Оценка недвижимость воронеж какие документы нужны

Оценка недвижимость воронеж какие документы нужны

Оценка квартиры для ипотеки

При оформлении ипотечного кредита и предоставлении в залог не той недвижимости, на покупку которой и берется заем, а другого объекта, требуется отчет об оценке. Это обязательное условие, обойти которое невозможно. Данный документ нужен для того, чтобы понимать, сколько можно денег предоставить клиенту.На основании отчета оценочной компании банк проводит свою аналитику, в результате чего конечная стоимость может быть значительно меньше.

Это уже требования внутренних документов. Банк должен учитывать не только стоимость недвижимости на момент оценки, но и возможные риски, а также применять понижающие коэффициенты с учетом потенциальной цены в будущем. В среднем, от отчета об оценке можно смело вычитывать еще около 20-40% цены, которые уйдут на корректировку банком.Некоторые клиенты задаются вопросом, зачем же тогда вообще делать оценку, если банк все равно проводит свой анализ?

Это уже обязательное требование статьи 8 Закона №135-ФЗ. В одном из пунктов сказано, что оценку нужно обязательно проводить при ипотечном кредитовании, если есть споры касательно величины стоимости объекта.Так как спорные ситуации касательно цены объекта залога могут возникнуть в любой момент, даже после оформления кредита, это потенциально может привести к отказу от выплат.

То есть, повышаются риски, чего любой банк старается избегать всеми силами. Как следствие возникает обязательное требование к потенциальным кредитам об оценке.

Оценка недвижимости

Компания ООО «Профессиональная оценка» предлагает Вам качественно провести оценку недвижимости, с выяснением всех статистических и аналитических данных, способных облегчить задачу определения рыночной стоимости недвижимости, а также её инвестиционной привлекательности.

Виды недвижимости, подлежащей оценке:

  1. ;

Почему мы?

  • Большой опыт оценки недвижимости во многих городах России.
  • Специалистами компании разработаны методики оценки сооружений разного рода сложности — от обычных коммуникаций до сложных объектов, например, нефтегазовой отрасли.
  • Гарантия определения реальной стоимости Вашего объекта недвижимости.
  • Компания ООО «Профессиональная оценка» — это компания, которая достойна оценить Ваши активы по достоинству.
  • Компания ООО «Профессиональная оценка» оценивает как небольшие объекты недвижимости, так и крупные имущественные комплексы, входящие в составы заводов, фабрик.

Этапы Вашей работы с нами: Получите грамотную консультацию по всем интересующим Вас вопросам по телефону +7(473)277-42-29 (факс), 261-16-05 или по электронной почте Мы проанализируем информацию о Вашем объекте недвижимости, учитывая цель оценки. Согласуем с Вами сроки и условия выполнения заказа, составим договор на оказание услуг по оценке недвижимости. Какую недвижимость оценивает компания ООО «Профессиональная оценка» ?

На сегодняшний день компания ООО «Профессиональная оценка» готова оценить следующие виды недвижимости: Оценка квартиры.

Оценка недвижимости для ипотеки

Ипотека зачастую является единственным способом для молодой семьи обзавестись собственным жильем.

Эта процедура довольно сложна и имеет ряд нюансов, знать которые людям, планирующим покупку жилья в кредит, нужно обязательно. И один из них это – оценка недвижимости для ипотеки. Проводится она независимой экспертной компании, которая имеет аккредитацию в том банке, в котором планируется оформление кредита.

Оценка квартиры недорого может быть проведена экспертами компании «Эксперт-Оценка», которая аккредитована во многих банковских учреждениях Воронежа.

Проведение оценки недвижимости для ипотеки является обязательным условием банка, предоставляющего услугу по оформлению кредитов.

Она является своего рода страховкой, гарантирующей возмещение банку ущерба при невозврате заемщиком кредита или неуплаты начисленных по нему процентов. Одним из нюансов необходимости проведения этой процедуры будет то, что банки, как правило, при определении максимально возможной суммы кредитования будут руководствоваться данными экспертной оценки.

И вряд ли выдадут сумму кредита больше, чем имущество было оценено независимым оценщиком. В случае если продавец назначил цену выше экспертной стоимости приобретаемого в ипотеку жилья, покупателю придется внести собственные средства для того, чтобы покрыть разницу между покупной и оценочной стоимостью.

Провести оценку квартиры недорого поможет предоставление заказчиком документов, подтверждающих ее реальную стоимость.

Оценка квартир для ипотеки от 3 000 р. до 4 500р.

Такая услуга необходима, чтобы узнать реальную стоимость вашей недвижимости и выгодно ее продать.

После процедуры оценки вам предоставят отчет, в котором будет указана рекомендованная стоимость. Квартира в юридических документах определяется как помещение, предназначенное для жилья, с санузлом и комнатами разного предназначения. Такие объекты с отдельным входом должны располагаться в многоэтажных жилых домах.

Случаи, когда необходимо проанализировать стоимость жилья, очень разные и не похожи один на другой.

Рассмотрим часть из них:

  1. оценка стоимости доли жилья – случаи раздела имущества;
  2. выявление реальной стоимости жилья для системы налогообложения;
  3. оценка жилья при покупке;
  4. оценка квартир по поручению органов опеки;
  5. оценка квартиры, для внесения своей доли в уставной капитал.
  6. оценка стоимости недвижимости для страхования;
  7. оценка квартир для ипотеки;
  8. предпродажная оценка;

Документы, которые нужны для проведения оценки квартиры для ипотеки Официальное сопровождение сделки – хороший выбор. Для соблюдения всех правил процедуры, оценщику необходимо получить документы:

  1. данные о первоначальной и остаточной
  2. свидетельство о государственной регистрации прав или договор социального найма;
  3. паспортные данные собственника или заказчика (соответственно, для юр/физлиц);
  4. об обременении недвижимости (рента, арест, опека и т. д.);
  5. поэтажный план дома и экспликация к нему;

Оценка стоимости объектов недвижимости в Воронеже

Чаще всего Объекты недвижимого имущества — наиболее ценная часть материальных активов, имеющихся у предприятия, организации или частного лица.

Чтобы эффективно управлять и распоряжаться такими активами, необходима своевременная и точная оценка стоимости недвижимости. Сегодня во всём спектре оценочных услуг в Воронеже оценка объектов недвижимости является одной из самых востребованных.

Это можно объяснить тем, что, несмотря на экономические трудности, рынок недвижимости развивается достаточно динамично. Граждане продают свою недвижимость, покупают новую, арендуют или сдают в аренду, страхуют и получают объекты в наследство. В каждом из перечисленных случаев необходима грамотная профессиональная оценка недвижимого имущества.

Нередко считают, что оценка недвижимого имущества — это, прежде всего, оценка дома, квартиры, коттеджа или гаража.

На самом деле, как показывает наш практический опыт, оценка может потребоваться довольно широкому перечню объектов — промышленным зданиям, объектам культурного и социального назначения, ограждениям, дорожным сооружениям и даже зелёным насаждениям.

В последние годы весьма востребованной услугой стала оценка незавершённых строительством объектов. Здравствуйте! С удовольствие помогу Вам решить любой вопрос связанный с оценкой стоимости объектов недвижимости.

Заполните форму, Ваши данные надёжно защищены. Необходимость в оценке недвижимого имущества обычно возникает в следующих ситуациях: при заключении сделок купли-продажи имущества

Сколько стоит твоя квартира? Или, что нужно знать при оценке квартир

Свидетельство о государственной регистрации права собственности, если квартира в новостройке и свидетельства еще нет, то договор долевого участия, а также акт приема-передачи квартиры

Технический паспорт БТИ или кадастровый паспорт

Паспорт Заказчика оценки(страница с фотографией и пропиской) СРОК ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТЫ 1-2 ДНЯ с момента предоставления полного комплекта документов и проведения осмотра Составления отчета об оценке для наследства 2000 рублей Составление отчета для предоставления в банк или других целей-2000 рублей 8 -800-775-10-53

Вы звоните нам по телефону 8-800-775-10-53 и договариваетесь о дате и времени проведения осмотра

В этот же день эксперт может провести осмотр

Через 1-2 дня Ваш отчет будет готов г.

Воронеж, ул. 9 января, д. 68з 2 этаж офис №17 ( здание «Эльдорадо» ) на сегодняшний день мы имеем 15-летний опыт ведения оценочной деятельности;оценку квартир ведут квалифицированные специалисты, работавшие на десятках объектов;оценка будет выполнена оперативно и качественно;наши клиенты получают отчет, который имеет полную юридическую силу; оценка недвижимости будет выполнена с учетом потребностей заказчика; 8 -800-775-10-53 Также как и все имущество, квартиры в Воронеже имеют свою стоимость, причем немалую.

Оценка квартиры в Воронеже

Для оценки вторичного жилья (оформлена в собственность): 1) Свидетельство о государственной регистрации права + кадастровый паспорт или Выписка из ЕГРН; 2) Документы основания (указаны в Свидетельстве о гос. регистрации или выписке из ЕГРН); 3) План квартиры с экспликацией или технический паспорт; 4) Копия паспорта Собственника (первая страница + прописка), в случае если квартира оформлена на юридическое лицо — справка о балансовой стоимости квартиры; 5) Копия паспорта Заказчика/Заемщика (первая страница + прописка).

Для оформления закладной — титул: 1) Договор долевого участия/договор цессии; 2) Акт приема-передачи; 3) План квартиры с экспликацией или технический паспорт; 4) Копия паспорта Заказчика/Заемщика (первая страница + прописка).

Для новостройки (если дом не сдан), т.е. находится на стадии строительства: 1) Договор долевого участия со всеми приложениями; 2) Справка от застройщика о степени готовности жилого дома; 3) Реквизиты застройщика; 4) Копия паспорта Заказчика/Заемщика (первая страница + прописка).

Оценка квартиры

Желаете продать или обменять квартиру? Её приблизительную стоимость Вы знаете и без нас.

Но для полной и достоверной оценки вещего имущества необходимо учитывать множество факторов: местоположение и тип дома, удаленность от центра, транспортная доступность и т.д, что существенно влияет на стоимость объекта недвижимости. Работая с профессиональными оценщиками компании ООО «Профессиональная оценка» Вы не только получаете достоверную оценку квартиры с учётом всех влияющих факторов на её стоимость, но имеете возможность предоставлять официальный отчёт об оценке к рассмотрению кредитными отделами банков, судами, другими организациями и государственными учреждениями.

Если объект жилой недвижимости оценивается для проведения ипотечной сделки, то при подготовке отчёта об оценке обязательно учитываются требования того банка, где заказчик предполагает брать кредит. Работайте с ООО «Профессиональная оценка» и получите следующие преимущества:

  • Срок выполнения работы определяется в каждом конкретном случае;
  • Высокопрофессиональный отчёт от компании ООО «Профессиональная оценка», выполненный по стандартам Ассоциации Российских Магистров Оценки, соответствующий Законодательству РФ;
  • Абсолютное отсутствие риска: профессиональная ответственность оценочной компании ООО «Профессиональная оценка» и её оценщиков застрахована в надёжной страховой компании.
  • Лучшую цену стоимости оценки «типовой» квартиры;
  • Огромный перечень банков, сотрудничающих с компанией ООО «Профессиональная оценка», в которые можно обратится с отчётом об оценке;
  • Точную цену объекта недвижимости, учитывающую ваши потребности;
  • Компания ООО «Профессиональная оценка» предоставляет бесплатную доставку отчёта об оценке в удобное для Вас время;

Как Вам быстро получить отчёт об оценке квартиры: 1.

Оценка недвижимости

Воронеж Нет такого человека, который бы не слышал об оценщиках.

Это люди, которые оценивают стоимость того или иного объекта при совершении с ним каких-либо действий. Одной из самых востребованных услуг сегодня является оценка недвижимости. В каких же случаях мы обращаемся к экспертам?

Прежде всего, это раздел имущества.

Он может осуществляться как между супругами при разводе, так и между партнерами по бизнесу. В случае пожара и затопления жилого и нежилого помещения оценка ущерба является обязательной. Оценка объектов недвижимости может проводиться как по заказу владельца, так и в обязательном порядке.

Во втором случае данная процедура осуществляется, когда необходимо продать жилое или нежилое имущество; ликвидировать предприятие; разрешить спорные ситуации. Итак, по каким же критериям она осуществляется?

Можно выделить три основных параметра: месторасположение, техническое состояние, площадь помещения. — задача не из легких. Поэтому ей должен заниматься только высококвалифицированный опытный специалист, который имеет определенный опыт и обладает хорошими знаниями в этой области. Учет огромного количества факторов требует экспертиза.

Оценка стоимости недвижимости должна быть объективной. Прежде чем обратиться к специалисту, необходимо собрать все документы. Это кадастровый паспорт, паспорт заказчика, договор купли-продажи, дарения.

В том случае, когда осуществляется продажа недвижимости, оценка не является обязательной. Если владелец не хочет продешевить, продать квартиру ниже рыночной, он обращается к оценщику.

Какие документы необходимы для оценки недвижимости?

  1. Оценка недвижимости

cтоимость экспертизы от 4 000 Заказать Точная стоимость зависит от конкретного случая. Оставьте заявку или уточняйте по телефону.

Если вы решили провести оценку своего имущества, прежде всего, выберите организацию, которой вы можете эту оценку доверить, а потом уточните перечень документации для оценки недвижимости. Он несколько отличается с учетом того, что именно вы будете оценивать.

Какие нужны документы для оценки недвижимости?

Если вы приняли решение оценить недвижимость, вы должны собрать пакет документов. Вам не обойтись без: Документов правоустанавливающих:

  1. договора на дарение или мену.
  2. Свидетельства на право собственности,
  3. договора купли-продажи,
  • Договора аренды (если объект сдан в аренду).
  • Разрешения на перепланировку (в случае наличия ее).
  • Извлечений из реестра прав собственности или технического паспорта на дом/квартиру (экспликация и поэтажный план помещений), выданные БТИ.
  • Документов правоустанавливающего характера на земельный участок (для частного дома).
  • Ведомостей на существование ограничений и обременений (залог, арендаторы).

Документы для оценки недвижимости, без которых нельзя ее провести:

документы для оценки недвижимости

Оценка квартиры для ипотеки в Воронеже

Порядок действий при оценке квартиры для ипотеки в Воронеже, какие документы должны собрать воронежцы для обращения к оценщикам, адреса оценочных компаний, реестр оценщиков 2023 года для скачивания, ссылка для подачи заявки онлайн, срок проведения оценки и ее примерная стоимость.Дорогие читатели! Наши инструкции рассказывают о типовых способах решения данной задачи, но каждый случай носит уникальный характер.Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему – звоните по телефону+7 (473) 212-02-31 доб.

244 (г.Воронеж)Юридическая консультация – быстро и бесплатно!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru