Проверить по номеру инн в налоговой

Проверить по номеру инн в налоговой

Как узнать или получить ИНН?


Содержание ИНН – это идентификационный номер налогоплательщика, который налоговая инспекция присваивает физическим и юридическим лицам. Уникальный номер налогоплательщика необходим для того, чтобы отслеживать историю его налоговых отчислений, задолженностей перед бюджетом, сдачу отчетности.В обязательном порядке должны иметь номер ИНН индивидуальные предприниматели, организации и госслужащие. Обычные граждане хоть и не обязаны его иметь, но тоже сталкиваются с тем, что ИНН запрашивают при устройстве на работу, обращении в банк, совершении сделок.То, сколько цифр в ИНН, зависит от того, кому он принадлежит.

В номере физического лица 12 цифр:

  1. последние 2 — контрольное число.
  2. первые 4 цифры – это код ФНС, присвоившей код;
  3. следующие 6 цифр — порядковый номер записи о физическом лице;

ИНН ИП будет тем же самым, что и у физического лица, который стал индивидуальным предпринимателем.ИНН юридического лица короче, в нем 10 цифр:

  1. последняя цифра — контрольное число.
  2. первые 4 цифры – код ФНС, присвоившей код;
  3. следующие 5 цифр — порядковый номер записи об организации;

Пример ИНН — 563565286576Если вы хотите узнать свой ИНН или не уверены, есть ли он у вас, то можете проверить эту информацию.

Проверка и оплата задолженностей по налогам

Наш сервис поможет узнать просроченную задолженность по налогам (по ИНН) физических лиц без регистрации и входа в личный кабинет.

Для этого надо прийти в налоговую инспекцию по месту жительства с вашим паспортом и запросом. Есть и другой способ – узнать ИНН онлайн.На сайте ФНС действует удобный , позволяющий узнать ИНН по паспорту. Чтобы узнать свой ИНН, введите свои паспортные данные и нажмите на кнопку «Отправить запрос».
Для проверки своей задолженности введите ИНН в форму ниже и нажмите кнопку «ИСКАТЬ». Узнайте свою задолженность по налогам по ИНН или найдите её по индексу документа Оплатите найденные долги банковской картой или электронными деньгами в режиме онлайн Письмо с квитанцией об оплате будет сразу же отправлено Вам по электронной почте НАДЕЖНО Поиск задолженностей по налогам и другим начислениям осуществляется в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП) по всей территории РФ.

Информация проверяется в реальном времени.

БЫСТРО Проверка наличия налоговых задолженностей, штрафов и пеней при помощи нашего сервиса займет у Вас не более минуты. На оплату найденных начислений Вы также не потратите много времени – все операции осуществляются через интернет.

УДОБНО Для оплаты задолженностей Вам не придется ходить в банк и стоять в очередях – найденные начисления можно оплатить онлайн. После совершения платежа на Ваш электронный адрес будет отправлено письмо со ссылкой на Квитанцию об оплате.

БЕЗОПАСНО Платежи совершаются через Платежный сервис «А3» (расчетный банк – ПАО «Промсвязьбанк», лицензия Банка России 3251) на защищенном сайте платежной системы. Наш сайт не собирает, не хранит и не обрабатывает Вашу платежную информацию.

КОНФИДЕНЦИАЛЬНО Соединение между Вашим компьютером, нашим сайтом и платежной системой зашифровано по протоколу HTTPS (Hypertext Transfer Protocol Secure), который обеспечивает высокий уровень конфиденциальности всей передаваемой информации.

Как узнать ИНН по СНИЛСУ?

Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) — это номер физического лица, индивидуального предпринимателя или организации во всероссийской налоговой системе.

Он позволяет без особого труда произвести идентификацию физического лица или предпринимателя в налоговой базе, с ним достаточно легко проверять свои долги и выплаты. ИНН физического лица имеет небольшое отличие от ИНН предпринимателей или юридических лиц — он длиннее на две цифры. Выдаются ИНН в Федеральной Налоговой Службе по запросу.

Все, что нужно будет сделать — написать заявление и подать его вместе с пакетом документов. Для физического лица это только паспорт и его копия. На оформление ИНН у ФНС уйдет всего неделя, по истечению которой гражданин может как забрать документ, содержащий его персональный ИНН, так и проставить отметку в паспорте (ставится по желанию).

Содержание статьи: СНИЛС — это ваш номер во всероссийской системе пенсионного страхования. Он служит для определения вашего индивидуального лицевого счета в Пенсионном Фонде России. Как и ИНН, СНИЛС состоит из цифр, однако, в отличие от ИНН, цифр в СНИЛС одиннадцать.

Из — за этого их часто путают. Запомнить разницу достаточно просто — на номер ИНН идут деньги на налоговые вычеты, на номер СНИЛС отправляется часть зарплаты, формирующая будущую пенсию. СНИЛС прописан в ССОПС. Это карточка зеленого цвета размером чуть меньше паспорта. Она не содержит никакой информации кроме ФИО владельца и номера.

Узнать ИНН организации онлайн

Введите название, ОГРН или адрес Поиск Индивидуальный номер налогоплательщика – главный идентификатор, присваиваемый налоговой предприятию, ООО или ИП. Необходимость узнать ИНН организации онлайн возникает при заполнении всех видов финансовой и юридической документации.

Идентификатор входит в обязательные реквизиты, применяемые при подаче отчетности, заполнении банковских документов, договоров и т.д.

Сервис предоставляет возможность найти свой ИНН или пробить другую компанию по официальным базам.

Поиск возможен по любым доступным данным фирмы: по адресу, названию, ОГРН, по ФИО директора.

Для проверки введенных данных можно посмотреть бесплатно краткую информацию. Получить ИНН и скачать данные с печатью ФНС можно за 1 минуту.

Информация об организации Официально зарегистрированное название, адреса, ФИО и контактные телефоны юридических лиц. Уставной капитал Сведения о величине официально зарегистрированного уставного капитала и участниках юридического лица. Дата регистрации Официальная дата создания организации и даты регистрации всех изменений внесенных в ЕГРЮЛ.

А также:

  1. Доверенности
  2. Филиалы и представительства
  3. Основные лицензии
  4. Информация от ПФР
  5. И другие пункты информации.
  6. Виды экономической деятельности
  7. Записи об изменениях
  8. Сведения о ликвидации и реорганизация

Сколько ждать готовность Выписки из ЕГРЮЛ/ЕГРИП? Как получить выписку из ЕГРЮЛ/ЕГРИП?

Может ли электронная

Как узнать ИНН с помощью онлайн-сервисов

Ирина Шербул 4.75 # Сервисы и услуги для предпринимателей

Физические лица не обязаны получать ИНН.

Требования работодателей предоставить этот документ юридически необоснованны (за исключением трудоустройства на госслужбу).

Для любых юридически значимых действий, которые планирует совершить физическое лицо (финансовая сделка, трудоустройство или обращение в банк), потребуется ИНН. В большинстве организаций он входит в список обязательных документов, необходимых для оформления той или иной операции или юридического действия.

Расшифровка аббревиатуры ИНН – идентификационный номер налогоплательщика.

Он присваивается каждому субъекту (физическому или юридическому лицу) в тот момент, когда он становится на учет в качестве налогоплательщика своей страны.

Документ имеет определенные реквизиты:

  1. дата постановки на учет;
  2. пол;
  3. подпись и печать уполномоченного представителя налоговой.
  4. ФИО гражданина (или название юр. лица);
  5. идентификационный номер;
  6. место и дата рождения;

Для юридических лиц получение этого документа является обязательным.

Этот уникальный номер необходим, чтобы упорядочить контроль налогообложения на территории России. С его помощью отслеживается история налоговых отчислений конкретного налогоплательщика, определяется задолженность перед бюджетом и контролируется сдача отчетности.

Как проверить ИНН физического лица – порядок действий

Возникла необходимость запросить ИНН какого-то человека? В данной статье максимально четко и подробно рассмотрены все способы и частные случаи проверки идентификационного кода налогоплательщика, все нужные понятия и основные сведения, касающиеся данного понятия.

Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) – специальный код, закрепленный за каждым гражданином РФ, осуществляющим уплату налогов в государственный бюджет. Данный код налоговый орган присваивает физическим лицам и предприятиям в момент регистрирования.

ИНН помогает ФНС следить за своевременной уплатой налогов. При закреплении номера гражданину выдается документ, содержащий в себе всю необходимую информацию о лице и данный идентификационный код. Документ называется

«Свидетельство о постановке на учет физического лица в налоговом органе»

.

Бесплатная консультация юриста по телефону По Москве и Московской области Санкт-Петербург и область Федеральный номер Процедура постановки на учет требует подачи следующего перечня документов: Заявление о постановке на учет в налоговом органе (форма 2-2 «Учет»), бланк, заполненный вручную, либо заполненный предварительно в электронном виде и распечатанный. Копия паспорта РФ или другого удостоверяющего документа, содержащего сведения об адресе регистрации лица.

При отсутствии информации об адресе регистрации, необходимо также приложить нотариально заверенную копию документа, содержащего в себе сведения об адресе регистрации.

Если лицо, получающее свидетельство о присвоении кода налогоплательщика, не проживает по адресу регистрации, налоговый инспектор может потребовать указать также сведения об адресе проживания и номере телефона для связи.

Узнать ИНН по паспорту

8(800)200-35-34 Наши клиенты и партнеры доверяют свою безопасность профессионалам Иногда возникают такие ситуации, когда бывает необходимо узнать ИНН по паспорту. Это может быть как свой, так и чужой ИНН. Потребность узнать ИНН может возникнуть при приеме на работу, а также для совершения различных операций, связанных с уплатой и возвратом налогов, предоставлением налоговой отчетности.

В интернете существует огромное количество сервисов, предлагающих узнать ИНН физического лица по паспорту.

Некоторые сайты, предлагающие ИНН по паспорту узнать онлайн взимают плату за свои услуги, кроме того, никто не гарантирует достоверность полученных данных. Именно поэтому, если вам нужно узнать ИНН физ.

лица, рекомендуем обратиться к услугам специалистов, дающих гарантию достоверности полученного результата. Если, вы ищете, где узнать ИНН физического лица быстро и с гарантией достоверности, обратитесь к нам.

Отправьте запрос, и получите ответ в течение одного дня. Наша компания предлагает следующие услуги:

  1. Узнать дату рождения по ИНН физического лица;
  2. Узнать ИНН физического лица по СНИЛС онлайн;
  3. Узнать ИНН по фамилии физического лица;
  4. Узнать номер ИНН по паспорту;
  5. Узнать чужой ИНН.
  6. Узнать чей ИНН по номеру;
  7. Узнать адрес регистрации по ИНН физического лица;

Одним из сервисов, предлагающих ИНН сотрудника узнать бесплатно, является сайт налоговой.

Узнать ИНН физического лица по паспорту на официальном сайте

Проверка ИНН

Выписки из торговых реестров всех стран мира Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН, читается как «иэнэн») — это специальный цифровой код, который выдается физическим и юридическим лицам в целях упорядочения и контроля уплаты налогов. ИНН играет одну из главных ролей в индивидуализации юридических лиц и физических лиц со статусом индивидуального предпринимателя (ИП) в качестве налогоплательщиков. Юридическое лицо получает ИНН в налоговом органе по месту регистрации лица одновременно с другими регистрационными документами.

1) одновременно с присвоением им статуса ИП и выдачей свидетельства о регистрации в качестве ИП; 2) в любое время до регистрации в качестве ИП (в этом случае при регистрации заново получать ИНН не нужно). Не имея ИНН, физическое лицо не сможет получить статус ИП.

Юридические лица и физические лица со статусом индивидуального предпринимателя при заключении каких-либо договоров обязаны указывать в реквизитах свой ИНН.

ИНН должен располагаться на печатях (для ИП — если есть печать). Физическое лицо может получить ИНН в налоговом органе по месту жительства. В настоящее время получение физическими лицами ИНН является добровольным.

Исключение: ИНН обязателен для физического лица при назначении его на должность государственного служащего.

На практике при трудоустройстве на другие должности зачастую просят предъявить ИНН вместе с другими документами. Такое требование не может являться обязательным, так как не отражено в Трудовом Кодексе РФ. Любой

Как узнать по ИНН физического лица фамилию и другие данные

Вопрос «как найти человека по ИНН» достаточно часто задают в интернете.

Почему именно этот документ становится объектом пристального внимания и рассматривается как возможность поиска данные о личности?

Ответ прост — потому что ИНН присваивается каждому. Основной источник данных — налоговая служба.

Но как с помощью неё искать, если данные человека конфиденциальны? Давайте разбираться подробнее.

А заодно узнаем, что из себя вообще представляется такой документ как идентификационный номер налогоплательщика. Выдаётся каждому человеку и содержит в себе определённый набор цифр, который шифрует данные о налогоплательщике.

Набор цифрового значения индивидуальный и не повторяется в пределах территории Российской Федерации.

Соответственно, так как действует правило конфиденциальной информации, то просто так без обхода правил, найти информацию в интернете в свободном доступе не удастся.

Юрлицам и «ипешникам» так же как и физилица ИНН выдаётся.

Но данные о них по номеру найти ещё как-то можно. О деятельности, о различных кодировках. А если физическое лицо бизнесом не занимается, то и данных о нём для всех остальных нет.

Тут важно понимать разницу. Если вы потеряли собственный ИНН, то восстановление документа даже такого уровня проблемой не станет.

Просто пишем заявление в федеральную налоговую службу и ждём положенный срок.

А вот, если объектом вашего «пристального интереса» будет являться другой человек, то налоговая на вас лишь подозрительно посмотрит. Как мы уже писали, номер ИНН — шифр из 12 цифр, за которыми скрываются данные о человеке как налогоплательщике в РФ.

Проверка и оплата налогов

Наш сервис позволять проверить и оплатить онлайн налоги физических лиц: транспортный налог, земельный, налог на имущество физических лиц.

Проверка производится по ИНН, СНИЛС или индексу документа (УИН).

Регистрация в личном кабинете ФНС на сайте nalog.ru не требуется. В случае обнаружения налоговых начислений или задолженностей, вы можете сразу же оплатить их, в качестве платежного средства принимаются банковские карты MasterCard, Visa, МИР. По ИНН и СНИЛС По индексу налогового документа (УИН) Для поиска налогов введите номер ИНН или СНИЛС.

Рекомендуем выполнять проверку по обоим документам одновременно. ИНН: Для поиска налогов и пени в системе ГИС ГМП СНИЛС: Для поиска налогов и пени в системе ГИС ГМП Для поиска налога введите номер Налогового документа или уникальный идентификатор начисления (УИН). Номер Налогового документа / УИН: Для проверки налогов и пени по уже выписанным Налоговым документам Искать налоги » Нажимая кнопку «Искать налоги», Вы даёте согласие на обработку персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 N152-Ф3 «О персональных данных» * Поиск производится в ГИС ГМП (налоги, оформленные по всей территории России).

Проверка налогов проводится по базе

«Государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах»

(сокращенно – ГИС ГМП).

Данная база содержит данные о всех налоговых начисления в России.

Для того чтобы проверить налоговые начисления и задолженности Вам понадобится номер одного из следующих документов:

Как узнать свой ИНН через интернет

Сегодня узнать ИНН по паспорту физического лица, организации (юридические лица) или индивидуального предпринимателя можно в режиме онлайн на сайте налоговой. Для выполнения запроса достаточно знать паспортные данные либо название предприятия.

Налоговый номер считается важным документом, его могут затребовать разные государственные службы Российской Федерации и частные организации, например банки.

Чтобы проверить ИНН на сайте налоговой достаточно следовать представленным в этом материале инструкциям. ИНН – это аббревиатура, которая расшифровывается как индивидуальный номер налогоплательщика. Выдается всем физическим лицам с момента рождения, а также индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам в процессе государственной регистрации.

Номер вашего ИНН хранится в специализированном реестре, который доступен из любого региона, области и даже страны в любое время суток. Единая инструкция поможет узнать ИНН гражданина за 3-5 минут.

Необходимо последовательно выполнить следующие действия: Откройте в браузере на персональном компьютере адрес сайта ФНС России (страницу «Узнать ИНН»): Введите сведения о физическом лице.

Первый блок требует ввода Фамилии, Имени и Отчества (если отчество отсутствует, поставьте галочку напротив).

Далее заполните дату и место рождения в соответствии с автоматической подсказкой.

Укажите данные внутреннего паспорта гражданина РФ (серия, номер, дата выдачи документа).

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru