Руководитель организации закупок должностная инструкция

Начальник отдела закупок


zip Вы можете скачать должностную инструкцию начальника отдела закупок бесплатно. Должностные обязанности начальника отдела закупок Утверждаю_____________________________ (Фамилия, инициалы)(наименование организации, ее ________________________________организационно — правовая форма) (директор; иное лицо, уполномоченноеутверждать должностную инструкцию)00.00.201_г.м.п. ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯНАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА ЗАКУПОК ——————————————————————-(наименование учреждения)00.00.201_г. №00 I. Общие положения 1.1. Данная должностная инструкция устанавливает права, ответственность и должностные обязанности начальника отдела закупок _____________________________________________ (далее – «компания»).

Название учреждении1.2. относится к категории руководителей.1.3. Лицо, назначаемое на должность начальника отдела закупок должно иметь высшее образование и стаж работы по специальности в области закупок не менее 3 лет. 1.4. Назначение на должность начальника отдела закупок и освобождение от нее осуществляется на основании приказа генерального директора предприятия по представлению коммерческого директора.

1.5. Подчиняется начальник отдела закупок непосредственно коммерческому директору или лицу, его замещающему и выполняет поручения генерального директора.1.6. Если начальника отдела

Справочник Бухгалтера

08.09.2023 Содержание УтверждаюМ.

П. Должностная инструкция руководителя отдела закупок Настоящая должностная инструкция разработана и утверждена в соответствии с положениями Трудового кодекса Российской Федерации и иных нормативно-правовых актов, регулирующих трудовые правоотношения. 1.1. Руководитель отдела закупок относится к категории руководителей и подчиняется непосредственно или лицу его замещающему, выполняет поручения генерального директора .

1.2. На должность руководителя отдела закупок назначается лицо, имеющее высшее профессиональное образование и стаж работы в области закупок не менее лет. 1.3. Назначение на должность руководителя отдела закупок и освобождение от нее производится приказом генерального директора по представлению .

1.4. Руководитель отдела закупок должен знать: – основные законодательные и нормативно-правовые акты, регламентирующие деятельность ; – сложившуюся финансовую и хозяйственную практику в данной сфере; – требования к качеству товаров; – оптовые и розничные цены на товарные группы из ассортимента , в том числе, цены основных производителей, поставщиков, а также организаций-конкурентов; – методы и порядок закупок; – порядок заключения договоров с поставщиками и контроль за их выполнением; – порядок расчетов по договорам; – организацию работы складского хозяйства , методы планирования, контроля и управления складским запасом; – базу данных, а также иные программные средства, используемые организацией для обеспечения торгового процесса;

Должностная инструкция руководителя отдела закупок

Общие положения1.1. Руководитель отдела закупок [наименование организации] относится к категории руководителей и подчиняется непосредственно (Заполнить при необходимости) или лицу его замещающему, выполняет поручения генерального директора [наименование организации].1.2.

На должность руководителя отдела закупок назначается лицо, имеющее высшее профессиональное образование и стаж работы в области закупок не менее [значение] лет.1.3. Назначение на должность руководителя отдела закупок и освобождение от нее производится приказом генерального директора [наименование организации] по представлению (Заполнить при необходимости).1.4.

Руководитель отдела закупок должен знать:- основные законодательные и нормативно-правовые акты, регламентирующие деятельность [наименование организации];- сложившуюся финансовую и хозяйственную практику в данной сфере;- требования к качеству товаров;- оптовые и розничные цены на товарные группы из ассортимента [наименование организации], в том числе, цены основных производителей, поставщиков, а также организаций-конкурентов;- методы и порядок закупок;- порядок заключения договоров с поставщиками и контроль за их выполнением;- порядок расчетов по договорам;- организацию работы складского хозяйства [наименование организации], методы планирования, контроля и управления складским запасом;- базу данных, а также иные программные средства, используемые организацией для обеспечения торгового процесса;- правила

Должностные инструкции начальника отдела закупок

1.

Начальник Отдела закупок относится к категории Руководителей. 2. На должность Начальника Отдела закупок назначается лицо, имеющее высшее образование и стаж работы по специальности в области закупок не менее 3 лет. 3. Назначение на должность Начальника Отдела закупок и освобождение от нее производится приказом Генерального директора Предприятия по представлению Коммерческого директора.

Рекомендуем к прочтению: 4. Начальник Отдела закупок должен знать: 4.1.

Рекомендуем прочесть:  Как узнать лс по адресу за свет

Основные законодательные и нормативно-правовые акты, регламентирующие деятельность Компаний по оптовой и розничной торговле продуктами питания. 4.2. Сложившуюся финансовую и хозяйственную практику в данной сфере. 4.3. Требования Компании к качеству товаров.

4.4. Оптовые и розничные цены на товарные группы из ассортимента Компании, в том числе, цены основных производителей, Поставщиков, а также Компаний-конкурентов.

4.5. Методы и порядок закупок продуктов питания. 4.6. Порядок заключения договоров с Поставщиками и контроля за их выполнением. 4.7. Порядок расчетов по договорам. 4.8. Организацию работы складского хозяйства Предприятия, методы планирования, контроля и управления складским запасом. 4.9. Базу данных «ХХХ», а также иные программные средства, используемые Компанией для обеспечения торгового процесса.

5. Начальник Отдела закупок подчиняется Коммерческому директору или лицу, его замещающему, выполняет поручения Генерального директора. 6. Начальник Отдела закупок является членом расширенного состава Совета Директоров Компании, по поручению Совета Директоров готовит материалы для обсуждения вопросов повестки дня Совета. 7.

Заместитель директора по закупкам должностные обязанности

Бесплатная консультация по телефону:+7(499)495-49-41 Содержание [организационно-правовая форма, наименование организации, предприятия]Утверждаю[должность, подпись, Ф.

И. О. руководителя или иного должностного лица, уполномоченного утверждатьдолжностную инструкцию][число, месяц, год]М. П.Должностная инструкция руководителя отдела закупок [наименование организации]Настоящая должностная инструкция разработана и утверждена в соответствии с положениями Трудового кодекса Российской Федерации и иных нормативно-правовых актов, регулирующих трудовые правоотношения.1.1.

Руководитель отдела закупок [наименование организации] относится к категории руководителей и подчиняется непосредственно [вписать нужное] или лицу его замещающему, выполняет поручения генерального директора [наименование организации].1.2. На должность руководителя отдела закупок назначается лицо, имеющее высшее профессиональное образование и стаж работы в области закупок не менее [значение] лет.1.3. Назначение на должность руководителя отдела закупок и освобождение от нее производится приказом генерального директора [наименование организации] по представлению [вписать нужное].1.4.

Руководитель отдела закупок должен знать:– основные законодательные и нормативно-правовые акты, регламентирующие деятельность [наименование организации];– сложившуюся финансовую и хозяйственную практику в данной сфере;– требования к качеству товаров;– оптовые и розничные цены на товарные группы из ассортимента [наименование организации], в

Prom-Nadzor.ru

» Должностная инструкция руководителя отдела закупок Добавлен на сайт: 24.01.2015Тип: [организационно-правовая форма, наименование организации, предприятия]Утверждаю[должность, подпись, Ф.

И. О. руководителя или иного должностного лица, уполномоченного утверждать должностную инструкцию][число, месяц, год]М.

П.Должностная инструкция руководителя отдела закупок [наименование организации] Настоящая должностная инструкция разработана и утверждена в соответствии с положениями и иных нормативно-правовых актов, регулирующих трудовые правоотношения.1.1. Руководитель отдела закупок [наименование организации] относится к категории руководителей и подчиняется непосредственно [вписать нужное] или лицу его замещающему, выполняет поручения генерального директора [наименование организации].1.2. На должность руководителя отдела закупок назначается лицо, имеющее высшее профессиональное образование и стаж работы в области закупок не менее [значение] лет.1.3.

Руководитель отдела закупок должен знать:- основные законодательные и нормативно-правовые акты, регламентирующие деятельность [наименование организации];- сложившуюся финансовую и хозяйственную практику в данной сфере;- требования к качеству товаров;- оптовые и розничные цены на товарные группы из ассортимента [наименование организации], в том числе,

Начальник отдела закупок должностная инструкция

Содержание

  1. Общий каталог описания должностей тут: Список типовых должностей!
  2. Должностная инструкция руководителя отдела закупок
    • Общие положения
    • Должностные обязанности
    • Права
    • Ответственность
      • Скачать должностную инструкцию: Должностная инструкция руководителя отдела закупок
      • Общий каталог всех должностных инструкций тут: Список разделов Должностных Инструкций!
      • Общий каталог описания должностей тут: Список типовых должностей!
  3. Скачать должностную инструкцию: Должностная инструкция руководителя отдела закупок
  4. Общие положения
  5. Должностные обязанности
  6. Должностная инструкция начальника отдела закупок
  7. Общий каталог всех должностных инструкций тут: Список разделов Должностных Инструкций!
  8. Должностная инструкция начальника отдела торгового
  9. Ответственность
    • Скачать должностную инструкцию: Должностная инструкция руководителя отдела закупок
    • Общий каталог всех должностных инструкций тут: Список разделов Должностных Инструкций!
    • Общий каталог описания должностей тут: Список типовых должностей!
  10. Права

Должностная инструкция начальника отдела закупок I.

Назначение на должность руководителя отдела закупок и освобождение от нее производится приказом генерального директора [наименование организации] по представлению [вписать нужное].1.4.

Общие положенияII. Задачи должностиIII. Должностные обязанностиIV. ПраваV. ОтветственностьVI. Критерии оценки деятельности Начальника Отдела закупокVII. Заключительные положенияI. Общие положения1. Начальник Отдела закупок относится к категории Руководителей.2. На должность Начальника Отдела закупок назначается лицо, имеющее высшее образование и стаж работы по специальности в области закупок не менее 3 лет.3.

Назначение на должность Начальника Отдела закупок и освобождение от нее производится приказом Генерального директора Предприятия по представлению Коммерческого директора.4.

Начальник Отдела закупок должен знать:4.1. Основные законодательные и нормативно-правовые акты, регламентирующие деятельность Компаний по оптовой и розничной торговле продуктами питания.4.2. Сложившуюся финансовую и хозяйственную практику в данной сфере.4.3.

Требования Компании к качеству товаров.4.4.

Должностная инструкция руководителя группы закупок

Вы здесь 351 Общие положения 351.1Настоящая должностная инструкция является основным нормативно-организационным документом, устанавливающим функции, права и обязанности, ответственность Руководителя группы Отдела закупок регламентирующим организацию его деятельности, порядок делового взаимодействия с должностными лицами структурных подразделений XXX. 351.2Настоящая должностная инструкция является документом прямого действия, вступает в силу со дня утверждения и является обязательной для исполнения работником с момента ознакомления под роспись.

351.3Переименование, ликвидация должности Руководителя группы, назначение на должность и освобождение от занимаемой должности осуществляются по приказу Генерального директора XXX.

351.4Руководитель группы непосредственно подчиняется Начальнику Отдела закупок. 351.5В непосредственном подчинении у Руководителя группы находятся: — Старший менеджер; — Менеджер; — Помощник менеджера. 1.6 Руководитель группы может замещать Начальника Отдела на время его отсутствия.

1.7 На время отсутствия Руководителя группы его замещает Старший менеджер. 352 Цели и должностные обязанности 352.1Деятельность Руководителя группы направлена на достижение следующих целей: 352.1.1Достижение плановых значений по выручке от реализации по отгрузке и чистой прибыли по продукции, закупаемой у поставщиков, закрепленных за группой. 352.1.2Повышение качества взаимодействия с поставщиками закрепленными за группой.

352.1.3Бесперебойное обеспечение товаром сбытовых подразделений Компании.

Должностная инструкция начальника отдела закупок образец бланк

Бесплатная консультация по телефону: +7(499)495-49-41 Содержание [организационно-правовая форма, наименование организации, предприятия]Утверждаю[должность, подпись, Ф.

И. О. руководителя или иного должностного лица, уполномоченного утверждатьдолжностную инструкцию][число, месяц, год]М. П.Должностная инструкция руководителя отдела закупок [наименование организации]Настоящая должностная инструкция разработана и утверждена в соответствии с положениями Трудового кодекса Российской Федерации и иных нормативно-правовых актов, регулирующих трудовые правоотношения.1.1. Руководитель отдела закупок [наименование организации] относится к категории руководителей и подчиняется непосредственно [вписать нужное] или лицу его замещающему, выполняет поручения генерального директора [наименование организации].1.2.

На должность руководителя отдела закупок назначается лицо, имеющее высшее профессиональное образование и стаж работы в области закупок не менее [значение] лет.1.3. Назначение на должность руководителя отдела закупок и освобождение от нее производится приказом генерального директора [наименование организации] по представлению [вписать нужное].1.4. Руководитель отдела закупок должен знать:– основные законодательные и нормативно-правовые акты, регламентирующие деятельность [наименование организации];– сложившуюся финансовую и хозяйственную практику в данной сфере;– требования к качеству товаров;– оптовые и розничные цены на товарные группы из ассортимента [наименование организации],

Полезная информация

Обеспечивает взаимодействие отдела закупок с внутренними и внешними клиентами и поставщиками.

Определяет организационную структуру и необходимую численность отдела закупок, функционал и квалификационные требования для сотрудников. Подготавливает решение о приеме на работу и увольнению сотрудников отдела закупок, обеспечивает функционирование системы мотивации сотрудников отдела. Распределяет регулярно закупаемые товарные группы между сотрудниками отдела закупок, составляя соответствующий внутренний нормативный документ.

Формирует бюджет отдела закупок (бюджет утверждается заместителем директора по логистике) и обеспечивает его исполнение. Планирует закупочную деятельность предприятия на основании планов производства и продаж, а также иной информации, влияющий на закупки. Нормирует страховые запасы, и определяет количественные параметры закупок по товарным позициям, запасы которых постоянно поддерживаются на складе.

Обеспечивает своевременность и количественную точность размещения заказов поставщикам, оперативный контроль поставок в пути, приемку товаров на складе.

Обеспечивает документальное сопровождение поставок в соответствии с международными, национальными и внутренними нормативными требованиями.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru