Студенческая виза в китай для украинцев

Студенческая виза в китай для украинцев

Получение визы в Китай для украинцев


Китай на сегодня выступает для Украины визовым государством, другими словами, чтобы перейти пограничную черту этой страны требуется особый пропуск. В действительности виза в Китай может становиться существенной дилеммой для людей, планирующих отдохнуть в Китае. Поскольку нужно побеспокоиться о многих организационных моментах, включая сбор и предъявление документов, заполненных подобающим образом в китайское посольство. Самостоятельно получить эту визу достаточно проблематично для типичного украинца, именно поэтому разумнее обратиться в наше агентство, которое специализируется на оформлении различных виз в государства Азии и в Китай тоже.

Наши высококвалифицированные сотрудники в курсе законодательных требований, предъявляемых к будущим посетителям страны Восходящего Солнца, они оперативно помогут оформить многократную или однократную визу для украинцев. Китай ПЕРИОД ДНЕЙ/1ВИЗИТ КАТЕГОРИЯ ЦЕНА $ СРОКИ УСЛОВИЯ 3090 30 Туризм1 250 7-10 дн В любой паспорт 30180 30 Туризм2 350 7-10 дн В любой паспорт 3090 30 F Бизнес1 270 7-10 дн В любой паспорт 6090 60 F Бизнес1 280 7-10 дн В любой паспорт 9090 90 F Бизнес1 290 7-10 дн В любой паспорт 30180 30 F Бизнес2 380 7-10 дн Паспорт с визами 60180 60 F Бизнес2 390 7-10 дн Паспорт с визами 90180 90 F Бизнес2 400 7-10 дн Паспорт с визами 30360 30 ТуризмБизнес м 650 7-10 дн Паспорт с визами 60360 60 ТуризмБизнес м 580 7-10 дн Паспорт с визами 90360 90 ТуризмБизнес м 600 7-10 дн

Получение визы в Китай для украинцев

У жителей Украины, которые часто посещают Поднебесную с разными целями, часто возникает вопрос, а ?

Ответ однозначный – да, и получить тот или иной вид визового разрешения вполне реально.

Для этого нужно придерживаться требований, установленных китайским правительством для украинцев.

Стоимость визы в Китай в 2023 году равна 1,6 тысячи гривен, но цена может варьироваться в зависимости от срочности оформления и длительности визита в эту страну.

Виза в Китай для граждан Украины выдается на разные сроки и количество въездов. Исходя из этого, выделяют следующие типы визовых разрешений, доступных для украинцев: В видео рассказывается о типах китайских виз Тип С выдается для членов транспортных средств, совершающие международные рейсы.

Главным документом, на основании которого выдается виза, является гарантированное письмо. Оно должно подтвердить тот факт, что человек реально является членом экипажа; D – получают лица, которые ищут в Китае постоянное место жительства. Для оформления необходимо показать оригинал и ксерокопию бумаги, которая дает право жить в стране на постоянном основании; F – по приглашению, целью которого может быть обмен опытом, участие в семинаре, форуме и т.

д. Понадобится официальное приглашение, в котором будет указана информация о мероприятии, цель визита конкретного участника, данные о китайской организации и о месте работы украинца; G – транзитная виза, получить которую можно на основании билета и визы в страну конечного следования;

Виза в Китай оформление документов

Если вы являетесь бизнесменом или частным предпринимателем и сотрудничаете с китайскими партнерами, хотите посетить деловую конференцию, выставку, провести деловые переговоры или семинар по деловой тематике на территории КНР – тогда вам обязательно потребуется получить бизнес визу в Китай! В это государство, находящееся в Восточной Азии, данный тип визы выдается на довольно длительный срок – от 6 месяцев и вплоть до одного календарного года.

Также может быть указано, что находиться на территории Китая можно в течение 1 либо 3 месяцев. Бизнес виза в Китай для украинцев необходима тем, кто пересекает границу в рамках деловой поездки.

Обладателям этой М-категории виз разрешено проходить неоплачиваемые стажировки, посещать программы изучения культуры Китая. Получить бизнес визу в эту страну можно как однократную, так двукратную. В некоторых случаях, если того требуют обстоятельства, вы можете претендовать и на многократную визу (мультивизу).

Для того чтобы оформить разрешение на въезд с деловой целью, вам потребуется собрать некоторые документы. Бизнес виза в Китай, к примеру, не будет оформлена на вас, если вы не предоставите в консульство: приглашение для бизнес визы, которое вам обязательно должен выслать ваш деловой партнер из КНР или организатор встречи, конференции, выставки; справку с работы или выписку из банка; наличие хотя бы одной, ранее оформленной визы в Китай; другие документы, которые подтверждают ваши намерения относительно посещения страны.

Нужна ли виза в Китай гражданам Украины в 2023 году

В 2023 виза в Китай для украинцев нужна, как и для граждан других стран, тех с которыми не подписан безвизовый режим.

Самый простой способ её получения это обращение к услугам многочисленных компаний, занимающихся помощью оформления и оказывающим «визовые» консультации. Но за их услуги придётся заплатить определённую денежную сумму (иногда накрутка от реальной стоимости составляет 100%).Другой вариант, для гражданина Украины заключается самостоятельным оформлением через посольство.

Минимальная виза в Китай в 2023 году стоит 1300 гривен, стоимость утверждена 01.05.2014 и больше не индексировалась.

Процедура её получения для граждан Украины состоит из подачи документов и оплаты пошлины. Но, предварительно нужно будет указать основную цель поездки и категорию получаемой визы.Актуальные категории по состоянию на начало 2023 года:Категория визыЛица на которых распространяется действиеДополнительные документыCЧлены экипажа международного транспортного средстваПисьмо-гарант, того, что лицо является членом экипажаDПриехавшим для постоянного проживанияОригинал и фотография ксерокопии документа, подтверждающего постоянное проживание украинца в КитаеFПриехавшим с целью обмена опытом, участия в ознакомительном визите, обучающей игре и так далее· Письменное приглашение гражданина:

  1. Инф-я о приглашаемом;
  2. Инф-я о цели визита;
  3. Подтверждение о трудовой деятельности украинца (заявителя).
  4. Инф-я о приглашающей организации;

GДля транзита через странуБилет на транспортное средство (поезд, корабль, самолёт)J1Украинцам-журналистам и корреспондентам.

Срочная виза в Китай с экспресс оформлением от 3-х дней

Срочная виза в Китай для Украинцев Для легального пребывания в пределах территории Китайской Народной Республики гражданам Украины необходима виза.

Главное препятствие на пути украинских путешественников – сложная процедура получения визы в КНР. Виза в Китай для украинцев оформляется исключительно в Киеве, в консульском отделе при Посольстве КНР. Приём документов консульство проводит только с 9:00 до 12:00 два дня в неделю. Поэтому, разумнее будет доверить оформление визовых документов команде опытных специалистов центра.

Наш центр получил обязательную аккредитацию в Посольстве КНР, благодаря чему мы можем официально оформлять въездные документы для украинцев, желающих посетить Китай, и на 100% гарантируем получение визы.

Контакты для получения консультации и получения визы: тел. Существуют тарифы оформления в Китай:

    Обычная — 7 дней; Срочная – 3 дня.

Срочные тарифы применяются для всех типов виз (туристическая, бизнес, студенческая, рабочая, гостевая, лечение и т.п.).

При этом доплата за срочность всего 40$. Например, клиент доставил документы нам в офис во вторник, сотрудники нашего сервисного центра подали консулу на рассмотрение их в среду. При доплате 40$, клиент сможет получить свой паспорт уже в пятницу!

Виза часто пользуются спросом среди наших клиентов, так как мы гарантируем своевременную выдачу уже готовой визы в заказанный срок.

Сколько стоит виза в Китай? — здесь все зависит от количества дней рассмотрения документов.

Срок оформления 7 дней

Виза в китай

  • Виза в Китай

Сроки оформления визы:

  1. 3 дня, 7 дней

Дни подачи документов:

  1. Понедельник
  2. Среда

Оформить Екатерина Шкурко Кристина Для посещения Китая гражданам Украины необходимо открыть визу в Китай.

Дни подачи документов: понедельник, среда. Стандартный срок оформления визы в Китай — 7 дней. Также есть возможность открыть срочные визы в Китай (за 3 дня).

Тип Визы Вид визы Срок оформления Стоимость, $ Однократная виза в КитайКоридор 3 месяцаСрок пребывания до 30 дней ТУРИЗМ (L) 7 дней 150$ 3 дня 190$ Двукратная виза в КитайКоридор 6 месяцевСрок пребывания — 15 дней каждый въезд ТУРИЗМ (L) 7 дней 200$ 3 дня 240$ БИЗНЕС (M) Однократная виза в КитайКоридор 3 месяцаСрок пребывания до 30 дней БИЗНЕС (M) 7 дней 250$ 3 дня 290$ Двукратная виза в КитайКоридор 6 месяцевСрок пребывания — 15 дней каждый въезд БИЗНЕС (M) 7 дней 250$ 3 дня 290$ Однократная Двукратная виза в Китай *Если у Вас своё приглашение БИЗНЕС (M) 7 дней 150$ 3 дня 190$ Необходимые документы для оформления визы в Китай: 1) Оригинал заграничного паспорта для вклеивания визы (срок действия не менее 6 мес.

по окончанию поездки; наличие не менее двух чистых страниц; для мульти визы необходим разворот и наличие не менее двух чистых страниц).

Думаете стоит ли открыть визу в Китай, США, Японию? Эта информация поможет вам определиться.

  1. Оформление туристических виз в Японию за 5 дней. Одноразовый и двухразовый въезд.
  2. Оформление туристических виз в Китай от 3-х дней. Одноразовый и двухразовый въезд.
  3. Оформление бизнес виз в Китай от 3-х дней. Одноразовый и двухразовый въезд.
  4. Визы в США для деловых, туристических поездок и лечения. Визы выдаются на срок до 10 лет
  5. Консульская легализация, Апостиль на документы от 2-х дней
  6. Нострификация иностранных документов об образовании в Украине за 5 дней
  7. Оформление рабочих виз в Китай от 3-х дней на все время обучения.
  8. Оформление студенческих виз в Китай от 3-х дней на все время обучения.
  9. Для выезда за границу, для территории Украины. Получение от 2-х дней

Выберите нужную услугу Порядок получения визы

  1. Мы готовим убедительный для Посольства пакет документов, что позволяет получить требуемую визу в указанный срок

  2. Мы самостоятельно получаем в консульстве Ваш паспорт с визой.

  3. Мы подбираем и согласовываем с Вами самый оптимальный вариант, позволяющий при минимальных усилиях и затратах оформить визу

  4. Вы сообщаете нам о своих планах на путешествие

Получение визы в Китай для украинцев в 2023 году

» На чтение 5 мин.

Просмотров 195 Китай – крупнейшая азиатская страна. Ежегодно сюда приезжает с разными целями большое количество граждан стран СНГ. Виза в Китай для украинцев в 2023 нужна. Каким образом и где можно её получить? Могут ли отказать в выдаче въездных разрешений? Можно ли продлить визу во время пребывания в Китае?Для поездки в Китай украинцам необходимо иметь визу.

Исключение составляют такие провинции как Хайнань, Макао и Гонконг, где действует безвизовый режим в течение 30, 14 и 14 дней соответственно.Виза в Китай для украинцев в 2023 году не нужна в случае транзита в третьи страны.

Безвизовый транзит действует:

  1. 72 часа, если поездка совершается через Гуанчжоу, Гуйлинь, Далянь, Куньмин, Пекин, Сиань, Сямэнь, Тяньцзинь, Ухань, Харбин, Циндао, Чунцин, Чэнду, Шэньян.
  2. 24 часа при пересадке в одном из китайских аэропортов.
  3. 144 часа, если прилёт и отлёт запланированы в Шанхае, Нанкине, Ханчжоу.

Подарок: 2100 рублей на жилье!

При регистрации вы получите 2100 рублей на свой аккаунт.За эти деньги можно снять хорошие аппартаменты на 1 день за границей или в России.

Бонус работает только для новых аккаунтов.Иммиграционные власти КНР оформляют следующие типы въездных разрешений в зависимости от целей поездки для граждан Украины:

  1. C – для экипажей транспортных средств.
  2. F – для культурных, ознакомительных
  3. D – для лиц, переезжающий в Китай на ПМЖ.

Виза в Китай

Для посещения Китайской Народной Республики украинским гражданам необходима виза, а именно ее наличие в паспорте.

Визовый центр KTG оказывает поддержку по оформлению визы в Китай для украинцев. Если нужно разобраться с визовыми нюансами, наши менеджеры готовы предоставить квалифицированную помощь и обязательно найдем оптимальный вариант, так как мы всегда в курсе всех изменений в требованиях посещения страны.

Обращайтесь! Или сразу заполняйте заявку и мы оградим Вас от всех основных моментов по оформлению визы.

ВИЗА В КИТАЙ Тип визы Стоимость у.е.

Коридор Количество дней пребывания Туристическая однократная L (под тур) 100 90 30 Туристическая однократная L 30/90 140 90 30 Туристическая двукратная L 15/180 200 180 15 (за каждый въезд) Бизнес однократная M 30/90 (при наличии приглашения) 140 90 30 Бизнес однократная M 30/90 250 90 30 Рабочая Z(личная подача) 60 90 30 Визовая поддержка для категорий L, Z, C, M, D, X, S, R, J(личная подача) 35 Так как визовый центр KTG получил аккредитацию в консульстве Китая в Киеве, и уже не первый год успешно проходит процедуру переаккредитации, мы имеем возможность оказывать визовую поддержку по оформлению виз в Китай без личного присутствия заявителя. Мы всегда рады помочь в оформлении китайских виз любой категории, которые можно получить в консульстве Китая в Украине.

Это визы типа L, Z,C, M, D, X, S, R, J и прочих.

Туристическую китайскую визу, категории L можно получить не имея в паспорте каких-либо виз.

Что нужно знать о визе в Китай для украинцев в 2023 году

Прародитель древних цивилизаций, колыбель восточной культуры, стремительно развивающаяся страна – это Китай.

На сегодняшний день он становится все более привлекательным для отдыхающих, путешественников или начинающих бизнесменов. Сразу отметим, что в большинстве случаев виза в Китай для украинцев в 2023 году обязательно потребуется.

Однако существуют исключения из правил.

Следует разобраться, в каких случаях разрешение для гражданина Украины в Китай не потребуется, а когда обязательна к оформлению. С каждым годом Поднебесная привлекает все больше туристов Разрешение не понадобится, когда путешественники собрались посетить провинции:

  1. Гонконг – 2 недели;
  2. Хайнань – целых 30 дней.
  3. Макао: безвизовый режим действует 14 дней (если въездной документ все-таки необходим, о его получении читаем в ;

Сколько времени длится безвизовый транзит на территории Китая:

  1. шесть суток есть у тех, чей прилет и отбытие происходит через Нанкин, Ханчжоу, Шанхай.
  2. 3 дня при условии, что поездка совершается через Гуйлинь, Гуанчжоу, Куньмин, Далянь, Сиань, Пекин, Тяньцзинь, Сямэнь, Харбин, Ухань, Чунцин, Циндао, Шэньян, Чэнду;
  3. сутки при пересадке в любом из аэропортов страны;

Подробнее о безвизовом посещении Поднебесной читайте в .

Сеть визовых центров по всей России

со 100% гарантией получения по договору Страна поездки Выберите из списка

Австралия

Австрия

Бельгия

Болгария

Великобритания

Венгрия

Вьетнам

Германия

Греция

Дания

Индия

Ирландия

Исландия

Испания

Италия

Канада

Кипр

Китай

Латвия

Литва

Мальта

Как получить визу в Китай украинцам в 2023 году

Китай сегодня – это современное государство, сочетающее в себе тысячелетнюю историю, культуру и традиции с новейшими технологиями и достижениями науки, что вызывает неподдельный интерес у многих людей, живущих в самых разных уголках планеты.

Что говорить, власти Китая относятся к туристам достаточно лояльно, предоставляя различные возможности для путешествий без визы. Несколько лайфхаков по пересечению границы Китая в . Однако бывают ситуации, в которых получение визы для украинца неизбежно.

Кроме того, здесь создана мощная инфраструктура для развлечений и отдыха, а за особым экономическим районом Макао прочно закрепилась слава мировой столицы азарта.

Стремительно развивающаяся экономика этого государства влечет сюда как бизнесменов, так и наемных работников со всего мира, в том числе из Украины. Поэтому следует точно знать, нужна ли виза в Китай для украинцев в 2023 году. В настоящее время для того, чтобы находиться на территории Китайской Народной Республики, украинцам потребуется виза.

И хотя переговоры о введении безвизового режима между двумя странами ведутся, говорить о конкретных сроках их завершения пока рано.

Ниже мы рассмотрим особенности визового режима между КНР и Украиной.

Для получения визы необходимо обратиться в дипломатическое представительство КНР в Украине.

Для въезда на территорию Китая существует двенадцать видов виз, из которых наибольший интерес для украинцев представляют три. Все типы виз обозначаются буквами латинского алфавита, иногда к букве присоединяется цифра.

Итак, для того чтобы посетить Китайскую Народную Республику могут понадобиться следующие виды виз: С – виза, которая выдается морякам, прибывающим в Китай на кораблях, а также экипажам других международных транспортных средств. G – транзитная виза.

Как получить студенческую визу X1/X2 в Китай

Для украинцев, которые решили пройти курсы повышения квалификации, практику или получить полноценное высшее образование в Китае, необходимо открыть студенческую визу в Китай.

Это обязательное требование не только для украинцев, но и для всех иностранцев. Стоит отметить, что сейчас действует упрощенная система подачи и оформления этой категории китайских виз, так как в страну планируют привлечь до 50 тыс.

иностранных студентов до 2023 года.

Оформление китайских учебных виз возможно в Киеве при Посольстве КНР или в Генеральном консульстве Китая в Одессе (если есть прописка в Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Кировоградской, Донецкой областях, в АР Крым или г. Тогда Вам удастся избежать отказа в получении визы по самым распространенным причинам:

  1. заполнение анкеты с неточностями / ошибками;
  2. несоответствие фотографий стандартам (фото должно быть выполнено на светлом фоне, без головных уборов и очков).

Учебная виза в Китай есть двух видов — категория X1 и X2.

Севастополь). Приемные дни: ПН, СР, ПТ с 9:00 до 11:30. Вы можете самостоятельно подать документы или заказать услугу у нас.

Обе считаются однократными (можно въехать только один раз по ней) и с коридором въезда — до 90 дней (с момента получения визы до въезда не должно пройти более 3 месяцев, иначе виза будет недействительна). Основное отличие — это сроки пребывания: Визу X1 нужно оформить тем студентам, которые планируют учиться в Китае более 180 дней.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru