Остров атласова воинская часть

Остров атласова воинская часть


Ostrov — City NEOфициальный Главная Мой профильРегистрация ВыходВход RSS

47-й межвидовой региональный учебный центр РВСН (в/ч 35700)

→ →

Содержание: Войсковая часть 35700 (Остров-3)— это 47-й межвидовой региональный учебный центр РВСН (ракетных войск стратегического назначения) по подготовке специалистов рядового и сержантского состава. Это представители инженерных войск Вооруженных Сил РФ. Дислокация — в г. Остров, Псковская область, Западный военный округ.

Знак отличия Учебный Центр был создан в 1926 г.

и готовил в то время высококвалифицированных специалистов для ВВС.

Теперь здесь выпускают младших военных специалистов инженерных специальностей для РВСН. Неоднократно Учебный Центр отмечали среди лучших в РВСН.

Войсковая часть 35700 создана на базе бывших частей №35600 и №30616-22 в мае 2013 г.

В Учебном Центре в/ч 35700 бывает более тысячи солдат. Поэтому дисциплина нужна строгая. Всё по уставу, день расписан по минутам: учеба, физподготовка, наряды.

Распорядок жесткий, однако в нем предусмотрен и «тихий час», и время на личные дела, письма, отдых.

Нарукавная нашивка Выходные и праздники в войсковой части 35700 проходят по особому распорядку. Обычно в такие дни проводят спортивные мероприятия, лекции, беседы, встречи с ветеранами боевых действий, смотрят кино. Проводится «час солдатского письма». Остается и достаточно свободного времени. Обед в войсковой части 35700 в такие дни — тоже в улучшенном варианте.

Вообще кормят здесь хорошо. Меню, информация о продуктах, контрольные порции проверяются лично заведующим.

Очень приятно наличие системы питания «шведский стол».

Воинская часть в/ч 35700 Остров-3

  1. , ,
  2. Дек, 17, 2016

Вас вновь приветствует сайт , и сегодня мы расскажем о в/ч 35700 (город Остров-3 Псковская область), которая так же именуется как 47-й межвидовой региональный учебный центр РВСН. Полезная информация для военнослужащих по призыву:

  1. С чего начинается служба в Армии?
  2. Срок службы в 2016-2017 году. Будет ли он увеличен до 1.8? Или же, наоборот, сокращен на 45 суток? Обо всем этом читайте более подробнее
  3. Сколько дней, часов, минут осталось до твоего дембеля.

История этого прославленного учебного центра начинается с далекого 1926 года.

Но в то время здесь готовили младших авиационных специалистов Военно-Воздушных сил (ВВС), и лишь с момента образования войск РВСН, а случилось это в 1959 году учебный центр начал готовить младших специалистов РВСН.

КПП Воинской части в/ч 35700 город Остров-3 именно за этими воротами проходит служба курсантов учебки 47 МРУЦ В разное время эта учебная воинская часть в городе Остров-3 носила разные наименования: к примеру, такие, как в/ч 35600 и 30616-22, а в 1999 из 47-го учебного центра превратилась в 47-й Межвидовый региональный учебный центр.

Но, не смотря на все это, воинская часть 35700 на сегодняшний день является самым старым учебным центром РВСН. Обучение курсантов в 47 МРУЦ проходит по следующим воинским специальностям:

  1. механик-водитель гусеничных и колесных путепрокладчиков,

olly_ru

На четвертый день нашей экспедиции мы наконец занялись тем, чем я люблю заниматься больше всего.После экскурсии по очень странному Северо-Курильску, после безудержной рыбалки мы наконец пристали к острову Атласова, чтобы взойти на вулкан Такетоми.Фактически весь остров Атласова является надводной частью одного вулканического конуса вулкана Алаид (2339 м) — самого высокого вулкана Курильских островов.

И только сбоку примостился маленький Такетоми. Сейчас он соединен с Алаидом тонким перешейком. Но совсем скоро перешеек исчезнет и Такетоми станет самостоятельным островом.Алаид появляющийся среди водной глади — зрелище красивое и эффектное.Выглядит это как-то так.Жаль, что из-за непроглядного тумана мы не увидели всей этой красотищи.

То есть совсем. Как будто и не было там ничего, кроме невнятных очертаний берегов.

Вот как-то так. Але, куда самый высокий вулкан Курил дели?!Вулкан исчез. Тонкая перемычка между двумя вулканами вот-вот исчезнет.

Что за место. Хорошо хоть сам Такетоми был виден.

За год на корабле произошли значительные изменения. В глобальном смысле — появился интернет. Это разрушило романтику плавания по необитаемым островам и привнесло цивилизацию, что на мой взгляд было не очень хорошо.

Из положительных благ цивилизации — на корабле появилась кофемашина. А капитан закончил курсы баристов.Чашечка ароматного кофе с утра слегка разгоняла туман перед глазами.Лишь тяга к новым островам могла заставить меня покинуть наш корабль — эту цитадель цивилизации. В прошлом году мы обошли остров Атласова стороной.

На необитаемом острове Атласова

(50°50,0′ Северной широты, 155°40,5′ Восточной долготы) А вообще-то все трын-трава, Здесь Курильские острова, Что являет прекрасный вид Бессердечности и любви. (Юрий Визбор) Накануне вечером «Профессор Хромов» снялся с якоря в Авачинской губе Петропавловска-Камчатского и отправился в плаванье по последнему участку дальневосточного побережья России, по островам Курильской гряды.

Восход солнца застал нас у восточного берега Камчатки, когда мы продолжали на движение на юг; вот появились и последние вулканы, расположенные на юге полуострова, четко виден Камбальный, самый южный вулкан Камчатки, а чуть правее него, то есть севернее, Ильинский вулкан, оба они относятся к действующим, но если на Камбальном в историческое время извержений не отмечено и он находится в стадии фумарольной деятельности, то последнее извержение Ильинского вулкана было сравнительно недавно — в 1901 году.

К 10 утра мы полностью прошли вдоль мыса Лопатка, который является самой южной оконечностью Камчатского полуострова, и, действительно, напоминает по своей форме кулинарную лопатку на длинной ручке полуострова, вот и последний камчатский маяк проплыл мимо нас, и судно вошло в совсем неширокий 1-й Курильский пролив, который разделяет Камчатский край и Сахалинскую область.

После изучения этой карты невольно возник вопрос: из чего исходили организаторы экспедиции, включая те или иные острова в объект для посещения.

Ракетные войска стратегического назначения

Исторический путь Межвидового регионального учебного центра (МРУЦ) Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) начинается с 1926 г., когда 10 декабря был издан приказ по Московскому военному округу о формировании 10-й школы младших авиационных специалистов и младшего командного состава при авиационной базе на центральном аэродроме г. Москвы. Эта школа явилась родоначальницей МРУЦ РВСН.

В июле 1961 г. решением Коллегии Министерства обороны школа была реорганизована в учебный центр РВСН и передислоцирована в г. Остров Псковской области. С 1965 г.

решением Главнокомандующего РВСН в учебном центре была сосредоточена вся подготовка специалистов инженерных войск для РВСН.

В 1964-1965 гг. в воинских частях и подразделениях РВСН создаются роты электротехнических заграждений и минирования.

Для их комплектования в 1965 г. принимается решение об ускоренной подготовке на базе учебного центра младших лейтенантов на краткосрочных офицерских курсах.

В дальнейшем в учебном центре был организован экстернат для получения этими офицерами среднего военного образования. С мая 1966 г. в учебном центре были организованы 30-ти дневные сборы со студентами авиационных вузов страны.

Для качественной подготовки студентов были созданы офицерские курсы. Студенты 5-ых курсов Московских авиационного, физико-технического институтов, Казанского и Куйбышевского авиационных институтов проходили обучение по общевойсковой и специальной подготовке на стратегический ракетный комплекс УР-100.

До 1993 г. эти

Остров 3 воинская часть 35700 – 47-ой учебный центр

47 межвидовой региональный учебный центр — расположенная в г. Остров 3 воинская часть 35700.

Там готовят специалистов для ракетных войск.

У вч 35700 отсутствует официальный сайт.

Актуальную информацию о службе, проживании, посещениях можно получить на данном ресурсе. Оглавление Учебка основана в 1926 году. Изначально в ней готовили специалистов для авиации и лишь позднее, с образованием ракетных войск, направление подготовки изменилось. До 2008 года учебка имела разные номера – 35600, 30161-22.

С 1999 года она была трансформирована в 47 МРУЦ.

В настоящее время это самый старый центр для подготовки специалистов РВСН.

В части готовят специалистов по следующим специальностям:

  1. механик-водитель путепрокладчиков и другие.
  2. крановщик;
  3. топогеодезист;
  4. электрик;
  5. радиоминер;
  6. инженер-сапер;

Организация службы в 47 учебном центре основывается на воинских уставах.

Распорядок утверждается командиром части. День начинается рано утром в 6-30, затем следует зарядка, личная гигиена, завтрак, подъем флага. На этом утренние мероприятия заканчиваются, и солдаты отправляются на занятия в соответствии с их специальностью.

Отбой вечером в 22. Обучение длится около 4-х месяцев. После окончания солдаты сдают экзамены, от результатов зависит то, куда их распределят, а география обширна.

Отличники могут остаться в части или выбрать другое место.

Распределяют чаще всего в ракетные войска, реже – в другие рода и виды войск. Перед отправкой в часть солдатам дают возможность сообщить родным о переводе.

Как мы ходили на Курилы.

Часть 4

Дневник одной экспедиции [фото] Поделиться:

Весь остров — надводная часть вулканического конуса.Фото: Леонид ЗАХАРОВ Мы рассказываем об экспедиции «Комсомольской правды» на Курилы, организованной при поддержке Русского географического общества, общества «Знание» России и компании «Гидрострой» продолжается.

Перед нами стоит непростая задача — создание «Энциклопедии Курильских островов».

Первым мы посетили полуостров .

Затем наш путь лежал к . В третьей части нашего дневника мы рассказали об острове . Четвертая часть экспедиции — Остров Атласова. Фото: Площадь острова 150 кв.

км. Когда-то здесь был населённый пункт Атласово и пограничная застава.

Сейчас остров необитаем. Весь остров — надводная часть вулканического конуса. Вулкан называется Алаид, и это не только самая высокая точка Курильских островов (2339 м), но и самый активный из курильских вулканов.

До 1954 года остров тоже назывался Алаид, но был переименован в остров Атласова, а вулкан сохранил название. Фото: Рядом с островом — скала Соседка. С виду очень похожа на подводную лодку.

Но главное — с Соседки вулкан Алаид выгядит еще эффектнее.

Войсковые части России

  1. Фев, 03, 2017

Войсковая часть 35700 Остров-3 — это 47-й межвидовой региональный учебный центр РВСН (ракетных войск стратегического назначения) по подготовке специалистов рядового и сержантского состава.

Фото: А тут хоть «Землю Санникова» снимай. Или «Затерянный мир». Фото: Птиц тут, кстати, не меньше, чем на Птичьих островах. Фото: Чайки тут людей не боятся. И даже когда подходишь совсем близко к их гнездам, не сильно тревожатся. Фото: Прощальный кадр: Алаид остается за кормой.

Это представители инженерных войск Вооруженных Сил РФ.

Дислокация — в г. Остров, Псковская область, Западный военный округ. Учебный Центр был создан в 1926 г. и готовил в то время высококвалифицированных специалистов для ВВС.

Теперь здесь выпускают младших военных специалистов инженерных специальностей для РВСН.

Неоднократно Учебный Центр отмечали среди лучших в РВСН.

Войсковая часть 35700 создана на базе бывших частей №35600 и №30616-22 в мае 2013 г. В Учебном Центре в/ч 35700 бывает более тысячи солдат. Поэтому дисциплина нужна строгая.

Всё по уставу, день расписан по минутам: учеба, физподготовка, наряды. Распорядок жесткий, однако в нем предусмотрен и «тихий час», и время на личные дела, письма, отдых. Выходные и праздники в войсковой части 35700 проходят по особому распорядку.

Обычно в такие дни проводят спортивные мероприятия, лекции, беседы, встречи с ветеранами боевых действий, смотрят кино. Проводится «час солдатского письма».

Остается и достаточно свободного времени. Обед в войсковой части 35700 в такие дни — тоже в улучшенном варианте.

Вообще кормят здесь хорошо. Меню, информация о продуктах, контрольные порции проверяются лично заведующим. Очень приятно наличие системы питания «шведский стол». Еженедельно предусмотрено посещение бани.

Очень хорошо бойцы войсковой части 35700 отзываются о командирах.

47-й межвидовой региональный учебный центр РВСН (в/ч 35700)

Содержание:

  • История
  • 5.1 Автобус
  • Информация по подразделениям
  • Где остановиться
  • Ехать
    • 5.1 Автобус
    • 5.2 Поезда
    • 5.3 Машина
  • Впечатления очевидцев
  • 5.3 Машина
  • 3.3 Ваш визит
  • 5.2 Поезда
  • 3.2 Звонки / Телефоны части
  • Инструкции для Мамы
    • 3.1 Посылки и письма
    • 3.2 Звонки / Телефоны части
    • 3.3 Ваш визит
  • 3.1 Посылки и письма

Войсковая часть 35700 (Остров-3)— это 47-й межвидовой региональный учебный центр РВСН (ракетных войск стратегического назначения) по подготовке специалистов рядового и сержантского состава. Это представители инженерных войск Вооруженных Сил РФ.

Дислокация — в г. Остров, Псковская область, Западный военный округ. Учебный Центр был создан в 1926 г. и готовил в то время высококвалифицированных специалистов для ВВС.

Теперь здесь выпускают младших военных специалистов инженерных специальностей для РВСН.

Неоднократно Учебный Центр отмечали среди лучших в РВСН. Войсковая часть 35700 создана на базе бывших частей №35600 и №30616-22 в мае 2013 г. В Учебном Центре в/ч 35700 бывает более тысячи солдат.

Поэтому дисциплина нужна строгая.

Всё по уставу, день расписан по минутам: учеба, физподготовка, наряды. Распорядок жесткий, однако в нем предусмотрен и «тихий час», и время на личные дела, письма, отдых. Выходные и праздники в войсковой части 35700 проходят по особому распорядку.

Обычно в такие дни проводят спортивные мероприятия, лекции, беседы, встречи с ветеранами боевых действий, смотрят кино.

Проводится «час солдатского письма». Остается и достаточно свободного времени.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru