Работа в греции для русских без знания языка

Работа в греции для русских без знания языка

Работа в Греции


Доска объявлений – RR-бюро сайт бесплатных объявлений по поиску работы за рубежом, вакансии и резюме. Смотрите и предложения о работе в Греции, где знание русского языка (кроме английского или греческого) является требованием при отборе кандидатов от порталов Eurabota и CareerJet . Предлагаем самую полную для поиска работы в Греции, в ней собраны как классические поисковики, так и доски объявлений на русском в Греции. Синяя карта ЕС– это проект стран Евросоюза, своеобразный ответ на Грин Карту в США, для привлечения талантов и «Умов» из стран, не относящихся к ЕС.

На официальном сайте создайте свой профиль, после чего Вы сможете посматривать подходящие вакансии от работодателей за рубежом. Если Вы собираетесь работать в Греции менее 3 месяцев, то достаточно оформить краткосрочную визу. Смотрите , необходимых для оформления краткосрочных виз «Бизнес-Работа» до 90 дней.

Заявление и сопроводительные документы на краткосрочные визы в Грецию подаются в в России. Подача документов осуществляется по предварительной записи!

Если

Вы собираетесь работать в Греции более 3 месяцев, то необходимо оформить долгосрочную рабочую визу, предварительно получив для этого Разрешения на работу в Греции для иностранца.

Подробнее читайте на странице нашего сайта Перед тем как предложить работу в Греции для иностранца работодатель должен доказать в (OAED), что не смог закрыть данную вакансию гражданином Греции или ЕС. Затем бланк «Разрешения на привлечение иностранца» выдается в.

На заработки в Грецию: овчинка выделки не стоит?!

в закладки 45368

Гастарбайтеры в Европе — тема избитая. Куда только не едут славяне! Есть ли смысл искать лучшей доли и заработка в Греции? На какие вакансии чаще всего устраиваются там иностранцы и сколько им платят?

Портал «ЗаграNица» кое-что разузнал Про греческую политику жесткой экономии, непопулярные реформы и уровень безработицы, который уверенно держится на отметке 25%, не слыхал только ленивый. Поэтому будем честны: ехать на заработки в Грецию — не самая лучшая идея. При этом сказать, что иммигранты отнимают хлеб у местных, нельзя.

Приезжие зачастую устраиваются на самые низкооплачиваемые, «грязные» вакансии. С другой стороны, греки жаждут, дабы иностранцы тратили, а не зарабатывали деньги в их любимой стране.

На первый взгляд, человек с высшим образованием (особенно не гуманитарным) и знанием языков — английского, греческого, немецкого — в Греции можно неплохо устроиться: в туристическом бизнесе.

Страшно подумать, что было бы со страной, если б не туристы… Каждый год здесь отдыхает почти 20 миллионов иностранцев!на сельскохозяйственных предприятиях.

Работа в Европе

Работу в Греции русскому или украинцу легально можно найти даже во время кризиса.

Речь, прежде всего, о производстве (выращивании, сборе, транспортировке) трудоемких культур, предназначенных для экспорта. Это оливки, табак, виноград, цитрусовые;на предприятиях химической и нефтехимической промышленности. Впрочем, у греческой химии в мире весьма скромные позиции.

Сферы, которые нуждаются в сотрудниках и где могут взять иностранца:

  1. область строительства;
  2. международная компания (но при наличии специального образования).
  3. сельскохозяйственный сектор;
  4. туристическая сфера;

Работать в Греции легально можно только по рабочей или специальному разрешению.

Известно, что сейчас Греция испытывает не лучшие времена на трудовом рынке из-за обширной иммиграции и упадка производства. Тем не менее, вакансии есть, и 2023 год не стал исключением, хотя и был кризисным.

Особый дефицит в Греции в сфере обслуживания:

  1. гувернантки;
  2. аниматоры;
  3. няни;
  4. экскурсоводы;
  5. менеджеры;
  6. официанты.

Легче всего найти вакансии с работой в Греции без посредников и от прямых работодателей в туристической сфере.

В противном случае иммигранту грозит штраф или депортация. Поэтому рекомендуем искать работу заранее, чтобы получить приглашение и контракт. Кстати, это обязательное условие для получения рабочей визы.

Греция – это один из любимейших курортов иностранцев, поэтому отели никогда не пустуют, и всегда нужны горничные, садовники, уборщики, садовники.

Тем не менее, такая работа характеризуется как сезонная. Жилье и питание предоставляется за счет работодателя, поэтому есть шанс заработать больше. Сельскохозяйственная отрасль развита не меньше, чем туристическая. Да, кризис отразился на экономической обстановке, но на урожаи это никак не отразилось.

Особенности поиска работы и трудоустройства в Греции

В 2010 году в Греции наступил финансово-экономический кризис. Своего пика он достиг в 2015.

Однако власти страны совместно с ЕС и МВФ добились стабилизации ситуации. Иностранцы по-прежнему приезжают в Грецию работать, несмотря на высокий уровень безработицы. Чем же так привлекательна работа в Греции, какие вакансии актуальны?СодержаниеЭкономический кризис в Греции 2010 года спровоцировал резкий рост безработицы в стране.

Рекордного значения она достигла в 2015 — почти 26%, при этом более половины безработных составляли молодые люди до 25 лет. Но властям удалось справиться с дефолтом, и Греция не вышла из ЕС. В 2016 уровень безработицы снизился до 23,5%, а в 2017 — до 21,7%.Несмотря на улучшение рабочей ситуации в целом по стране, местное население до сих пор испытывает проблемы с трудоустройством.

Однако для иностранцев работа есть. Правда, требований к соискателям предъявляется больше.

Найти вакансию со сравнительно высокой зарплатой могут соискатели со знанием языков и бумагами, подтверждающими квалификацию.Работа в Греции для потенциальных иммигрантов привлекательна по следующим причинам:

  • Чётко соблюдается трудовое законодательство касательно режима отдыха и труда.
  • Поддержку при трудоустройстве иммигрантов оказывает Комитет занятости Греции.
  • Продолжительное официальное проживание даёт перспективу получения гражданства Греции.
  • Имеется много вакансий, не требующих квалификации и специальных навыков.
  • Уровень заработных плат сравнительно высок.

До начала поиска работы соискатель составляет резюме или «виографико».

Работа в Афинах

Афины — столица одного из самых молодых государств Европы Греции, страна в том виде, как существует сейчас, появилась в 1830 году.

Греки с гордостью называют себя эллинами, ведя свою родословную от предков, которые заселили эту территорию более пяти тысяч лет назад. Они создали цивилизацию, ставшую колыбелью Европы. В Афинах можно устроиться работать в туристический бизнес, например, администратором отеля Несмотря на то что Греция — одна из стран Европейского союза, которая постоянно требует финансовой поддержки со стороны этого объединения, иностранец здесь может найти всегда.

И прежде всего — сезонную. В этом смысле работа в Афинах на многочисленных пригородных фермах, где выращивают оливки, апельсины, абрикосы, лимоны и т. д., очень привлекательна для молодежи. Условия работы следующие:

  • Сезонные работы начинаются в октябре и заканчиваются в апреле.
  • Требуется определенная физическая выносливость.
  • По 12 часов на природе, в любую погоду.

Это неквалифицированный труд, оплачивается он не так высоко по сравнению с работами, где требуется определенная квалификация.

Но она подходит для студентов, людей, которым требуется срочная подработка, так как зарплата в любом случае будет выше, чем за аналогичную работу в России. Важный момент такой сезонной работы для русских состоит еще и в том, что необязательно знание греческого языка, а достаточно на самом элементарном уровне знание английского.

Неквалифицированный труд оплачивается невысоко, и не требует хорошего знания языка Но лучше всего устроиться на работу в сфере туризма.

Работа в Греции: вакансии есть даже во время кризиса

Работа в Греции есть даже во время кризиса.

Русскому эмигранту можно , сельскохозяйственном секторе, области строительства или же в крупную международную компанию, если есть специальное образование. Уровень зарплат будет зависеть от вашей квалификации, а также знания иностранных языков. Греческий город Закинфос на одноименном острове Закинфос Работать в Греции можно только по рабочей визе или специальному разрешению.

Нелегальное трудоустройство грозит не только штрафом, но и депортацией из страны. Между тем ежегодно наши соотечественники отправляются на заработки в Грецию. 2023 год хотя и посткризисный, но не стал в этом плане исключением.

Для одних дело заканчивается лишь сезонной подработкой или прохождением практики, а другие всерьез задумываются о смене места жительства вслед за прекрасными карьерными перспективами.

И уж действительно остро стоит вопрос трудоустройства для тех граждан, которые собираются иммигрировать в Грецию на основании рабочей визы. Сегодня найти место работы в Греции можно несколькими способами: обращение в рекрутинговое агентство или самостоятельно искать место трудоустройства через специализированные сайты. Рекрутинговое агентство – это компания, которая осуществляет поиск и подбор необходимой человеку вакансии исходя из требований и образования.

Такие агентства бывают легальными и нелегальными. Легальные компании за свои услуги денег не требуют, они предварительно заключают договор с работодателем.

После трудоустройства человека работодатель выплачивает комиссию агентству из первой заработной платы наемного работника. Нелегальные рекрутинговые агентства работают несколько по иной сфере.

Поиск работы в Греции

13 714 Поделиться Греция вряд ли подходит для постоянного трудоустройства в серьезных промышленных, медицинских, экономических отраслях и юриспруденции из-за высокого трудового спроса среди своих граждан.

Но она дает иммигрантам хорошую возможность временного, сезонного заработка с благоприятными трудовыми условиями.

После кризиса 2013 года экономика Греции постепенно идет на спад, о чем свидетельствует сравнительно высокий уровень безработицы – 20,6%.

При этом минимальная заработная плата по стране составляет 600 евро в месяц, а средняя 1300 евро в месяц.В таких реалиях высокооплачиваемая работа в Греции высоко ценится среди граждан этой страны – белорус, украинец, русский вряд ли найдут здесь руководящие должности.Зато в других секторах достаточно вакансий для иностранцев:

  1. сельское хозяйство;
  2. строительство;
  3. гостинично-ресторанный бизнес.
  4. туризм;

В редких случаях иммигрантов принимают в международные компании с офисом в Греции при условии наличия квалификации и опыта.Трудоустройство в Греции привлекает иностранцев благодаря комфортному климату, относительно высокому уровню зарплат в сравнении с ближайшими Восточноевропейскими странами (Польша, Литва, Эстония) и социальными условиям на работе, аналогичным тем, которые предоставляют гражданам страны.Главные недостаток работы – максимально высокий уровень конкуренции на одни и те же вакансии как среди иностранцев, так и между греками.Поскольку пятую часть экономики страны занимает

Поиск работы в Греции в 2023 году

» Рынок труда здесь нельзя назвать благополучным. Но хотя процент безработных в стране уверенно подбирается к 20%, работа в Греции и вакансии для иностранцев не появляются регулярно и в достаточном количестве.

Проблема кроется в социальной политике греческого правительства.

Бюджетный кризис, пик которого пришелся на 2015 г., не только поставил Грецию на грань банкротства, но и чуть было не привел к выходу из еврозоны. От полной катастрофы страну спас Брюссель. На покрытие дефицита бюджета главы государств Евросоюза выделили беспрецедентно огромную сумму — более 140 миллиардов EUR.

Столь щедрая помощь принесла плоды.

Греция смогла выполнить свои финансовые обязательства перед бюджетниками и пенсионерами. Размер минимальной зарплаты в стране в то время был не так уж и мал — 360 EUR.

Поэтому нагнетаемая многими СМИ паника, что греки живут на грани голода, была сильно преувеличена. Сегодня экономика страны более стабильна, чем еще пять лет назад.

И хотя безработица всё так же велика, минимальная зарплата в Греции с 1 января 2023 года составляет уже 630 EUR.

Средняя пенсия и того больше — 722 EUR.

Учитывая, что доходы большей части населения в стране значительно ниже, чем в других государствах Еврозоны, квалифицированные специалисты предпочитают уезжать в более благополучные регионы ЕС. Трудовая миграция греческих врачей, инженеров, строителей привела к тому, что на родине появился дефицит специалистов некоторых профессий. Он восполняется, в том числе, приезжими из СНГ.

Доступна

Работа на острове Крит

Крит – удивительной красоты остров, входящий в состав Греции.

Крит известен не только красивой природой, ласковым климатом, уникальным колоритом, но и историей.

Этот остров привлекает многих людей благодаря тому, что он считается родиной Зевса – греческого бога и повелителя мира.

Греция:остров Крит Благодаря красивым достопримечательностям и интересной истории ежегодно на Крит приезжают отдыхать больше 20 миллионов туристов со всего мира. сделать проще чем во многие другие страны шенгенской зоны.

Но среди отдыхающих находятся люди, которые хотели бы остаться в этом месте надолго. Для таких людей единственным способом задержаться на острове является трудоустройство.

Даже несмотря на то, что не так давно Греция пережила экономический кризис, работу на Крите русским и украинцам найти вполне вероятно.

Но не стоит ожидать, что данная процедура будет быстрой. Ведь трудовое законодательство в Греции весьма сурово к иностранцам. Найти работу на острове Крит в 2023 году можно двумя способами:

  1. Посредством обращения в рекрутинговое агентство.
  2. Самостоятельно через порталы поиска вакансий.

Обратившись в специализированное агентство по подбору подходящей вакансии, стоит изначально приготовиться, что за услуги рекрутингового агентства потребуется заплатить минимум 10 процентов от предполагаемого годового дохода.

Поэтому не стоит спешить обращаться за помощью к специалистам, ведь найти подходящую вакансию можно самостоятельно через интернет.

Самые популярные сайты для самостоятельного поиска вакансии на острове Крит:

  1. .

Работа и вакансии в греции

Несмотря на серьезный экономический кризис, основной пик которого пришелся на середину 2015 года, греческое правительство, при поддержке Европейского союза и МВФ, сумело стабилизировать положение и финансовая система страны не рухнула. Греция осталась в зоне евро и ситуация постепенно улучшилась. Поэтому работа в Греции в 2023 году по-прежнему актуальна и вакансии на местном рынке труда имеются.

По статистике, около 20% рабочей силы Греции — это иммигранты.

В основном приезжие трудятся в сельском хозяйстве, туристической отрасли, работают на стройках и занимаются другими видами неквалифицированного труда. Найти престижную работу в Греции с хорошими условиями и высокой заработной платой довольно проблематично. Одна из главных причин заключается в высокой безработице в стране, которая составляет около 19%, а среди молодежи и вовсе превышает 35%.

Пятую часть ВВП Греции формирует сфера туризма.

Страна имеет богатейшую историю, комфортное географическое расположение в южной части Европы, омывается четырьмя морями, поэтому ежегодный поток туристов отнюдь не уменьшается. Вакансий в этой отрасли, в том числе для русских и украинцев, вполне достаточно.

Далее в статье, поговорим о процедуре трудоустройства в Греции, способах поиска рабочего места, доступных вакансиях и зарплатах в 2023 году. СОДЕРЖАНИЕ Процесс переезда в Грецию с целью официального трудоустройства такой же, как и в большинстве стран ЕС. Настоятельно рекомендуется работать именно легально, в ином случае есть большой риск нарваться на крупный штраф, депортацию или вовсе получить тюремный срок.

Работа в Греции для русских. Вакансии в 2023 году

ГлавнаяРазноеМягкий климат, море, богатое историческое и культурное наследие, вкусная кухня – факторы, которые побуждают россиян выбирать Грецию для проведения летнего отпуска.

Некоторые, влюбившись в эту страну во время отдыха, начинают задумываться о возможности жить и работать в таком прекрасном месте. Хотя по мнению некоторых наших соотечественников, сейчас – не самое лучшее время для принятия такого решения. Экономическая ситуация Мировой экономический кризис 2008 года серьезно подкосил экономику Греции.

Спад продолжался до 2013 года.

С 2014 медленно, постепенно страна начала выбираться из экономической ямы. Это было достигнуто во многом за счет действующей с 2010 года программы внешней помощи со стороны МВФ. Третий этап программы завершился в августе 2023 года.

За это время в экономику республики было вложено около 86 млрд евро. При этом, как считают эксперты, проблемы никуда не делись. Уже сейчас одобрен новый кредит для стабилизации достигнутых успехов в 6,7 млрд евро.

В 2017 году бюджет страны впервые показал рост – 1,8% ВВП. Это было достигнуто за счет очень непопулярных мер, в том числе:

    сокращены социальные пособия; урезаны пенсионные выплаты; введен режим жесткой экономии.

Также отмечается, что существенно увеличился экспорт товаров и услуг, что положительно отразилось на конечном балансе.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru