в магазин

В магазине была куплена аккумуляторная батарея на сотовый телефон, через девять дней покупатель решил возвратить назад купленную батарею, ссылаясь , что она стала ему не нужна, батарея в заряженном состоянии . Всё это время батареей пользовались, но решили сдать назад в магазин .Правомерно поступил покупатель ?Дайте ссылку на соответствующую статью . 25 Января 2017, 09:54, вопрос №1512005 Майя, г.

Воронеж Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) 7,7 Рейтинг Правовед.ru 19530 ответов 7763 отзыва эксперт Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Ставрополь Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. эксперт
  2. 7,7рейтинг

Здравствуйте, Майя! Если товар надлежащего качества, то его нельзя вернуть, только обменять.

Либо вернуть средства, если аналогичный товар отсутствует в продаже.

Согласно ст.25 ФЗ о ЗПП 1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы,

Запчасти для сотовых телефонов, смартфонов, планшетов

Дисплеи (7) Сенсоры (11) Разное (8) Платы Explay (13) Шлейфы (8) Дисплеи (7) Сенсоры (11) Разное (8) Платы Explay (13) Шлейфы (8) 0 оставить заявку Распродажа Рекомендуем Новинки Бестселлеры Распродажа Рекомендуем Новинки Бестселлеры 0 оставить заявку Мобильники, смартфоны и планшеты могут выходить из строя. И есть два выхода — приобрести новый или починить старый, используя оригинальные запасные детали. Второй вариант значительно дешевле, но нужны специализированные запчасти для телефонов.

Наша компания более 15 лет занимается поставками комплектующих для любых типов гаджетов всех брендов. Мы предлагаем оригинальные детали от производителей.

Вся поставляемая продукция проходит предварительное тестирование, что гарантирует отсутствие брака среди покупок.

Сделать заказ на запчасти для сотовых телефонов или прочих гаджетов можно онлайн (с доставкой в любой регион РФ) или посетить нашу розничную точку продажи на самом известном московском радиорынке (г. Митино) по адресу: Митинский радиорынок 2-ой этаж, пав.260 (линия А). Мы предлагаем самые разнообразные детали, комплектующие и отдельные узлы к любым типам устройств.

У нас вы можете купить в розницу и оптом: аккумуляторы; корпуса; стекла для экрана; дисплейные блоки; тачскрины; шлейфы; держатели сим-карт; камеры; динамики; микрофоны; передатчики; печатные материнские платы; подложки клавиатуры; отдельные микросхемы,

Возврат мобильного телефона в интернет магазин

Возникновение неполадок с телефоном происходит достаточно часто, и не всегда случаются они по вине покупателя.

Бракованные запчасти или комплектующие, их быстрый выход из строя при должном обращении — все это требует решения. Актуальным становится вопрос о том, как вернуть неисправный телефон, если гарантия на него еще действует. По Закону О защите прав потребителей предписано, что покупатель имеет две недели на то, чтобы вернуть неиспользуемый товар.

Тут речь идет о тех случаях, когда изделие по тем или иным причинам не подошло.

Однако из этого предписания есть определенные исключения, среди которых технически сложная продукция. В нее включена бытовая и компьютерная техника, а также телефоны сотовой связи. То есть, вернуть исправное устройство после покупки нельзя.

Если же телефон неисправен, то его возврат может быть осуществлен как в течение первых двух недель, так и после них на протяжении гарантийного срока. В возврате бракованного товара однако есть свои аспекты. Магазины не особо радуются возвратам, а потому стремятся избежать ответственности.

Есть несколько основных моментов, которые следует знать: право выбора, куда обращаться по гарантии остается за потребителем, магазин не может сослаться на то, что обращаться следует в сервисный центр; ссылаясь на категорию технически сложного товара, могут предложить только гарантийный ремонт — это неправомерно, в случае производственного брака вернуть деньги потребитель может на протяжении двух недель, если недостаток серьезный — то до двух лет;

Гарантия и возврат


МЫ ГАРАНТИРУЕМ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ наших специалистов по телефону Доставку в ЛЮБУЮ ТОЧКУ РОССИИ Надежную и БЕРЕЖНУЮ УПАКОВКУвсего товара 100% ВОЗВРАТ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ за товар при его утере или повреждении посылки при транспортировке СОБЛЮДАЙТЕ НАШИ ГАРАНТИЙНЫЕ УСЛОВИЯ 1 Установленный срок гарантии на ДИСПЛЕИ — 30 дней, СЕНСОРНЫЕ СТЕКЛА — 30 дней, ОСТАЛЬНЫЕ КОМПЛЕКТУЮЩИЕ — 30 дней с момента покупки. 2 Комплектующие подлежат гарантийному ремонту или возврату в случае выполнения следующих условий — Сохранение товарного вида (плёнки, пломбы) — Отсутствие механических повреждений и признаков самостоятельного ремонта 3 ТРАНСПОРТНЫЕ РАСХОДЫ от Вас к нам НЕ ВКЛЮЧАЮТСЯ в гарантийные обязательства 4 Внутри посылки с возвратом должны быть ПЛАТЕЖНЫЕ ДОКУМЕНТЫ на данный товар, и ЗАПИСКА С ПРИЧИНОЙ ВОЗВРАТА 5 В каждой нашей накладной на доставку есть пунк осмотра товара.

Перед оплатой товара в пункте выдачи транспортной компании и подписанием накладной о его получении, убедитесь в целостности товара. Товар осматривается на механические повреждения и в случае повреждения/боя, Вы отказываетесь от получения товара. В случае, если посылка была оплачена, мы вернем Вам денежные средства после Вашего отказа в пункте выдачи заказов.

ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ: Сначала попробуйте подключить дисплей к плате, потом проверяйте

Обмен возврат запчасти для сотового телефона

Будьте бдительны!

Отдавая устройство в ремонтную мастерскую, требуйте предварительно проверить устанавливаемую запчасть в Вашем присутствии .

Очень часто мастера рвут шлейфа и ломают дисплеи!

Но мало у кого из них хватает смелости признать свою ошибку. Пользуйтесь услугами только проверенных сервисных центров.Онищенко опроверг сведения о том, что теперь покупатель может вернуть сотовый продавцу в течение 14 дней без объяснения причин. Источником неверной информации стала Информация Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 22 октября 2010 г.

«Об обмене сотовых телефонов», опубликованная на официальном сервере ведомства.принято Постановление Правительства РФ N 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров».

Данный документ вызвал неоднозначную реакцию, как потребителей, так и продавцов мобильных телефонов, ноутбуков, навигаторов и др. популярных технических устройств.

Потребители приняли нововведения как снятие ограничений в отношении права на возврат такого товара в магазины, а некоторые продавцы пришли к выводу, что в указанном постановлении нет прямого указания на мобильные телефоны, и поэтому по-прежнему при обнаружении недостатков в проданной технике отправляют покупателей в сервисные центры для ремонта.В случае возникновения разногласий по качеству или причинам возникновения недостатков, Интернет-магазин вправе провести независимую экспертизу за свой счет. Покупатель может участвовать в экспертизе и оспорить ее решение в суде.

Гарантии

Новости 11.10.2023 11.10.2023 10.10.2023

Интернет-магазин GreenSpark обеспечивает выполнение всех взятых на себя гарантийных обязательств перед своими партнерами! Общие положения: 1. Товары, попадающие под гарантийные обязательства, подлежат гарантийному (бесплатному) ремонту, обмену на аналогичный товар надлежащего качества, или возврату (в случае отсутствия товаров на складе). 2. Установленный срок гарантии: на комплектующие к мобильным устройствам, аксессуары – 1 месяц со дня получения товара; на оборудование для ремонта, видеорегистраторы – 6 месяцев со дня получения товара.

3. Обмен, или возврат товара надлежащего/ненадлежащего качества осуществляется только при наличии заполненного .

4. При получении товара покупатель обязан проверить соответствии товара с Товарным чеком/ Товарной накладной (форма ТОРГ-12).

Претензии по пересорту товара, недостаче товара принимаются в течении 2 (двух) дней со дня получения товара покупателем. Необходимо заполнить и прислать по e-mail (). 5. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара-в течение семи дней. Возврат товара надлежащего качества возможен, в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара (согласно Закона «О защите прав потребителя» ст.26.1.Дистанционный способ продажи товара п.4.).

6. В случае возврата денежных средств, необходимо заполнить . 7.

Бесплатная консультацияЮриста:ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Пример: Набрал займов в МФО из-за ремонта квартиры и лечения болезни.

Поздно понял что это неподъемные займы для меня. Звонят, угрожают различными способами воздействия. Как быть? Москва Санкт-Петербург Нажимая кнопку ОТПРАВИТЬ, вы принимаете условия Отправить Отправить

Правительства Москвы

Министерства юстицииРоссийской Федерации

Роспотребнадзора Последние вопросы Полное комплексное обслуживание С момента обращения к нам и до полного решения вопроса мы готовы сопровождать своих клиентов, оказывая им необходимые услуги и консультации.

Бесплатный детальный анализ ситуации Наши специалисты детально изучат Вашу ситуацию, ознакомятся со всеми имеющимися документами, составят четкую картину проблемы. Работа на результат Мы заинтересованны в успехе Вашего дела!

Ваши победы — наши победы. Мы ориентированные исключительно на результат. Составление документов При необходимости юристы нашей компании возьмут на себя составление всех необходимых документов, для положительно решения дела. Бесплатная проработка вариантов Только после детального анализа имеющихся документов, погружения в сложившуюся ситуацию – мы сможем проработать пути решения и целесообразность их применения.

Подача документов Берем все на себя. Составление. Сбор необходимого пакета документов.

Как вернуть мобильный телефон в магазин. Изучаем правовые основы

Поделиться:

Вернуть мобильный телефон можно на основании статьи 25 Федерального закона «О защите прав потребителей».

Если в телефоне после покупки обнаружились существенные недостатки, его можно вернуть в магазин и потребовать возвратить деньги или обменять на другой телефон.

Чтобы это сделать, необходимо четко знать свои права.

Многие продавцы пользуются юридической безграмотностью покупателей и намеренно вводят их в заблуждение. Возврат некачественного телефона возможен в течение 14 дней после покупки, не считая дня продажи. Причем возврат возможен и тогда, когда вы потеряли товарный или кассовый чек. Телефон должен сохранять потребительские свойства, иметь товарный вид, а также заводские пломбы и ярлыки.

Тема нашей статьи – процедура возврата мобильных телефонов в магазин, правила общения с продавцами и грамотное составление претензий к возврату. Содержание Вопрос о том, возможен ли телефона, если он не подошел вам по субъективным причинам (неудобные кнопки, плохая фотокамера, не устраивает комплектация), регулируется Законом «О защите прав потребителей».

В нем сказано, что покупатель имеет право вернуть непродовольственный товар надлежащего качества, если он не подошел ему по:

  1. Форме.
  2. Фасону;
  3. Расцветке;
  4. Цвету;
  5. Габаритам;
  6. Комплектации;

– требование ЗоЗПП.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru