Отчет по практике в арбитражном суде

Отчет по практике в арбитражном суде


Содержание статьи Организация, где проходила практика и в течение какого срока……………3 Ф.И.О. руководителя практикой от Академии и от организации……………3 Характер и объем выполненной работы……………………………………….3 Организационно-штатная структура органа, в которой студент проходил практику………………………………………………………… ……………….4 1.

Практику проходила: студентка группы 432 Черных М. В. 2. Практика проходила в Арбитражном суде Республики Татарстан с 4 по 17 июля.

3. Руководителем производственной практики по решению первого заместителя Председателя Арбитражного суда Республики Татарстан Н.

А. Латыпова была назначена Начальник отдела Делопроизводства Арбитражного суда Республики Татарстан — Управляющий делами – Попова Ирина Станиславовна.

На тему «» мы собрали примеры документов, которые могут вас заинтересовать. 4. Организационно-штатная структура суда включает в себя следующие отделы: — секретариат Председателя суда (включая первого заместителя Председателя суда и его помощника, заместителя председателя суда, его помощника и секретаря); — отдел анализа и обобщения судебной практики (включая пресс-секретаря суда); — 2 судебных коллегии: Административная ( рассматривает споры из административных отношений) и Гражданская (рассматривает споры между юридическими лицами и другими участниками, исходя из норм Арбитражно-процессуального кодекса).

Отчет по практике в суде

› › Содержание Студенты всех специальностей в процессе обучения в ВУЗе должны проходить практику.

Судебные коллегии делятся на судебные составы. В Административной коллегии суда три судебных состава. Гражданская коллегия включает 5 судебных составов.
Как правило, студенты старших курсов проходят практику в организациях, выполняя задания, напрямую связанные с их будущей профессией. Часто местом прохождения практики студентов юридических факультетов является суд. В данной статье мы расскажем, чем должен руководствоваться студент, заполняя отчёт по практике в суде.

При составлении отчёта по практике рекомендуем придерживаться следующего плана:

  • Введение. 1-2 страницы. Описание цели и задач.
  • Первая глава. 5-8 страниц. Теоретическая часть отчёта. Характеристика базы практики, ее история.
  • Практическая часть. 10-12 страниц. Описание отдела, где проходила практика, какие задачи выполнялись.
  • Приложения. Дневник прохождения практики, отзыв руководителя, необходимые документы, которые упоминаются в тексте работы.
  • Заключение. 1-2 страницы. Выводы, которые были получены в ходе прохождения практики, перечень приобретенных профессиональных компетенций, личное отношение к результатам практики.

Я, __________ , студент (ка) 4 курса «название университета», специальности «юриспруденция» проходила в арбитражном суде ________ области, находящегося по адресу: г.

____ Ул. ____ д. __ с 06 марта 2010 г.

по 09 апреля 2010 г. практики — ________, судья.

Целью в Арбитражном суде явилось закрепление и углубление теоретических знаний по специальным и общим правовым дисциплинам, умении использования законодательства в конкретных случаях, приобретение первоначального практического опыта, повышении профессиональной подготовки. В первый день практики я была направлена в отдел делопроизводства.

Отчет по практике в арбитражном суде

Применение теории на практике входит в обязательный план обучения студентов в высших учебных заведениях.

По окончании практики студент должен представить отчет в письменном виде о проделанной работе. Мониторинг и собственные проанализированные выводы являются неотъемлемой частью отчета. В связи с тем, что это официальная письменная работа, отчет составляется и оформляется в соответствии с установленными нормативами, учитывая методические рекомендации, присутствующие в любом ВУЗе.

Соблюдение ГОСТ стандартов обязательно независимо от наименования ВУЗа и факультета. Задачи и цели практики в арбитражном суде Методические рекомендации формулируются в виде целей, поставленных перед практическими навыками. Для учащихся юридических факультетов они звучат примерно следующим образом: 1.

Целью учебно-ознакомительной практики является закрепление теоретических знаний и приобретение профессиональных навыков юридической деятельности. Для преддипломной практики важен сбор информации для последующей дипломной работы.

Обобщающая цель любого практического задания – это моральная и практическая подготовка студента для работы по конкретному направлению в юридической области.

2. Методические рекомендации включают в себя задачи. · Изучать юридическую дисциплину; · Принимать активное участие в решение задач, стоящих перед арбитражным судом; · Ознакомление с главными принципами организации и работы арбитражного суда; · Студент обязан предоставить отчет о механизме правовой защиты интересов.

3. По окончании практики студент должен четко представлять себе работу с документацией различного типа.

Отчет по практике в высшем арбитражном суде г.Хабаровска (стр. 1 из 2)

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДАЛЬНЕВОСТОЧНАЯ АКАДЕМИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ Факультет Экономики и права Специальность 030501.65 «Юриспруденция» Кафедра Специальных юридических дисциплин ОТЧЕТ о прохождении учебной практики Студентки 2 курса заочного отделения группы 421-СЗ Дениско Виктории Витальевны Хабаровск 2009 Отчет о прохождении учебно-ознакомительной практики в Федеральном арбитражном суде Дальневосточного округа Я, Дениско Виктория Витальевна проходила учебно-ознакомительную практику в Федеральном арбитражном суде Дальневосточного округа в период с 18.05.2009 по 29.05.2009. При прохождении практики я изучала нормативно-правовые акты, определяющие правовой статус, регламентирующие структуру и порядок судопроизводства в арбитражных судах РФ на примере Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа.

В число таких нормативных актов входят: КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральный конституционный закон от 31.12.1996 N 1-ФКЗ в ред. от 05.04.2005 «О СУДЕБНОЙ СИСТЕМЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»; Федеральный конституционный закон от 28.04.1995 N 1-ФКЗ с изм.

от 25.03.2004 «ОБ АРБИТРАЖНЫХ СУДАХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»; АРБИТРАЖНЫЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 24.07.2002 N 95-ФЗ в ред. от 31.03.2005. Действовавший закон об арбитражном суде и Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации принимались не так уж и давно: соответственно 4 июля 1991 года и 5 марта 1992 года.

Однако практика показала, что, создавая в 1991-1992 гг.

Отчёт о прохождении практики в Арбитражном суде Московской области

/ / / / В общей системе арбитражных судов России достойное место занимает Арбитражный суд Московской области.

Он берет свое начало от Государственного арбитража при Мособлисполкоме и был образован в соответствии с Законом “Об арбитражном суде” от 4 июля 1991 года № 1543 – 1. Закон вступил в силу с 1 октября 1991 года, однако первые судьи были избраны в соответствии с Постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 29 мая 2874/2-1, и функционировать суд начал с 1 июня 1992 года. Перед прохождением практики, я ознакомилась с полномочиями суда, которые содержатся в статье 36 федерального конституционного закона от 28 апреля 1995 г.

1-ФКЗ “Об арбитражных судах в Российской Федерации”: 1. Рассматривает в первой инстанции все дела, подведомственные арбитражным судам в Российской Федерации, за исключением дел, отнесенных к компетенции Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации. 2. Пересматривает по вновь открывшимся обстоятельствам принятые им и вступившие в законную силу судебные акты.

3. Обращается в Конституционный Суд Российской Федерации с запросом о проверке конституционности закона, примененного или подлежащего применению в деле, рассматриваемом им в любой инстанции; изучает и обобщает судебную практику.

4. Подготавливает предложения по совершенствованию законов и иных нормативных правовых актов. Нужна помощь в написании? 5. Анализирует судебную статистику.

В Арбитражный суд Московской области входят коллегия по рассмотрению споров, возникающих из административных правоотношений и коллегия по рассмотрению споров, возникающих из гражданских и иных правоотношений.

Отчет по практике в высшем арбитражном суде г.Хабаровска

МИНИСТЕРСТВООБРАЗОВАНИЯ И НАУКИРФ ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДАЛЬНЕВОСТОЧНАЯ АКАДЕМИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ Факультет Экономики и права Специальность 030501.65 «Юриспруденция» Кафедра Специальных юридических дисциплин ОТЧЕТ о прохождении учебной практики Студентки 2 курса заочного отделения группы 421-СЗ Дениско Виктории Витальевны Хабаровск2009 Отчет о прохождении учебно-ознакомительной практики в Федеральном арбитражном суде Дальневосточного округа Я, Дениско Виктория Витальевна проходила учебно-ознакомительную практику в Федеральном арбитражном суде Дальневосточного округа в период с 18.05.2009 по 29.05.2009.

При прохождении практики я изучала нормативно-правовые акты, определяющие правовой статус, регламентирующие структуру и порядок судопроизводства в арбитражных судах РФ на примере Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа. В число таких нормативных актов входят: КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральный конституционный закон от 31.12.1996 N 1-ФКЗ в ред.

от 05.04.2005 «О СУДЕБНОЙ СИСТЕМЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»; Федеральный конституционный закон от 28.04.1995 N 1-ФКЗ с изм. от 25.03.2004 «ОБ АРБИТРАЖНЫХ СУДАХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»; АРБИТРАЖНЫЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 24.07.2002 N 95-ФЗ в ред. от 31.03.2005. Действовавший закон об арбитражном суде и Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации принимались не так уж и давно:

Практика в арбитражном суде

наверх

    › › ›

— , которую необходимо проходить перед написанием дипломного проекта, вызывает у заказчиков противоречивые чувства.

С одной стороны, возникает возможность прочувстсвовать атмосферу диплома в коллективе, оценить свои перспективы в данной профессии.

С другой стороны, требуется написать «Отчет по практике в арбитражном суде».

И не более и не менее его написание будет определяющим при выставлении отметки в зачетку. Очевидно, что это в определенной степени предвзято, так как мало рассматриваются профессиональные навыки, но ничего не поделать.

По сути, на любом заводе, в любой компании оформляется приблизительно аналогично.

Отчет состоит из трех частей. . В данном разделе необходимо предоставлять информацию, связанную непосредственно с предприятием, — его историю, структуру, направление основных видов деятельности, форму собственности и так далее.

Основная часть. Как правило, здесь нужно описать пару разделов.

В первую очередь идет анализ ваших трудов, выполненных мероприятиях.

Во-вторых, обозреваются теоритические вопросы в перспективе их практического применения, которые, потом, будут освещаться в дип.

Проекете. . В этом разделе отчет по практике содержит ваше самостоятельное осознание положительных и отрицательных граней диплома компании, предложения по реорганизации производства, иные замечания и пожелания.

Отчет по учебной практике арбитражный суд 2023 2016

Деятельность, осуществляемая при прохождении преддипломной практики. Во время прохождения преддипломной практики в арбитражном суде города Москвы я ознакомился со структурой и режимом работы суда, присутствовал на судебных разбирательствах, анализировал судебную практику и законодательства РФ.

Так же в мои обязанности входило:

  1. Ведение протокола судебных заседаний;
  2. Администрирование в программе «Мой арбитр», осуществляющей приём исковых заявлений и дополнительных документов в электронном виде;
  3. Отправка и сортировка уведомлений;
  4. Составление проектов и решений по делам.
  5. Приём и регистрация исковых заявлений и дополнительных документов;
  6. Приём корреспонденции;
  7. Работа в архиве;
  8. Подготовка и оформление дел к судебным разбирательствам;
  9. Распределение дел между судебными составами;

Заключение.

Внимание Министерство образования и науки Российской Федерации Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования

«Хабаровская государственная академия экономики и права»

Кафедра конституционного, административного и финансового права ОТЧЁТ о прохождении ознакомительной практики Хабаровск 2010 г.

Место прохождения ознакомительной практики: Арбитражный суд Хабаровского края, г. Хабаровск, ул. Ленина, 27. Сроки практики: с 24.06.2010 г.

по 07.07.2010 г. Полномочия, деятельность и образование Арбитражного суда Хабаровского края регулирует федеральный конституционный закон от 28 апреля 1995 г.

Отчет по практике в Арбитражного суда города Москвы

Введение Производственная практика является неотъемлемой частью учебного процесса. В ходе ее прохождения студент получает углубление и закрепления знаний и профессиональных навыков, полученных в процессе обучения на основе изучения практических ситуаций.

Базой производственной практики мною было выбран Арбитражный суд города Москвы. Целью данной практики является ознакомление с деятельностью арбитражного суда, изучение принципов его работы и передового опыта специалистов, всесторонняя оценка условий деятельности, ознакомление с делопроизводством арбитражного суда.

Практика на предприятиях и в организациях помогает освоить теоретический материал, подтвердив его непосредственным анализом. В процессе практики мной было выполнено немало работ разного характера. В частности, практика началась с общего ознакомления с деятельностью суда, персоналом и инструктажа по технике делопроизводства.

Немалое внимание было уделено изучению организационно-правовых основ деятельности, структуры и методов управления, подведомственности экономических споров.

Структура отчета состоит из введения, 2 основных глав, заключения, списка использованной литературы. Глава 1

  • Общая характеристика Арбитражного суда города Москвы

Арбитражный суд города Москвы — судебный орган системы арбитражных судов, разрешающий хозяйственные споры на территории города Москвы. Он крупнейший в Европе суд по экономическим спорам, который эффективно, на высоком профессиональном уровне решает задачи, связанные с укреплением законности и предупреждением правонарушений в предпринимательской и иной экономической деятельности.

В соответствии со статьёй 36 федерального конституционного закона от 28 апреля 1995 г.

Отчет по практике в Арбитражном суде

Оглавление Введение.3 1. Общие сведения о арбитражном суде.5 1.1.

История создания и цели.5 1.2. Структура подразделения.7 2. Сведения о подразделении, в котором проходила практика.9 2.1 Структура отдела, в котором проходила практика .9 2.2.

Деятельность, осуществляемая при прохождении преддипломной практики.11 Заключение.12 Список используемых источников.13 Приложение: Дело № A40-37869/13 Введение Преддипломную практику проходил в Арбитражном суде города Москвы в период с 04 февраля по 17 марта 2013 года. Арбитражный суд города Москвы — судебный орган системы арбитражных судов, разрешающий хозяйственные споры на территории города Москвы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru