Управленческие расходы показывать в акте выполненных рабо жкх

Управленческие расходы показывать в акте выполненных рабо жкх

Оперативный учет в ЖКХ


Что входит в должностные обязанности экономиста ЖКХ? В чем преимущества позаказного метода учета расходов и калькулирования себестоимости услуг? Как выглядит аналитика подомовых расходов на содержание и текущий ремонт при позаказной системе? Управляющие компании в сфере ЖКХ, товарищества собственников жилья обязаны раскрывать основные показатели финансово-хозяйственной деятельности, сведения о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества дома и их стоимости.

Поговорим о том, как наладить оперативный управленческий учет позаказного учета в ЖКХ. Экономист в компании жилищно-коммунального хозяйства (далее — ЖКХ): составляет калькуляции себестоимости услуг, анализирует себестоимость, подготавливает экономические обоснования тарифов собственникам; рассчитывает и защищает тарифы в сфере водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения в органах исполнительной власти; рассчитывает и обосновывает тарифы на обслуживание и ремонт многоквартирного дома (далее — МКД); подготавливает материалы для тарифных дел; проводит экспертизу тарифов, включая методику формирования затрат; проводит экспертизу материалов, обосновывающих применение нормативных данных для расчета; ведет учет затрат по каждому МКД и по всей компании, составляет карты персонифицированного учета; ведет отчеты по домам в текущем режиме; проверяет акты выполненных работ по подрядным организациям; контролирует выставление

Бесплатная юридическая консультация онлайн

Привлечение адвокатов к правовым спорам обусловлено необходимостью полноценной защиты личных интересов граждан. Как показывает практика, граждане избегают юридической помощи с целью финансовой экономии, но на практике это связано с большими затратами.

Даже граждане, имеющие образование юриста, не всегда успевают за актуальными изменениями законодательства, поэтому целесообразно будет воспользоваться консультацией квалифицированного специалиста. Удобство заключается в том, что проводиться консультация юриста бесплатно и онлайн.

Где и как получить бесплатную юридическую консультацию?

предоставляется на всей территории Российской Федерации. Воспользоваться поддержкой могут граждане, резиденты государства, а также нерезиденты страны, которые временно проживают в РФ. Более того, консультировать заинтересованных лиц юристы могут и за пределами России, но только в рамках отечественного законодательства.

Предоставляется юридическая консультация бесплатно онлайн круглосуточно, независимо от выходных и праздничных дней. Оперативность ответа специалистов на сайте составляет до 15 минут. Регистрироваться на интернет-портале не нужно и можно направить личное обращение анонимно. Внимание! Юрист онлайн дает ответы на вопросы и продолжает поддерживать клиента при наличии дальнейших трудностей.

Консультации юристов можно получить следующими способами: воспользоваться службой онлайн-чата; составить форму обращения в службе обратной связи; выполнить звонок на горячую линию.

Про акты приёмки оказанных услуг и выполненных работ по содержанию и ремонту многоквартирых домов

a.podrezov (a_podrezov) wrote, 2017-11-09 19:34:00 a.podrezov a_podrezov 2017-11-09 19:34:00

Что включают в себя управленческие расходы предприятия

4640 Управленческие расходы представляют собой траты на управление компанией.

Они отделяются от трат на поддержание производственного процесса.

В этом их основная особенность.

Сначала разберемся, что не входит в управленческие расходы.

В них не входят любые траты, которые связаны с производственной деятельностью. Рассмотрим пример. Зарплата начальника цеха – это то, что можно отнести к тратам на производственные процессы. Связано это со спецификой работы этого специалиста.

Он непосредственно обеспечивает стабильность производства. Зарплата гендиректора – это уже управленческие расходы. Главное отличие этих расходов заключается в том, что производственные траты влияют на себестоимость конечного изделия, а управленческие расходы не влияют.

Однако последние могут включаться в себестоимость опосредованно.

Рассмотрим характерные примеры управленческих расходов:

  1. Расходы на обращение к сторонним компаниям.
  2. Амортизация и траты на ремонт ОС управленческого назначения.
  3. Траты на канцелярию, телефонную связь.
  4. Траты на административные нужды.
  5. Траты на прочие управленческие нужды.
  6. Траты на услуги аудитора, консультанта.
  7. Охрана.
  8. Аренда помещений под деятельность компании.
  9. Обеспечение работы управленцев.
  10. Подготовка кадрового состава.
  11. ЖКХ.

УР имеют условно-постоянное значение. То есть они практически не изменяются. Размер трат можно предсказать.

Связано это с тем, что на объем управленческих расходов не влияет число выпускаемых изделий.

Новое в блогах

Эту статью могут комментировать только участники сообщества. Вы можете вступить в сообщество одним кликом по кнопке справа.

написал 18 декабря 2016, 05:21 0 оценок, 10072 просмотра Особенности учёта расходов УК на услуги управления МКД Опубликовано 27 января 2016 г.

Как показывает практика, некоторые управляющие компании путаются в понятиях «затрат на услуги управления» жилищного законодательства и «управленческих расходов» бухгалтерского и налогового учётов. Поэтому по старинке сажают затраты на услуги управления МКД на счёт 26 «Общехозяйственные расходы». Но это не верно. Попытаемся в этом разобраться.+ Что такое услуга на управление МКД В соответствии с управляющая компания по договору управления МКД по заданию собственников помещений в этом доме за определённую плату обязуется выполнять работы и оказывать услуги по управлению многоквартирным домом.+ Имеется в виду не одна услуга, а целый комплекс работ и услуг, выполнение которых входит в обязательство УК по договору управления домом.

В перечислен список работ и услуг по управлению домом.+ . Учёт затрат на услуги управления МКД С 1 сентября 2014 года в услуга управления выделена в отдельную категорию. И это вполне обосновано, поскольку в сказано, что УК осуществляет управление по каждому отдельному многоквартирному дому.

Согласно этому определению каждый отдельный МКД рассматривается как самостоятельный объект управления.+ Поэтому услуга управления

Блог

Крылатая фраза, «совершенно не важно, как много ты работаешь, главное — результат», очень точно характеризует отношения между собственниками помещений МКД и управляющими организациями. Как показывает практика, далеко не все управляющие организации актируют выполненные работы.

А собственники, как правило, обладают очень короткой памятью и совершенно не замечают результата работы управляющей организации.

Именно поэтому важно своевременно подписывать акты выполненных работ, которые могут помочь Вам не только в общении с забывчивыми собственниками, но и при проверках контролирующих органов.

При этом у сотрудников управляющих организаций возникает немало вопросов по оформлению актов выполненных работ: как правильно оформить? кто должен подписывать? с какой периодичностью составлять? Об этом и поговорим в данной статье. Как указано в п.9 «Правил оказания услуг и выполнения работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 № 290, сведения об оказании услуг и выполнении работ, предусмотренных перечнем услуг и работ, отражаются в актах, составляемых по форме, установленной федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативному правовому регулированию в сфере строительства, архитектуры, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства, и являются составной частью технической документации многоквартирного дома.

Особенности учёта расходов УК на услуги управления МКД

Как показывает практика, некоторые управляющие компании путаются в понятиях «затрат на услуги управления» жилищного законодательства и «управленческих расходов» бухгалтерского и налогового учётов.

Поэтому по старинке сажают затраты на услуги управления МКД на счёт 26 «Общехозяйственные расходы».

Но это не верно. Попытаемся в этом разобраться.В соответствии с управляющая компания по договору управления МКД по заданию собственников помещений в этом доме за определённую плату обязуется выполнять работы и оказывать услуги по управлению многоквартирным домом.Имеется в виду не одна услуга, а целый комплекс работ и услуг, выполнение которых входит в обязательство УК по договору управления домом.

В перечислен список работ и услуг по управлению домом. 3421.С 1 сентября 2014 года в услуга управления выделена в отдельную категорию. И это вполне обосновано, поскольку в сказано, что УК осуществляет управление по каждому отдельному многоквартирному дому.

Согласно этому определению каждый отдельный МКД рассматривается как самостоятельный объект управления.Поэтому услуга управления является основным видом деятельности УК подобно услуге по содержанию и ремонту общего имущества в МКД.

Следовательно, расходы на услуги управления МКД должны отражаться на счёте 20 «Основное производство», а не на счёте 26 «Общехозяйственные расходы».Ведь по сути управляющая компания приходит на рынок ЖКХ для управления многоквартирными домами. Это источник доходов УК. Поэтому она должна сделать все, что прописано

Новое в блогах

Эту статью могут комментировать только участники сообщества.

Вы можете вступить в сообщество одним кликом по кнопке справа. написал 16 июля 2023, 00:11 7 оценок, 4140 просмотров Почему? Потому что РАТАЗЕИ Ну как в песне гражданской войны — что б осталось от Москвы, от Рассеи ВОТ ПРАВОВОЕ ОСНОВАНИЕ сформированное мною в первом приближении 1 В соответствии со ст.

312 ГК РФ, лицо, с которого истребуют денежные средства за якобы оказанные услуги, вправе потребовать доказательств того, что исполнение принимается самим кредитором.

Статьей 161.1 ЖК РФ предусмотрено создание в каждом многоквартирном доме Совета дома, который, в частности: “осуществляет контроль за оказанием услуг и (или) выполнением работ по управлению многоквартирным домом, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме …” (пункт 5). В соответствии с п. 4 ч.8 ст.161.1 ЖК РФ акты приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме подписывает председатель совета многоквартирного дома.

2 Согласно ч. 2 ст. 157 ЖК РФ Правительство вправе устанавливать Правила, регулирующие отдельные стороны правоотношений исполнителей и потребителей жилищно-коммунальных услуг.

Подпунктом «з» п.4 «Правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 15.05.2013 № 416, пунктом 2.3.8 «Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», утвержденных Постановлением Госстроя РФ № 170 от 27.09.2003 также указано на осуществление процедуры приемки выполненных работ представителями собственников помещений.

В пунктах 38 и 45 «Правил предоставления коммунальных …», утв.

Что входит в управленческие расходы управляющей компании

» » Что включают в себя управленческие расходы предприятия.

Управленческие расходы представляют собой траты на управление компанией.

Они отделяются от трат на поддержание производственного процесса. В этом их основная особенность. Сначала разберемся, что не входит в управленческие расходы. В них не входят любые траты, которые связаны с производственной деятельностью. Рассмотрим пример. Зарплата начальника цеха – это то, что можно отнести к тратам на производственные процессы.

Связано это со спецификой работы этого специалиста.

Он непосредственно обеспечивает стабильность производства.

Зарплата гендиректора – это уже управленческие расходы. Главное отличие этих расходов заключается в том, что производственные траты влияют на себестоимость конечного изделия, а управленческие расходы не влияют. Однако последние могут включаться в себестоимость опосредованно.

Рассмотрим характерные примеры управленческих расходов:

  1. ЖКХ.
  2. Охрана.
  3. Расходы на обращение к сторонним компаниям.
  4. Обеспечение работы управленцев.
  5. Траты на прочие управленческие нужды.
  6. Представительские расходы.
  7. Траты на канцелярию, телефонную связь.
  8. Траты на услуги аудитора, консультанта.
  9. Подготовка кадрового состава.
  10. Траты на административные нужды.
  11. Амортизация и траты на ремонт ОС управленческого назначения.
  12. Аренда помещений под деятельность компании.

УР имеют условно-постоянное значение.

Экономист ЖКХ: калькуляция себестоимости очистки воды

Методики, которыми должен руководствоваться экономист ЖКХ Пример калькуляции себестоимости очистки воды Обоснование размера амортизационных отчислений в случае, когда одни и те же основные средства используются для выработки различных услуг Контроль объема выработанных услуг в натуральных измерителях и в количественных показателях при калькулировании себестоимости Регуляторы и потребители услуг предъявляют все более жесткие требования к предприятиям жилищно-коммунального хозяйства (далее — ЖКХ), управляющим компаниям.

Это касается качества оказываемых услуг, энергоэффективности, прозрачности и обоснованности тарифов. Последнее — прямая ответственность экономиста. Задача профессионального экономиста — рассчитать стоимость всех видов работ (услуг), выполняемых предприятием: техническое обслуживание зданий и лифтов, внешнее благоустройство зданий, уборка придомовых территорий, озеленение территории, водоснабжение, водоотведение, теплоснабжение и т.

п. Рассмотрим специфику калькулирования себестоимости очистки воды. Цель учета затрат и калькулирования себестоимости — своевременно, полностью и достоверно отразить фактические затраты на выполнение и реализацию услуг в документах о финансово-хозяйственной деятельности, а также проконтролировать эффективность использования материальных, энергетических, трудовых и финансовых ресурсов.

Цель калькулирования единицы услуги — обосновать тариф на жилищно-коммунальное хозяйство, исчислить налоги, оценить эффективность проведенных технологических и экономических мероприятий.

Как правильно распределить затраты управляющей компании?

В данной статье мы затронем вопросы управления многоквартирным домом, расчета платы за содержание и ремонт жилого помещения, цены и тарифы на коммунальные услуги в случае управления домом управляющей компанией.

Большая часть населения в крупных городах являются собственниками квартир в многоквартирном доме. Многоквартирный дом может управляться:

  1. непосредственно собственниками помещений в многоквартирном доме;
  2. управляющей организацией.
  3. товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;

Управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru