Письмо представление проектной организации

Письмо представление проектной организации

Как проектировщику правильно написать письмо заказчику?


Деловая переписка — это одна из важнейших составляющих организации процесса проектирования. Базовые документы, на которые опирается руководитель проекта в своей работе — это контракт, график выполнения работ, задание на проектирование и исходные данные. Однако, процесс разработки проекта столь сложен, что заранее отразить все его нюансы в задании, на стадии заключения договора не представляется возможным. В связи с этим в ходе проектирования появляется необходимость в уточнении информации, согласовании технических решений, подтверждении наиболее важных данных и так далее.

Практика показывает, что любой разговор с заказчиком, имеющий отношение к объекту проектирования, должен сопровождаться официальным письмом, с датой, номером и подписью. Современные коммуникационные технологии вносят в процесс переписки свои коррективы: сегодня отправка бумажного письма почтой — это, скорее, исключение.

Однако, чем ближе мы будем придерживаться канонов делопроизводства, результатом которого является солидная папка с собранной в хронологическом порядке перепиской, тем лучше. Опытные ГИПы и руководители проектов говорят: чем больше бумаги — тем чище ж**а. Звучит не красиво, но отражает суть взаимоотношений с заказчиком правильно.

Любое техническое решение, принятое без участия клиента или оговоренное с ним только устно, может обернуться проблемой в будущем.

Во-первых, представитель заказчика может забыть об устном разговоре (или сделать вид, что забыл), а во-вторых, со стороны заказчика может смениться контактное лицо, с которым имелись договоренности.

Пособие по составлению и оформлению заданий на разработку проектной документации для объектов гражданского и промышленного назначения, проектов застроек, инженерных сетей и дорожно-транспортных сооружений

«.

МРР-2.2.13-06″ разработано специалистами ГУП «НИАЦ» Москомархитектуры (Дронова И.Л., Курман Б.А., Игошин Е.А.) и ОАО «Моспроект» (Перковский В.Ю., Иванова Н.В.).»Пособие» содержит рекомендации по составлению и оформлению задания на разработку проектной документации.»Пособие» рекомендовано к изданию в качестве справочного материала 01.12.2006 Рабочей группой по подготовке и введению в действие нормативных документов на проектные работы, разработанных по заказу Департамента экономической политики и развития города Москвы.Настоящий документ не может быть полностью или частично воспроизведен, тиражирован и распространен в качестве официального издания без разрешения Москомархитектуры.».

МРР-2.2.13-06″ (в дальнейшем — «Пособие») разработано с учетом опыта применения , утвержденных «, и , утвержденного , заказчиками (застройщиками), проектировщиками и организациями, участвующими в процессе предпроектной подготовки строительства, при составлении, оформлении и согласовании и утверждении заданий на проектирование объектов на территории города Москвы.Настоящее «Пособие» является

Письмо-представление сотрудника

Сообщества: преображение!

Отмену «сухого закона» на дорогах поддерживают более половины россиян Кризис среднего возраста При социализме у многих людей была уверенность в завтрашнем дне, а как сейчас кто решает свое обеспечение в пенсионном возрасте? Уволился, а премию не дали Покритикуйте моё резюме!

Нужны советы и помощь, как правильно забрать долги с работодателя и уволиться?

Все новые темы Госдума разрешила ФСБ применять оружие при скоплении людей для предотвращения теракта Политика 1сс | 27 комментариев (последний в 11:43) Будущее Байкала Политика Amnis | 11 комментариев (последний в 11:39) Всем нам и тем, кого не успели поздравить (Черепашка Тортила) ВЗАИМНОСТЬ, Семейная Группа =Кентавр= | 19 комментариев (последний в 07:26) Я говорю вам до свиданья, расставанья не для нас. Стихи и Проза А вот и Полли | 11 комментариев (последний в 22:31) Идеальный муж Стихи и Проза А вот и Полли | 22 комментария (последний в 22:17) Все новые темы Обновлённые HR-Сообщества: hr.superjob.ru Лия5 Уважаемые коллеги!

Нужно создать письмо-представление нового сотрудника персоналу компании и разослать его по е-mail (с фотографией и краткой информацией).

Образец письма-просьбы

Помещено в тему:

Письмо-просьба составляется с целью получения информации, документов или совершения каких-либо действий, необходимых автору. Его направляют конкретному человеку или в адрес организации.

На данный вид письма требуется . Чтобы написать письмо-просьбу, необходимо следовать общим и . В практике ведения делопроизводства любой организации довольно часто используется письмо-просьба, образец в этой статье послужит хорошим для вас примером.

Письмо составляют как можно более простыми словами и в краткой форме, но с указанием конкретных деталей, касающихся непосредственно просьбы. Типичные примеры изложения – «Просим Вас …» сделать нечто, «Просим Вашего содействия…», «Надеемся получить…» и др.

Саму просьбу может предварять обоснование – причины написания вами письма. Допускается в одном письме высказывать несколько просьб («Также просим Вас …», «Одновременно просим …»). Можно сообщить в письме о желании получить ответ к определенному сроку, чтобы стимулировать адресата быстрее дать ответ.

Но только, если это будет выглядеть корректно и вежливо.

Подумайте, как вы сами реагировали бы в подобном случае. Теперь очередь дошла до конкретных примеров. – образец оформления можно просмотреть или скачать в формате doc.

Вот вам другой пример письма-просьбы в налоговую инспекцию о продлении срока предоставления документов. Внешнее оформление письма аналогично приведенному выше образцу, поэтому приводится только текст самого письма.

2.1. Представление компании

 Я Вам пишу.

Деловые и личные письма по-английски и по-русскиАзарова Ольга Николаевна План письма с предложением сотрудничества, продуктов и услуг компании и пр. можно представить в следующем виде.План письма1.

В первой вводной фразе сообщите о цели Вашего письма-представлении Вашей компании, продукта, услуг.I am writing to you to introduce our company.Я пишу Вам, чтобы представить нашу компанию.I am very pleased to introduce our company.Я рад представить нашу компанию.Further to our telephone conversation I am very pleased to write you more about our company and its products.Продолжая наш телефонный разговор, я очень рад сообщить Вам больше о нашей компании и продуктах, которые она производит.With reference to our telephone conversation of May 19 regarding the educational software, I am very pleased to inform you.В соответствии с нашим телефонным разговором от 19 мая, по поводу обучающих программ я очень рад сообщить Вам.I am writing to you in connection with.Я пишу Вам по поводу.With reference to our telephone conversation this morning I am writing you to confirm.Согласно нашему телефонному разговору сегодня утром, я пишу Вам, чтобы подтвердить.I am writing to you regarding.Я пишу Вам относительно.You may remember we met and exchanged addresses at the CeBIT’2004 in Hannover.Вы, возможно, помните, что мы встречались на выставке CeBIT’2004 в Ганновере и обменялись адресами.We are a company which imports tools for the industrial

Письмо-просьба

41030 – один из наиболее распространенных вариантов деловой корреспонденции.

В среде предпринимателей такие письма используются тогда, когда представители одной организации обращаются к другой с просьбой о какой-либо услуге.

Такие послания могут применяться в совершенно разных ситуациях, например, при потребности получить сведения о продукции, увидеть образцы товара, встретить командировочного, согласовать какие-то действия и т.п. Примеры писем-просьб: — — — — — — — — Предлагаем вашему вниманию для скачивания общий шаблон такого документа: ФАЙЛЫ по понятным причинам не имеет стандартного образца, но, несмотря на это оно является формой официального документа.

Именно поэтому при его составлении следует придерживаться определенных норм, установленных правилами делопроизводства и деловой этики.

Прежде чем перейти непосредственно к основным правилам его составления, следует отметить, что оно может быть адресовано, как группе лиц (например, менеджерам, сотрудникам бухгалтерского отдела, юристам и т.д.), так и какому-то конкретному адресату.

Как и любой другой документ, данное письмо должно содержать вводную часть, а именно: сведения о предприятии-отправителе, высказывающем просьбу и компании, к которой она адресована; причину обращения («ввиду задержки», «в связи с получением», «исходя из результатов» и т.д.); ссылки на основание («на основании устной договоренности», «на основании проведенных переговоров», «на основании телефонного разговора» и т.д.);

Пример текста «О компании», как его написать – «пикап» потенциального клиента

Михаил (Kashchey) 05.07.2016 Вы: Мы на рынке с 1991 года.

Они: Нам всё равно. Вы: У вас хорошая динамика развития и молодой, дружный коллектив. Они: Значит опыта у сотрудников маловато…Что значит хорошая динамика развития? Вы: Опытные специалисты со стажем 20 лет!

Они: Хватит этой мути. Покажите, что вы сделали и чем будете мне полезны.

Дайте конкретику. ______ Они – посетители сайта, потенциальные клиенты или партнеры, которые хотят узнать о вашей компании и пользе от сотрудничества с вами. А ещё они сомневаются в вашей компетентности и надежности, поэтому и открыли страницу «О компании». Как написать текст на страницу «О компании», чтобы убедить посетителя, что ваша компания помогает решать проблемы, которые его сейчас волнуют?

Сделать это в среде озлобленных, сошедших с ума от рекламы и «выгодных предложений» клиентов? Проблема в том, что у вас все как у всех:

  1. специалисты – профессионалы своего дела, у которых клиентоориенитрованность на нуле.
  2. низкие цены;
  3. надежное оборудование;
  4. современные технологии;

Если не знаете, как написать текст о компании для сайта, и нужны примеры, то эта статья для вас.

Телепорт по статье: Похвалить свою компанию – плохая идея. Написать честно: компания «N» создана, чтобы заработать много денег – это тоже как-то не цепляет. Люди эгоистичны. О чём думает посетитель сайта?

О себе! Чего он боится больше всего?

Что его разведут на деньги. Например: вместо бани построят «халупу», где температура не поднимается выше 80 градусов, углы отсыревают, дверь разбухла от влаги, а в мойке живет ближайший родственник пенициллина.

Как написать письмо от подрядчика заказчику на согласование по изменениям в проектных решениях?

как написать письмо от подрядчика заказчику на согласование по изменениям в проектные решения .

30 Ноября 2017, 16:12, вопрос №1830242 Андрей, г.

Салехард Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) 2606 ответов 955 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Каравайцев Вячеслав Юрист Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. 2606ответов
  2. 955отзывов

Здравствуйте, Андрей! В письме нужно обязательно указать какие именно изменения необходимо внести и обосновать эти изменения.

Приложите копии первоначального проекта, а также предлагаемые изменения.

ГК РФ Статья 716. Обстоятельства, о которых подрядчик обязан предупредить заказчика 1. Подрядчик обязан немедленно предупредить заказчика и до получения от него указаний приостановить работу при обнаружении: -непригодности или недоброкачественности предоставленных заказчиком материала, оборудования, технической документации или переданной для переработки (обработки) вещи; -возможных неблагоприятных для заказчика последствий выполнения его указаний о способе исполнения работы; -иных не зависящих от подрядчика обстоятельств, которые грозят годности или прочности результатов выполняемой работы либо создают невозможность ее завершения в срок.

2. Подрядчик, не предупредивший заказчика об обстоятельствах, указанных в настоящей статьи, либо продолживший работу, не дожидаясь истечения указанного в договоре срока, а при

Представление проекта клиенту — как, кому и зачем?

Работая над проектом с клиентом, важно, чтобы он понимал все детали.

Недопонимание снижает ценность продукта и увеличивает вероятность, что финальная версия будет отличаться от представлений заказчика. Это приведет к дополнительным тратам на изменения, доработку, тестированию проекта. Представление проекта — важный шаг на пути к уверенности в том, что вы с клиентом пришли к соглашению не только по времени завершения проекта, но и его «доставку».

Представление проекта — неотъемлемая часть работы над проектом.

  • заинтересовать инвестора вложить деньги в дальнейшее развитие проекта.
  • представить итоги работы клиенту
  1. корректировать сложности еще в процессе разработки, а не на этапе сдачи проекта.
  2. сформировать единое видение конечного продукта
  3. следить за прогрессом
  4. определить, в правильном ли направлении движется проект

Project presentation повышает ценность проекта, потому что на выходе получается не просто продукт, соответствующий техническим требованиям, а важный для клиента и бизнеса.

  • завершения всей работы — например, финальное тестирование проекта перед запуском.
  • планирования — через макеты и прототипы. В этом случае полезен мокап — неработающая модель, которая выглядит как финальный продукт (например, сверстанная в Adobe Photoshop веб-страница)
  • разработки — демонстрация промежуточных результатов (например, по достижению майлстоуна). Это может быть показ отдельных страниц сайта по проекту СМИ или дегустация салатов по проекту доставки еды на дом

О представлении проектной документации на государственную экспертизу

ПИСЬМОот 25 августа 2015 года N 27092-РЛ/06[]Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации рассмотрело письмо о необходимости внесения изменений в проектную документацию, представленную на государственную (негосударственную) экспертизу до 1 июля 2015 года и получившую отрицательное заключение, с учетом вступившего в законную силу с 1 июля 2015 года и сообщает. утвержден (далее — Перечень).В соответствии с проектная документация, представленная на государственную или негосударственную экспертизу проектной документации и результатов инженерных изысканий до вступления в силу , проверяется на соответствие национальным стандартам и сводам правил (частям таких стандартов и сводов правил), включенным в , утвержденный . утверждены по применению .Как следует из , положения документов в области стандартизации, включенные в , не являются обязательными применительно к следующим зданиям и сооружениям вплоть до их реконструкции или капитального ремонта:- к зданиям и сооружениям, введенным в эксплуатацию до 1 июля 2015 года;- к зданиям и сооружениям, строительство, реконструкция и капитальный ремонт которых осуществляются в соответствии с проектной документацией, утвержденной или представленной на экспертизу до 1 июля 2015 года;- к зданиям и сооружениям, в отношении проектной документации которых не проводится экспертиза и заявление о выдаче разрешения на строительство которых подано

Эффективное письмо-просьба за 5 шагов

05.06.2014 Письма-просьбы – это неотъемлемая, важная и необходимая часть деловой переписки.

С одной стороны, это тактичные и дипломатичные запросы по текущим вопросам, с другой – инструмент для достижения определенных целей адресата. Цель любого письма-просьбы – побудить адресата к определенным действиям, необходимым автору письма.

Как составить письмо-просьбу, чтобы максимально приблизиться к положительному ответу? Любое письмо с просьбой должно состоять из хорошо продуманного обоснования и четкого изложения просьбы.

Кроме этого, можно использовать приемы, повышающие эффективность письма.

Шаг 1. К кому Вы обращаетесь с просьбой? Обращайтесь к адресату персонально, лучше – по имени отчеству: «Уважаемый Иван Иванович!», «Уважаемый господин Иванов!» Во-первых, Вы выразите свое уважение адресату, во-вторых, просьба, обращенная к конкретному человеку, накладывает на него ответственность за ее выполнение. Бывают ситуации, когда просьба адресуется коллективу или группе лиц.

В таком случае также желательно максимально персонализировать обращение: «Уважаемые коллеги!», «Уважаемые менеджеры!», «Уважаемые младшие сотрудники!», «Уважаемые работники кадровой службы!» — — Не нашли нужную Вам информацию касательно деловых писем? Переходите на сайт и вы найдете правила и примеры написания ко всем популярным видам деловых писем. И с каждым днем примеров становиться все больше!

Как написать письмо-презентацию

20 декабря 2011 Автор КакПросто!

— — — Шаг 2. Почему Вы обращаетесь ко мне? Сделайте комплимент адресату.

Письмо-презентация, которое вы можете написать потенциальному партнеру по бизнесу, заказчику или клиенту, является по сути рекламой вашего предприятия.

Но к такой рекламе доверия значительно больше, поскольку она адресная и рассылается от имени конкретного человека – руководителя фирмы, который подтверждает достоверность изложенного своей подписью.

Статьи по теме:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru