Служба занятости спб официальный сайт курсы повышения квалификации 2023

Оглавление:

Содержание

Информация об образовательных программах и образовательных организациях, с которыми у СПб ГАУ ЦЗН заключены договоры на оказание образовательных услуг


Информация о наличии вакантных мест и направлении на профессиональное обучение предоставляется гражданам только при обращении в районное агентство занятости населения. № п/п 1

«1С: Управление производственным предприятием (ред.8.3)»

ЧАСТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР БАЗИС 2 3 Опережающее профессиональное обучение(групповой) 2 «DEV-C22. Стандарт C++11,C++14,C++17,для прикладного программирования

» ФГАОУ ВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ПЕТРА ВЕЛИКОГО 1 12 Опережающее профессиональное обучение(групповой) 3 «

SCNP-HTI.Обеспечение безопасности инфраструктуры» ФГАОУ ВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ПЕТРА ВЕЛИКОГО 1 7 Опережающее профессиональное обучение(групповой) 4 «SolidWorks.Advanced.Расширенные возможности проектирования» ФГАОУ ВО СПБ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ, МЕХАНИКИ И ОПТИКИ 1 10 Опережающее профессиональное обучение(групповой) 5 TWI- метод.

Освоение системы обучения производственных рабочих, бригадиров и мастеров ЗАО СЛУЖБА СОЦИАЛЬНЫХ ПРОГРАММ ВЕРА 0.8 9 Опережающее профессиональное обучение(групповой) 6 TWI-метод. Освоение системы обучения производственных рабочих, бригадиров и мастеров ЗАО СЛУЖБА СОЦИАЛЬНЫХ ПРОГРАММ ВЕРА 0.8 9 Опережающее профессиональное обучение(групповой) 7 TРM Всеобщее обслуживание оборудования и быстрая переналадка- SMED ЗАО СЛУЖБА СОЦИАЛЬНЫХ ПРОГРАММ ВЕРА 0.6

Служба занятости спб официальный сайт курсы повышения квалификации 2023

Служба занятости предоставляет не только работу для людей, но и обучение. Если своя профессия не очень востребованная, то можно освоить новую.

Обычно такие центры предлагают несколько специальностей, из которых можно выбрать подходящую для себя. Обучение от центра занятости позволяет получить документ, с помощью которого можно устроиться на работу.

Причем все это предоставляется бесплатно, поскольку для безработных это финансируется бюджетом. Необходимо лишь знать, что для этого требуется.

Плюсы переквалификации После потери работы человек обычно обращается на биржу труда, где предлагаются вакансии. Иногда люди не могут выбрать подходящую специальность. По окончании обучения на руках у гражданина имеется сертификат, по которому он может трудоустроиться.

Основные направления работы Центр занятости предоставляет возможность получить образование по следующим направлениям:

  1. туристическое дело;
  2. охрана;
  3. складская и транспортная логистика;
  4. обслуживание лифтов;
  5. водитель категории В и С;
  6. сестринское дело;
  7. парикмахерское искусство;
  8. водитель трамвая или троллейбуса.
  9. бухгалтерское дело;
  10. кладовое хозяйство;
  11. поварское искусство;
  12. портняжное искусство;

Суть курсов переподготовки заключается в том, что человек получает дополнительные знания и улучшает навыки по уже имеющейся профессии, чего обычно достаточно для того, чтобы получить работу. Направление на обучение выдается специалистом в тех случаях, если для этого имеются основания.

Какие бесплатные курсы обучения предлагают на бирже труда в 2023 году

Окончания колледжа и университета зачастую не достаточно для того, чтобы трудоустроиться.

Многие граждане задумываются над тем, какие бесплатные курсы обучения предлагают на бирже труда в 2023 году, для того, чтобы повысить квалификацию и стать востребованным специалистом. Каждый человек, не имеющий работы, имеет право обратиться за помощью в ближайший центр занятости и начать получать соответствующее пособие. Если в течение определенного периода времени трудоустроить гражданина не удается, специалист может предложить закончить бесплатные курсы по одному из направлений.

Государственное учреждение – служба занятости населения, это многофункциональная организация, в которой можно не только найти работу, но и повысить свою квалификацию или получить новые трудовые навыки. Данная служба имеет отделение в каждом городе России. Обращаясь за помощью в трудоустройстве, гражданин заполняет анкету, в которой указывает, кто он по образованию и какой опыт имеет.

Направление на обучение выдается специалистом в тех случаях, если для этого имеются основания.

Бесплатное обучение по направлению от центра занятости, это важный шаг на пути к тому, чтобы найти хорошую работу.

Данная возможность предоставляется лишь некоторым безработным гражданам, а именно: Лицам, имеющим группу инвалидности. Родителям, воспитывающим . Любым гражданам, которые находятся в поиске работы и состоят на учете более 6 месяцев.

Военнослужащим в отставке. Студентам средних и высших образовательных учреждений.

В Центре занятости населения Санкт-Петербурга продолжается набор на курсы профессионального обучения и дополнительного образования граждан предпенсионного возраста.

12.08.2023 16:51 Порядка 10 направлений профессиональной переподготовки открыто для обучения людей предпенсионного возраста Отметим, что в течение трех лет в Санкт-Петербурге в рамках национального проекта «Демография» будут обучаться 1787 граждан ежегодно.

Оформить заявку на обучение могут и работодатели, и незанятые граждане старшего возраста (женщины: 1964, 1965, 1966, 1967, 1968 года рождения; мужчины: 1959,1960,1961,1962,1963 года рождения). Заметим, что образовательная программа выбирается после того, как Пенсионный фонд подтвердит принадлежность человека к категории граждан предпенсионного возраста.

Записаться на курсы можно в каждом районе города. Что интересно, в зависимости от выбранного направления обучение длится от 18 до 500 часов. При этом незанятым гражданам в период обучения выплачивается стипендия в размере 11 280 рублей (федеральный МРОТ). В этом году обучение возможно по следующим направлениям: Складской учёт со знанием 1С: Предприятие.

Управление торговлей Специалист по разработке и дизайну Web-сайтов Специалист по работе в программе 1С: Предприятие («1С: Бухгалтерия», «1С: Зарплата и управление персоналом», «1С: Управление торговлей») Специалист по социальной работе Организация кадровой работы, делопроизводства и архивоведения Управление многоквартирными домами Делопроизводство и архивоведение

Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование безработных граждан

Обращаем ваше внимание, что на Портале доступна подача заявления на получение этой услуги в электронной форме.

Безработные граждане в Санкт‑Петербурге, желающие получить профессиональную подготовку, переподготовку или повышение квалификации, должны обратиться в (далее — СПб ГАУ «ЦЗН») посредством подразделений (далее — МФЦ)с заявлением о содействии им. При выборе безработным гражданином профессии (специальности), требующей получения заключения о результатах медицинского освидетельствования в соответствии с законодательством Российской Федерации, необходимой и обязательной услугой является медицинское освидетельствование безработного гражданина.

Оплата за медицинское освидетельствование при направлении заявителя на обучение в соответствии с перечнем профессий, специальностей, требующих медицинского освидетельствования, осуществляется СПб ГАУ «ЦЗН» в порядке финансирования мероприятий по содействию занятости населения за счет средств бюджета Санкт‑Петербурга. Информация об осуществлении возмещения расходов по оплате за медицинское освидетельствование размещается в Единой государственной информационной системе социального обеспечения (далее — ЕГИССО). Размещение указанной информации в ЕГИССО осуществляется в соответствии с .

Предоставление государственной услуги может быть приостановлено на время, в течение которого безработному гражданину предоставляется государственная услуга по организации профессиональной ориентации граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, профессионального обучения (подробнее об услуге см.

Профессиональное обучение

Организация профессионального обучения и дополнительного профессионального образования безработных граждан, включая обучение в другой местности Государственная услуга направлена на развитие трудовых ресурсов, обеспечение продуктивной, свободно избранной занятости граждан, усиление их социальной защищенности посредством повышения роста профессионального мастерства, профессиональной мобильности и конкурентоспособности на рынке труда.

и дополнительное профессиональное образование безработных граждан, включая обучение в другой местности, осуществляется в образовательных организациях на основании договоров на оказание услуг по прохождению профессионального обучения и получению дополнительного профессионального образования безработными гражданами с победителями проведенных закупок по профессиям (специальностям), востребованным на рынке труда Санкт-Петербурга.

Перечень лиц, имеющих право на получение услуги: Получателями государственной услуги являются граждане, признанные в установленном порядке безработными в соответствии с законодательством о занятости населения. Право в приоритетном порядке пройти профессиональное обучение и получить дополнительное профессиональное образование имеют признанные в установленном порядке безработными: инвалиды; родители, усыновители, опекуны (попечители), воспитывающие детей-инвалидов; граждане, по истечении шестимесячного периода безработицы; граждане, уволенные с военной службы;

Информация об образовательных программах и образовательных организациях, с которыми у СПб ГАУ ЦЗН заключены договоры на оказание образовательных услуг

Информация о наличии вакантных мест и направлении на профессиональное обучение предоставляется гражданам только при обращении в районное агентство занятости населения.

№ п/п 51

«1С: Управление производственным предприятием (ред.8.3)»

ЧАСТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР БАЗИС 2 3 Опережающее профессиональное обучение(групповой) 52 «DEV-C22.

Стандарт C++11,C++14,C++17,для прикладного программирования

» ФГАОУ ВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ПЕТРА ВЕЛИКОГО 1 12 Опережающее профессиональное обучение(групповой) 53 «

SCNP-HTI.Обеспечение безопасности инфраструктуры» ФГАОУ ВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ПЕТРА ВЕЛИКОГО 1 7 Опережающее профессиональное обучение(групповой) 54 «SolidWorks.Advanced.Расширенные возможности проектирования» ФГАОУ ВО СПБ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ, МЕХАНИКИ И ОПТИКИ 1 10 Опережающее профессиональное обучение(групповой) 55 TWI- метод. Освоение системы обучения производственных рабочих, бригадиров и мастеров ЗАО СЛУЖБА СОЦИАЛЬНЫХ ПРОГРАММ ВЕРА 0.8 9 Опережающее профессиональное обучение(групповой) 56 TWI-метод. Освоение системы обучения производственных рабочих, бригадиров и мастеров ЗАО СЛУЖБА СОЦИАЛЬНЫХ ПРОГРАММ ВЕРА 0.8 9 Опережающее профессиональное обучение(групповой) 57 TРM Всеобщее обслуживание оборудования и быстрая переналадка- SMED ЗАО СЛУЖБА СОЦИАЛЬНЫХ ПРОГРАММ ВЕРА

Информация об образовательных программах и образовательных организациях, с которыми у СПб ГАУ ЦЗН заключены договоры на оказание образовательных услуг

Информация о наличии вакантных мест и направлении на профессиональное обучение предоставляется гражданам только при обращении в районное агентство занятости населения.

№ п/п 26

«1С: Управление производственным предприятием (ред.8.3)»

ЧАСТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР БАЗИС 2 3 Опережающее профессиональное обучение(групповой) 27 «DEV-C22.

Стандарт C++11,C++14,C++17,для прикладного программирования» ФГАОУ ВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ПЕТРА ВЕЛИКОГО 1 12 Опережающее профессиональное обучение(групповой) 28 «SCNP-HTI.Обеспечение безопасности инфраструктуры» ФГАОУ ВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ПЕТРА ВЕЛИКОГО 1 7 Опережающее профессиональное обучение(групповой) 29 «SolidWorks.Advanced.Расширенные возможности проектирования» ФГАОУ ВО СПБ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ, МЕХАНИКИ И ОПТИКИ 1 10 Опережающее профессиональное обучение(групповой) 30 TWI- метод.

Освоение системы обучения производственных рабочих, бригадиров и мастеров ЗАО СЛУЖБА СОЦИАЛЬНЫХ ПРОГРАММ ВЕРА 0.8 9 Опережающее профессиональное обучение(групповой) 31 TWI-метод.

Освоение системы обучения производственных рабочих, бригадиров и мастеров ЗАО СЛУЖБА СОЦИАЛЬНЫХ ПРОГРАММ ВЕРА 0.8 9 Опережающее профессиональное обучение(групповой) 32 TРM Всеобщее обслуживание оборудования и быстрая переналадка- SMED ЗАО СЛУЖБА СОЦИАЛЬНЫХ ПРОГРАММ ВЕРА

Какие курсы можно закончить от центра занятости – специальности и условия прохождения обучения

Каждому гражданину, получившему статус безработного, предоставляется возможность не только получить государственную поддержку в виде социальных выплат, но и пройти курсы переподготовки. Девятая и двенадцатая статья Закона «О занятости населения» предусматривает, какие курсы можно закончить от центра занятости. Деятельность биржи труда регулируется:

  1. Кодексом о труде;
  2. Другими нормативными актами, предусматривающими порядок предоставления государственной поддержки отдельным категориям людей.
  3. Федеральным законом о занятости;
  4. Международными документами относительно занятости населения, ратифицированными РФ в установленном порядке;
Рекомендуем прочесть:  Уровень снега в жуковском сегодня

ЦЗН ведет учет людей, занимающихся поиском работы, способствует их трудоустройству, а также выплачивает пособие лицам, получившим статус безработных.

Подобные выплаты начисляются на определенный срок, а их размер зависит от средней заработной платы на предыдущем месте работы, а также времени, на протяжении которого гражданин не работает. Функции трудовых бирж:

  1. Постановка на учет лиц, не имеющих постоянного места работы;
  2. Профессиональная и социальная адаптация безработных (психологическая помощь, курсы по переквалификации).
  3. Подготовка и реализация специальных программ (оплачиваемые общественные работы, другие меры по трудоустройству);
  4. Направление незанятых лиц на обучение, переобучение или повышение квалификационного уровня;
  5. Помощь в трудоустройстве;
  6. Оформление выплат безработным;

Повышение квалификации

Выберите программу Извините, программа по вашему запросу не найдена. Пожалуйста, уточните запрос. Институт Программа Форма обучения Стоимость Институт права и национальной безопасности очно, очно-заочно, дистанционно Рассчитать Институт права и национальной безопасности очно, очно-заочно, дистанционно Рассчитать Институт права и национальной безопасности очно, очно-заочно, дистанционно Рассчитать Институт права и национальной безопасности очно, очно-заочно, дистанционно Рассчитать Институт права и национальной безопасности очно, очно-заочно, дистанционно Рассчитать Институт права и национальной безопасности очно, очно-заочно, дистанционно Рассчитать Институт права и национальной безопасности очно, очно-заочно, дистанционно Рассчитать Институт права и национальной безопасности очно, очно-заочно, дистанционно Рассчитать Институт права и национальной безопасности очно, очно-заочно, дистанционно Рассчитать Институт права и национальной безопасности очно, очно-заочно, дистанционно Рассчитать Институт права и национальной безопасности очно, очно-заочно, дистанционно Рассчитать Институт права и национальной безопасности очно, очно-заочно, дистанционно Рассчитать Институт права и национальной безопасности очно, очно-заочно, дистанционно Рассчитать Институт права и национальной безопасности очно, очно-заочно, дистанционно Рассчитать Институт права и

Какие курсы можно пройти и закончить от биржи труда в 2023 году

› Бесплатные курсы в Центре занятости населения ориентированы на профессиональную переподготовку кадров для их успешного трудоустройства.

Каждый желающий безработный гражданин имеет право зарегистрировать свой статус на бирже труда и пройти обучение.Центр занятости — это государственное учреждение, ориентированное на оказание помощи людям, нуждающимся в работе. В базе учреждения собраны вакансии, которые предлагаются безработному населению.

от биржи труда выплачивается пособие, каждый месяц.

Также граждане имеют право на прохождение бесплатных курсов профессиональной переподготовки.Право на прохождение бесплатного обучения от Центра занятости даётся на основании ФЗ № 1032 «О занятости населения в РФ» от 19.04.91 года, и .

В них указывается, что все безработные имеют право:

  1. на полную информацию о том, какова ситуация на рынке профессий;
  2. на свободный выбор своей профессии;
  3. на защиту от безработицы;
  4. на безвозмездное содействие в поиске работы.

Скачать для просмотра и печати:Примерный перечень учебных направлений:

  1. водитель (категории С и В);
  2. продавец;
  3. парикмахер;
  4. кассир;
  5. кладовщик;
  6. повар;
  7. портной.
  8. информационные системы;
  9. складская и транспортная логистика;
  10. охрана;
  11. менеджер в сфере туризма;
  12. машинист крана;
  13. информационные технологии;

Внимание! Данный список может изменяться в зависимости от места расположения биржи труда.

Точный

«Моя работа»

В соответствии со ст. 23 Закона Российской Федерации от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование (далее – обучение), по направлению органов службы занятости возможно для безработных граждан. Обучение по направлению органов службы занятости может осуществляться для граждан, признанных безработными в установленном порядке, если: ₋ гражданин не имеет квалификации; ₋ невозможно подобрать подходящую работу из-за отсутствия у гражданина необходимой квалификации; ₋ необходимо изменить профессию (род занятий) в связи с отсутствием работы, отвечающей имеющейся у гражданина квалификации; ₋ гражданином утрачена способность к выполнению работы по имеющейся квалификации.

В соответствии с п. 3.4.3.3. Административного регламента предоставления государственной услуги города Москвы «Выдача направления на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование безработных граждан», утвержденным постановлением Правительства Москвы от 13.02.2013 № 59-ПП, определение профессии (специальности, направления), формы обучения осуществляется по согласованию с заявителем исходя из: ₋ сведений об образовании, профессиональной квалификации заявителя; ₋ требований к квалификации работника, содержащихся в квалификационных справочниках и (или) профессиональных стандартах; ₋ сведений о заявленной работодателями потребности в работниках в количественном и профессионально-квалификационном разрезе,

О профессиональном обучении и дополнительном профессиональном образовании

  1. ru
  2. en

RSS Twitter VK Поделиться: Распечатать Служба занятости участвует в формировании и реализации государственной политики Санкт-Петербурга в области профессионального обучения и дополнительного профессионального образования безработных граждан на основе системы психолого-профориентационного обслуживания населения. Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование безработных граждан является одним из важнейших направлений активной политики занятости. Основной задачей профессионального обучения и дополнительного профессионального образования является повышение конкурентоспособности и профессиональной мобильности безработных граждан с целью последующего трудоустройства и социальной защиты в трудовой сфере посредством предоставления безработным гражданам возможности получить новую профессию или повысить квалификацию по уже имеющейся профессии (специальности).

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru