Образец договор о стажировки педагогических работников

Образец договор о стажировки педагогических работников

Трудовой договор со стажером

Евгений Маляр 5 # Бизнес-документация

В статье представлены образцы документа, доступные для скачивания. Также приведены основные законодательные положения и нюансы.

Всё чаще постоянному трудоустройству предшествует стажировка. Эта практика распространена по причине ряда преимуществ по сравнению с введением испытательного срока. Зачастую стажера будущий наниматель присматривает среди старшекурсников высших и средних специальных учебных учреждений.

Важным аспектом в этой ситуации является юридическая сторона дела. Тема статьи – правильное оформление договора со стажером. Стажировкой называется ограниченный временной период закрепления теоретических знаний, путём их практического применения в процессе трудовой деятельности.

Стажером может выступать штатный сотрудник (перед переходом на новую должность), вновь принятый работник или ученик. Заключение с ним трудового договора обязательно.

Некоторые предприятия, специализирующиеся на обслуживании населения, устанавливают стажировку обязательным условием трудоустройства. Например, парикмахера в салон красоты без неё на постоянную работу не примут.

Организация стажировки преподавателей

  1. Аннотации программ ǀ
  2. Документация
  3. О стажировках ǀ
  4. Подробности организации ǀ

8 основных вопросов о стажировке Образцы документов 1.

По своему характеру трудовой договор на стажировку сотрудника всегда срочный, так как дата прекращения его действия заведомо известна – она устанавливается руководителем предприятия (ст. 59 ТК РФ). Существует типовой шаблон этого документа в нескольких вариантах.
Кому необходимо проходить стажировку? Согласно Федеральному закону № 273-ФЗ с 1 сентября 2013 года педагогические работники имеют право на получение дополнительного профессионального образования (далее – ДПО) по профилю педагогической деятельности не реже чем один раз в три года (п. 2 ч. 5 ст. 47). Однако новые Федеральные образовательные стандарты (ФГОС 3), это право переводят в разряд обязательных требований.

В них прямо указано, что преподавателям и мастерам производственного обучения необходимо обучение по дополнительным профессиональным программам – программам повышения квалификации, в том числе в форме стажировки в профильных организациях не реже одного раза в три года.

Таким образом, требования к кадрам, представленные в ФГОС 3, направлены на повышение качеств а педагогических квалификаций и развитие широкого спектра педагогических компетенций, требующихся в современных условиях. Целевые стажировки, обеспечивают методическую подготовку и технологическую грамотность при использовании новых информационных ресурсов в образовательной деятельности.

Бесплатная юридическая консультация онлайн

Привлечение адвокатов к правовым спорам обусловлено необходимостью полноценной защиты личных интересов граждан.

Как показывает практика, граждане избегают юридической помощи с целью финансовой экономии, но на практике это связано с большими затратами. Даже граждане, имеющие образование юриста, не всегда успевают за актуальными изменениями законодательства, поэтому целесообразно будет воспользоваться консультацией квалифицированного специалиста.

Удобство заключается в том, что проводиться консультация юриста бесплатно и онлайн. Где и как получить бесплатную юридическую консультацию? предоставляется на всей территории Российской Федерации.

Воспользоваться поддержкой могут граждане, резиденты государства, а также нерезиденты страны, которые временно проживают в РФ. Более того, консультировать заинтересованных лиц юристы могут и за пределами России, но только в рамках отечественного законодательства.

Предоставляется юридическая консультация бесплатно онлайн круглосуточно, независимо от выходных и праздничных дней.

Оперативность ответа специалистов на сайте составляет до 15 минут. Регистрироваться на интернет-портале не нужно и можно направить личное обращение анонимно. Внимание! Юрист онлайн дает ответы на вопросы и продолжает поддерживать клиента при наличии дальнейших трудностей.

Консультации юристов можно получить следующими способами: воспользоваться службой онлайн-чата; составить форму обращения в службе обратной связи; выполнить звонок на горячую линию.

Договор стажировки работника образец

1 >>> Документ составляется в двух экземплярах: один выдается на руки работнику, второй остается в отделе кадров.

Основным отличием между ними является особенность, согласно которой срочный договор составляется на строго отведенный период. Это займет всего 2 минуты. Стажировка при приеме на работу, общие сведения Стажировка представляет собой процесс освоения новым работником навыков и знаний, которые ему будут необходимы в последующей трудовой деятельности. Каждый экземпляр необходимо заверить подписями сторон в установленном порядке.

Поэтому договор стажировки составляется в виде срочного или бессрочного трудового договора. Порядок проведения стажировки закрепляется в локальных актах организации.

Содержание статьи Трудовой договор со стажером должен ли он заключаться так же, как с любым другим работником, или существуют особые нюансы? Росалкогольрегулированию поручено до 1 января 2015 года обеспечить выдачу уже изготовленных марок старого образца организациям, производящим алкогольную продукцию на территории России.

Каков порядок налогообложения объектов незавершенного строительства Налоговое законодательство относит к отдельному виду объектов налогообложения по налогу на имущество, принадлежащие физическим лицам на праве собственности объекты незавершенного строительства. В большинстве случаев контракт оформляется без определения срока действия.

Рекомендуем прочесть:  На работе потеряли снилс

Обеспечить Стажера

Договор о стажировке студента

Лето – время прохождения студентами практики, однако молодые специалисты могут прийти на стажировку и в другие месяцы.

Чтобы оформлять стажеров правильно, читайте в нашей новой статье об основных нюансах договора о стажировке студента. Из этой статьи вы узнаете:

  1. какие варианты действий возможны после истечения срока договора о стажировке студентов;
  2. когда договор о стажировке студентов лучше сделать в форме бессрочного трудового.
  3. что должно содержаться в ученическом договоре о стажировке студентов;

Нередко при приеме на стажировку студентов вузов или учеников образовательных учреждений СПО (среднего профессионального образования) работодатели совершают одну ошибку за другой: не регистрируют трудовые отношения, возникающие между сторонами, не оплачивают труд стажеров должным образом, не делают записей в трудовых книжках. Оправдывается такой подход обычно тем, что

«основное внимание студенты уделяют получению образования, тогда как на рабочем месте просто знакомятся с производством, а не трудятся в полную силу»

.

Сразу оговоримся: это ошибочная позиция, так как по своей сути договор о стажировке студента – это полноценный трудовой договор (если работодатель не идет на заключение ученического договора).

Стажировка как полноценная производственная деятельность должна соответствующим образом оформляться и оплачиваться, а также включаться в трудовой стаж. Даже краткосрочная стажировка без оформления договора в 2016 году чревата для организации административными санкциями со стороны представителей закона.

Договор стажировки

» » » Бланк документа «» относится к рубрике «».

Сохраните ссылку на документ в социальных сетях или скачайте его себе на компьютер. ДОГОВОР №__ от «__»____________ стажировки г.

_________ «___»_________________Индивидуальный Предприниматель _______________________________, именуемый в дальнейшем «Работодатель», и ______________________________________________ , именуем__ в дальнейшем «Стажёр» , вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий Договор о нижеследующем: 1. Предмет договора 1.1. Настоящий договор регулирует отношения между Работодателем и Стажером, связанные с обучением последнего профессии Юриспруденции в форме индивидуального обучения.

1.2. Настоящий договор не является трудовым, не регламентирует трудовые отношения, а лишь является сопровождающим деятельность по обучению.2.

Права и обязанности сторон 2.1. Стажер вправе: 2.1.1. При прохождении обучения знакомиться с условиями работы в организации, нормативными актами, регулирующими данную сферу, правилами охраны труда и т.п.

2.1.2. Требовать от Работодателя создания надлежащих условий, необходимых для прохождения обучения.

2.2. Стажёр обязуется: 2.2.1.

Пройти обучение на должности, предложенной Работодателем.

2.2.2. Добросовестно относиться к обучению, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, бережно относиться к имуществу Работодателя. 2.2.3. Изучить и соблюдать требования мер безопасности при прохождении стажировки. 2.3. Работодатель вправе: 2.3.1.

Требовать от Стажера добросовестного исполнения обязанностей по настоящему Договору.

Договор на стажировку без оплаты образец

Работодатель с одной стороны и стажер с другой стороны заключили настоящий договор.

Договор регулирует отношения между работодателем и стажером, связанные с обучением последнего профессии Юриспруденции в форме индивидуального обучения. ДОГОВОР №__ от «__»____________ стажировки г.

_________ «___»_________________Индивидуальный Предприниматель _______________________________, именуемый в дальнейшем «Работодатель», и ______________________________________________ , именуем__ в дальнейшем «Стажёр» , вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий Договор о нижеследующем: 1.

Предмет договора 1.1. Настоящий договор регулирует отношения между Работодателем и Стажером, связанные с обучением последнего профессии Юриспруденции в форме индивидуального обучения. 1.2. Настоящий договор не является трудовым, не регламентирует трудовые отношения, а лишь является сопровождающим деятельность по обучению.2.

ава и обязанности сторон 2.1. Стажер вправе: 2.1.1. При прохождении обучения знакомиться с условиями работы в организации, нормативными актами, регулирующими данную сферу, правилами охраны труда и т.п. 2.1.2. Требовать от Работодателя создания надлежащих условий, необходимых для прохождения обучения.

2.2. Стажёр обязуется: 2.2.1.

Пройти обучение на должности, предложенной Работодателем.

2.2.2. Добросовестно относиться к обучению, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, бережно относиться к имуществу Работодателя. 2.2.3. Изучить и соблюдать требования мер безопасности при прохождении стажировки.

Договор стажировки

» » » Бланк документа «» относится к рубрике «Трудовой договор, трудовой контракт».

Сохраните ссылку на документ в социальных сетях или скачайте его себе на компьютер.

ДОГОВОР №__ от «__»____________ стажировки г.

_________ «___»_________________Индивидуальный Предприниматель _______________________________, именуемый в дальнейшем «Работодатель», и ______________________________________________ , именуем__ в дальнейшем «Стажёр» , вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий Договор о нижеследующем: 1. Предмет договора 1.1. Настоящий договор регулирует отношения между Работодателем и Стажером, связанные с обучением последнего профессии Юриспруденции в форме индивидуального обучения.

1.2. Настоящий договор не является трудовым, не регламентирует трудовые отношения, а лишь является сопровождающим деятельность по обучению.2. Права и обязанности сторон 2.1. Стажер вправе: 2.1.1. При прохождении обучения знакомиться с условиями работы в организации, нормативными актами, регулирующими данную сферу, правилами охраны труда и т.п.

2.1.2. Требовать от Работодателя создания надлежащих условий, необходимых для прохождения обучения. 2.2. Стажёр обязуется: 2.2.1.

Пройти обучение на должности, предложенной Работодателем. 2.2.2. Добросовестно относиться к обучению, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, бережно относиться к имуществу Работодателя.

Рекомендуем прочесть:  Изменяет ли тебе муж как узнать

2.2.3. Изучить и соблюдать требования мер безопасности при прохождении стажировки. 2.3. Работодатель вправе: 2.3.1.

Договор стажировки

Работодатель с одной стороны и стажер с другой стороны заключили настоящий договор. Договор регулирует отношения между работодателем и стажером, связанные с обучением последнего профессии Юриспруденции в форме индивидуального обучения.

ДОГОВОР №__ от «__»____________ стажировки г. _________ «___»_________________Индивидуальный Предприниматель _______________________________, именуемый в дальнейшем «Работодатель», и ______________________________________________ , именуем__ в дальнейшем «Стажёр» , вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий Договор о нижеследующем: 1.

Предмет договора 1.1. Настоящий договор регулирует отношения между Работодателем и Стажером, связанные с обучением последнего профессии Юриспруденции в форме индивидуального обучения.

1.2. Настоящий договор не является трудовым, не регламентирует трудовые отношения, а лишь является сопровождающим деятельность по обучению.2.

Права и обязанности сторон 2.1.

Стажер вправе: 2.1.1. При прохождении обучения знакомиться с условиями работы в организации, нормативными актами, регулирующими данную сферу, правилами охраны труда и т.п. 2.1.2. Требовать от Работодателя создания надлежащих условий, необходимых для прохождения обучения.

2.2. Стажёр обязуется: 2.2.1. Пройти обучение на должности, предложенной Работодателем.

2.2.2. Добросовестно относиться к обучению, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, бережно относиться к имуществу Работодателя. 2.2.3. Изучить и соблюдать требования мер безопасности при прохождении стажировки.

Как оформить договор стажировки работника и какие требования необходимо учесть при этом?

› › › Договор о прохождении стажировки предполагает прием на работу начинающих молодых специалистов.

При этом на момент оформления такого договора у работодателя нет уверенности, что он в дальнейшем возьмет такого сотрудника в штат. Все будет зависеть от того, насколько хорошо проявит себя стажер. При этом трудовые взаимоотношения между работодателем и начинающим специалистом необходимо оформить должным образом.

Содержание Стажировка молодого специалиста в компании обозначает ознакомление его с текущим рабочим процессом, с персоналом, трудовыми функциями. Полученные им ранее теоретические познания закрепляются на практике, а указанный специалист исполняет нужные ему рабочие задачи и напрямую вовлекается в рабочий процесс. Мнение юристаДмитрий ИвановЦентр правовой поддержкиДанная статья рассказывает о типовых способах решения вопроса, но каждый случай уникальный.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему, звоните по телефонам:

  1. Москва: .
  2. Санкт-Петербург: .

Или задайте вопрос юристу на сайте.

Это быстро и бесплатно! При оформлении в штат стажера, как и любого другого сотрудника, работодатель подписывает с ним . Также на стажера оформляются прочие кадровые документы: заявление, приказ об увольнении, личная карточка и пр. Это обязательные требования, которые не зависят от отрасли, в которой работает компания-работодатель.

Статус стажера не должен

Договор стажировки

является вариантом трудового договора, предполагающим трудоустройство молодых специалистов с целью предоставления им возможности наработки необходимой практики и проверки их профессиональных качеств. Файлы в .DOC: В дальнейшем, по результатам прохождения стажировки, с молодым специалистом может быть заключен стандартный трудовой договор. Предполагается, что в процессе стажировки молодые специалисты должны опробовать на практике навыки, полученные в процессе обучения в учебных заведениях.

Одновременно молодой специалист получает возможность зарекомендовать себя перед работодателем.

Прохождение стажировки не всегда является основанием для продолжения рабочих отношений с работодателем. Для многих стажеров желаемым результатом является хорошая характеристика и нужная для трудоустройства в другой организации запись в трудовой книжке.

Основанием для прохождения стажировки является трудовой договор с работодателем. Заключается договор по заявлению стажера о приеме на стажировку.

Никаких особенностей в оформлении договора и других кадровых документов в отношении стажера нет. Оформление проводится по общим правилам ведения кадрового учета, а договор носит характер стандартного трудового договора. Сама процедура стажировки регламентируются внутренним распорядительным актом предприятия – приказом руководителя о прохождении стажировки.

В приказе должны найти отражения следующие условия: срок, в течение которого стажер будет проходить стажировку;

Договор стажировки

Copyright: фотобанк Лори Типовой договор о прохождении стажировки заключается при приеме на работу начинающих специалистов. Оформление трудовых взаимоотношений является обязательным, как для сотрудника, так и для работодателя. В каком порядке можно подписать договор стажировки работника (образец ниже), об этом далее.

Прохождение стажировки означает ознакомление сотрудника (вновь принятого или из числа основного персонала) с нюансами рабочего процесса. При этом полученные теоретические знания закрепляются на практике, а специалист выполняет необходимые функции, то есть напрямую вовлекается в деятельность предприятия.

Как и с прочими работниками, оформляя в штат стажера, работодатель обязан заключить с ним трудовой договор. Остальные кадровые документы (, заявление, и т.д.) также необходимо формировать согласно действующему законодательному регламенту. Порядок проведения стажировки закрепляется в локальных актах организации.

В частности, требуется утвердить срок практического обучения, руководителя, размер оплаты труда, план мероприятий и прочие основные условия. Особенности зависят от сферы деятельности предприятия.

Неизменным остается одно – договор стажировки работника, образец которого вы сможете скачать в конце статьи, заключается вне зависимости от отраслевой принадлежности работодателя.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru