Образец заявления об угрозе убийством на национальной почве

Образец заявления об угрозе убийством на национальной почве

Заявление о угрозе жизни


» » » Бланк документа «» относится к рубрике «Заявление». Сохраните ссылку на документ в социальных сетях или скачайте его себе на компьютер. В Управление Федеральной миграционной службы Российской Федерации по г. _________Адрес: _________________________ От: ___________________Адрес: _________________________ ЗАЯВЛЕНИЕ Я, _______________ __________ года рождения, паспорт _____ № _______, выданный _________ г.

отделением УФМС России по г. _____ по району __________, являюсь гражданкой Российской Федерации. В настоящее время состою в браке с гражданином Российской Федерации, но в силу конфликтных отношений дальнейшее общение, а тем более семейная жизнь и совместное проживание не представляются возмыжным. Более того, с ____________ г.

у моего мужа появилась любовница – гражданка Германии ______________________ ___________ года рождения.

В настоящее время ____________ проживает вместе с моим супругом на территории Российской Федерации. Начиная с ___________ года и по настоящее время от ____________, в мой адрес постоянно поступают различного рода угрозы, оскорбления и обвинения.

При этом, учитывая агрессивную настроенность ___________, зная ее характер и нрав, я, __________ имею все основания опасаться реальной угрозы причинения вреда моей жизни и здоровью.В частности, от __________ в мой адрес неоднократно поступают СМС сообщения с угрозами моей жизни жестокой расправой, пожеланиями скорейшей моей смерти, смерти моей семьи, и иными угрозами (распечатка входящих СМС сообщений прилагается).

Образец заявления об угрозе убийством на национальной почве

Если Вы столкнулись с беззаконием и беспределом со стороны сотрудников полиции, следователей, прокуроров, судей — напишите нам.

Мы сможем инициировать привлечение их к ответственности за должностные злоупотребления.

Мы поможем Вам подать жалобу в Европейский суд по правам человека и получить компенсацию за неправосудные российские судебные решения в размере от нескольких тысяч евро до нескольких десятков тысяч евро! Лично у меня и моих клиентов там сейчас зарегистрированы 16 жалоб, 2 из них коммуницированы для рассмотрения по существу и еще 23 жалобы на рассмотрении.

Обращайтесь — поможем. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: [BadComedian] — Движение Вверх (Плагиат или великая правда?) Задайте вопрос дежурному юристу, Выбор инстанции зависит от того: Каковы отношения между конфликтующими лицами. На каком этапе находится в определённый момент процесс разбирательства. Какие доказательства вины имеются в наличии у пострадавшего.

Как доказать? Для того чтобы доказать оскорбление , раньше до года необходимы были два свидетеля, в присутствии которых оно было произнесено. В настоящее время эта процедура стала упрощённой, так как вопрос рассматривается преимущественно в административном порядке в соответствии со ст. В настоящее время засудить виновного значительно проще.

В качестве доказательств вины, кроме свидетельских показаний могут использоваться видео или аудиозаписи, фотографии и другие возможные материалы.

Заявление в полицию о факте угрозы и об оскорблениях — как составить?

› Любая угроза жизни или здоровью гражданина расценивается как серьезное правовое нарушение.

За подобные действия виновному лицу может быть назначено очень строгое наказание, вплоть до уголовной ответственности.Как оказалось, привлечь нарушителя к ответу можно только при наличии официального обращения.

Когда моя сестра подверглась оскорблениям от соседки, она обратилась к участковому, а тот посоветовал написать заявление в полицию. Вот о том, как правильно составить и подать заявление в полицию об угрозе жизни или в связи с оскорблением, будет рассказано в данной статье. Подробности о том, какая ответственность предусмотрена за угрозы убийством или нанесением вреда здоровью, можно найти в ст.

119 УК РФ. Если у пострадавшего лица есть основания думать, что угрозы будут воплощены в жизнь, то стоит подумать о подаче заявления в полицию.Меры наказания могут быть следующими:

  1. лишение свободы, возможно заключение в тюрьму на 2 года или административный арест на 4-6 месяцев;
  2. заключение на 2-5 лет с ограничением работы на гос.должности либо запрет на занятие предпринимательством сроком до 3 лет.

Более строгое наказание предусмотрено, когда имеются отягчающие обстоятельства.

К примеру, угрозы или оскорбления поступали по политическим, расовым или национальным признакам, по идеологическим или религиозным мотивам.Чтобы сотрудники полиции могли принять меры и начать действовать, лицу, получающему угрозы, необходимо подать официальное заявление. Разумеется, обращение должно быть обоснованным.

Заявление об угрозе убийством

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос «».

Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте. Угрозы способны довести человека до состояния паники или нервного расстройства, а потому признаются уголовно наказуемым деянием. Они рассматриваются как в качестве самостоятельного преступления (статья 119 УК РФ), так в составе других нарушений, например, вымогательства (ст.

163). Однако, данные наказания назначаются при условии отсутствия отягчающих обстоятельств.

В случае же их наличия, т.е. если будет доказано, что озвучивание угроз осуществлялось по политическим, расовым, национальным, идеологическим или религиозным мотивам, виновное лицо ожидает:

  1. Тюремное заключение сроком до 2 до 5 лет + ограничение занимать определенный перечень государственных должностей + ограничение заниматься определенными видами предпринимательства сроком до 3 лет.

Доверители наших адвокатов по уголовным делам нередко задаются данными вопросами.

При этом всех обращающихся можно условно разделить на две группы. Тех, кого незаконно обвиняют в преступлении спрашивают, как доказать невиновность по угрозе в убийстве ст. 119 УК РФ. А потерпевшие по делу чаще всего волнует, как привлечь к уголовной ответственности обидчика.

Содержание: Желательно рассказать в заявлении обо всех важных обстоятельствах правонарушения, поскольку к документу будут возвращаться на протяжении всего времени рассмотрения дела.

Заявление в милицию об угрозе жизни и оскорблении образец

› В Управление Федеральной миграционной службы Российской Федерации по г.

_________Адрес: _________________________ От: ___________________Адрес: _________________________ Я, _______________ __________ года рождения, паспорт _____ № _______, выданный _________ г. отделением УФМС России по г. _____ по району __________, являюсь гражданкой Российской Федерации.

В настоящее время состою в браке с гражданином Российской Федерации, но в силу конфликтных отношений дальнейшее общение, а тем более семейная жизнь и совместное проживание не представляются возмыжным.

Более того, с ____________ г.

у моего мужа появилась любовница – гражданка Германии ______________________ ___________ года рождения.

В настоящее время ____________ проживает вместе с моим супругом на территории Российской Федерации.

Начиная с ___________ года и по настоящее время от ____________, в мой адрес постоянно поступают различного рода угрозы, оскорбления и обвинения.

При этом, учитывая агрессивную настроенность ___________, зная ее характер и нрав, я, __________ имею все основания опасаться реальной угрозы причинения вреда моей жизни и здоровью.В частности, от __________ в мой адрес неоднократно поступают СМС сообщения с угрозами моей жизни жестокой расправой, пожеланиями скорейшей моей смерти, смерти моей семьи, и иными угрозами (распечатка входящих СМС сообщений прилагается).

Более того, ______________ осуществляется постоянное распространение порочащих мою честь и достоинство ложных сведений между различными гражданами, а равно, клевета.Указанные действия со стороны гражданки ____________ совершаются уже почти год и оскорбления с угрозами жизни и здоровью только продолжают усиливаться.

Образец заявления об угрозе жизни и здоровью

› › › и здоровью является серьезным правонарушением, для которого предусмотрена статья в Уголовном кодексе.

Полиция обязана реагировать на каждое заявление об угрозе жизни. Угрозы исполняются далеко не всегда, что, конечно, к лучшему, однако запугивание никогда не проходит бесследно для пострадавшего. Человек, имеющий основания на то, что эти угрозы будут исполнены, теряет возможность нормально работать, испытывает стресс и имеет полное основание требовать, помимо уголовного наказания, .

В этой статье мы расскажем о том, куда обращаться, если вам угрожают, как правильно составлять заявление и как доказать сам факт угрозы. Правонарушение нужно еще доказать, что бывает непросто. И кроме доказательств, в первую очередь, нужно уметь оперативно написать заявление.

Ведь чем быстрее его напишет пострадавший, тем быстрее отреагирует полиция. Для того, чтобы обратиться в полицию по факту угрозы жизни и здоровью, достаточно самого этого факта.

Однако в большинстве таких случаев, полицейские могут отказать в заведении уголовного дела. Дело в том, что запугивание должно иметь несколько отличительных признаков, чтобы к нему правоохранительные органы отнеслись серьезно.

Вот некоторые условия: холодное или огнестрельное оружие, направленное на пострадавшего или предметов, которые могут служить оружием. Физическое превосходство преступника или его неадекватное поведение; злоумышленник находится в непосредственной близости от человека, которому угрожает, прижал его к стенке, отсутствие возможности позвать на помощь и тд.

Как составить заявление в Полицию об угрозе жизни и оскорблении?

» » » 5/5 (1) Заявление должно быть составлено в письменной форме. При составлении документа используйте деловой стиль изложения материала, старайтесь избегать негативной эмоциональной оценки действий угрожающего вам лица.

При этом излагать факты следует как можно более подробно: обстоятельства, при которых вам угрожали, какие действия были при этом совершены, содержание угрозы, что послужило поводом. Внимание! При составлении документа необходимо придерживаться трехуровневой структуры: шапка, основная часть, заключительная часть.

Не следует забывать, что при нарушении формы заявления в возбуждении дела может быть отказано. Однако составление заявления не является сложным, с ним может справиться лицо, не имеющее юридического образования. При составлении заявления воспользуйтесь следующими рекомендациями.

В шапке заявления требуется указать полное наименование органа, в который подается документ (отделение Полиции, ФИО его руководителя).

Также здесь следует указать сведения о заявителе (ФИО, контактный телефон). В основной части заявления необходимо описать обстоятельства, при которых заявителю угрожали, а именно: кем, когда и при каких обстоятельствах была высказана угроза (или же в письменной форме представлена); содержание угрозы; доказательства, на которые ссылается заявитель в обоснование приведенных фактов; требования заявителя (какое наказание он считает нужным применить).

Как составить заявление в полицию об угрозе жизни и здоровью?

Жизнь и здоровье — самое важное, что есть у любого человека.

И никому не пожелаешь стать объектом угроз, касающихся жизни.

Действительно, когда кому — то угрожают убийством или тяжелыми травмами, он сразу теряет покой и душевное здоровье. Однако не все так страшно, как может показаться на первый взгляд. Если вы стали жертвой угроз жизни, то государственные службы должны вас защитить.

Ведь угрозы — это весьма серьезное правонарушение, а ведь именно их должны пресекать правоохранительные органы. В этой статье мы расскажем вам, как защитить себя с помощью полиции и прокуратуры.

Содержание — уголовно наказуемое преступление. Оно может быть как самостоятельным правонарушением, так и частью других преступлений, например, вымогательства. Как отдельная статья, угрозы располагаются под .

Она достаточно краткая, однако в полной мере описывает все виды угроз:

  1. Часть первая статьи . Описывает угрозы жизни и здоровью при наличии оснований для опасения их осуществлений. Так же дает перечень наказаний за подобное деяние: до 480 часов общественных работ, до 2х лет , до 2х лет , до 6 месяцев , до 2х лет ;
  2. Часть вторая статьи 119 УК РФ. Описывает угрозы жизни и здоровью на почве ненависти: политической, расовой, религиозной и прочей. Наказанием могут выступать: до 5 лет принудительных работ, до 5 лет лишения свободы.

Как видно из этой статьи, угрозы должны быть реальны, выполнимы и у пострадавшего действительно должны быть основания для опасений.

Образец заявления в полицию об угрозах жизни

Образец заявления об угрозе. Верховный Суд Российской Федерации подчеркнул: «.ответственность за угрозу убийством.

наступает независимо от того, в какой форме она выражена» (Бюллетень Верховного Суда Российской Федерации.

1997. N 12. С. 4.) Реальность угрозы предполагает возникновение у потерпевшего опасения за свою жизнь или здоровье в случае приведения угрозы в исполнение. Суть действия при угрозе заключается в передаче информации о намерении виновного лишить потерпевшего жизни, причинить здоровью последнего тяжкий вред.

Данная информация, как правило, обладает мощным угрожающим потенциалом, свидетельствующим о реальных предпосылках осуществления угрозы. Решение вопроса о реальности угрозы (при квалификации действий лица по ст. 119 УК РФ) зависит от конкретных обстоятельств по делу, совокупности собранных доказательств.

На реальность угрозы указывают ее конкретная форма, характер и содержание, сопутствующая ситуация (место и время), способ осуществления и интенсивность выражения угрозы, предшествующие взаимоотношения виновного и потерпевшего, характеристика личности виновного, его устойчивая насильственная ориентация, бурные проявления злобы, ненависти, жестокости, обиды, систематическое пьянство, экстремальное психическое состояние.

Конституционный Суд Российской Федерации в Определении от 23 марта 2010 г. N 368-О-О

«Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Калугина Василия Викторовича на нарушение его конституционных прав частью первой статьи 119 и частью первой статьи 286 Уголовного кодекса Российской Федерации»

указал, что ч.

Алгоритм написания и подачи заявления об угрозах и оскорблениях

→ → → Текущая статья Под угрозой понимаются словесные и письменные действия правонарушителя, характеризующиеся обещанием причинения пострадавшему тяжкого физического либо психологического вреда.

К таким действиям относятся вымогательство, угроза жизни и здоровью, угроза сексуального насилия и т.п. Об уголовной ответственности за вымогательство узнавайте . Традиционно о безопасности граждан уполномочены заботиться милиционеры, поэтому заявление об угрозах и оскорблениях принимает участковый по месту регистрации.

При условии временного проживания не по месту регистрации, можно подать заявление по месту жительства, но в таком случае рассмотрение жалобы займет больше времени, которое необходимо для передачи документа в нужное отделение. Чтобы избежать траты времени, можно передать заявление в полицию при помощи доверенного лица (но в таком случае придется составлять доверенность у нотариуса) или через Интернет. Чтобы составить заявление онлайн, на сайте Госуслуг нужно выбрать пункт меню «Обращение в МВД».

Нередко встречаются случаи когда в милиции отказываются принимать или рассматривать заявление, не признавая серьезность угрозы жизни и здоровью заявителя.

В таком случае, можно обратиться в прокуратуру. Заявление для прокуратуры составляется по аналогичному заявлению для полиции образцу. Подробнее о том, что делать, если угрожают физической расправой, можно прочитать в статье .

Обратите внимание: если гражданину известно о готовящемся преступлении, которое

Как написать заявление об угрозах в 2023 году? Советы юриста по уголовному праву

Рассказываем, как правильно составить и подать заявление об угрозах.

Под термином «угроза» действующим уголовным законодательством РФ понимается намерение одного лица причинить здоровью другого тяжёлый вред или лишить его жизни. Обязательным условием наступления уголовной ответственности за угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью является ее реальность.

То есть, у потерпевшего имеются основания опасаться реализации этой угрозы. При этом необходимо иметь в виду следующее: Это деяние относится к категории преступлений небольшой тяжести; Потерпевший может обратиться за помощью в правоохранительные органы только в том случае, если ему угрожали убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.

Ответственность за угрозы иного содержания (например, угрозы уничтожением имущества) Уголовным кодексом РФ не предусмотрена; В качестве потерпевшего по делу об угрозах может выступать любое лицо, вне зависимости от его возраста, состояния здоровья, способности осознавать смысл и значение угрозы и иных обстоятельств; Однако субъектом преступления может стать только физическое лицо, достигшее к моменту совершения преступления возраста 16 лет; Способы осуществления угрозы могут быть самыми разными: устно, письменно, жестами, с помощью действий и т.д.; Угроза может быть высказана как непосредственно самому потерпевшему, так и через третьих лиц; Преступление считается оконченным с момента высказывания или демонстрации угрозы независимо от того, когда она была воспринята потерпевшим.

Образец заявления об угрозе жизни

/ / /

Автор статьи: Петр Романовский, юрист Рейтинг автора: 5 Написано статей: 540 Жизнь и здоровье – несомненные ценности для каждого гражданина, которые могут стать объектом покушения со стороны злоумышленников. Когда человеку поступают угрозы о нанесении тяжкого телесного вреда или убийстве, он теряет душевный покой и не может нормально выполнять работу и полноценно отдыхать.

С такой ситуацией нужно бороться. Самый простой способ «перекрыть кислород» преступникам – обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Угрозы способны довести человека до состояния паники или нервного расстройства, а потому признаются уголовно наказуемым деянием. Они рассматриваются как в качестве самостоятельного преступления (статья 119 УК РФ), так в составе других нарушений, например, вымогательства (ст.

163). Когда суд рассматривает дело по ст. 119, он обращает внимание на наличие следующих характерных признаков: Злоумышленник должен не просто произнести запугивающие речи, а заставить жертву поверить в исполнимость «обещаний».

«Сила убеждения» обеспечивается демонстрацией или использованием оружия или иных предметов, которыми можно нанести телесный вред, рукоприкладством и т.д.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru