Расскажи о себе чем занимаешься

Пример рассказа о себе на собеседовании


November 29, 2017 Обсудить 0 0 Собеседование нельзя назвать увлекательным времяпрепровождением, но вместе с тем его приходится проходить каждому из нас хотя бы раз в жизни. Чем более новаторские методы используют современные компании в подборе сотрудников, тем более интересным и неожиданным может быть поведение интервьюера на собеседовании.

Но не для искателя должности.Некоторые вопросы являются абсолютно неординарными, другие же вполне предсказуемы и ожидаемы. Нельзя быть готовым к собеседованию на 100 %, но продумать ответы на вероятные вопросы вы точно можете. Очень часто в современных собеседованиях вас могут попросить рассказать что-то о себе.

В данной статье мы расскажем, что лучше говорить, о чём стоит умолчать, если вы хотите произвести хорошее впечатление, приведем и несколько примеров рассказа себе, чтобы предстать в наиболее лучшем свете.»Меня зовут Татьяна, у меня две кошки и дочь, разведена, увлекаюсь разведением орхидей. Хочу получить должность бухгалтера на вашем предприятии, так как там, где я сейчас работаю, платят мало и не всегда вовремя».Что подразумевает для интервьюера рассказ о себе? Пример того, насколько выгодно вы можете подать себя за короткий промежуток времени, а также покажет вашу собранность, уверенность в себе и умение не растеряться в нужный момент.

На самом деле подобрать нужного кандидата на должность задача не из легких.

Что рассказать о себе – 5 примеров рассказа для собеседования в 2023 году

Собеседование – это стандартный этап во время поиска работы.

Об этом знает любой кадровик — кандидат может прекрасно вести себя на собеседовании и стажировке, а потом показать себя с далеко не лучшей стороны.
Ведь после того, как подходящая вакансия была найдена, предстоит встреча с работодателем, где уже лично нужно будет доказать ему свою профессиональную пригодность. Здесь самое важное – правильно себя презентовать, а, значит, нужно составить грамотный рассказ о себе. Примеры того, что рассказать о себе на собеседовании при приеме на работу, смотрите ниже.

Не забывайте интересоваться у работодателя будущей работой – ? Чаще всего собеседование с нанимателем состоит из ряда стандартных вопросов.

К примеру, это могут быть анкетные данные, где спросят о месте жительства, возрасте и опыте работы. Но главная часть собеседования – самопрезентация. И чаще всего именно эта часть вводит большинство людей в ступор.

Чтобы успешно ее пройти, стоит заранее подготовиться и составить примерный текст рассказа о себе. Соискателю в помощь (читать обязательно):

  1. Примеры отличных, хороших и плохих ответов на вопросы рекуртера – .
  2. 13 главных вопросов на собеседовании с ответами – ;
  3. 6 ситуационных вопросов с ответами – ;

Многие перед тем, как пойти на встречу с работодателем, надеются сымпровизировать на месте. Но доказано, что даже самые находчивые люди часто теряются во время ответа на самые обычные вопросы.

Поэтому не лишним будет составить небольшой рассказ о себе еще дома.

При составлении рассказа о себе, стоит помнить, что краткость – сестра таланта.

Если на собеседовании работадатель говорит: «Расскажи о себе»,то с чего надо начать и чем закончить?

Когда слово – на вес золотаЛюбое слово, сказанное вами на собеседовании, будет использовано против вас!

Общий рассказ должен быть длинной от двух до четырех минут.

Ваши небрежно сформулированные идеи, необдуманно выданные секреты и оговорки могут полностью разочаровать работодателя.

О чём же стоит говорить на собеседовании, а о чём лучше промолчать? Об этом порталу еРабота рассказала Марианна Усова, консультант по подбору персонала Центра кадровых технологий.Немного о себеПросьба рассказать о себе часто ставит соискателя в тупик. Вопрос действительно странный — ведь в руках у рекрутера уже есть ваше резюме.

Но рекрутеры любят задавать такой вопрос: для них это способ выяснить, насколько адекватно кандидат может отобрать нужную информацию о себе и логично её преподнести. Тот, кто проводит собеседование, будет неприятно удивлён, если получит в ответ только ваше молчание и недоумённый взгляд.Не отвечайте встречным вопросом вроде: «А что именно я должен Вам рассказать?

» или совсем уж невежливым: «Всё уже указано в резюме» . Заранее подготовьте краткий рассказ о себе.

Сделайте акцент на том, что важно для вакансии.

В самопрезентации не стоит вдаваться в подробности или перескакивать с темы на тему.

Скажите пару слов о вашем образовании (если оно соответствует требованиям вакансии) , об успехах в обучении, кратко расскажите о развитии вашей карьеры, делая упор на успехи и достижения.

Как отвечать на вопрос «Расскажите о себе» на собеседовании

Вы здесь Этот простой, но важный вопрос нередко позволяет узнать подробности личной жизни соискателей.

Рекомендуем прочесть:  Мособлсуд кассационной жалобы

В конце можно назвать свои наиболее сильные качества, которые предпочтительны для данной вакансии.Почему ушли с последнего места работы?Именно этот вопрос, скорее всего, будет следующим.

Но разве это то, что хочет услышать потенциальный работодатель? Один из самых распространенных вопросов для собеседования звучит так: «Расскажите о себе».

Ответ на него задает тон всей беседе. Некоторые соискатели испытывают серьезные проблемы, т.к. они не понимают, что именно следует рассказывать.

Элеонора всегда боялась этого вопроса. Столкнувшись с ним в первый раз, она пробормотала несколько невнятных фраз, забыв упомянуть о том, какую пользу она может принести компании.

«Я родилась в Денвере. Я замужем.» — начала она. — «Три месяца назад муж получил здесь работу, и нам пришлось переезжать. Теперь я покончила с домашними делами и готова вернуться к работе.

Моя прежняя работа была связана с обслуживанием клиентов, а сейчас я ищу компанию, которая могла бы предоставить мне новые возможности». После этого все пошло под откос. Элеонора начала с личной информации и дала собеседнику повод сомневаться в том, что она собирается надолго задержаться в компании.

Она замужем, и если муж получит новую работу, она снова будет вынуждена поехать за ним. У нее есть опыт работы с клиентами, но эта информация не получила должного развития.

Элеонора ищет новые возможности.

А какие возможности предоставит ей новая работа?

Как долго она будет ею удовлетворена? Ключ к успешному ответу заключается в способности сосредоточиться, попрактиковаться и выдать заготовленный вариант.

Вы не можете придумать ответ на ходу, потому что он повлияет на ход дальнейшей беседы.

Bosshunt

Один из самых любимых вопросов руководителей на собеседовании — «Расскажите о себе». Именно по этому рассказу складывается первое впечатление о кандидате.

В статье « вы узнаете 3 стратегии для составления идеального рассказа. Используйте их, чтобы сразу заявить о себе и продемонстрировать свой профессиональный опыт.

Для того, чтобы избавить своих читателей блога bosshunt.ru от синдрома «мне нечего рассказать о себе», в этой статье я привожу примеры рассказа о себе для следующих позиций: менеджер проекта, маркетолог, бизнес-тренер, менеджер по продажам, торговый представитель, менеджер по маркетингу, финансовый директор, ассистент бренд-менеджера, тренер по продажам, руководитель отдела продаж, финансовый менеджер, интернет-маркетолог, менеджер по развитию бизнеса, директор по маркетингу, руководитель юридического отдела, продакт-менеджер, региональный менеджер.

Хочу обратить ваше внимание на то, что данные рассказы составлялись под конкретные требования вакансии и задачи компании.

При написании рассказа о себе учитывайте в первую очередь описание вакансии и информацию о компании, в которой вам предстоит пройти собеседование. 1. Рассказ о себе. Должность: «Менеджер проекта» «Я очень признательна Вам за приглашение на собеседование и рада возможности рассказать о своем опыте.

Я работаю в сфере клинических исследований уже 10 лет. Более 6 лет я проработала в компании «АВС». Начала с позиции администратора, затем продолжила на позиции специалиста, последние 4 года работала на позиции старшего специалиста.

Примеры, как можно рассказать о себе на собеседовании

Существуют правила, ориентируясь на которые, нужно вести себя на собеседовании и рассказывать менеджеру о себе. Примите на вооружении некоторые советы:

  1. избегайте в речи множественных причастных и деепричастных оборотов, которые утяжеляют устную фразу;
  2. не лгите и не приписывайте себе несуществующих заслуг.
  3. старайтесь рассказать о себе коротко и внятно;
  4. озвучивайте только те сведения, которые представляют вас в наиболее выгодном свете;
  5. сидите так, чтобы вам было удобно, но не разваливаясь на стуле;
  6. не допускайте в рассказе о себе на собеседовании, например, таких слов, как «стопудово», «классно», «шикарно»;

Постарайтесь не пересказывать собственное резюме и найдите какие-то фразы, которые будут вас характеризовать положительно.

С вашим резюме рекрутер и без того уже ознакомился.

Теперь ему интересна ваша личность, ваш склад ума – а продемонстрировать все это можно только в личном общении. «Меня зовут (так-то и так-то), мне … лет.

Я женат (уточните свое семейное положение). Окончил институт (назовите свой ВУЗ).

В свое время выбрал именно эту специальность (назовите ее в соответствии с требованиями вакансии), потому что она дала мне возможность для профессионального развития.

Ваша вакансия меня очень заинтересовала, потому что работа у вас позволит мне совершенствоваться и впредь.

Мне кажется, что мои знания вашей компании пригодятся. Дело в том, что я хорошо умею (перечислите свои навыки). Кроме того, мне нравится работать в команде, я коммуникабельный и целеустремленный человек.

Что можно рассказать о себе человеку?

Знакомство с новыми людьми всегда вызывает волнение, трепет, смущение и море других эмоций в зависимости от психологического состояния человека. Первое впечатление самое верное, поэтому очень важно, каким оно будет. Первых неловких минут молчания можно легко избежать с помощью разговора о вас или просьбы собеседника рассказать о себе.

Тут самое главное — не перейти грань навязчивости и монотонности. Рассказ должен быть интересным, вызывать положительные эмоции и участие собеседника в разговоре.Что можно рассказать о себе, зависит от пола, статуса, возраста собеседника.

По общим принципам в общении с малознакомыми людьми не стоит упоминать свои проблемы, вести беседу на слишком личные темы и обсуждать общих знакомых, если вы не знаете, в каких отношениях они находятся. Что можно интересного рассказать? Темы должны быть нейтральны, интересны, вызывать легкие приятные эмоции.Что можно рассказать девушке?

При знакомстве с прекрасной леди важно сразу ответить себе на следующие вопросы: какое впечатление вы хотите на нее произвести и какие цели преследуете.

Нужно помнить, что хвастовство, яканье и навязчивость, стремление, что называется, залезть в душу вызовут только негативные эмоции, и, скорее всего, у девушки больше не возникнет желание встречаться. Нелепые паузы и волнение, заискивание или агрессия могут повлечь недоумение. Будьте уверены в себе! Уважайте себя и своего собеседника!

Сохраняйте спокойствие и даже если что-то пойдет не по запланированному сценарию!

Bosshunt

Предлагаю вашему вниманию примеры оригинальных ответов на собеседовании на самый популярный вопрос: Расскажите о себе. Рекрутер не из любопытства ради просит вас рассказать ему о себе.

За этой, казалось бы, невинной просьбой кроется большее.

Первое: HR-менеджеру важно не, ЧТО вы ответите, а КАК вы это сделаете.

То есть он будет обращать внимание насколько уверенно и с каким энтузиазмом вы говорите о себе.

Второе: для HR-менеджера большую роль играет ваша реакция: на сколько быстро вы сообразите, что сказать о себе. Долгая пауза после вопроса, растягивание времени для придумывания ответа — все это говорит о том, что у вас низкая самооценка и вы лишены чувства собственного достоинства.

Когда вы столкнетесь на собеседовании с вопросом — Расскажите о себе (а это обязательно случится, поверьте мне!), попробуйте дать ответ, который запомнится рекрутеру и выделит вас среди своих конкурентов на эту позицию. «Я могу описать себя в трех словах…» Таким предложением вы немедленно привлечете к себе внимание рекрутера и продемонстрируете способность быть кратким, креативным и убедительным.

«Девиз моей жизни:….» Вы доказываете, что развитие личности является неотъемлемой частью вашей жизни и показываете способность мотивировать себя. «Философия моей жизни:…» Вы преподносите себя не только как сотрудника, но и как философа.

«Люди, которые знают меня лучше всех, говорят, что я…»

Такой ответ дает представление о вашей информированности.

«Сегодня утром я погуглила про себя и вот, что выяснила…»

Неожиданный и запоминающийся ответ.

Как следует отвечать на вопрос «Расскажи о себе»

Не так давно, посещая одно занимательное мероприятие города, мне довелось разглядеть интересный пример. За соседним столиком завязывалось деловое знакомство.

  1. «Андрей, расскажите о себе», — услышал я от одного из участников беседы.

Став невольными слушателями разговора, через полчаса я и мои коллеги уже тоже знали, в какие страны громкий Андрей любит путешествовать, чем он отобедал в прошлое воскресенье, как звали кота его бывшей подруги и много чего еще из всего, что он рассказывал как на духу.По выражению лица задавшего вопрос собеседника, практически с самого начала монолога Андрея было понятно, что главный слушатель совершенно не в восторге от подобного исчерпывающего рассказа. И действительно, как только представилась возможность, он вежливо распрощался и был таков, даже не оставив своей визитки или номера телефона.Как часто в разговорах с самыми разными людьми мы сталкиваемся с очень простым вопросом, который многих ставит в ступор или, наоборот, подталкивает сказать что-то лишнее и необдуманное.Знакомясь с новыми людьми на интересном мероприятии, проходя важное собеседование, приглашая человека на романтический ужин и во многих других ситуациях и случаях к нам не раз прилетает логичный и очевидный вопрос: «расскажи о себе».Выстраивая качественные отношения с окружающими, всегда важно понимать что, кому и как следует о себе рассказывать.Предлагаю Вашему вниманию несколько дипломатических советов, как грамотно отвечать на этот весьма каверзный вопрос.В первую очередь, необходимо спросить себя, что именно хочет узнать собеседник.

а вы можете кратко рассказать о себе?))) очень интересно!!!)))

Конечно )) Достоевский Федор Михайлович 1821 — 1881 Русский писатель. Русский писатель, член-корреспондент Петербургской Академии Наук (1877).

В повестях «Бедные люди» (1846), «Белый ночи» (1848), «Неточка Незванова» (1846, неоконч. ) и др. описал стрдания «маленького человека» как трагедию социальную.

В повести «Двойник» (1846) дал психологический анализ расколотого сознания. Участник кружка М. В. Петрашевского, Достоевский в 1849 был арестован и приговорен к смертной казни, замененной каторгой (1850 — 54) с последующей службой рядовым.

В 1859 возвратился в Петербург.

«Записки из Мертвого дома» (1861 — 62) о трагических судьбах и достоинстве человека на каторге. Вместе с братом М. М. Достоевским издавал «почвеннические» журналы «Время» (1861 — 63) и «Эпоха» (1864 — 65).

В романах «Преступление и наказание» (1866), «Идиот» (1868), «Бесы» (1871 — 72), «Подросток» (1875), «Братья Карамазовы» (1879 — 80) и др. — философское осмысление социального и духовного кризиса России, диалогическое столкновение самобытных личностей, страстные поиски общественной и человеческой гармонии, глубокий психологизм и трагизм.

Публицистический «Дневник писателя» (1873 — 81). Творчество Достоевского оказало мощное влияние на русскую и мировую литературу.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru