Заявление по доначислению за тепло в прокуратуру ленинского района

Заявление по доначислению за тепло в прокуратуру ленинского района

Обращение в районную прокуратуру


Вы здесь » » Вопросы по теме: вопрос: На обращение в Сбербанк получил тупую отписку не по существу. Генпрокуратура перекинула обращение в районную прокуратуру по месту нахождения Сбербанка и молчит вот уже 3, 5 месяца. Видно, Сбер им не по зубам.

юрист: Лунгин К.Ф.статус: вопрос решёнвопрос: Я написала обращение в министерство труда о невыплате заработной платы, они направили мое обращение в прокуратуру.

Зарплату мне белую тут же выдали. Я теперь хочу уволиться. По закону я могу написать заявление и просто уволиться?

С отработкой я согласна.

юрист: Ильин Н.А.статус: вопрос решёнвопрос: После развода жена разрезала на машине два колёса.

в полиции провели разследование установив причастность ещё действий. Дали выписку для обращения в прокуратуру или мировой суд.

возможно ли привлечь за эти действия жену так как фактически созналась.

юрист: Седов Е.М.статус: вопрос решёнвопрос: Обращалась с жалобой в районную прокуратуру и в Инспекцию по труду. Ответ такой, что по указанному адресу ООО нет и документы проверить нет возможности. Можно ли обратиться в суд по новым обстоятельствам, если нет то куда нужно обратиться?

Спасибо.

юрист: Пирова А.С.статус: вопрос решёнвопрос: Моя бабушка в результате некачественной медицинской помощи умерла.

Особенности составления заявления в прокуратуру с жалобой на услуги ЖКХ (образец)

»

Проблемы, связанные с предоставлением или оплатой коммунальных услуг, знакомы практически всем.

Однако защищать свои права и отстаивать интересы готов далеко не каждый. Прежде всего потому, что граждане не располагают информаций, куда они могут со своей проблемой обратиться. А между тем, составленное по определенному образцу заявление в прокуратуру на недостатки услуг ЖКХ может быстро исправить ситуацию.

Проблему представляет также достаточно запутанное и несовершенное законодательство в данной сфере. Для того, чтобы представлять куда и на что жаловаться, можно пойти по одному из следующих путей: Затратить время и изучить вопрос самостоятельно.

Разобравшись в хитросплетениях норм и правил, касающихся ЖКХ, можно считать себя практически экспертом в этом вопросе и смело писать заявление.

Однако это займет много времени, в течение которого проблема решаться не будет. Обратиться за услугами к профессиональному юристу.

Он быстро составит необходимый документ и подаст его в правильную инстанцию. И даже, если потребуется, сможет представлять интересы в судебном процессе. Но такая помощь обходится дорого, и не каждый пострадавший от некачественных услуг ЖКХ может себе позволить такие траты. Использовать способ, сочетающий достоинства двух предыдущих.

А именно — получить бесплатную юридическую консультацию на нашем сайте. Для этого потребуется лишь описать свою ситуацию в выделенном для обращения поле.

Жалоба в прокуратуру на завышенную плату за отопление

» Отсутствие отопления в квартире многоквартирного дома является чрезвычайным происшествием.

Созывается комиссия, состоящая из представителей администрации населенного пункта, сотрудника управляющей компании, собственников квартиры или жильцов, проживающих по договору социального найма.

Сотрудники организаций уведомляются письменно, в обращении указывается время и место проведения проверки.

Если от чиновников не последует реакции и они не придут в назначенное время, то акт проверки подписывается присутствующими жильцами. Такой акт будет иметь полную юридическую силу, несмотря на отсутствие официальных лиц.

По регламенту, составленный акт об отсутствии отопления и низкой температуры в квартире, следует первоначально предъявить руководству ЖЭУ, ТСЖ или другой организации, имеющей договор на обслуживание дома.

Если компромисс не удалось достигнуть и имеется письменная жалоба, составленная жильцами, то придется жаловаться вышестоящим органам. Роспотребнадзор, прокуратура и суд обязаны рассмотреть жалобу граждан в оперативном порядке, если речь идет об отоплении квартир.

Жалоба рассматривается также в жилищной комиссии, которая работает на постоянной основе при муниципалитете.

Обращение в надзорные органы потребуют от чиновников ответа в течение 30 дней, при особых нарушениях, таких как отсутствие тепла, на рассмотрение вопроса отводится 10 дней. После проверке на местах, причины должны быть устранены, а виновные наказаны по всей строгости закона. Тут следует обязательно указать точную температуру воздуха в квартире, а также дату начала проблемы.

Жалоба на управляющую компанию ТЕПЛОСЕТЬ

» Прочитайте нашу статью и за пару минут узнайте будет ли написана Вами жалоба на управляющую компанию ТЕПЛОСЕТЬ или нет.

Подавляющее большинство граждан нашей страны живет в квартирах, которые к настоящему моменту уже приватизированы, или оформлены ими в собственность на этапе строительства новых многоквартирных домов. Требования действующего жилищного законодательства, в свою очередь, обязывают собственников жилых помещений в многоквартирных домах выбрать один из способов управления многоквартирным домом:

  • непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме, количество квартир в котором составляет не более чем тридцать;
  • управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;
  • управление управляющей организацией.

Последний из вариантов пользуется популярностью среди жильцов многоквартирных домов.

Однако управляющие компании, деятельность которых хоть и лицензируется теперь государством, по-прежнему оставляет желать лучшего, нередко выполняют возложенные на них обязанности некачественно, с нареканиями или вовсе уклоняются от исполнения договоров с собственниками жилых помещений, бездействуют.

В этой связи жалобы жильцов на управляющую компанию сегодня не редкость.

Как же вести себя, столкнувшись с халатностью или произволом управляющей компании ТЕПЛОСЕТЬ? Что можно предпринять жильцам в случае бездействия управляющей компании? Можно ли пожаловаться на управляющую компанию?

Ответы в нашей статье.

Как написать заявление в прокуратуру для проверки правомерности произведения перерасчета за отопление

Здравствуйте. В феврале прислали квитанцию за коммунальные услуги в которой был произведен перерасчет за отопление, превышающий почти в 2.5 раза сумму ежемесячного платежа. В графе обоснование перерасчета сведения отсутствуют.

При этом в доме установлен узел учета тепловой энергии и соответственно квитанции должны выставляться по показаниям. Подскажите пожалуйста на какие законодательные акты сослаться для составления заявления в прокуратуру и жил.

инспекцию 27 Февраля 2017, 19:42, вопрос №1554196 Алексей, г. Балахна Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (2) 1717 ответов 604 отзыва Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Хайдрих Райнхард Юрист, г. Новокузнецк Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. 604отзыва
  2. 1717ответов

Здравствуйте, уважаемый Алексей!

Один из основных НПА, на которые можете ссылаться, это Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 26.12.2016) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с«Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» 42(2).

Способ оплаты коммунальной услуги по отоплению в течение отопительного периода применяется с начала отопительного периода в году, следующем за годом, в котором органом государственной власти субъекта Российской Федерации принято решение

Образец жалобы в прокуратуру на ЖКХ

Под жалобой в прокуратуру на ЖКХ понимают официальное письменное обращение одного человека или группы лиц по поводу нарушения их законных прав и интересов.

В поле деятельности прокуратуры входит надзор за точным соблюдением государственными органами и всеми гражданами Конституции РФ, федеральных и региональных нормативных актов. Она имеет все полномочия проводить проверку работы ЖКХ, ресурсоснабжающих организаций, жилищных кооперативов и всех контролирующих работу коммунального хозяйства организаций.

Как написать жалобу в прокуратуру правильно и увеличить шансы скорейшего разрешения неприятной ситуации?

Какие документы могут потребоваться для подкрепления жалобы? Оглавление: Обращение в прокуратуру – это крайний шаг, который стоит предпринимать только в том случае, если иными способами решить вопрос не удалось. Первым делом стоит обратиться непосредственно в управляющую компанию и получить от нее официальный письменный ответ.

Если ответа на заявление не будет в течение 30 дней, то это отличный повод обратиться в прокуратуру.

Прокуратура рассматривает только самые серьезные случаи нарушения закона: халатность управляющей компании, в результате которой была испорчена собственность жильцов многоквартирного дома; постоянные ошибки в расчетах оплаты коммунальных услуг; необоснованное завышение тарифов за использование воды, газа, электричества или отопления; мошеннические действия УК и ее сотрудников; навязывание жильцам дополнительных платных услуг;

Как написать заявление (жалобу) в прокуратуру на ленивое ЖКХ

» » Прокуратура — это орган, надзирающий за соблюдением Конституции и законов. Одним из предметов надзора прокуратуры является соблюдение свобод и прав человека коммерческими и некоммерческими организациями, а также органами контроля. Таким образом, прокуратура имеет полномочия проводить проверки соблюдения жилищно-коммунального законодательства, как в деятельности управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций, , так и в деятельности органов, призванных контролировать ЖКХ.

Прокуратура, является крайней мерой в борьбе с ленивым ЖКХ и, прежде чем обратиться туда, целесообразно попытаться защитить свои права с помощью контролирующих органов. В случае нарушения управляющими компаниями, ресурсоснабжающими организациями, товариществами собственников жилья прав жителей на качественное предоставление коммунальных услуг.

В прокуратуру можно обратиться при неверном начислении коммунальных платежей, при бездействии управляющих организаций по уборке дворов, при махинациях председателя ТСЖ собранными с жильцов средствами, и ещё во множестве случаев, когда права граждан нарушены.

Частым случаем является написание жалобы на ЖКХ из-за неправильного расчета тарифа на отопление. В случае бездействия контролирующих органов.

Нередки факты, когда контролирующие органы выполняют возложенные на них функции не должным образом.

Проверить законность действий контролёров может только прокуратура.

В случае когда необходимо разъяснение законодательства. Законы, регламентирующие

Заявление в Прокуратуру на управляющую компанию

» » » Жалоба в органы прокуратуры на управляющую компанию может быть подана в случае, если последняя игнорирует заявления, направляемые жильцами, и бездействует в разрешении возникших проблемных ситуаций.

Сама жалоба на УК, обслуживающую многоквартирный дом, может быть оформлена с учетом общей формы.

Как и в случае с написанием любой из претензий, документ содержит «шапку». Она должна отображать такие данные:

  1. адресе регистрации заявителя;
  2. о контактном номере, которым можно воспользоваться для связи с лицом, составившим документ.
  3. фамилии, имени и отчестве заявителя;
  4. об органе, куда направляется документ;

По центру должно размещаться наименование составляемого документа, то есть «Заявление». Ниже будет излагаться вся суть проблемы, это будет основной частью документа.

В ней должны быть упомянуты:

  1. описание нарушений, которые были допущены компанией;
  2. одно или несколько обязательств, которые компания не выполнила совсем или же выполнила лишь часть.

Один из важнейших моментов – подчеркнуть, что данные факты свидетельствуют о явном нарушении договорных условий, под которыми УК подписалась, взяв на себя определенные обязательства. После полного изложения претензии, следует обозначить дату, когда она была составлена, и поставить личную подпись. При коллективном составлении обращения, каждый из заявителей должен поставить свою подпись и ее расшифровать.

Жалоба на неправомерное начисление перерасчета за отопление

» » Одним из главных спорных вопросов между жителями и администрацией ЖКХ — плата за отопление.

Сумма, указанная в платёжных квитанциях иногда приходит завышенной. Возникает недовольство, особенно если в квартире регулярно отсутствует тепла. При начислении счетов за отопление, учитывается размер отапливаемой жилой площади, тариф. Если заметили искажение цифр, или температура в комнате ниже нормы, то нужно обратиться в ЖКХ с заявлением о перерасчета.

Обращаются в ту организацию, с какой заключён договор на обслуживание.

Чаще обращение в управляющую компанию бывает достаточным, чтобы приняли меры. Перед тем, как написать жалобу, желательно вникнуть в разъяснения по поводу оплаты за отопление, чтобы быть в курсе всех нюансов этого вопроса.

Сначала, для доказательства, необходимо составить акт о температурном режиме в квартире. Подключают сотрудника ЖКХ, можно даже слесаря, главное, чтобы человек, который сделает соответствующие замеры, разбирался в этом.

Замеры производятся с соблюдением определённых условий: Закрыть двери и окна, снаружи должно быть больше –5°С, замеряют утром или в пасмурную погоду; При измерении температуры термометром, не держать его в руках, чтобы не завышать показатели; Фиксируется показания в течение 10 минут; Замеры делают в каждой комнате, минимум в двух; Приборы для измерения – термометр или пирометр, должны соответствовать требованиям,

Жалоба в Прокуратуру на ЖКХ: образец

» » » Обращение в Прокуратуру направляется на имя районного Прокурора. Законом предусмотрен способ обращения на ЖКХ в индивидуальном или коллективном порядке. Возможны следующие способы обращения: письменно, устно или в электронном виде.

Ниже предоставлен типовой образец заявления на ЖКХ. Неотъемлемой частью жалобы являются контактные данные заявителя, необходимо указать телефон, в случае, когда работнику Прокуратуры потребуются показания заявителя или сведения по вновь открывшимся обстоятельствам (при коллективном обращении, необходимо оставить контактные данные одного лица). К форме обращения особые требования не предъявляются.

Обязательным условием является подпись заявителя. После поступления жалобы в Прокуратуру, принимается одно из следующих решений:

  1. Возвратить заявителю.
  2. Удовлетворить;
  3. Приобщить к ранее поступившему обращению;
  4. Прекратить рассмотрение обращения;
  5. Направить в другие органы (и уведомление об этом заявителя);
  6. Разъяснить;
  7. Оставить без разрешения;
  8. Отказать;
  9. Разрешить жалобу и принять одно из решений по существу обращения:

Заявление на ЖКХ в органы Прокуратуры представляет собой документ, который несет в себе жалобу на действия или бездействия ЖКХ.

В шапке документа указывают, кому адресовано заявление: должность, наименование организации, фамилия и инициалы руководителя (в дательном падеже), а также от кого исходит заявление: должность, фамилия и инициалы составителя (в родительном падеже).

Заявление в прокуратуру

ГлавнаяДокументЗаявления в МВД должен уметь писать каждый. Неоднократно приходилось обращаться в прокуратуру самому и писать заявления в прокуратуру родственникам.

Обычно заявление пишется на имя главного прокурора района или города, все зависит от обстоятельств вашего обращения. В моем случае большинство поданных заявлений в прокуратуру это жалобы на работодателей. Особенно интересна реакция после того как привлечешь прокуратуру к конфликту, то сразу начинают искать решение и предлагать варианты.

В последнем случае, а это неделю назад, написал заявление в прокуратуру для жены на ее работодателя, который сменил юридическое имя, а ей предложил уволиться по собственному желанию.

Не прошла и неделя как с женой связались и предложили сделать все по закону и выплатить все компенсации.

Заявления в прокуратуру можно писать на полицию, врачей, работодателей, чиновников и многих других. Сейчас в стране ситуация изменилась колоссально, если раньше процветал беспредел и коррупция, то теперь все наоборот.

Общество становиться грамотным и умным, так как, если кто то кого-то обидел, оскорбил, обманул или нанес телесные повреждения, то нужно написать заявление в полицию или прокуратуру на обидчика, а не делать в ответ тоже самое. Помощники прокурора примут заявление и проведут соответствующую работу.

Если ваше заявление в прокуратуре осталось без внимания и Вы не достигли желаемого удовлетворения, тогда пишите выше, только уже с жалобой на сотрудника.

Жалоба в Прокуратуру по отоплению

» » » Прежде чем обращаться с жалобой в Прокуратуру по поводу проблем с отоплением, следует постараться решить этот вопрос с управляющей компанией, которая непосредственно оказывает данные коммунальные услуги. В том случае, если со своей квартирной проблемой приходилось уже неоднократно обращаться в муниципальное бюджетное управление жилищно-коммунального хозяйства и положительное решение не было принято, жалоба подается в вышестоящий орган.

На рассмотрение жалобы по существу, вышестоящему органу действующим законодательством дается один месяц.

Правильно и грамотно составленная жалоба, в большинстве случаев, приводит к устранению допущенных нарушений по оказанию жилищных и коммунальных услуг. Однако не всегда жалобы удовлетворяются в полном объеме. В таких случаях, проверка со стороны Прокуратуры поможет исправить допущенные нарушения правил предоставления жилищных и коммунальных услуг, особенно тех, которые касаются порядка в подъездах, обслуживания лифтового хозяйства, содержания чердачных и подвальных помещений, придомовой территории.

Если нарушения в предоставлении услуг касаются многих жителей дома, желательно собрать как можно больше подписей жильцов, которые недовольны качеством работы управляющей компании. Коллективная жалоба придает ей общественный резонанс и заставляет контролирующие органы, в данном случае, Прокуратуру, соответственно реагировать на обращения граждан.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru