Отзывы который подали в суд на квартирантов за неуплату

Бесплатная юридическая консультация онлайн


Привлечение адвокатов к правовым спорам обусловлено необходимостью полноценной защиты личных интересов граждан. Как показывает практика, граждане избегают юридической помощи с целью финансовой экономии, но на практике это связано с большими затратами.

Даже граждане, имеющие образование юриста, не всегда успевают за актуальными изменениями законодательства, поэтому целесообразно будет воспользоваться консультацией квалифицированного специалиста. Удобство заключается в том, что проводиться консультация юриста бесплатно и онлайн.

Где и как получить бесплатную юридическую консультацию? предоставляется на всей территории Российской Федерации. Воспользоваться поддержкой могут граждане, резиденты государства, а также нерезиденты страны, которые временно проживают в РФ.

Более того, консультировать заинтересованных лиц юристы могут и за пределами России, но только в рамках отечественного законодательства. Предоставляется юридическая консультация бесплатно онлайн круглосуточно, независимо от выходных и праздничных дней.

Оперативность ответа специалистов на сайте составляет до 15 минут.

Регистрироваться на интернет-портале не нужно и можно направить личное обращение анонимно. Внимание! Юрист онлайн дает ответы на вопросы и продолжает поддерживать клиента при наличии дальнейших трудностей. Консультации юристов можно получить следующими способами: воспользоваться службой онлайн-чата; составить форму обращения в службе обратной связи; выполнить звонок на горячую линию.

Квартиранты не заплатили

  1. Квартиранты съехали не заплатив комуслуги.
  2. Квартирант съехал с Квартиры и не заплатил. Есть договор! Что делать.
  3. Квартиранты украли вещи и не заплатили.
  4. Квартиранты съехали и не заплатили за ком. услуги. Что делать?
  5. за комуналку и за аренду квартиры.
  6. Квартиранты съехали не заплатив за коммуналку и за пол месяца проживания.
  7. Квартиранты съехали, не заплатив за несколько месяцев и изломали технику.

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет: Бесплатно с мобильных и городских Бесплатный многоканальный телефон Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону , юрист Вам поможет 1. Квартирант съехал с Квартиры и не заплатил.

Есть договор! Что делать. 1.1. В Вашем случае необходимо обращаться в суд.

1.2. Взыскать всю задолженность через суд. Обратитесь к юристу за грамотным составлением иска. 2. Квартиранты украли вещи и не заплатили. 2.1. Пишите заявление в полицию. Без вариантов. 2.2. Обращайтесь в любой отдел полиции с заявлением по факту кражи. 3. Квартиранты съехали не заплатив за коммуналку и за пол месяца проживания.

3.1. Если есть договор, то подавайте на них в суд.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)»

от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019) «»ГК РФ Статья 310.

Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства (в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

Не платили за съемную квартиру, могут ли подать в суд?

мы с сестрой снимали квартиру,договор был оформлен на неё.на некоторое время с апреля 2011 по декабрь 2011.

Потом она сбежала,договор мы больше не продляли на бумаге.последние два года я жила с молодым человеком,под конец у нас не получалось платить за неё,выросли долги.я в декрете денег нет,а он мало домой приносил плюс пил каждый день я не выдержала и месяц назад уехала к маме,.а его выгнали на улицу за неуплату плюс заставили написать расписку,что в течение одного года он выплатит эту сумму.теперь мне бывший угрожает судом по договору. Что хозяин квартиры подал в суд.что мне ждать в этой ситуации? Официально мы не расписаны, но он усыновил моего сына Расписку написать заставили, квартира , котрую мы снимали — муниципальная.

Свидетелей продления договора (его продляли устно-нет).все происходило в квартире,когда он за деньгами приходил. Какова вероятность, что хозяин подаст в суд, выиграет ли дело? Взыщут ли с меня эти деньги или с сестры.

18 Июля 2016, 01:15, вопрос №1317504 Майя, г. Москва Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. эксперт
  2. 10,0рейтинг

Добрый день.

Великий Новгород Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) 10,0 Рейтинг Правовед.ru 12822 ответа 4666 отзывов эксперт Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Адвокат, г.

Подать в суд на квартирантов за неуплату

  1. Скажите пожалуйста можно подать в суд на квартирантов за неуплату в другом городе?

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет: Бесплатно с мобильных и городских Бесплатный многоканальный телефон Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону , юрист Вам поможет 1.

В данном случае платить должно будет лицо, которое является нанимателем. «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред.

Скажите пожалуйста можно подать в суд на квартирантов за неуплату в другом городе?

1.1. Доброго времени суток! ИСК подается в суд по месту нахождения ответчиков — только по их пролписке Всегда рады помочь! Удачи Вам. 1.2. Здравствуйте. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Да, подавайте в суд. . 1.3. По общему правилу исковое заявление необходимо подавать в суд по месту жительства ответчика. Документы можно отправить почтой.

1.4. Здравствуйте. Иск подается по месту нахождения ответчиков. Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст 55-59 ГПК РФ.Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО «ОРИОН». 1.5. Доброго времени суток! Заявление в суд подается по месту регистрации или по месту фактического проживания ответчиков, лично или заказным письмом.

2. Утерян оригинал договора аренды. Можно ли подать в суд на выселение квартиранта за неуплату на основании фото договора.

Могут ли подать в суд за неуплату аренды квартиры?

Здравствуйте такая ситуация договор аренды истек квартиранты за месяц пользования не заплатили.

На звонки не отвечают ключи у них.

Сейчас хочу их фотку разместить по всем сайтам с подписью что они мошенники не платившии за аренду.

Увидев это не могут ли они подать в суд на меня? Заранее спасибо 04 Февраля 2023, 20:23, вопрос №1895669 елена, г.

Саранск Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (3) 812 ответов 268 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Калининград Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте Елена! В соответствии с действующим законодательством: Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая) от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред.

от 29.12.2017) Статья 152.1. Охрана изображения гражданина 1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.

После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии — с согласия родителей.

Такое согласие не требуется в случаях, когда: 1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях

Как взыскать долги по договору аренды.

Подробный обзор способов воздействия на арендатора, который отказывается платить.

Бесплатная горячая линия Юридическая консультация по телефонам ниже с 9.00 до 21.00

  1. Москва и область
  2. По России бесплатно
  3. Санкт-Петербург и область

.или спросите юриста напрямую! Введите пожалуйста ваш вопрос! Ни один арендодатель не застрахован от ситуации, когда квартиросъемщик задерживает оплату на неопределенное время.

В подобном случае важно знать, как воздействовать на недобросовестного арендатора, чтобы защитить свои права.

В представленной статье мы подробно расскажем про все способы взыскания долгов законным путем и об особенностях каждого из них.

Содержание статьи ○ ○ ○ ○ ○ ○ ○ ○ ✔ ✔ ○ Размер арендной платы устанавливается заключенном договором.

В документе может быть прописана фиксированная сумма либо порядок ее исчисления. Стоимость проживания может быть изменена после подписания соглашения, если это в нем предусмотрено. Так, стороны могут установить изменения в оплате:

  1. При наступлении определенных обстоятельств (глобальные изменения в экономике или на рынке недвижимости).
  2. Начиная с конкретной даты (как правило, через 1 календарный год после заключения договора).
  1. «Если иное не предусмотрено договором, размер арендной платы может изменяться по соглашению сторон в сроки, предусмотренные договором, но не чаще одного раза в год.

    Законом могут быть предусмотрены иные минимальные сроки пересмотра размера арендной платы для отдельных видов аренды, а также для аренды отдельных видов имущества (п. 3 ст. 614 ГК РФ)

Квартиранты не платят

  1. Что делать если квартирант намеренно портит имущество и не платит аренду?
  2. Квартиранты не платили за электроэнергию, договора нет. Знаю только имена.
  3. Как быть с квартирантами которые не платят, договор не составляли между сторонами.
  4. коммуналку.
  5. Могу ли я подать в суд на квартиранта т.к он не платит договор не заключали.
  6. Квартирант 1,5 месяца не платит за наем жилья, договор не составляли.
  7. Квартиранты не платили за проживание и ком.

    услуги, куда обратиться.

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет: Бесплатно с мобильных и городских Бесплатный многоканальный телефон Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону , юрист Вам поможет 1. Квартиранты не платили за электроэнергию, договора нет.

Знаю только имена. 1.1. Здравствуйте. Без договора ничего не докажете.

Надо было заключать. 2. Квартирант 1,5 месяца не платит за наем жилья, договор не составляли.

2.1. Уважаемая Ольга! Вы молодцы! А что Вы хотите от юристов? Выселяйте и выгоняйте.

Сдача это риск. 3. коммуналку. 3.1. — Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, и что с того? Если по договору найму не предусмотрены такие условия, они и не обязаны их оплачивать, или наоборот, но мы не читали этот договор.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

4. Могу ли я подать в суд на квартиранта т.к он не платит договор не заключали.

Хочу подать на квартирантов в суд за неуплату аренды

> > > 19 Ноя 2015 11:44 Я арендодатель.

Договор аренды квартиры закончился два месяца назад. Жильцы проживают, но перестали мне платить за аренду.

Хочу подать в суд на квартирантов за неуплату по договору аренды. Действителен ли этот договор аренды жилья?

Какие ещё документы необходимо предоставить в суд? Автор: Александр Просмотров (2401) Город: Коломна г. Омск Здравствуйте! Поскольку срок договора истек, жилое помещение нанимателями не освобождено, то договор аренды считается возобновленным на тех же условиях и на тот же срок.

Подавайте иск в мировой суд, если сумма иска меньше 50 000 рублей, или в районный суд, если больше.

К иску обязательно прикладывайте копию договора аренды (оригинал просто покажите судье, если попросит), копию свидетельства о праве собственности, квитанцию об оплате государственной пошлины либо ходатайство об отсрочке в ее уплате до момента вынесения решения суда. К иску также можно приложить заявление об обеспечении иска, в котором вы должны просить наложить арест на имущество должников в пределах суммы иска.

19/11/2015 12:06 Ответ юриста был полезен?

+0 -0 г. Нижний Новгород Здравствуйте, Александр. Действие договора во времени (срок действия договора) определяется условиями, прописанными в тексте самого договора. Так что, если договор прекратил своё действие — требовать его исполнения правовых оснований у Вас не имеется. Однако, факт пользования чужим имуществом (арендатором Вашей квартиры) однозначно означает возникновение обязательства арендатора выплачивать плату за пользование чужое имущество.

Что делать если квартирант не платит и почему надеяться на суд не стоит?

Каждый из вас, кто собирается сдавать квартиру, или уже сдает в аренду, наверняка думает, что в случае неуплаты, можно легко и просто выселить квартирантов согласно Гражданскому Кодексу РФ.

Однако никто не рассматривает ситуацию, в которой наниматель (он же арендатор — см. ), мало того, что не платит, так еще и не собирается выселяться.

Стоит отметить, что полиция в такой ситуации не поможет.Рассмотрим ситуацию. Знакомые Екатерины, сняли у нее квартиру сроком на 3 года.

При этом был оформлен договор найма в простой письменной форме согласно . Впоследствии они не только ни разу не оплачивали съем, но и отказались съезжать за неуплату.

Соответственно Екатерина направила иск, в котором она попросила суд расторгнуть договор (основание нарушение обязанностей нанимателя жилого помещения — ) и выселить злостных неплательщиков. Судья рассматривал данное дело в течение полугода.

При этом хозяйке пришлось подготовить доказательную базу согласно ст. 56 ГПК РФ, что будет, если заранее не подготовить доказательства не выполнения обязательств можно посмотреть )⚡Рассмотрев иск Екатерины, судья постановил: «знакомых» выселить, но предоставить 9 месячный срок, для поисков нового места жительства и переезд.

Конечно же, все это время «знакомые» жили в квартире Екатерины, но соответственно ей никто за съем жилья не платил и самое ужасное, что сдать его новым нанимателям она не могла. Единственным отличием данного случая будет являться то, что при обращении наймодателя в суд, неплательщики долг закрыли.

Как подать в суд на квартиросъемщика за неуплату аренды, если я дочь собственника?

Добрый день.

В марте 2016 года сдала квартиру, по документам она оформлена на отца (он не против сдачи жилья, но документально на это подтверждения нет — доверенности и прочего). Договор аренды есть — с марта по 29 декабря 2016г.

(менее чем на год). Квартиранты с августа не платят, поменяли номера телефонов, при личной встрече обещают оплатить, умоляют подождать и.т.д. Так же за коммунальные услуги (они их должны оплачивать сами) последняя оплата была за май. Квартира находится в другом городе, я не могу постоянно туда ездить.

Съезжать они отказываются, обещая что вот вот погасят долги. Могу ли я подать на них в суд на взыскания долгов по аренде, по коммунальным платежам, если я не собственник квартиры?

Договор аренды оформлен на меня. Жильцы прописаны в том же городе, что и съемная квартира. 09 Декабря 2016, 12:59, вопрос №1468243 Ирина, г.

Москва Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) 1619 ответов 212 отзывов Общаться в чате Приоритет, г. Санкт-Петербург Добрый день Ирина! Так как договор был заключен с вами, вы имеете право подать на арендаторов в суд, но в любом случае вам потребуется доверенность от вашего отца, для подтверждения факта, что именно вы имеете право сдать данную квартиру в аренду.

В данном случае вы можете взыскать сумму долга за аренду жилья, а так же за оплату коммунальных услуг.

Исковое заявление подается по месту регистрации ответчика.

Всего доброго!С уважением, Синельников И.С.Если потребуется помощь — обращайтесь! 09 Декабря 2016, 13:07 1 0

alishavalenko.ru

Терентьев Богдан

  1. 0 Коментарьев
  2. 03.08.2018 /

Причинами этого могут выступить любые факторы, не устраивающие владельца, невыполнение устных обязательств, а также поступки, которые противоречат законам РФ.

Выселить квартирантов, которые не платят за проживание, можно в любой момент при отсутствии договора аренды. Отсутствие документа для жильца означает только то, что он не сможет никак воспротивиться этому.

Единственное решение для жильца – погашение долга по аренде и договоренность о сроках этого погашения.

Если арендующие не предложили путей решения проблемы, собственник вправе обратиться в госорганы, которые могут обязать жильца оплатить аренду. Малосемейка Выселить соседей по комнате в квартире такого типа также можно из-за долгов по аренде.

Инфо Следует отметить, что одним из основных принципов договора является свобода в выборе и определении его условий, включая досрочное его расторжение.

Поэтому стоит детально обсуждать и закреплять в договоре вышеуказанные причины выселения для собственной защиты собственника.

Внимание Выселение квартирантов Выселение возможно только на законных основаниях.

Но как быть, если договор не заключался, а квартиранты не собираются покидать жилое помещение?

Живущих без договора найма Как выселить квартирантов, которые не платят, без договора?

Собственник может достаточно просто выселить квартирантов, ведь закон на его стороне, да и законных прав пребывания в квартире у нанимателей нет.

Важно Согласно нормам ГК РФ, договор найма необходимо заключать в письменной форме (статья 674 ГК РФ).

Налоги за квартирантов

  1. Соседка отпугивает квартирантов, и требует платить ей налог за МОП.
  2. Соседи содержат квартирантов, должны ли они платить за ето налоги.
  3. Могу ли я подать в суд за не оплату квартиры квартирантами если мы не платили налоги?

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет: Бесплатно с мобильных и городских Бесплатный многоканальный телефон Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону , юрист Вам поможет 1. Соседи содержат квартирантов, должны ли они платить за ето налоги. 1.1. Соседи содержат квартирантов, должны ли они платить за ето налоги.

ДА, если получают доход, то должны платить налоги.

2. Соседка отпугивает квартирантов, и требует платить ей налог за МОП.

2.1. Позайте на нее заявление в полицию за вымогательство. 3. Могу ли я подать в суд за не оплату квартиры квартирантами если мы не платили налоги? 3.1. можете — подавайте, налоги это отдельная тема 4.

В связи с сдачей квартиры возникло пару вопросов. Квартиранты хотят получить временную прописку (как я понял из интернета, временная прописка по закону, вообще обязательна).

Можно ли как то в договоре аренды прописать лишение прописки при его невыполнении (то что выселить если не прописан можно, это ясно)?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru