Все командиры фамилии в воинской части добрятино

Занесение в Книгу почета воинской части (корабля) фамилии отличившегося военнослужащего


На основании ст. 43 ДУ ВС РФ поощрение

«занесение в Книгу почета воинской части (корабля) фамилий отличившихся военнослужащих»

объявляется приказом командира воинской части и применяется в отношении: — солдат, матросов, сержантов и старшин последнего периода обучения, проходящих военную службу по призыву, добившихся отличных показателей в боевой подготовке, проявивших безупречную дисциплинированность и высокую сознательность при несении службы, — перед увольнением с военной службы (курсантов и слушателей военных образовательных учреждений профессионального образования — по окончании обучения); — военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, за безупречную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации, а также всех военнослужащих, особо отличившихся при исполнении своего воинского долга, — в течение всего срока прохождения ими военной службы. При объявлении приказа о занесении в Книгу почета воинской части (корабля) военнослужащему вручается похвальная грамота за подписью командира воинской части (корабля). О занесении в Книгу почета воинской части (корабля) фамилии военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, кроме того, сообщается на родину (по месту жительства родителей военнослужащего или лиц, на воспитании которых он находился) либо по месту прежней работы (учебы) военнослужащего.

Занесение в Книгу почета воинской части (корабля) фамилий, солдат, матросов, сержантов и старшин (в соответствии со ст.ст.

19, 20, 24, 26, 30, 33, 43 ДУ ВС РФ) отнесено

Ольга Овчаренко — командир роты войсковой части 53790 похоже до прыгалась.

22.07.2013 Разместил: Артур Рубрика: , , , Шрифт Уголовное дело в отношении 26-летней Ольги Овчаренко — командира роты войсковой части 53790 в Амурской области, систематически истязавшей солдат, возбудил на днях Военный следственный отдел Следственного комитета РФ по Белогорскому гарнизону.

Любопытно, что обвиняемая была из семьи потомственных военных и в свои 26 лет успела не раз привлечь к себе внимание журналистов.

Ранее она не раз становилась героиней агитационных журналистских материалов об армии.

Кроме того, ее фамилия упоминалась и после трагической гибели майора Сергея Солнечникова, накрывшего своим телом гранату на учебном полигоне.

Тогда ее называли невестой Героя России. — Ольга Овчаренко подозревается в превышении должностных полномочий, совершенном с применением насилия. Дело было возбуждено по факту видеоролика, появившегося в сети интернет.

Заявлений от потерпевших не поступало, в части проводится проверка, допрашиваются свидетели, — рассказали «МК» в Главном военном следственном управлении СК России. Видео, скомпрометировавшее Овчаренко, появилось в сети в мае этого года. На нем военнослужащие в общевойсковых защитных комплектах (ОЗК) отжимаются от пола.

Женщина, похожая на Овчаренко, следит за выполнением упражнений, а затем подходит к одному из солдат, который стоит на коленях, и с размаху бьет его ногой в лицо.

Военнослужащие тем временем продолжают выполнять задание. Воспитание «На этом видео показано не все.

Военная прокуратура выяснила: этот солдат стоял на коленях и извинялся перед ней за невыполненный приказ.

Приговор № 1-10/2017 от 4 апреля 2017 г.

по делу № 1-10/2017

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. , ч. 1 ст. , ч. 1 ст. , ч.

1 ст. , ч. 1 ст. , ч. 1 ст. , ч. 1 ст. , ч. 1 ст. ,У С Т А Н О В И Л:Капитан Ибадулаев Р.Э. проходил военную службу по контракту в войсковой части 32010, дислоцированной в городе Наро-Фоминск Московской области, в должности командира мотострелкового взвода мотострелковой роты мотострелкового батальона.На основании приказа командира войсковой части 32010 от ДД.ММ.ГГГГ № ХХХ Ибадулаев убыл в служебную командировку в войсковую часть 55443-ВГ, дислоцированную в поселке Добрятино Гусь-Хрустального района Владимирской области, где был назначен на должность командира такелажной роты.В это же подразделение к войсковой части 55443-ВГ были прикомандированы военнослужащие по призыву войсковой части 32010 рядовые С., Н., Л., Щ., Х., О., М., В., Б., К.2, С.2, Т., Х.2, Н., К., Х.3, К.3, М.2, С.3, Х.4 и В.2, для которых Ибадулаев являлся начальником по воинскому званию и должности, а также выполнял организационно-распорядительные и административно-хозяйственные полномочия, то есть являлся должностным лицом.

Ибадулаев 01 сентября 2016 года, находясь на территории войсковой части 55443-ВГ, около 19 часов предложил рядовому С. за денежное вознаграждение в размере 10000 рублей решить вопрос о переводе его в медицинский санитарный батальон войсковой части 32010. С предложением Ибадулаева С. согласился, после чего в тот же день с использованием смс-сервиса Сбербанка России «Мобильный банк», перевел на банковскую карту Ибадулаева денежные средства в размере 5000 рублей, а 04 сентября 2016 года С.

ВОЕННОПЛЕННЫЙ № 00123: КОМАНДИР 622-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА МАЙОР КАРЦХИЯВ июле 1941 года на Юго-Западном фронте пропал без вести командир 622-го стрелкового полка 124-й стрелковой дивизии майор КАРЦХИЯ Шалва Дмитриевич.Из ОБД Мемориал:Номер записи 5064604Фамилия КарцхияИмя ШалваОтчество ДмитриевичДата рождения __.__.1902Место рождения Грузинская ССР, Кутаисский р-н, с. ХибулаДата и место призыва __.__.1921Последнее место службы Юго-Западный фронт 622 СП 124 СДВоинское звание майорПричина выбытия пропал без вестиДата выбытия __.09.1941Название источника информации ЦАМОНомер фонда источника информации 33Номер описи источника информации 11458Номер дела источника информации 463Номер записи 74641553Фамилия КарцхихИмя ШалваОтчество ДмитриевичДата рождения __.__.1902Место рождения Грузинская ССР, с.

ЗугдидиПоследнее место службы 622 СП 124 СДВоинское звание майорПричина выбытия пропал без вестиДата выбытия __.__.1941Название источника информации ЦАМОНомер фонда источника информации 33Номер описи источника информации 11458Номер дела источника информации 641КАРЦХИЯ Шалва Дмитриевич, 1902 года рождения, уроженец села Тхибули (Хибули) Зугдидского района Кутаисской области, грузин, из рабочих, член ВКП(б) с 1928 года, партийный билет № 0265368, в РККА с 1921 года (по другим данным – с 1923 года), общее образование – 5 классов, военное образование – Грузинская (Тбилисская) объединённая военная школа в 1926 году; курсы «Выстрел»

Глава Рыбинска поздравил с юбилеем командира воинской части Федора Мандрика

Сегодня в воинской части в микрорайоне Волжский утро началось с торжественного построения по случаю 65-летия и проводов на пенсию командира ВЧ 77071Фёдора Николаевича Мандрика. На плацу в 8.45 выстроился личный состав воинской части и гражданский персонал.

Федор Николаевич Мандрик служил в должности командира части 19 лет. Это целая эпоха для части, микрорайона и города. «Исключительно порядочный офицер, добрый и отзывчивый человек. Активная гражданская позиция, ответственность, готовность прийти на помощь – это пример для тех офицеров, которые продолжают службу, для всех горожан по отношению к городу, в котором живешь и работаешь», — отметил глава Рыбинска Денис Добряков.

За многолетнее плодотворное сотрудничество по организации и проведению городских торжественных, культурно-массовых, спортивных мероприятий, большой личный вклад в патриотическое воспитание населения Фёдора Николаевича наградили Почетной грамотой Главы города.

Валентин Олейников вручил полковнику почетный знак члена Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил правоохранительных органов города Рыбинска. В торжественной обстановке Федор Николаевич представил начальника штаба части, который приступает к исполнению обязанностей командира, и сменит его на руководящем посту.

Состоялась церемония прощания с боевым знаменем части, парад личного состава. «Я ношу погоны с 1970 года. На службу всегда шел с величайшим удовольствием.

И даже сегодня шел с радостью, без грусти. Сегодня я ухожу на заслуженный отдых от военной службы, но остаюсь в городе, рядом с вами», — подчеркнул Федор Мандрик.

Командиры (начальники) воинских частей

 Официальная терминология «.командиры (начальники) — командиры (начальники) воинских частей, их заместители, командиры (начальники) структурных подразделений воинских частей и их заместители;.» Источник: Федеральный закон от 12.07.1999 N 161-ФЗ (ред. от 04.12.2006) «О материальной ответственности военнослужащих» Поделитесь на страничке — должностные лица, осуществлявшие руководство силами обороны отдельных прибрежных районов, портов и т.

д. Во время 2-й мировой войны должности К.м.о. существовали в следующих районах: Албания, Аттика, Берген,. Военно-морской флот Третьего рейха — 1) С., или начальниками общества, названы люди, к-рые при принятии важных решений народом Израиля или его властителем привлекались в качестве помощников или консультантов.

Библейская энциклопедия Брокгауза — Cм. Геометрия. Словарь бизнес терминов — перечень, список запасных частей: хранящихся на складе; включаемых в комплект оборудования; используемых при данном виде ремонта. Большой экономический словарь — «.Под начальниками мест содержания под стражей в настоящем Федеральном законе понимаются: начальники следственных изоляторов; начальники учреждений, исполняющих наказания.

Официальная терминология — руководство. Словарь бизнес-сленга — «.4. — вооруженное подразделение Министерства обороны, назначенное для выполнения боевой задачи по охране, обороне и сопровождению воинских грузов <*>.» Источник: Приказ Министра обороны РФ от 23.08.

История поселения

Справка о поселке.

Поселок Добрятино находится в центре европейской части России, входит в состав Центрального экономического района. Расположен в 240 километрах от Москвы и 120 километрах от Владимира. Поселок находится на железнодорожной магистрали Москва – Казань.

Входит в состав Гусь – Хрустального района.

Отнесен к категории рабочих поселков 1963 году. Площадь 270 гектаров, население 2200 человек. История поселка Наш поселок сравнительно молодой, первые жители переехали из деревни Ильино в 1920 году.

Это семьи Гусевых, Жипатковых, Спиридоновых, Шуваловых. В 1921 году была открыта железнодорожная станция, название ее позаимствовали у близ лежащей деревни Добрятино (сейчас Багоновка Меленковского района). Из Алферова, Максимова, Ильино, Васюнино и других деревень стали переезжать люди, строили дома, т.

к. поселок был перспективный, была работа для людей на лесозаводе, железной дороге. Никакой планировки улиц не было, строили дома как было удобно, как диктовали условия местности – вдоль железной дороги, по обе стороны от нее. Обычай предписывал людям приехавшим из одной местности селиться вместе, так и появились улицы: Ильинская, Алферовская, Максимовская.

По переписи населения 1926 года к станции Добрятино тяготело 1400 жителей.

Список селений по станции Добрятино, перепись 1926 года.

№ Селение Бывшая волость Всех хозяйств Численность населения Примечание 1 казарма Добрятинская Заколпская 7 22 2 станция пос. Добрятинский Заколпская 4 16 по, с -х 3 Лес.

Голубев Константин Дмитриевич

Генерал-майор. (27 Марта 1896 года — 9 июня 1956 года) — советский военачальник, генерал-лейтенант, в годы Великой Отечественной войны — командующий армиями.

Константин Дмитриевич Голубев родился 27 Марта 1896 года в городе Петровске ныне Саратовской области.В царской армии с 1915 года. В 1916 году окончил Телавскую школу прапорщиков. Во время Первой Мировой войны командовал ротой На Юго-Западном фронте.

В Красной Армии с 1918 года. Во время Гражданской войны командовал взводом, ротой, полком. В 1926 году окончил Военную академию имени М. В. Фрунзе. С 1928 года начальник Штаба 29-й стрелковой дивизии, с 1933 года командир 22-й стрелковой дивизии.

В 1939 году К. Д. Голубев назначен старшим преподавателем Военной академии имени М. В. Фрунзе, а в марте 1941 года — командующим 10-й армией Западного особого военного округа.В начале Великой Отечественной войны 10-я армия в ходе приграничного сражения в районе Белостока попала в окружение.

Во главе небольшого отряда Голубеву удаётся вырваться Из окружения и в конце июля он назначается командующим 13-й армией, участвовавшей в Тот Момент в битве под Смоленском.По сведениям Из Российского Государственного Военного Архива (ф. 38650, оп.1, д.851, л.160)«.В августе 1941г.

был в окружении, находясь во главе группы бойцов, тов. Донцев с боями пробился Из окружения не имея потерь среди личного состава. Одновременно тов. Донцев спас жизнь и вывел Из окружения Генерал-Майора Голубева и Начальника Военно-Воздушных сил 10-й армии, которые находились На одном Из хуторов, в тылу противника.»15 октября 1941 года К.

Разбираемся в воинских званиях

» Чтобы точно знать, как по уставу положено обращаться к военнослужащему, необходимо разбираться в званиях.

Звания в армии России и погоны обеспечивают ясность во взаимоотношениях и позволяют разобраться в субординации. В Российской Федерации есть как горизонтальная структура — войсковые и корабельные звания, так и вертикальная иерархия — от рядового состава — до высшего офицерского. Рядовой — это низшее воинское звание Российской армии.

Причем, получили солдаты это звание в 1946 году, до этого к ним обращались исключительно, как к бойцам, либо – красноармейцам.

Если служба несется в гвардейской воинской части или на гвардейском корабле, тогда при обращении к рядовому, стоит добавить так же слово «гвардии». Если, Вы хотите обратиться к военнослужащему, находящемуся в запасе и имеющего диплом о высшем юридическом, либо медицинском образовании, тогда Вам следует обращаться — «рядовой юстиции», либо«рядовой медицинской службы».

Соответственно, к тому, кто находится в запасе или отставке стоит добавить соответствующие слова. В корабельном составе, званию рядового соответствует матрос.

Только старшие солдаты, которые лучше всего несут военную службу, получают звание Ефрейтор.

Такие солдаты могут исполнять обязанности командиров, во время отсутствия последних.

Все добавочные слова, которые были применимы для рядового, остаются актуальными и для ефрейтора.

Только в Военно-морском флоте, этому званию соответствует Старший матрос.

Тот, кто командует отделением, либо боевой машиной, получает звание Младший сержант.

Порядок обращения к командирам и начальникам, подачи жалоб и заявлений

ПЛАН Проведения беседы с личным составом ТЕМА: «» Дата проведения: ____________ Время проведения: 50 мин.

Литература: Устав внутренней службы; Дисциплинарный устав. ХОД БЕСЕДЫ:

    На приветствие начальника или старшего («Здравствуйте, товарищи”) все военнослужащие, находящиеся в строю или вне строя, отвечают: «Здравия желаем”; если начальник или старший прощается («До свидания, товарищи”), то военнослужащие отвечают: «До свидания”.

    В конце ответа добавляются слово «товарищ” и воинское звание без указания рода войск или службы. Например, при ответах: сержантам, старшинам, прапорщикам, мичманам и офицерам — «Здравия желаем, товарищ младший сержант”, «До свидания, товарищ главный старшина”, «Здравия желаем, товарищ мичман”, «До свидания, товарищ лейтенант” и т.п.

      Если командир (начальник) в порядке службы поздравляет военнослужащего или благодарит его, то военнослужащий отвечает командиру (начальнику): «Служу Отечеству”.

      Если командир (начальник) поздравляет воинскую часть (подразделение), она отвечает протяжным троекратным «Ура”, а если командир (начальник) благодарит, воинская часть (подразделение) отвечает: «Служим Отечеству”.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru