Участковые инспектора полиции астана

Оглавление:

Содержание

Участковый – от слова «участие»


С 1 сентября по 1 декабря участковые инспектора полиции совместно с сотрудниками служб столичного гарнизона, военнослужащими Национальной гвардии проводят в Астане широкомасштабное оперативно-профилактическое мероприятие «Участок». О проведении ОПМ в ходе пресс-брифинга сообщил заместитель начальника столичного Управления административной полиции ДВД майор Госман Жакин. Как отметил Госман Жакин, целью подобных мероприятий является стабилизация оперативной обстановки в столице, активизация работы по профилактике правонарушений на каждом административном участке силами участковых инспекторов, сотрудников миграционной, криминальной, патрульной полиции, подразделений быстрого реагирования и других служб. В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Участок» участковые инспектора подразделений административной полиции ДВД г.

Астаны проведут поквартирный и подворный обходы своих участков для получения сведений о проживающих.

Созданными группами планируется провести также проверку лиц, состоящих на учетах в полиции, и индивидуальных владельцев гражданского оружия, с фотофиксацией условий его хранения. Кроме того, жильцам будут выданы визитные карточки с контактными данными участкового инспектора и дежурных частей ОВД, обслуживающих административный участок.

Силы полицейских также будут направлены на выявление иностранцев, нарушивших правила пребывания в стране, организаторов нелегальной миграции, а также работодателей, нарушающих правила привлечения иностранной рабочей силы.

Об утверждении Правил по организации работы участковых инспекторов полиции и их помощников

Извлечение из приказа Министра внутренних дел Республики Казахстан от 5 октября 2004 года N 564 В целях совершенствования деятельности участковых инспекторов полиции и их помощников по обеспечению правопорядка ПРИКАЗЫВАЮ: 1.

. 4. Считать утратившим силу приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 14 декабря 2002 года N 787 «» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 2123, Бюллетень нормативных правовых актов центральных исполнительных и иных государственных органов Республики Казахстан, 2003 г., N 11, страница 816). 5. Настоящий приказ вступает в силу со дня подписания.

Министр ——————————————————————— В целях совершенствования деятельности участковых инспекторов полиции и их помощников по обеспечению правопорядка приказываю : 1. Утвердить прилагаемые Правила по организации работы участковых инспекторов полиции и их помощников. 2 . Начальникам ГУВД г.г. Астаны, Алматы, ГУВД-УВД областей и подразделений специальной полиции обеспечить изучение Правил личным составом органов внутренних дел в системе боевой и служебной подготовки с принятием зачетов от сотрудников УОБ (ООБ) ГУВД-УВД и горрайорганов внутренних дел, участковых инспекторов полиции и их помощников.

3.

Об утверждении Правил по организации работы участковых инспекторов полиции и их помощников

Извлечение из приказа Министра внутренних дел Республики Казахстан от 5 октября 2004 года N 564 В целях совершенствования деятельности участковых инспекторов полиции и их помощников по обеспечению правопорядка ПРИКАЗЫВАЮ: 1. . 4. Считать утратившим силу приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 14 декабря 2002 года N 787 «» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 2123, Бюллетень нормативных правовых актов центральных исполнительных и иных государственных органов Республики Казахстан, 2003 г., N 11, страница 816).

5. Настоящий приказ вступает в силу со дня подписания.

Министр ——————————————————————— В целях совершенствования деятельности участковых инспекторов полиции и их помощников по обеспечению правопорядка приказываю : 1. Утвердить прилагаемые Правила по организации работы участковых инспекторов полиции и их помощников.

2 . Начальникам ГУВД г.г. Астаны, Алматы, ГУВД-УВД областей и подразделений специальной полиции обеспечить изучение Правил личным составом органов внутренних дел в системе боевой и служебной подготовки с принятием зачетов от сотрудников УОБ (ООБ) ГУВД-УВД и горрайорганов внутренних дел, участковых инспекторов полиции и их помощников.

3.

Об утверждении Правил организации деятельности участковых инспекторов полиции, ответственных за организацию работы участкового пункта полиции, участковых инспекторов полиции и их помощников

В соответствии с подпунктом 30) «Положения о Министерстве внутренних дел Республики Казахстан», утвержденным Постановлением Правительства Республики Казахстан № 607 от 22 июня 2005 года, ПРИКАЗЫВАЮ: 1. Утвердить прилагаемые организации деятельности участковых инспекторов полиции, ответственных за организацию работы участкового пункта полиции, участковых инспекторов полиции и их помощников. 2. Председателю Комитета административной полиции Министерства внутренних дел Республики Казахстан и начальникам департаментов полиции областей, городов республиканского значения и столицы обеспечить изучение настоящего приказа личным составом органов внутренних дел.

Сноска. Пункт 2 в редакции приказа Министра внутренних дел РК от 16.07.2018 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования). 3. Комитету административной полиции Министерства внутренних дел Республики Казахстан (Лепеха И.В.) в установленном законодательством порядке обеспечить: 1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан; 2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан направление на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и информационно-правовой системе «Әділет»; 3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан направление в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Республиканский центр правовой информации Министерства юстиции Республики Казахстан» для размещения в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;

Об утверждении Правил по организации работы участковых инспекторов полиции

В целях совершенствования деятельности участковых инспекторов полиции по обеспечению правопорядка, приказываю: 1.

Утвердить прилагаемые Правила по организации работы участковых инспекторов полиции. 2. Начальникам УВД Астана, ГУВД г. Алматы, ГУВД, УВД областей и на транспорте, подразделений специальной полиции обеспечить изучение Правил личным составом органов внутренних дел в системе боевой и служебной подготовки, с принятием зачетов от сотрудников УОБ УВД и ГОРОВД, участковых (старших участковых) инспекторов полиции.

3. Считать утратившим силу приказ МВД Республики Казахстан N 471 от 31.12.1993 года

«Об утверждении Инструкции по организации работы участкового инспектора милиции»

.

4. Настоящий приказ вступает в силу со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Департамент общественной безопасности МВД Республики Казахстан (Тыныбеков К.С.). Министр внутренних дел Республики Казахстан «Утверждена» приказом МВД Республики Казахстан от 5 февраля 2001 года N 100 Правила по организации работы участковых инспекторов полиции 1. Общие положения 1.

О повышении роли участковых инспекторов полиции органов внутренних дел в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности

<*> Сноска.

Заголовок в редакции — постановлением Правительства РК от 10 августа 2005 года N . <*> Сноска. По тексту слова «участковый уполномоченный», «участковых уполномоченных», «участкового уполномоченного» заменены словами «участковый инспектор полиции», «участковых инспекторов полиции», «участкового инспектора полиции» — постановлением Правительства РК от 10 августа 2005 года N . В целях дальнейшего укрепления общественного порядка на территории республики, а также улучшения работы по предупреждению и профилактике правонарушений, укрепления статуса участковых инспекторов полиции органов внутренних дел Правительство Республики Казахстан постановляет: 1.

(Пункт исключен — постановлением Правительства РК от 10 августа 2005 года N ). 2. Министерству внутренних дел Республики Казахстан не допускать привлечения участковых инспекторов полиции для выполнения задач, не связанных с их основной деятельностью на закрепленных за ними административных участках.

<*> Сноска. Пункт 2 в редакции — постановлением Правительства РК от 10 августа 2005 года N . 3. (Пункт исключен — постановлением Правительства РК от 10 августа 2005 года N ).

4. Рекомендовать акимам областей, городов Астаны и Алматы в установленном законодательными актами порядке за счет средств местных бюджетов: 1) предусмотреть финансирование расходов на содержание и материально-техническую оснащенность штатной численности участковых инспекторов полиции, определенной

Казахстанцы смогут жаловаться участковым в онлайн-режиме

АСТАНА, 23 янв — Sputnik.

Министерство внутренних дел Казахстана планирует создать сайт, где граждане смогут в онлайн-режиме обращаться к участковому инспектору, сообщил министр внутренних дел Калмуханбет Касымов.

Выступая на заседании правительства, министр рассказал, что в рамках государственной программы «Цифровой Казахстан» предусмотрена реализация трех инвестиционных проектов МВД.

© Sputnik / Анатолий Устиненко Первое — это информационная база данных участковых инспекторов полиции. Основная цель проекта — обеспечить каждого участкового инспектора доступом к централизованным информационным базам МВД с помощью персонального планшетного компьютера вне зависимости от времени и места его нахождения.

«К примеру, при пресечении правонарушения участковый инспектор оперативно на месте сможет проверить нарушителя по всем имеющимся учетам и оформить дело административного производства в электронном формате.

В базе данных будут постоянно обновляться сведения об обслуживаемом административном участке», — сказал Касымов. Также предполагается создание интернет-площадки, где граждане смогут в онлайн-режиме обращаться к участковому инспектору, отслеживать статус своего обращения, получать сведения о состоянии дел в районе проживания, сообщать об известных фактах правонарушений и вносить свои предложения. «По проекту уже разработано технико-экономическое обоснование, получены положительные экспертизы уполномоченных органов.

Об утверждении Правил по организации работы участковых инспекторов полиции и их помощников

Извлечение из приказа Министра внутренних дел Республики Казахстан от 5 октября 2004 года N 564 В целях совершенствования деятельности участковых инспекторов полиции и их помощников по обеспечению правопорядка ПРИКАЗЫВАЮ: 1.

Общая стоимость проекта 2,7 миллиарда тенге», — продолжил Касымов. Второй проект — это автоматизированная информационная система «Следователь».
. 4. Считать утратившим силу приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 14 декабря 2002 года N 787 «» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 2123, Бюллетень нормативных правовых актов центральных исполнительных и иных государственных органов Республики Казахстан, 2003 г., N 11, страница 816).

5. Настоящий приказ вступает в силу со дня подписания. Министр ——————————————————————— В целях совершенствования деятельности участковых инспекторов полиции и их помощников по обеспечению правопорядка приказываю : 1. Утвердить прилагаемые Правила по организации работы участковых инспекторов полиции и их помощников.

2 . Начальникам ГУВД г.г. Астаны, Алматы, ГУВД-УВД областей и подразделений специальной полиции обеспечить изучение Правил личным составом органов внутренних дел в системе боевой и служебной подготовки с принятием зачетов от сотрудников УОБ (ООБ) ГУВД-УВД и горрайорганов внутренних дел, участковых инспекторов полиции и их помощников.

3.

Участковые пункты полиции в Астане — 24 места

В рубрике «Участковые пункты полиции, Астана» нашлось 24 места с информацией – время работы, индексы, официальные сайты, отзывы, телефоны и адреса в Астане. Участковый пункт полиции

  1. Астана, Жаханша Досмухамедулы, 4
  2. Ближайшая остановка — Микрорайон № 9 — 132м
  3. Участковые пункты полиции Участковый пункт полиции
    • Астана, Сауран, 9
    • +7 (7172) 71-65-80
    • Ближайшая остановка — Микрорайон «Досты?» — 43м
    • Участковые пункты полиции Участковый пункт полиции
      • Астана, Жаханша Досмухамедулы, 4
  4. Астана, Мустафина, 3/2
  5. Участковые пункты полиции Участковый пункт полиции
    • Астана, Жаханша Досмухамедулы, 4
  6. Астана, Сауран, 9
  7. +7 (7172) 71-65-80
  8. +7 (7172) 23-27-50
  9. Ближайшая остановка — Микрорайон «Досты?» — 43м

О дополнительных мерах по укреплению общественного порядка и повышению роли участковых инспекторов полиции органов внутренних дел

В целях повышения роли участковых инспекторов полиции в предупреждении и профилактике правонарушений, борьбе с преступностью в городах и других населенных пунктах, улучшения их материально-технической базы Правительство Республики Казахстан постановляет: 1. Рекомендовать акимам областей, городов Астаны и Алматы в установленном законодательством порядке: 1) предусмотреть финансирование расходов на содержание помощников участковых инспекторов полиции органов внутренних дел и их материально-технической оснащенности за счет средств местных бюджетов и иных источников, не запрещенных законодательством Республики Казахстан; 2) оказать содействие органам внутренних дел в создании на каждом административном участке участковых пунктов полиции, оснащении их служебной мебелью, средствами связи, обеспечении каждого участкового инспектора полиции органов внутренних дел и их помощников служебными квартирами на обслуживаемом участке и квартирными телефонами, приобретении автотранспорта и форменного обмундирования согласно утвержденным нормам положенности.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru