Оператор агзс должностная инструкция

Оператор агзс должностная инструкция

Пример должностной инструкции оператора АЗС


Должностная инструкция оператора АЗС УТВЕРЖДАЮ Генеральный директор ООО «Аванти МТА» В.Ю. Красавин подпись М.П. Должностная Инструкция Оператора АЗС. 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 1.1. Настоящая должностная инструкция определяет цели и задачи, а также права и ответственность Оператора АЗС. 1.2. Оператор подчиняется непосредственно администратору АЗС.

1.3. В подчинении оператора находятся Заправщики и Дворник.

1.4. Оператор должен в совершенстве владеть всеми приемами работы на контрольно-кассовых машинах, терминалах по обслуживанию электронных карт и терминалами управления ТРК используемых на предприятии.

1.5. Оператор должен знать: 1.5.1.

постановления, распоряжения, приказы, другие руководящие и нормативные документы, касающиеся работы АЗС и ведения кассовых операций; 1.5.2. формы кассовых документов; 1.5.3.

правила приема, инкассации, учета и хранения денежных средств; 1.5.4. порядок оформления приходных и расходных документов; 1.5.5. лимиты остатков кассовой наличности, установленной для предприятия; 1.5.6.

правила ведения кассовой книги, составления кассовой отчетности; 1.5.7.

правила эксплуатации контрольно-кассовых машин, терминала по обслуживанию электронных карт и терминала управления ТРК; 1.5.8. «Правила работы с клиентами», «Правила по технике безопасности», «Правила пожарной безопасности на АЗС», «Правила внутреннего трудового распорядка»; 1.5.9.

Функциональные обязанности оператора газозаправщика

Содержание Предлагаем Вашему вниманию типовой пример должностной инструкции оператора газораспределительной станции 4,5,6-го разряда, образец 2023 года.

должностные инструкции Заправщика и Дворника. 2. ЦЕЛИ 2.1. Быстрое обслуживание, отнимающее у Клиента минимум времени, аккуратность и точность при выполнении операций.
На данную должность может быть назначен человек, обладающий образованием, специальной подготовкой и стажем работы. Не забывайте, каждая инструкция оператора газораспределительной станции 4,5,6-го разряда выдается на руки под расписку.На сайте hr-portal представлена типовая информация о знаниях, которыми должен обладать оператор газораспределительной станции 4,5,6-го разряда.

Об обязанностях, правах и ответственности.Данный материал входит в огромную библиотеку должностных инструкций нашего сайта, которая обновляется ежедневно.5-й разряд — При работе на неавтоматизированных ГРС и КРП с суточной производительностью газа свыше 1,0 млн.м3 или при работе на автоматизированных ГРС и КРП со всеми видами обслуживания суточной производительностью газа до 1 млн.м36-й разряд — При работе на автоматизированных ГРС и КРП со всеми видами обслуживания с суточной производительностью газа свыше 1 млн.м3.1. Оператор газораспределительной станции 4-го разряда относится к категории рабочих.2.

Оператором газораспределительной станции 4-го разряда принимается лицо, имеющее среднее специальное образование и стаж работы по данной должности ________ лет.3. Оператор газораспределительной станции 4-го разряда принимается на должность и освобождается от должности _____________ (кем, должность)4. Оператор газораспределительной станции 4-го разряда должен

Функциональные обязанности оператора газозаправщика

Бесплатная консультация по телефону:+7(499)495-49-41 Содержание Оператор автозаправочной станции – должностное лицо, с которым непосредственно общается клиент, то есть вступает с ним в товарно-денежные отношения, предъявляет ему претензии, обращается за разъяснениями и т.д.

Кроме того, профессиональная деятельность оператора сопряжена с использованием технически сложного и небезопасного оборудования, что требует знания пожарной безопасности на автозаправке.Ну, и наконец, влияние постоянного соседства солидных сумм наличных денег (на фоне не всегда устраивающей оператора АЗС зарплаты) и обилия востребованного товара – моторного автомобильного топлива. Все вышеперечисленные особенности, накладывают определенный отпечаток на перечень качеств, которыми должен обладать данный работник. Это – достаточная техническая грамотность, ответственность, внимание, терпение, коммуникабельность и способность к мирному разрешению конфликтных ситуаций.

2.1 Должностная инструкция оператора АЗС – основной документ, регламентирующий профессиональную деятельность должностного лица, осуществляющего прием, выдачу и учет нефтепродуктов на автозаправочной станции в соответствии с требованиями, установленными Правилами технической эксплуатации АЗС и иными нормативно-правовыми актами, регулирующими их (автозаправок) работу. 2.2 Оператор-кассир на АЗС обязан твердо знать и неукоснительно соблюдать требования следующих Правил и инструкций:Правила техники безопасности (ПТБ) и Правила технической

Обязанности оператора агзс суг

Баллоны должны быть оборудованы следующими приборами и арматурой: — расходными вентилями, — наполнительными вентилями, — вентиль максимального уровня наполнения, — предохранительным клапаном, — пробкой для слива отстоя 9.

Баллоны, должны быть прочно укреплены и герметично присоединены к газопроводам. 10. Газобаллонные автомобили должны быть укомплектованы углекислотным огнетушителем Запрещается заправлять СУГ установленные на автомобилях баллоны, у которых: — нет избыточного давления 0,5 кг с/см 2, кроме новых и после освидетельствования — истек срок освидетельствования; — нет установленных надписей; — не исправлены вентили и клапаны; — поврежден корпус баллона (раковины, забоины, коррозия, вмятины); — ослаблено крепление баллона; — имеются утечки из различных соединений.

Технология заправки ГБУ на автомобилях 1.

Аварийной ситуацией на АГЗС следует считать: загорание АГЗС: неисправность в электрооборудовании: утечки сжиженного газа из топливораздаточной колонки, резервуара: загазованность (свыше 100 мг/м3) в здании АГЗС. Повышение уникальности АГЗС следующие документы: путевой лист с отметкой механика предприятия об исправности газобаллонного оборудования и разрешением на заправку (кроме автотранспортных средств физических лиц); регистрация в органах Государственной службы безопасности дорожного движения МВД РУз о переоборудовании автомобиля на газовое оборудование; удостоверение на право использования газобаллонного оборудования, выданное специально уполномоченным органом госнадзора с указанием срока его действия.

Рекомендуем прочесть:  Почему опаздывает сегодня пенсия

Должностная инструкция оператора АЗС

  1. /
  2. /

24 декабря 2023 0 Рейтинг Поделиться (автозаправочной станции) устанавливает основные положения трудовой деятельности этого работника в рамках конкретной организации.

О том, как выглядит грамотно составленная должностная инструкция для оператора АЗС и какие аспекты в ней учитываются, наш читатель узнает из статьи далее. Работа оператора АЗС сложна и ответственна. Связано это с большим количеством трудовых функций, которые требуют повышенной концентрации и внимания, а также с тем, что сотрудник находится в постоянном контакте с клиентами и осуществляет денежные взаиморасчеты.

К основным обязанностям оператора АЗС можно отнести:

  1. соблюдение правил пожарной безопасности.
  2. проведение финансовых взаиморасчетов;
  3. работу с клиентами;
  4. организацию приема, хранения и отпуска топлива;

Это общий и далеко не полный перечень трудовых обязанностей оператора АЗС.

Структура должностной инструкции не установлена законодательно, поэтому инструкции разных фирм для одной и той же должности могут различаться как по перечню требований

Правила технической и безопасной эксплуатации автомобильных газозаправочных станций (агзс)

^ СОГЛАСОВАНОПредседатель профсоюзногокомитета(подпись, ФИО, должность)(дата) УТВЕРЖДЕНО(подпись, ФИО, должность)(дата) ^ 1

.1 Старший оператор АГЗС относится к категории рабочих.

Полный список должностных обязанностей оператора АЗС устанавливается в его должностной инструкции — внутреннем документе, который каждая организация разрабатывает самостоятельно исходя из особенностей своей работы.
1.2 Назначение на должность старшего оператора АГЗС и освобождение от нее производится приказом начальника АГЗС по представлению мастера. 1.3 Старший оператор АГЗС в своей работе соблюдает: правила безопасной эксплуатации технологического оборудования, применяемого на АГЗС; правила учета СУГ и порядок ведения учетной документации; правила внутреннего трудового распорядка.

1.4 Старший оператор АГЗС непосредственно подчиняется мастеру.^ 2.1 Старший оператор АГЗС обязан: выполнять все распоряжения и указания мастера; содержать в технически исправном состоянии и чистоте эксплуатируемое оборудование; выполнять работы в соответствии с производственной инструкцией и регламентом заправки СУГ газобаллонных автомобилей; вести оперативную производственную документацию; строго соблюдать правила эксплуатации технологического оборудования, правила техники безопасности и пожарной безопасности; соблюдать правила внутреннего распорядка, установленного на АГЗС.^ 3.1 Старший оператор АГЗС имеет право: знакомиться с проектами решений руководства АГЗС, касающихся его деятельности; требовать от руководства обеспечения мер безопасности, соблюдение необходимых санитарно-бытовых условий, касающихся его деятельности; требовать от руководства СИЗ, спецодежду, спецобувь и безопасные

Функциональные обязанности оператора газозаправщика


/ / 27.04.2018 1,382 Views На основании настоящей Инструкции должна быть разработана и утверждена руководством АГЗС соответствующая производственная инструкция. Персонал, выполняющий операции по наполнению сжиженным газом баллонов автомобилей, должен четко знать и строго выполнять все требования, изложенные в производственной и должностной инструкциях. Около заправочных колонок на стенде под стеклом должны быть вывешены: инструкция по заправке СУГ газобаллонных автомобилей; предупреждающие плакаты и надписи «Огнеопасно», «Не курить» и др.

Водитель газобаллонного автомобиля при заправке должен выполнять все указания обслуживающего персонала АГЗС. Сменный мастер (подпись) (фамилия, инициалы) (дата) С инструкцией ознакомлен: (подпись) (фамилия, инициалы) (дата) ^ 6 Должностная инструкция электрика АГЗС (далее – электрик АГЗС) СОГЛАСОВАНО Председатель профсоюзного комитета (подпись, ФИО, должность) (дата) УТВЕРЖДЕНО (подпись, ФИО, должность) (дата) ^ I Общие положения 1.1 Электрик АГЗС относится к категории рабочих. 1.2 Назначение на должность слесаря и освобождение от нее производится приказом начальника АГЗС по представлению сменного мастера.

1.3 Электрик АГЗС в своей работе соблюдает: правила устройства электроустановок, правила технической эксплуатации электроустановок потребителей и правила техники безопасности при эксплуатации электроустановок потребителей в объеме занимаемой должности; правила безопасной эксплуатации технологического оборудования, применяемого на АГЗС; правила внутреннего трудового распорядка.

sudacov.ru

Работники, открывающие люки автомобильных цистерн, должны находиться с наветренной стороны во избежание вдыхания паров сжиженного газа.

3.7. Процесс слива сжиженного газа в резервуар АГЗС из автоцистерны должен производиться в присутствии оператора АГЗС и водителя автоцистерны. При обнаружении утечки слив должен быть немедленно прекращен. 3.8. При заправке транспорта на автозаправочной станции должны соблюдаться следующие правила: расстояние между автомобилем, стоящим под заправкой, и следующим за ним должно быть не менее 3 м, а между последующими автомобилями, находящимися в очереди, не менее 1 м: 3.9.При скоплении у АГЗС автотранспорта необходимо следить за тем , чтобы выезд с АГЗС был свободным и была возможность маневрирования.

3.10. Территория АГЗС в темное время должна быть освещена.Особое внимание должно быть уделено освещению мест заправки и слива нефтепродуктов.

  • Все средства пожаротушения, находящиеся в помещениях и на территории АГЗС, должны быть постоянно в полной исправности и готовности к немедленному использованию.

Контролирует правильность приемки всех видов топлива, поступающего на АЗС (ГАЗС), сопутствующих товаров и подготовку их к продаже.

2.24. Осуществляет контроль за исправностью, своевременным ремонтом и техническим обслуживанием в процессе эксплуатации топливно-раздаточного оборудования, точностью выдачи топлива. 3. Права Мастер автозаправочной (газозаправочной) станции имеет право: 3.1. Вносить на рассмотрение руководства организации предложения о мерах по организации работы на закрепленном участке работ.3.2.

Должностные обязанности оператора газозаправочной станции

СУГ газобаллонных автомобилей; вести оперативную производственную документацию; строго соблюдать правила эксплуатации технологического оборудования, правила техники безопасности и пожарной безопасности; соблюдать правила внутреннего распорядка, установленного на АГЗС.

^ III Права 3.1 Старший оператор АГЗС имеет право: знакомиться с проектами решений руководства АГЗС, касающихся его деятельности; требовать от руководства обеспечения мер безопасности, соблюдение необходимых санитарно-бытовых условий, касающихся его деятельности; требовать от руководства СИЗ, спецодежду, спецобувь и безопасные инструменты; вносить предложения по совершенствованию производственной деятельности в рамках своей компетенции.

АГЗС следующие документы: путевой лист с отметкой механика предприятия об исправности газобаллонного оборудования и разрешением на заправку (кроме автотранспортных средств физических лиц); регистрация в органах Государственной службы безопасности дорожного движения МВД РУз о переоборудовании автомобиля на газовое оборудование; удостоверение на право использования газобаллонного оборудования, выданное специально уполномоченным органом госнадзора с указанием срока его действия. Перед въездом автомобиля на территорию АГЗС на заправку водитель обязан: высадить пассажиров; двигаться со скоростью не более 5 km/h; остановиться на знаке стоп, который должен быть установлен перед заправочной площадкой на расстоянии не менее 20 m от заправочной колонки; заезжать на заправку только по команде наполнителя и заглушить двигатель.

Должностная инструкция оператора агзс

АГЗС должна быть оборудована телефонной связью с диспетчерским пунктом или руководством нефтебазы, ближайшей пожарной частью, правоохранительным органом. Телефонная связь должна содержаться в исправном состоянии.

12. Здания и сооружения должны быть защищены от прямых ударов молнии, электростатической, электромагнитной индукции, заноса высоких потенциалов. 13. Вырытые на территории АГЗС для технических целей траншеи и ямы должны быть ограждены и обозначены предупредительными знаками, а по окончании работ – немедленно засыпаться. 14. Все средства пожаротушения, находящиеся в помещениях и на территории АГЗС, должны быть постоянно в полной исправности и готовности к немедленному использованию.

Использование противопожарного инвентаря не по назначению запрещается. 15. КИП и А, наличие предупредительных надписей и знаков исполнения на электрооборудовании, температуру наружных поверхностей корпуса, целостность крепежных деталей), профилактические испытания, ремонт электрооборудования; вести оперативную производственную документацию; строго соблюдать правила эксплуатации технологического оборудования, правила техники безопасности и пожарной безопасности. Соблюдать правила внутреннего распорядка, установленного на АГЗС.

^ III Права 3.1 Электрик АГЗС имеет право: знакомиться с проектами решений руководства АГЗС, касающихся его деятельности; требовать от руководства обеспечения мер безопасности, соблюдение необходимых санитарно-бытовых условий, касающихся его деятельности; вносить предложения по совершенствованию производственной деятельности в рамках своей компетенции.

Оператор агзс должностная инструкция

АЗС).

  1. Отражение в сменном журнале всех, произошедших в течение смены, происшествий.

По окончании рабочей смены оператор АЗС передает смену в соответствии с алгоритмом, описанном выше, и заполняет бланки сменной отчетности, передаваемые (совместно с итоговым кассовым чеком) на контроль управляющему АЗС. Подавляющее большинство компаний («ООО Лукойл», ТД «Нефтьмагистраль», «Газпромнефть», ГК «Трасса» и т.д.), владеющие автозаправками в российской столице, предпочитают заполнять существующие вакансии операторов-кассиров АЗС соискателями, имеющими удостоверения оператора АЗС. — Ознакомится с документацией на груз; — Проверить уровень топлива в бензовозе (согласно планке); — Прекратить торговлю соответствующем видом бензина (повесив информационную табличку для клиентов); — Замерить уровень бензина в ёмкости (с записью в журнале) до слива.

— Совместно с водителем слить топливо из ёмкости бензовоза в ёмкость АЗС; — Убедиться визуально, что ёмкости бензовоза пусты; — Замерит уровень бензина в ёмкости (с записью в журнале) после слива; — Приступить к продаже бензина; — Сделать соответствующую запись в журнале прихода топлива.

Дверь в помещение операторской должна быть всегда закрыта изнутри.

3.4 В определённое время собравшиеся денежный средства должны быть переданы инкассаторам согласно правилам инкассации.

3.5 При выходе из строя эл. АГЗС на заправку водитель обязан: высадить пассажиров; двигаться со скоростью не более 5 km/h; остановиться на знаке стоп, который должен быть установлен перед заправочной площадкой на расстоянии не менее 20 m от заправочной колонки; заезжать на заправку только по команде наполнителя и заглушить двигатель.

Правила технической и безопасной эксплуатации автомобильных газозаправочных станций (агзс)

Вид материалаДокументыСодержание 3 Должностная инструкция старшего оператора АГЗСI Общие положенияII Должностные обязанностиIII ПраваIV Ответственность4 Должностная инструкция оператора по заполнению газобаллонных автомобилей на АГЗС (далее – Наполнитель)II Должностные обязанностиIII ПраваIV Ответственность5 Должностная инструкция слесаря-ремонтника по обслуживанию технологического оборудования на АГЗС (далее – слесарь-ремонтник АГЗII Должностные обязанностиIII ПраваIV.

Ответственность6 Должностная инструкция электрика АГЗС (далее – электрик АГЗС)I Общие положенияII Должностные обязанностиIII ПраваIV. ОтветственностьТиповая производственная инструкция по заправке СУГ баллонов газобаллонных автомобилейПодобный материал:Приказ от 19 июня 2003 г.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru