Приказ о назначении в школе ответственного за газоснабжение

Приказ о назначении в школе ответственного за газоснабжение

Как назначить ответственного за газовое хозяйство — образец приказа


9 октября 2017 Предприятия, использующие газовое оборудование, обязаны содержать газовое хозяйство в надлежащем безопасность состоянии. С целью контроля за техникой безопасности в данной сфере назначается ответственное лицо приказом руководителя. Минэнерго требует от предприятий обеспечить должный уровень безопасности эксплуатации газового оборудования.

Требование о наличии ответственного лица закреплено в приказе данного органа от 04.03.03 №115. Необходимо контролировать состояние газа при поступлении на предприятии, при его обороте и использовании в процессе рабочей деятельности компании. Персонал должен обладать необходимыми знаниями для работы с таким оборудованием, должны быть созданы инструкции, проводиться обучение и проверка знаний в области газового хозяйство.

Оборудование должны регулярно проверяться, проводиться своевременный ремонт неисправностей, Ответственность за безопасность ложится на ответственное лицо.

Назначает его руководитель, при этом выбор делается в пользу лица, обладающего необходимыми знаниями в области газового хозяйства. Утверждая приказ, руководитель возлагает на ответственного сотрудника ряд обязанностей, связанных с безопасностью работы на газовом оборудовании. Ответственное лицо должно хранить у себя документацию, связанную с данной деятельностью, в частности должны быть в наличии различные акты о приемке оборудования, схемы и инструкции по эксплуатации оборудования и газопроводов, бумаги для проведения обучения персонала, организация инструктажа с ними на различных этапах работы.

О назначении лиц, ответственных за безопасную эксплуатацию газового хозяйства

Настоящую форму можно распечатать из редактора MS Word (в режиме разметки страниц), где настройка параметров просмотра и печати устанавливается автоматически.

Для перехода в MS Word нажмите кнопку . Рекомендуем также ознакомиться с (наименование организации)00.00.0000 МоскваNВ соответствии с требованиями , (с изм.

на 30 декабря 2008 года), , утвержденных и в целях обеспечения промышленной безопасности при эксплуатации систем газораспределения и газопотребленияПРИКАЗЫВАЮ:1. Назначить лицом, ответственным за безопасную эксплуатацию газового хозяйства.(должность, фамилия, инициалы)2.

На периоды отсутствия(отпуск, командировки,(фамилия, инициалы)болезнь) обязанности лица, ответственного за безопасную эксплуатацию газового хозяйствавозложить на.(должность, фамилия, инициалы)3. Назначить лицом, ответственным за хранение и оформление эксплуатационной документации по безопасной эксплуатации опасных производственных объектов системгазораспределения и газопотребления по предприятию.(должность, фамилия, инициалы)4.

Ответственному за безопасную эксплуатацию газового хозяйства(фамилия, инициалы)и лицу, его замещающемув своей работе руководствоваться(фамилия, инициалы)действующими нормативными правовыми документами, локальными актами и должностными инструкциями, учитывающими обязанности, права и взаимоотношения ответственного за безопасную эксплуатацию газового хозяйства. 5. Лицу, ответственному за безопасную эксплуатацию газового хозяйства обеспечить:

разработку

Приказ о назначении ответственного за газовое хозяйство. образец

Если предприятие использует в своей деятельности газовое оборудование, то необходимо выделить среди сотрудников лицо, на которого будут возложены обязанности по обеспечению безопасной работы с газовым хозяйством.

Назначение оформляется приказом, который утверждает после составления директор фирмы. Эксплуатация газового хозяйства заключается в нормальной работе оборудования, бесперебойной подаче газа к устройствам. Ремонт газовых установок должен проводиться своевременно, регулярно оборудование должно проверяться на предмет исправности.

Ответственное лицо должно обеспечить постоянный контроль данным хозяйство, обеспечивая безопасную работу персоналу с подобными устройствами. Лицо, назначаемое ответственным за газовое хозяйство, должно обладать определенными знаниями в области эксплуатации газовых установок.

Назначить его может только руководитель, утвердив соответствующий приказ. Подобное требование выдвинуто Минэнерго в приказе 115 от 24.03.03. После назначения ответственный должен проводить надзорные мероприятия за всеми сферами хозяйства, работающего с газом.

Лицо, ответственное за оформление распорядительной документации по основной деятельности на предприятии, на фирменном бланке компании указывает следующие данные: сведения о фирме, где формируется бланк;

Приказ о назначении ответственного за газовое хозяйство

6361 – один из основополагающих документов, предполагающий начало становления системы охраны труда в организации.

Вся документация, связанная с использованием газа, соответствующих установок, оборудования, газопроводов, должна хранится у ответственного лица. Приказ, утверждаемый руководителем, должен быть зарегистрирован, пронумерован.

Унифицированной формы его не существует.

Тем не менее ряд требований к оформлению является обязательным. В представленном образце и бланке все они неукоснительно соблюдаются. ФАЙЛЫ Газовое оборудование является источником повышенной опасности для всех, кто находится вблизи него. По этой причине, если в организации имеются газовые котлы, нагреватели либо другое оборудование, которое приводится в действие подведенным к нему газом, имеет смысл позаботиться об обеспечении элементарной безопасности организации.

Меры по безопасности сотрудников описаны в приказе Минэнерго №115 от 24 марта 2003 года. В нем также говорится о том, что просто выбрать любого из числа подчиненных и назначить его будет ошибкой. Необходимо, чтобы назначаемый человек знал принципы действия конкретных газовых установок, прошел инструктаж по технике безопасности (и имеет подтверждающий этот факт документ).

Словом, нужно, чтобы ответственный за газовое хозяйство действительно мог бы обеспечить надежное и безопасное функционирование вверенного ему оборудования. Чем именно пользоваться для отбора работника, указывается в конкретной должностной инструкции каждого из предприятий.

Например, сданный работником норматив может называться

«Правила безопасности систем газораспределения и газопотребления»

. И подтверждалось бы это соответствующей квалификацией.

Приказ о назначении в школе ответственного за газоснабжение

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос «».

Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Директор школы Мотолоева И.Ю. Техническое обслуживание газоиспользующего оборудования с отключением подачи газа; 8. Техническое диагностирование подземных внутриплощадочных газопроводов, пунктов редуцирования газа; 9.

Текущий и капитальный ремонты газопроводов, пунктов редуцирования газа и газоиспользующего оборудования с прекращением и последующим возобновлением подачи газа, 10. Приказ о назначении ответственного лица — форма бланк образец.

Бланк приказа о назначении ответственного за газовое хозяйство.

Содержание: Без оформления нарядов-допусков и разработки планов организации работ допускается выполнять следующие виды газоопасных работ: 1. Руководитель согласно соответствующим нормам имеет право выбрать будущего сотрудника среди работников цеха централизованного ремонта с высшим или среднетехническим образованием.

Из вашего вопроса вытекает, что эксплуатацией котельного оборудования занимается арендодатель, соответственно и лицо ответственное за это оборудование должен назначать он же.

Производственные процессы следует проводить только при наличии исправных защитных ограждений, блокировок, пусковой аппаратуры, технологической оснастки и инструмента.2.9.

Приказ о назначении ответственного за газовое хозяйство в школе

По этой причине, если в организации имеются газовые котлы, нагреватели либо другое оборудование, которое приводится в действие подведенным к нему газом, имеет смысл позаботиться об обеспечении элементарной безопасности организации.

Для четкой и слаженной деятельности предприятия, все обязанности и функции, связанные с его бесперебойной работой четко разграничены.

Меры по безопасности сотрудников описаны в приказе Минэнерго №115 от 24 марта 2003 года.

В нем также говорится о том, что просто выбрать любого из числа подчиненных и назначить его будет ошибкой. Приказ обязательно должен содержать основные реквизиты организации.

Если их нет на бланке, то в верхней части контакты прописывают каждый раз отдельно.

Госпланом СССР, Минфином СССР. Назначить ответственным лицом за состояние охраны труда, пожарной электроустановок, ответственным лицом за газовое хозяйство и.Назначить лицом, ответственным за безопасную эксплуатацию опасных производственных объектов сист газопотребления главного энергетика Троицкого М. А. 2. Главному энергетику Троицкому М.

А. Новые правила по газу N 11, Правил промышленной безопасности в области газоснабжения Республики Беларусь, утвержденных Постановлением Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь N 6 от 2 февраля 2009 г. 1. Несколько образцов, актуальных на 2017 год, можно скачать бесплатно в word ниже.

Текст бланка делится на две составляющие — в первой указывают причину оформления приказа, во второй части — распоряжения руководство в части назначения. Назначающая процедура в отношении газового хозяйства необходима в связи с необходимостью содержания оборудования,

Приказ о назначении в школе ответственного за газоснабжение

Если предприятие использует в своей деятельности газовое оборудование, то необходимо выделить среди сотрудников лицо, на которого будут возложены обязанности по обеспечению безопасной работы с газовым хозяйством. Назначение оформляется приказом, который утверждает после составления директор фирмы.

Эксплуатация газового хозяйства заключается в нормальной работе оборудования, бесперебойной подаче газа к устройствам.

Ремонт газовых установок должен проводиться своевременно, регулярно оборудование должно проверяться на предмет исправности.

Ответственное лицо должно обеспечить постоянный контроль данным хозяйство, обеспечивая безопасную работу персоналу с подобными устройствами. Лицо, назначаемое ответственным за газовое хозяйство, должно обладать определенными знаниями в области эксплуатации газовых установок.

Назначить его может только руководитель, утвердив соответствующий приказ. Внимание Участие в проведении газоопасных работ Именно ответственное лицо занимается планированием проведения данных мероприятий, такой сотрудник должен четко определить план процесса:

  1. Обеспечение максимальной безопасности.
  2. Последовательность проведения этапов;
  3. Необходимость использования оборудования и инструментов;
  4. Расстановку людей;

Важно: проверка знаний такого сотрудника выполняется ежегодно.

Назначение ответственного лица за состояние газового оборудования и проведение газовых работ согласно законодательству обязательно для всех предприятий, работающих на топливном газу.

Приказ о назначении в школе ответственного за газоснабжение

Общие положения Статья 1.

Предмет регулирования и цель настоящего Федерального закона 1.

Настоящий Федеральный закон регулирует отношения по энергосбережению и повышению энергетической эффективности.

Целью настоящего Федерального закона является создание правовых, экономических и организационных основ стимулирования энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Справка Работодатели обязаны обеспечить на предприятии защиту от пожара, отвечая за это лично, а также возлагая ответственность на компетентных работников. Назначение ответственных лиц оформляется распоряжением.

Расскажем о том, как его составить; также вы сможете скачать бесплатно образец приказа об ответственном за пожарную безопасность.

Обязать сотрудника отвечать за эту сферу нельзя без его на это согласия, а также без должного уровня специальной подготовки. Сотрудник, отвечающий за сохранность от пожара, должен обладать специальными знаниями: изучить пожарно-технический минимум в специальном лицензированном учреждении с отрывом от производства. Не существует конкретного списка должностей, на работников которых можно или нельзя возложить ответственность.

Это место может занять любой человек, прошедший обучение и имеющий свидетельство. В небольших фирмах, если это удобно руководителям, за соблюдение противопожарных требований они могут отвечать лично, возложив полномочия на себя.

Индивидуальным предпринимателям, которые сами отвечают за все аспекты своего бизнеса, не обязательно издавать какое-либо распоряжение — они ответственны по умолчанию.

Приказ о назначении ответственного за газовое хозяйство

Если предприятие использует в своей деятельности газовое оборудование, то необходимо выделить среди сотрудников лицо, на которого будут возложены обязанности по обеспечению безопасной работы с газовым хозяйством.

Назначение оформляется приказом, который утверждает после составления директор фирмы. Эксплуатация газового хозяйства заключается в нормальной работе оборудования, бесперебойной подаче газа к устройствам. Ремонт газовых установок должен проводиться своевременно, регулярно оборудование должно проверяться на предмет исправности.

Ответственное лицо должно обеспечить постоянный контроль данным хозяйство, обеспечивая безопасную работу персоналу с подобными устройствами. Лицо, назначаемое ответственным за газовое хозяйство, должно обладать определенными знаниями в области эксплуатации газовых установок. Назначить его может только руководитель, утвердив соответствующий приказ.

Подобное требование выдвинуто Минэнерго в приказе 115 от 24.03.03. После назначения ответственный должен проводить надзорные мероприятия за всеми сферами хозяйства, работающего с газом.

Вся документация, связанная с использованием газа, соответствующих установок, оборудования, газопроводов, должна хранится у ответственного лица. Приказ, утверждаемый руководителем, должен быть зарегистрирован, пронумерован.

Не забудьте также подготовить приказ о назначении ответственного за:

  1. .
  2. ;
  3. ;

Лицо, ответственное за оформление распорядительной документации по основной деятельности на предприятии, на фирменном бланке компании указывает следующие данные:

Порядок оформления приказа о назначении ответственного за газовое хозяйство — пример и правила составления

Каждое предприятие сталкивается с необходимостью ответственных лиц за отдельные сферы деятельности, в частности, при необходимости может быть назначен такой сотрудник за газовое хозяйство, для этого руководителем утверждается распорядительный документ.

Пример такого распоряжения представлен для скачивания ниже. Необходимость назначения данного лица закреплен в приказе Минэнерго РФ №115 от 24.03.03.

Газовое хозяйство должно быть устроено на предприятии таким образом, чтобы обеспечить бесперебойность работы и подачи газа нужно давления, необходимость организовать систему контроля качества и количества поступающего газа, в отношении оборудования должен проводиться своевременной осмотр и ремонт по необходимости. Контроль за выполнением всех этих функций возлагается на ответственного за хозяйство, связанное с газом.

Для назначения обязательно нужно оформить приказ, его форма не утверждена законом, каждое предприятия разрабатывает свой бланк документа.

Образец приказа о назначении — . Еще один образец — . Лицо, на которого возложена ответственность, должно под роспись ознакомиться с возлагаемыми на него функциями, у него должен храниться: приказ о его назначении, акт о приемке оборудования, различного рода схемы газопроводов, эксплуатационная документация, инструкции по пользованию оборудованием на безопасном уровне, планы устранения возможных аварийных ситуаций,

Формулировка приказа ответственного по газу

Бесплатная консультация по телефону:+7(499)495-49-41 Содержание В частности, работник имел бы высшее либо среднее техническое образование, прошел бы дополнительные курсы, находился бы на должности не ниже начальника ПТО либо его заместителя и пр.

В иных случаях при проведении проверок контролирующие организации имеют полное право наложить на организацию (в лице его безответственного руководителя) административное наказание в виде штрафа. Элементы приказа Документация этого типа обычно составляется на фирменных бланках организации.

Приказ обязательно должен содержать основные реквизиты организации. Если их нет на бланке, то в верхней части контакты прописывают каждый раз отдельно. Также общие элементы приказов – наименование, номер, дата подписания, город.

Ниже в относительно свободной форме излагается суть указания руководителя. Оно должно иметь причину, поэтому вначале формулируется задача.На период отсутствия на предприятии лица, ответственного за безопасную эксплуатацию газового хозяйства предприятия (отпуск, командировка, болезнь и т.п.), ответственность за безопасную эксплуатацию газового хозяйства возлагается на его заместителя. 1.3. На предприятиях, где газ используется в нескольких цехах (участках), кроме лица, ответственного за безопасную эксплуатацию газового хозяйства предприятия, по решению администрации приказом (решением правления) могут назначаться ответственные лица по отдельным цехам (участкам).В этих случаях заместителем лица, ответственного за безопасную

Приказ о назначении в школе ответственного за газоснабжение

  1. Подписи всех лиц, ознакомившихся с назначающим приказом.
  2. Список вменяемых обязанностей;
  3. Перечень сводов, законов и инструкций, на которые обязан опираться сотрудник в своей деятельности;
  4. Указание должностного лица, ответственного за исполнение приказа;
  5. Обоснование для чего издается указ;
  6. Дата и место составление приказа;
  7. Подпись руководителя с расшифровкой инициалов;
  8. Распоряжение директора в отношении определенного сотрудника или нескольких назначить его ответственным за газовую безопасность с указанием должности, ФИО;

Кто может стать ответственным лицом за газовое хозяйство Руководитель согласно соответствующим нормам имеет право выбрать будущего сотрудника среди работников цеха централизованного ремонта с высшим или среднетехническим образованием.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru