Почему мы должны выбрать именно вас

Почему мы должны выбрать именно вас

Сервисы для соискателей

На одну позицию в большинстве случаев претендуют несколько кандидатов. Работодатели это не скрывают и зачастую напрямую спрашивают на собеседовании: « А почему мы должны нанять Вас?», «Чем вы лучше других кандидатов?» и т.п. Что отвечать на такие вопросы расскажет Марина Хадина, р уководитель карьерных сервисов HeadHunter .

Самый эффективный способ ответить на этот вопрос — дать конкретные примеры ваших профессиональных навыков и других достоинств, которые будут наиболее полезными для обсуждаемой должности. А для этого заранее посвятите несколько минут тому, чтобы сравнить текущую позицию, с ее требованиям и особенностями, и ваши навыки, опыт и знания.

Например, перед собеседованием на вакансию бухгалтера можно сделать следующий предварительный анализ: Требования Анализ Вашего опыта (пример) 1. Высшее образование, специальность «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» или «Финансы и Кредит» Да 2. Стаж работы по специальности не менее 2-х лет в должности бухгалтера, заместителя бухгалтера Да, и даже 3 года 3.

Знание бухгалтерского и налогового учета и порядка оформления учетных документов в соответствии с российским законодательством Да 4. Знание английского не ниже уровня Intermediate Да, и у вас есть практика там-то (стажировка или опыт в компании) 5. Знание компьютера: MS Office, приветствуется Oracle Вы уверенный пользователь MS Office, особенно Excel.

Почему мы должны взять на работу именно вас?: варианты ответов

Вы здесь Когда вы приходите на собеседование, вас спрашивают об опыте и навыках.

Но готовы ли вы четко сказать, зачем вы нужны компании и чем вы лучше других кандидатов?

«Давайте я расскажу, что мог бы сделать для компании в рамках своей будущей должности»

1) Это самый лучший ответ, но только при условии, что в последующих предложениях вы не будете описывать процесс (например, «я буду приходить на работу вовремя, я буду выстраивать доброжелательные взаимоотношения» и т.

п.), а будете ориентироваться на конкретный и измеримый результат, который работодатель получит от вас.

В этом случае вы приходите не просить денег, статуса, зарплаты — вы предлагаете конкретные решения конкретных проблем работодателя, и в этом случае зарплата — заслуженное вознаграждение за результат. 2) Хороший ответ. Это почти идеальный вариант. Вижу, что работник старается реально оценить свои способности, старается увидеть обратную связь, как он это понял.

Сотрудник ориентирован на компанию и не боится высказывать идеи.

Есть потенциал и как работника, и как креативщика. «Я могу принести реальную пользу компании» 1) По сути, работодателю не столь важно, какие именно у вас знания, навыки и умения, ему важно, как вы сможете их применить и что именно вы сможете сделать для компании.

Как отвечать на вопрос «Почему мы должны нанять именно вас?» на собеседовании

Вы здесь «Почему мы должны нанять именно вас?» — это еще один распространенный вопрос, ответ на который может навредить вам, если его тщательно не обдумать.

Хорошо бы также уточнить, в чем эта польза будет выражаться — например, «я смогу повысить продажи» или «я смогу улучшить узнаваемость вашего бренда». К тому же такой ответ говорит о вас как об ориентированном на результат человеке, понимающем суть ведения бизнеса.
С его помощью вы сможете продать свои навыки и опыт, которые на рынке труда расцениваются как товар. Почему клиент должен купить их? Спенсер отвечает: «Потому, что мне нужна эта работа, и я хочу работать». Это великолепно, но подтекст вопроса таков: «Что вы можете сделать для нас?» Марианна отвечает: «Я трудолюбива и действительно хочу работать в этой компании».

Многие люди считают себя трудолюбивыми, но почему именно здесь?

Отвечая на тот же вопрос, Том говорит: «Потому, что я подхожу на эту вакансию». Уже теплее, но нам не помешали бы лишние детали. Шэрон сообщает:

«У меня есть все качества, необходимые для решения проблем и выполнения задач»

.

И это пока что лучший вариант. Раскройте его, и вы получите идеальный ответ.

Чем подробнее вы опишете свой «товар», тем лучше. Не стоит рассказывать о своих потребностях.

Обобщите свои достижения и расскажите о том, что отличает вас от остальных кандидатов.

Подтекст вопроса таков: «Что вы можете сделать для нашей компании?» Обратите внимание на описание вакансии.

Каковы требования потенциального работодателя? Какими качествами должен обладать сотрудник? Составьте подробный список и определите свою степень соответствия каждому из требований.

Выделите два или три навыка, на которых можно сделать акцент. Не стоит недооценивать личные качества, выделяющие вас из толпы.

Сообщите о типе личности, стиле работы и умении эффективно общаться, если эта информация представляет какую-либо ценность. Совместив список требований и свое предложение, составьте краткое резюме.

Bosshunt

В конечном счете весь процесс собеседования сводится к одному вопросу: «Почему я должен взять вас на работу?».

Задача интервьюера заключается в том, чтобы выбрать лучшего кандидата на эту должность. Большинство соискателей, которые доходят до стадии собеседования являются достаточно квалифицированными работниками. Однако, чтобы получить эту работу, кандидат должен быть больше, чем квалифицированный, особенно на конкурентном рынке труда.

Вопросом: Почему я должен нанять вас? ваш интервьюер как лучшего специалиста для этой позиции.

Все, что от вас требуется — это убедить работодателя, что: • Вы справитесь с этой работой • Вы сможете показывать высокие результаты • Вы отлично впишетесь в команду • Вы обладаете необходимыми навыками и соответствующим опытом, которые выделяют вас среди остальных • Вы внесете большой вклад в компанию. При ответе на этот вопрос необходимо иметь три причины, объясняющие работодателю, почему он должен вас нанять.

Будет лучше, если вы приведете три весомых аргумента, проиллюстрировав их примерами, чем просто перечислите список из двенадцати своих сильных сторон.

Ваш ответ может включать следующие пункты: p style=»padding-left: 30px;»>• Опыт работы в этой сфере деятельности • Профессиональные навыки • Технические навыки • Ключевые достижения • Награды/призы • Образование/курсы. Вы должны составить ответ на этот вопрос таким образом, чтобы он был уникальным, то есть отличным от стандартных формулировок.

Предлагаю эффективный подход, который поможет вам при ответе на вопрос: 1.

«Почему именно вы?»: 5 лучших ответов на каверзный вопрос при трудоустройстве

Почему мы должны взять на работу именно вас? Такой вопрос задают практически на каждом собеседовании.

Он может звучать немного иначе, но смысл от этого не меняется. Поэтому важно заранее подготовиться к ответу на него. Что можно и нужно говорить в этом случае, а какие фразы произносить не желательно? Об этом читайте далее.Самое главное, что нужно запомнить: работодателя мало интересуют желания, чувства и другие обстоятельства вашей жизни.

Поэтому если вы скажете, что подходите компании, потому что вам очень нужна работа, то это не увеличит ваши шансы на ее получение.Даже если признаетесь, что оказались в сложной жизненной ситуации — это ничего не изменит. Не пытайтесь разжалобить сотрудников фирмы.

Помните, что интервьюеры думают прежде всего о своей организации.

Их интересует, какую пользу вы можете принести фирме. Есть много отличных вариантов ответа на этот стандартный вопрос.

Но также есть и неудачные примеры.Один из неудачных вариантов ответа уже был приведен. Если вы, скажете, что вам нужна работа, и поэтому, именно вас должны взять, то испортите впечатление о себе.

Не стоит также говорить о том, что хотите переехать и поэтому работодатель должен выбрать вас.В такой фразе тоже нет информации, которая могла бы заинтересовать интервьюеров.

Безусловно, если вы нашли подходящую вакансию в другом городе, то нужно сказать на собеседовании о том, откуда вы и о том, что планируете переселиться в населенный пункт, в котором находится фирма.

Но это намерение не должно быть вашей основной причиной устройства на данную работу.

Сервисы для соискателей

В ответе на этот вопрос нужно избегать трех ошибок: слишком шаблонного ответа, наглости и сравнения себя с другими претендентами.

Партнер рекрутинговой компании Marksman Наталья Валдаева советует вместо этого акцентировать внимание рекрутера на своих сильных чертах:

«Попробуйте ответить так: “Я не могу сказать, чем я лучше других, но с удовольствием расскажу о своих сильных сторонах и качествах, которые выделяют меня среди коллег”»

.

Главное не переборщить с наглостью, предостерегает начальник отдела персонала агентства «Биплан» Ольга Никитина: «Говоря о проблемах компании, надо предлагать решения, а не критиковать работающих специалистов». Есть как минимум 5 вариантов ответа на этот вопрос. Это банально, но это работает, уверена Наталья Валдаева: «Однажды мы искали специалиста на позицию руководителя пресс-службы крупного банка, в который ежедневно приходит не один десяток журналистских запросов.

Работодатель выбрал кандидата, который, помимо качеств, необходимых для данной позиции (знание банковского дела, наличие контактов в СМИ, умение работать с контентом), имел опыт работы в ежедневном режиме многозадачности.

Отвечая на подобный вопрос, он назвал конкретные цифры: сколько комментариев и других текстов он готовил ежедневно. Это и стало его ключевым преимуществом». «Расскажите, почему вы хотите работать именно в этой компании, почему вам интересна именно эта должность.

Изучите сайт фирмы, почитайте ее историю, чтобы в разговоре не отделываться общими фразами, а аргументировать свой интерес фактами», — советует Татьяна Ламекина из Консалтинг-центра «Шаг».

Почему мы должны взять на работу именно Вас

, Есть много, казалось бы, простых вопросов, которые вызывают трудности у соискателей.

Вопрос «?» – один из них. Как правильно ответить на этот вопрос? Сразу скажем, что универсального ответа на все случаи нет. Ответ зависит от конкретной вакансии, компании, Вашего опыта, Вашей мотивации и ожиданий. Попробуем дать несколько рекомендаций. Содержание Ответ на этот вопрос требует от соискателя умения «продать себя» рекрутеру и убедить его в том, что Вы являетесь лучшим кандидатом на эту вакансию.

Должны иметься определенные навыки самопрезентации. К тому же, при ответе легко скатиться к речевым штампам, которые не дадут полезной информации рекрутеру.

Самый простой способ – это обратиться к заявленным в вакансии требованиям. Перед собеседованием еще раз откройте и распечатайте текст вакансии, внимательно его изучите.

Обратите внимание на список требований и их последовательность.

Как правило, наиболее важные компетенции и характеристики будут перечислены в начале. Выпишите отдельно список требований и постарайтесь сопоставить каждое из них со своими навыками, достижениями и профессиональным опытом. Каждый навык или личностное качество проиллюстрируйте примером из своего профессионального опыта.

Представьте свои . Важно перечислять не весь список своих положительных качеств, а выбрать 2-3 наиболее значимых в свете конкретной вакансии.

Покажите, что Вы вписываетесь в организационную культуру компании.

Если компания

Отвечаем грамотно: «Почему мы должны выбрать именно вас?»

Первое, что следует сделать при подготовке ответа на данный вопрос — внимательно изучить описание вакансии.

Второе — изучить его с удвоенным вниманием.

Чем больше, тем лучше, в идеале, вы должны запомнить основные моменты, а затем ясно сформулировать для себя, по каким критериям вы являетесь наиболее ценным приобретением для компании и какие из ваших особенностях позволят вам преуспеть в данной должности. Также, подходя к ответу на этот вопрос, не забывайте, что задают его прежде всего потому, что ваше резюме уже указывает на все необходимые особенности. В сущности, вам нужно лишь подтвердить, что вы действительно обладаете теми навыками и качествами, которые привлекли к вам работодателя.

Итак, вы определились с тем, как будет построен ваш ответ, теперь самое время перейти к частностям. Вы знаете, на чем следует акцентировать внимание, и на данном этапе необходимо сформулировать, как именно ваши особенности помогли вам достигать успехов в прошлом и к каким достижениям они вас привели.

Составьте несколько предельно конкретных и запоминающихся примеров из своего профессионального опыта. Помните, что работодатель знает о вас совсем немногое, поэтому постарайтесь сделать картину максимально понятной, при необходимости прибегая к конкретным цифрам и ссылаясь на реальные показатели: посещаемость страницы, сумма вознаграждения, прирост в процентах и т.д.

Если вы не уверены в том, какую информацию стоит включать в ответ и насколько стоит распространяться о тех или иных моментах,

Почему они должны взять именно вас: что на самом деле хотят узнать работодатели

Фото Бориса Мальцева. Клерк.Ру Один из самых популярных вопросов на собеседовании — «Почему мы должны взять на работу именно вас?».

Часто соискатели воспринимают его как призыв агрессивно продать себя работодателю.

Однако цель вопроса другая: в первую очередь понять мотивацию кандидата. В ответе на этот вопрос нужно избегать трех ошибок: слишком шаблонного ответа, наглости и сравнения себя с другими претендентами.

Партнер рекрутинговой компании Marksman Наталья Валдаева советует вместо этого акцентировать внимание рекрутера на своих сильных чертах:

«Попробуйте ответить так: “Я не могу сказать, чем я лучше других, но с удовольствием расскажу о своих сильных сторонах и качествах, которые выделяют меня среди коллег”»

.

Главное не переборщить с наглостью, предостерегает начальник отдела персонала агентства «Биплан» Ольга Никитина: «Говоря о проблемах компании, надо предлагать решения, а не критиковать работающих специалистов». Есть как минимум 5 вариантов ответа на этот вопрос. Это банально, но это работает, уверена Наталья Валдаева: «Однажды мы искали специалиста на позицию руководителя пресс-службы крупного банка, в который ежедневно приходит не один десяток журналистских запросов.

Работодатель выбрал кандидата, который, помимо качеств, необходимых для данной позиции (знание банковского дела, наличие контактов в СМИ, умение работать с контентом), имел опыт работы в ежедневном режиме многозадачности.

Выкупаем автомобили

Сервисы для соискателей

В ответе на этот вопрос нужно избегать трех ошибок: слишком шаблонного ответа, наглости и сравнения себя с другими претендентами. Партнер рекрутинговой компании Marksman Наталья Валдаева советует вместо этого акцентировать внимание рекрутера на своих сильных чертах:

«Попробуйте ответить так: “Я не могу сказать, чем я лучше других, но с удовольствием расскажу о своих сильных сторонах и качествах, которые выделяют меня среди коллег”»

.

Главное не переборщить с наглостью, предостерегает начальник отдела персонала агентства «Биплан» Ольга Никитина: «Говоря о проблемах компании, надо предлагать решения, а не критиковать работающих специалистов». Есть как минимум 5 вариантов ответа на этот вопрос.

Это банально, но это работает, уверена Наталья Валдаева: «Однажды мы искали специалиста на позицию руководителя пресс-службы крупного банка, в который ежедневно приходит не один десяток журналистских запросов. Работодатель выбрал кандидата, который, помимо качеств, необходимых для данной позиции (знание банковского дела, наличие контактов в СМИ, умение работать с контентом), имел опыт работы в ежедневном режиме многозадачности. Отвечая на подобный вопрос, он назвал конкретные цифры: сколько комментариев и других текстов он готовил ежедневно.

Это и стало его ключевым преимуществом».

«Расскажите, почему вы хотите работать именно в этой компании, почему вам интересна именно эта должность.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru