Правила заполнения формы жкх 22

Правила заполнения формы жкх 22

Оглавление:

Содержание

Правила заполнения формы жкх 22


> > Данные строки 08 должны составлять разницу между данными строки 02 и суммой строк 05 и 06. 9. По строке 09 приводится общее число многоквартирных домов, в которых собственники помещений выбрали и реализуют способ управления данными домами, нарастающим итогом с учетом предыдущих периодов (без учета многоквартирных домов, управление которыми осуществляется управляющими организациями, выбранными по результатам открытых конкурсов, проведенных органами местного самоуправления). Данные по строке 09 должны быть равны сумме данных строк 10, 11, 12. 10. По строке 11 приводится число многоквартирных домов, управление которыми осуществляется товариществами собственников жилья и кооперативами, включая созданные до 1 марта 2005 года.

11. Данные по строке 12 должны быть равны сумме данных строк 13, 15, 17. 12. По строке 18 указывается число многоквартирных домов, в которых собственники помещений выбрали и реализуют способ управления данными домами хозяйственными обществами со 100-процентной долей, находящейся в муниципальной или государственной собственности. 13. По строке 19 указывается число многоквартирных домов, в которых собственники помещений выбрали и реализуют способ управления данными домами хозяйственными обществами с долей, находящейся в муниципальной или государственной собственности, в размере от 0% до 25% включительно.

14. По строке 20 показатель рассчитывается по формуле: (строка 09 / строка 07) x 100%.

15. Внимание В случае допуска ошибки, весь лист нужно заполнять заново.

Об утверждении Указаний по заполнению формы федерального статистического наблюдения N 22-ЖКХ (сводная) «Сведения о работе жилищно-коммунальных организаций в условиях реформы» (утратил силу с отчета за январь-март 2017 года на основании приказа Росстата от 13.02.2017 N 88)

____________________________________________________________________Утратил силу с отчета за январь-март 2017 года на основании ____________________________________________________________________В соответствии с , утвержденного , и во исполнение , утвержденного ,приказываю:1. Утвердить прилагаемые Указания по заполнению формы федерального статистического наблюдения N 22-ЖКХ (сводная)

«Сведения о работе жилищно-коммунальных организаций в условиях реформы»

и ввести их в действие с отчета за январь-март 2015 года.2.

С введением указанных в пункте 1 настоящего приказа Указаний признать утратившим силу .РуководительА.Е.Суринов УТВЕРЖДЕНЫприказом Росстатаот 22 декабря 2014 года N 719 1.

Форма федерального статистического наблюдения N 22-ЖКХ (сводная) предоставляется органами местного самоуправления, юридическими лицами независимо от формы собственности и организационно-правовой формы, осуществляющими управление многоквартирными домами (управляющие организации, жилищные кооперативы (ЖК), жилищно-строительные кооперативы (ЖСК), товарищества собственников жилья (ТСЖ) и другие), оказывающими коммунальные услуги населению и бюджетофинансируемым организациям, а также осуществляющими начисление жилищно-коммунальных платежей (расчетные центры и тому подобное).2.

Юридическое лицо заполняет настоящую форму и предоставляет ее в территориальный орган Росстата по месту своего нахождения.

При наличии у юридического лица обособленных подразделений

, расположенных на территории других

Об утверждении Инструкции по заполнению формы федерального государственного статистического наблюдения за работой жилищно-коммунальных организаций в условиях реформы (утратило силу с отчета за I квартал 2006 года)

ПОСТАНОВЛЕНИЕот 3 декабря 2001 года N 93Об утверждении Инструкции по заполнению формыфедерального государственного статистического наблюдения за работойжилищно-коммунальных организаций в условиях реформы ____________________________________________________________________Утратило силу с отчета за I квартал 2006 года на основании ____________________________________________________________________Государственный комитет Российской Федерации по статистике постановляет:1. Утвердить прилагаемую Инструкцию по заполнению формы федерального государственного статистического наблюдения N 22-ЖКХ (сводная)

«Сведения о работе жилищно-коммунальных организаций в условиях реформы»

и ввести ее в действие с отчета за I квартал 2002 года.2.

С введением указанной Инструкции отменить ранее действующую на территории Российской Федерации и , утвержденные и .Председатель Госкомстата РоссииВ.Л.СоколинУтвержденапостановлением Госкомстата Россииот 03.12.2001 N 931.1. Форма федерального государственного статистического наблюдения N 22-ЖКХ (сводная) разработана в целях организации мониторинга хода реформы в жилищно-коммунальной сфере в соответствии с , одобренной , и , утвержденной .1.2. В жилищно-коммунальном хозяйстве функционируют следующие организации:Жилищные ремонтно-эксплуатационные (жилищно-эксплуатационные, ремонтно-строительные) организации (далее — «жилищные организации») — организации любой формы собственности, организационно-правовой формы и ведомственной принадлежности, осуществляющие

Рекомендуем прочесть:  Содержание и ремонт жилого

Форма 22-ЖКХ (сводная): инструкция по заполнению

Форма 22-ЖКХ (сводная) — разновидность статистической отчетности.

Полное название формы — 22-ЖКХ (сводная)

«Сведения о работе жилищно-коммунальных организаций в условиях реформы»

. Не стоит путать данную форму с формой 22-ЖКХ (реформа) — это две совершенно разные формы.

Каков срок сдачи 22-ЖКХ в 2023 году, где найти инструкцию по заполнению 22-ЖКХ — на эти и другие вопросы ответим ниже. Форму 22-ЖКХ (сводная) надлежит сдавать категориям лиц, чья деятельность связана с оказанием жилищно-коммунальных услуг населению. В частности, отчет 22-ЖКХ сдают жилищные кооперативы, ТСЖ, ЕРЦ, энергосбытовые компании, операторы по капремонтам и т.п.

Полный перечень лиц, обязанных сдавать данный вид отчетности ЖКХ, можно найти в формы 22-ЖКХ (сводная) или на бланке формы.

Форма 22-ЖКХ (сводная) — квартальная статотчетность. Срок сдачи 22-ЖКХ установлен следующий: 30-е число месяца, идущего за отчетным.

Таким образом, сроки сдачи 22-ЖКХ в 2023 году такие:

  1. I квартал — до 30.04.2023 включительно;
  2. год — до 30.01.2023 включительно.
  3. 9 месяцев — до 30.10.2023 включительно;
  4. I полугодие — до 30.07.2023 включительно;

Состав формы 22-ЖКХ (сводная) в 2023 году таков: титульный лист, четыре раздела (один из которых справочный). Титульный лист заполнить легко: следует вписать адрес и ОКПО отчитывающейся организации.

Если фактический адрес не совпадает с юридическим, то указывается фактическое расположение компании.

Постановление Росстата от 23.01.2006 N 2 «Об утверждении Порядка заполнения и представления формы федерального государственного статистического наблюдения N 22-ЖКХ (сводная) «Сведения о работе жилищно-коммунальных организаций в условиях реформы»

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИПОСТАНОВЛЕНИЕот 23 января 2006 г. N 2ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКАЗАПОЛНЕНИЯ И ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ФОРМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГОГОСУДАРСТВЕННОГО СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ N 22-ЖКХ(СВОДНАЯ)

«СВЕДЕНИЯ О РАБОТЕ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫХОРГАНИЗАЦИЙ В УСЛОВИЯХ РЕФОРМЫ»

Федеральная служба государственной статистики постановляет:1.

Утвердить прилагаемый заполнения и представления формы федерального государственного статистического наблюдения N 22-ЖКХ (сводная)

«Сведения о работе жилищно-коммунальных организаций в условиях реформы»

и ввести его в действие, начиная с отчета за I квартал 2006 года.2.

С введением указанного в настоящего Постановления признать утратившим силу Постановление Госкомстата России от 03.12.2001 N 93

«Об утверждении Инструкции по заполнению формы федерального государственного статистического наблюдения за работой жилищно-коммунальных организаций в условиях реформы»

.РуководительВ.Л.СОКОЛИН УтвержденПостановлением Росстатаот 23.01.2006 N 2ПОРЯДОКЗАПОЛНЕНИЯ И ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ФОРМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГОГОСУДАРСТВЕННОГО СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ N 22-ЖКХ(СВОДНАЯ) «СВЕДЕНИЯ О РАБОТЕ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫХОРГАНИЗАЦИЙ В УСЛОВИЯХ РЕФОРМЫ» I.

Общие положения1. Форма федерального государственного статистического наблюдения N 22-ЖКХ (сводная) разработана в целях информационного обеспечения мониторинга хода реформы в жилищно-коммунальной сфере.2. В жилищно-коммунальном хозяйстве функционируют следующие организации:Жилищные ремонтно-эксплуатационные (жилищно-эксплуатационные, ремонтно-строительные) организации (далее — «жилищные организации») — организации любой формы собственности, организационно-правовой формы и ведомственной принадлежности, осуществляющие обслуживание и ремонт (текущий и капитальный) общего имущества многоквартирного жилого дома, обслуживание и уборку мест общего пользования жилых домов и придомовой территории.В состав услуг, оказываемых жилищной организацией, должен включаться полный комплекс работ, за который в соответствии с договором несет ответственность организация.

Форма 22-ЖКХ (жилище) с 2023 года

  1. /
  2. /

25 июля 2023 0 Рейтинг Поделиться 22-ЖКХ жилище — одна из двух форм, заменивших сводную статистическую отчетность в сфере коммунальных услуг. Кто сдает эту форму? Каковы сроки представления отчета?

Ответы на эти вопросы и обновленный бланк вы найдете в нашей статье. Данную форму должны сдавать все предприятия, работающие в сфере коммунальных услуг, а именно:

  1. компании, осуществляющие ремонт многоквартирных домов.
  2. центры, занимающиеся расчетом оплаты за коммунальные услуги;
  3. организации, предоставляющие жилищно-коммунальные услуги;

Независимо от формы собственности все организации, работающие в сфере ЖКХ, обязаны сдавать данную отчетность. Предприятия, временно не ведущие деятельность, сдают нулевую форму отчета.

Предприятия, объявившие себя банкротами, представляют форму 22-ЖКХ жилище до момента ликвидации. Подробная информация о том, кто сдает форму и по каким видам деятельности, указана в п. 6 приказа Росстата от 27.07.2018 № 462 (в ред.

от 12.10.2018). Форма 22-ЖКХ жилище сдается ежеквартально в течение 30 дней после отчетного периода. Крайний срок сдачи отчетности в текущем году:

  1. год — до 30 января.
  2. 9 месяцев — до 30 октября;
  3. 1-е полугодие — до 30 июля;
  4. 1-й квартал — до 30 апреля;

Отчет необходимо сдать в территориальный орган Росстата по месту регистрации организации.

Показатели указываются нарастающим итогом с начала года.

Об утверждении Указаний по заполнению формы федерального статистического наблюдения N 22-ЖКХ (сводная) «Сведения о работе жилищно-коммунальных организаций в условиях реформы» (с изменениями на 1 апреля 2014 года) (утратил силу с отчета за январь-март 2015 года на основании приказа Росстата от 22.12.2014 N 719)

(с изменениями на 1 апреля 2014 года)____________________________________________________________________Утратил силу с отчета за январь-март 2015 года на основании ________________________________________________________________________________________________________________________________________ Документ с изменениями, внесенными: .

____________________________________________________________________В соответствии с , утвержденного , и во исполнение , утвержденного ,приказываю:1. Утвердить прилагаемые Указания по заполнению формы федерального статистического наблюдения N 22-ЖКХ (сводная) «Сведения о работе жилищно-коммунальных организаций в условиях реформы» и ввести их в действие с отчета за январь-март 2013 года.2.

С введением указанных в пункте 1 настоящего приказа Указаний признать утратившим силу .РуководительА.Е.СуриновУТВЕРЖДЕНЫприказом Росстатаот 31 января 2013 года N 41(с изменениями на 1 апреля 2014 года)1.

Форма федерального статистического наблюдения N 22-ЖКХ (сводная) предоставляется органами местного самоуправления, юридическими лицами независимо от формы собственности и организационно-правовой формы, осуществляющими управление многоквартирными домами (управляющие организации, жилищные кооперативы (ЖК), жилищно-строительные кооперативы (ЖСК), товарищества собственников жилья (ТСЖ) и другие), оказывающими коммунальные услуги населению и бюджетофинансируемым организациям, а также осуществляющими начисление жилищно-коммунальных платежей (расчетные центры и тому подобное).2.

Гис жкх

Подробная инструкция, как заполнять 22 ЖКХ (сводная) Приказом Росстата от 13.02.2018 № 88 «Об утверждении Указаний по заполнению формы федерального статистического наблюдения № 22-ЖКХ (сводная) „Сведения о работе жилищно-коммунальных организаций в условиях реформы“» были утверждены новые указания по заполнению формы. Приказ от 22.12.2014 утратил силу.

Кто заполняет? Бланк № 22‑ЖКХ (сводная) должны заполнять только организации, занимающиеся предоставлением коммунальных услуг: государственные учреждения, ТСЖ, УК, поставщики ресурсов, а также конторы, начисляющие платежи. Общие правила заполнения При составлении отчета по форме № 22‑ЖКХ (сводная) следует учитывать основное правило: данные документа должны соответствовать сведениям из разных бухгалтерских бланков управляющей компании. Сводная содержит большое количество статистических граф, которые составляются на основе фактически предоставленных услуг или выполненных работ.

При этом один и тот же ресурс разбивается на несколько разных граф, которые необходимо очень внимательно просчитывать. Отчет по форме № 22‑ЖКХ составляется каждый квартал (каждые 3 месяца).

Пошаговая инструкция по заполнению раздела Бланк содержит несколько разделов.

Нужно точно знать, какие данные должны быть отображены в каждой графе, чтобы потом не пришлось заново переделывать отчетность. Объем услуг в натуральном выражении Первый раздел разработанного бланка заключает в себе сведения о тех услугах, которые уже фактически предоставлены населению конкретной компанией.

Приказ Росстата от 13.02.2017 № 88″Об утверждении Указаний по заполнению формы федерального статистического наблюдения N 22-ЖКХ (сводная) «Сведения о работе жилищно-коммунальных организаций в условиях реформы»

В соответствии с подпунктом 5.5 Положения о Федеральной службе государственной статистики, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 2 июня 2008 г. N 420, и во исполнение Федерального плана статистических работ, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2008 г. N 671-р, приказываю: 1. Утвердить прилагаемые Указания по заполнению формы федерального статистического наблюдения N 22-ЖКХ (сводная)

«Сведения о работе жилищно-коммунальных организаций в условиях реформы»

и ввести их в действие с отчета за январь — март 2017 года.

2. С введением указанных в пункте 1 настоящего приказа Указании признать утратившим силу приказ Росстата от 22 декабря 2014 г.

N 719

«Об утверждении Указаний по заполнению формы федерального статистического наблюдения N 22-ЖКХ (сводная) «

Сведения о работе жилищно-коммунальных организаций в условиях реформы».

Руководитель А.Е.СУРИНОВ Приложение Утверждены приказом Росстата от 13.02.2017 N 88 1. Форма федерального статистического наблюдения N 22-ЖКХ (сводная) предоставляется органами местного самоуправления, юридическими лицами независимо от формы собственности и организационно-правовой формы, оказывающими жилищно-коммунальные услуги населению и бюджетофинансируемым организациям (включая управляющие организации, жилищные кооперативы (ЖК), жилищно-строительные кооперативы (ЖСК), товарищества собственников жилья (ТСЖ) и др.), ресурсоснабжающими организациями (включая организации, осуществляющие поставку и передачу тепловой энергии, электрической энергии, холодной и горячей воды, газа, отведение сточных вод и др.), а также осуществляющими начисление жилищно-коммунальных платежей (расчетные центры и т.п.), региональными операторами по обращению с твердыми коммунальными отходами, региональными операторами по проведению капитального ремонта многоквартирных домов. 2.

Заполнение формы 22 жкх инструкция по заполнению

Вы здесь: / / СодержаниеС начала января 2017 года отчет по форме N 22 ЖКХ (сводная) «Сведения о работе жилищно-коммунальных организаций в условиях реформы» составляются по форме, установленной приказом РосСтата № 427 от 15.08.2016 года.Читайте далее, что это за документ, кто должен его заполнять, где взять данные, пошаговая инструкция по его заполнению, а также типичные ошибки.Дорогие читатели!

Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (812) 467-38-73 . Это быстро и бесплатно !Форма государственного статистического учёта N 22 ЖКХ (сводная) устанавливается автономными органами управления, юр.лицами, вне зависимости от формы собственности и орг.правовой формы. Они обеспечивают коммунальные услуги населению и бюджетным структурам (в том числе управленческие организации, жил.коопы (ЖК), жилищно-строительные кооперативы (ЖСК), товарищества собственников жилья (ТСЖ) и др.).Ниже вы можете найти и посмотреть, как заполнить форму 22 ЖКХ сводная с пояснениями и образец заполнения на примере предприятия.

Директор юридической организации определяет должностных лиц, которые уполномочены передавать статистические сведения от имени юр.лица.

Об утверждении Указаний по заполнению формы федерального статистического наблюдения N 22-ЖКХ (сводная) «Сведения о работе жилищно-коммунальных организаций в условиях реформы» (утратил силу с отчета за январь-март 2023 года на основании приказа Росстата от 27.07.2018 N 462 (с изменениями, внесенными приказом Росстата от 7 сентября 2023 года N 549))

____________________________________________________________________Утратил силу с отчета за январь-март 2023 года на основании (с изменениями, внесенными )____________________________________________________________________В соответствии с , утвержденного , и во исполнение , утвержденного , приказываю:1.

Утвердить прилагаемые Указания по заполнению формы федерального статистического наблюдения N 22-ЖКХ (сводная)

«Сведения о работе жилищно-коммунальных организаций в условиях реформы»

и ввести их в действие с отчета за январь-март 2017 года.2.

С введением указанных в пункте 1 настоящего приказа Указаний признать утратившим силу .РуководительА.Е.Суринов УТВЕРЖДЕНЫприказом Росстатаот 13 февраля 2017 года N 88 1.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru