Сдать кровать назад в магазин как

Сдать кровать назад в магазин как

Как вернуть кровать надлежащего качества в магазин?


Просмотрен 97 раз Задан 2013-12-05 13:17:19 +0400 в теме «Защита прав потребителей» из г. Москва Купил кровать в магазине аскона. как сдать кровать и вернуть деньги?

| Автомобильные происшествия Адвокатура и судебная система Административное право Арбитражный процесс Банковская деятельность Бизнес Бухгалтерский учет Валютное регулирование Гражданско-процессуальное право Гражданское право Гражданство Другие вопросы Жилищное право Защита прав потребителей Здравоохранение культура Земельное право, ресурсы Иммиграция Интеллектуальная деятельность Кредиты Международное право Миграционные вопросы Налоги и сборы Наследственное право Недвижимость Оборона военная служба, оружие Охрана правопорядка Паспортные вопросы Пенсии и социальная защита Семейное право Таможенное право и ВЭД Трудовое право Уголовное право Уголовный процесс Ценные бумаги | Этот юрист из города Москва 2013-12-05 13:17:20 +0400 Сдать — легко заставить продавца вернуть деньги — сложней читаем и делаем выводы статья 25. право потребителя на обмен товара надлежащего качества 1.

потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

обмен непродовольственного товара надлежащего

Могу ли я вернуть в магазин кровать надлежащего качества, если она не подошла по габаритам?

  1. Вопрос №5249834

г.

Дзержинск • Вопросов: 30.10.2014 в 09:18 Могу ли я кровать надлежащего качества, если она не подошла по габаритам?

Приобрели 2 дня назад. номер вопроса №5249834 прочитан 1319 раз Читайте также: Юрист Рейтинг: 0

• отзывов: 377 • ответов: 1 319 • г.

Нижний Новгород 30.10.2014 в 09:30 Статья 25. надлежащего качества 1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ) Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества производится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также товарный чек или кассовый чек, выданные потребителю вместе с проданным указанным товаром.

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе по своему выбору расторгнуть договор купли — продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы или обменять его на аналогичный товар при первом поступлении соответствующего товара в продажу.

Ответ от юриста: можно ли вернуть мебель в магазин?

/ / Содержание: Знаете ли вы о том, что потребитель имеет право вернуть в магазин купленную мебель, как и другие товары? При этом причиной для отказа от покупки может стать не только качество изделия. В нашей статье мы расскажем вам о том, в каком порядке нужно действовать при возврате и можно ли отказаться от товара, который вас не устроил по размеру или цвету.

Взаимоотношения между сторонами, участвующими в процессе купли-продажи, регламентированы законодательством. «О защите прав потребителей» — это федеральный закон, который устанавливает нормы торговли и права покупателя.

Например, согласно статье 4, клиент имеет право на получение товара, которое соответствует заявленным характеристикам при оформлении сделки. Изделия, в том числе и мебель, ненадлежащего качества могут быть возвращены обратно в магазин. Закон позволяет отказаться от сделки и вернуть продавцу товар, который не соответствует заявленным характеристикам.

Например, клиент может в течение двух недель:

  1. Отказаться от товара и получить его полную стоимость;
  2. Потребовать замену мебели на аналогичное изделие (с доплатой или нет);/li>
  3. Сдать купленную вещь и получить ее стоимость как скидку на новую покупку.

Возврат и обмен осуществляется в течение всего гарантийного срока, который был установлен продавцом или производителем. Но позднее 14 дней с даты сделки вернуть сразу стоимость некачественного товара не получится: покупателю необходимо провести экспертизу изделия и отправить его на ремонт. Мебель подлежит возврату в течение срока гарантии.

Возврат кровати, как вернуть кровать в магазин и получить уплаченные деньги

» Узнайте, можно ли осуществить возврат кровати обратно в магазин и получить свои, уплаченные за нее деньги.Бесплатная консультация юриста по возврату товара!

ПОЧЕМУ БЕСПЛАТНО?Законодательство стремительно устаревает, а каждая ситуация индивидуальна. Сохраните свое время и деньги — позвоните по указанным ниже телефонам, заполните форму либо обратитесь к онлайн консультану в правом нижнем углу.↘ Это быстро и эффективно! Loading…Кровать – один из важнейших предметов в квартире.

Человек проводит треть своей жизни во сне, и поэтому хорошая кровать, обеспечивающая полноценный сон, нужна каждому.

И поэтому каждый, кто покупает себе новую кровать, хочет, чтобы его покупка была качественной и выполняла свою роль как следует. Поэтому достаточно часто возникает вопрос: можно ли вернуть обратно продавцу кровать или иной подобный предмет мебели?Чтобы вернуть кровать хорошего качества, просто обратитесь в магазин и напишите заявление. Продавец должен будет принять заявление и предоставить замену.

При этом у вас все – таки есть шанс вернуть потраченные средства – если в течение десяти суток вам не смогут предоставить замену, то продавец будет обязан вернуть вам деньги.Кровать должна соответствовать желаниям своего владельца. Поэтому зачастую уже после покупки у гражданина, проверившего кровать “в деле”, возникает желание вернуть покупку обратно в магазин.

Однако сделать это совсем не просто.

Можно ли вернуть кровать в магазин?

Поделиться:

Кровать – один из важнейших предметов в квартире.

Вы не сможете просто так сдать мебель надлежащего качества и потребовать обратно свои деньги.
Человек проводит треть своей жизни во сне, и поэтому хорошая кровать, обеспечивающая полноценный сон, нужна каждому. И поэтому каждый, кто покупает себе новую кровать, хочет, чтобы его покупка была качественной и выполняла свою роль как следует. Поэтому достаточно часто возникает вопрос: можно ли вернуть обратно продавцу кровать или иной подобный предмет мебели?

Содержание Чтобы вернуть кровать хорошего качества, просто обратитесь в магазин и напишите заявление.

Продавец должен будет принять заявление и предоставить замену. При этом у вас все – таки есть шанс вернуть потраченные средства – если в течение десяти суток вам не смогут предоставить замену, то продавец будет обязан вернуть вам деньги.Кровать должна соответствовать желаниям своего владельца. Поэтому зачастую уже после покупки у гражданина, проверившего кровать “в деле”, возникает желание вернуть покупку обратно в магазин.

Однако сделать это совсем не просто. Вы не сможете просто так сдать мебель надлежащего качества и потребовать обратно свои деньги.

“Закон о защите прав потребителя” позволит вам только поменять кровать на аналогичную модель. Это удобно в том случае, если кровать немного не подошла по габаритам. Для проведения возврата потребуется только две вещи – у вас на руках должны быть все необходимые документы, и кровать должна сохранить товарный вид.

Если вы потеряли чек или повредили кровать, то вернуть её вы уже не сможете.

Как вернуть кровать в магазин в течении 14 дней

Часто акт приема-передачи содержит пункт об отсутствии претензий со стороны покупателя, поэтому в случае, когда нет возможности сразу проверить комплектность, следует в акте написать: «Товар принял, о наличии или отсутствии недостатков сообщу после установки». При обнаружении некомплектности или выявленных недостатках следует составить претензию и поступать аналогично действиям при покупке некачественной мебели.

к содержанию ↑ За некачественную Для того, чтобы вернуть средства, уплаченные за некачественную мебель, следует составить письменную претензию, в претензии нужно обосновать причину возврата и указать требования покупателя (обмен, возврат, исправление недостатков и прочее).

Поэтому его возврат, если он соответствует заявке, но просто не понравился, по законодательству не предписывается. Инфо Предоплата за мебель — можно ли ее вернуть Отдельно необходимо указать на приобретение товаров через интернет-магазин.

Внимание Дистанционное приобретение продукции регулируется статьей 26.1.

Подразумевается, что если у заказчика нет возможности увидеть и опробовать приобретаемое изделие, то у него есть дополнительные возможности от нее отказаться.

  1. 1.4 Если продавец не соглашается возвращать деньги за некачественную кровать на гарантии
  2. 1.5 Если продавец не соглашается возвращать деньги за некачественную кровать гарантия на которую закончилась или не была установлена.
  1. 2 Возврат кровати надлежащего качества, как вернуть деньги

Возврат кровати, как вернуть кровать в магазин и получить уплаченные деньги


» » Eзнайте, можно ли осуществить возврат кровати обратно в магазин и получить свои, уплаченные за нее деньги. Новинка: экспресс-тест — можно ли вернуть товар продавцу доступен по Если есть конкретный вопрос, то вам . Информация о том, как получить скидку почти на любую вещь Более 90% посетителей сайта остались довольны ответами.

Бесплатная консультация юриста по возврату товара!

В любой момент вы вольны отказаться! Законодательство стремительно устаревает, а каждая ситуация индивидуальна. Сохраните свое время и деньги — позвоните по указанным ниже телефонам, либо обратитесь к онлайн консультанту в правом нижнем углу.↘ Это быстро и эффективно! ���Круглосуточно и бесплатно! Москва и МОСанкт-Петербург и ЛОВсе регионы России ВАЖНО!

Бесплатная консультация ни к чему Вас не обязывает! Рассмотрим два возможных случая, при которых может появиться необходимость вернуть кровать обратно:

Купленная вами кровать оказалась бракованной (ненадлежащего качества, испортилась, порвалась, развалилась и т.

п.) и при этом вы считаете, что это произошло не по вашей вине, а по вине производителя либо продавца.

Купленная кровать просто не понравилась из-за цвета, внешнего вида, по иным характеристикам либо просто не подошла по размеру. Более 90% посетителей сайта остались довольны ответами.

Бесплатная консультация юриста по возврату товара!

В любой момент вы вольны отказаться!

Возврат мебели которая была куплена в салоне (магазине)

Как осуществить возврат мебели в магазин Покупая в магазине мебель, каждый потребитель должен знать, что вернуть ее обратно или обменять на другую возможно, только если она имеет недостатки.

Законодательство стремительно устаревает, а каждая ситуация индивидуальна.

В том случае, если мебель не подошла вам по размерам, цвету или другим параметрам, но является качественной и целой, – возврат мебели невозможен.

Что же делать, если вам привезли бракованную мебель? В первую очередь стоит обратиться в магазин с просьбой заменить товар или вернуть деньги. После отказа вручите продавцу письменную претензию (о ее содержании есть информация на нашем сайте, которую можно получить также по телефону горячей линии).

В случае если вам снова отказали в возврате мебели, необходимо провести независимую экспертизу, и ее результаты приложить к повторной претензии в магазин (в ней стоит также требовать возврат денег за экспертизу).

Если же и в этом случае деньги за мебель вам не возвращают, то обращайтесь в суд.

Что бы ни говорили вам продавцы, знайте – закон на вашей стороне! Стоит запомнить еще несколько правил: предъявляйте свои претензии к продаваемой стороне только в письменном виде и требуйте отметку о вручении.

Только в этом случае вы сможете доказать в суде, когда и с какими претензиями вы обращались в магазин для возврата мебели; если вы имеете гарантийный талон на товар, то продавец, а не вы, обязан делать экспертную оценку и доказывать, что он предоставил вам качественный товар. А вы, в свою очередь, можете оспорить заключение экспертизы;

Можно ли вернуть мебель, сделанную по индивидуальному заказу?

» » » » Третий раздел Закона «О защите прав потребителей» устанавливает, что в магазин нельзя вернуть обратно продукцию высокого качества, имеющую модульную конструкцию и нуждающуюся в сборке.

Не исключается вариант возврата некоторых элементов корпусной мебели, выполняющих второстепенную функцию. О том, какую еще можно сдать мебель назад в торговый центр, и что предпринять, если продавец не желает выполнять законные требования клиента, расскажет данная статья. Содержание Закон «О защите прав потребителей» определяет права покупателя в отношении возврата или обмена качественной продукции, если она не подошла по размерам, габаритам, фасону, расцветке или комплектации.

В этом случае ему возвращают всю уплаченную за товар денежную сумму в обмен за приобретенное изделие.

Кроме расторжения договора купли-продажи, клиент имеет возможность обмена продукта на аналогичное изделие, но с уже с более подходящими параметрами.

Все это касается предметов, не имеющих недостатков или брака. Все, что связано с возвратом вещей ненадлежащего качества, — с одной стороны, упрощается, а с другой – усложняется наличием некоторых формальных условностей.

Начинать необходимо с точного изучения своих прав и обязанностей, как покупателя, чтобы аргументировано отстаивать их.

На мебель, изготовленную по индивидуальному заказу, устанавливается специальная гарантия по обслуживанию и ремонту. Поэтому по поводу замены желательно обращаться именно в период действия гарантийного срока.

Как вернуть кровать обратно в магазин

Оглавление: — товар надлежащего качества, но по каким-либо причинам не подошел покупателю, при этом не был использован, сохранена целостность упаковки и расчетный документ.

Необязательно объяснять причины возврата.

Достаточно сказать, что вещь не подошла (если это что-то из одежды) или просто не понравилась.

В этом случае вы должны будете заполнить анкету с указанием паспортных данных и предоставить чек на. Да, Закон «О защите прав потребителей» гласит — потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный у продавца, если он не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Однако необходимо отметить, что гарнитуры и комплекты мебели считаются технически сложными изделиями бытового назначения, и такого рода качественные товары входят в перечень, утвержденный правительством, которые не подлежат возврату или обмену на аналогичный товар другого размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Рекомендуем прочесть: (в ред.

Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ) Обмен непродовольственного товара надлежащего качества производится, если указанный не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также товарный чек или кассовый чек, выданные потребителю вместе с проданным указанным товаром.

Как вернуть мебель в магазин, если она не подошла по размеру

Можно ли вернуть мебель в магазин, если она не подошла по размеру.

В какие сроки возможен возврат и как его правильно оформить Каждый человек стремится к уюту и комфорту и старается обустроить свое жилище согласно определенным пожеланиям.

При разработке дизайна квартиры немаловажную, а то и основную роль, играет мебель.

Определившись с цветом и формой, вы идете в магазин, но после покупки выясняется, что ваши ожидания не оправдались. Возникает вопрос: а можно ли вернуть мебель в магазин, если она не подошла по размеру? Давайте попробуем ответить на него.

Обратимся к закону о защите прав потребителей Суть этого закона такова, что вы имеете право вернуть изделие, при наличии каких- либо повреждений,также можно вернуть мебель в магазин, если она не подошла по размеру, не устроил цвет обивки либо отделка. Но есть один нюанс: позиция « мебельный гарнитур» включена в перечень товаров, по которым не осуществляется обмен и возврат, то есть, вы можете вернуть в магазин стол, не подошедший вам, но никто не примет у гарнитур из стола и стульев, в случае если на нем нет заводских повреждений. В этом случае не получится вернуть мебель в магазин, если она не подошла по размеру.

Теперь необходимо определиться к какому типу относится ваша мебель: отдельное изделие, комплект, гарнитур или ее изготавливали на заказ.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru