Заявление в милицию на шантажиста

Заявление в милицию на шантажиста

Заявление в полицию


ГлавнаяДокументЗаявления в МВД . Сообщения о происшествиях (преступлениях, событиях, угрожающих личной или общественной безопасности, а также иных обстоятельствах, требующих проверки возможных признаков преступления или административного правонарушения), круглосуточно принимаются и незамедлительно регистрируются в дежурных частях территориальных (линейных) органов внутренних дел или по телефону 102. Законом предусмотрено, что заявление от гражданина обязаны принять в любом отделении полиции, несмотря на то, где было совершено преступление. Однако немедленное обращение в полицию поможет быстрейшему раскрытию преступления.

Как говорит статистика, чем быстрее заявить, тем быстрее раскрываемость. Большинство преступлений раскрывают именно по «горячим следам».

У вас есть право подать заявление, как в устном, так и в письменном виде. Если Вы не хотите писать, то дежурный напишет его с Ваших слов.

При заполнении бланка обращения, Вам, в обязательном порядке, следует указать: фамилию, имя, отчество (при наличии), почтовый или электронный адрес для направления ответа или уведомления, суть обращения.

В случае отсутствия указанных обязательных реквизитов, а также в ряде иных случаев, предусмотренных Законом, обращение может быть оставлено без ответа. Кроме того, без ответа по существу поставленных вопросов останется письменное обращение, в котором содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи.

Как правильно написать заявление в полицию, подскажет дежурный.

Образец заявления в полицию на шантажиста

Гражданин вправе посетить любое подразделение МВД, вызвать участкового или позвонить на экстренный телефон или 02, с мобильных.

При обращении понадобится грамотно составить свое заявление. Образец заявления в полицию word. В законодательстве нет конкретных требований к содержанию этого документа, поэтому заявителю можно ориентироваться на общую структуру, которая включает в себя такие пункты:.

Обращаться в органы МВД необходимо как можно быстрее, поскольку в этом случае вероятность обнаружения правонарушителя и раскрытия дела существенно выше.

Важно понимать, что каждое лицо может посетить любое отделение полиции, в том числе и не по месту жительства.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как наказать полицию за бездействие (подробная инструкция для жалобы в прокуратуру) Как написать заявление в полицию Иногда сотрудники полиции под различными, выдуманными предлогами отказываются принять заявление о преступлении. Вы можете оперировать тем, что они не могут не принять ваше обращение.

Вы также можете сослаться на статьи и УПК РФ — подача жалобы на действия сотрудника полиции в прокуратуру или суд. Заявление о вымогательстве в прокуратуру Оно подается аналогичным способом и включает в себя те же самые данные и требования, что и заявление в полицию. Итак, куда же конкретно подавать заявление?

Бесплатная юридическая помощь

/ / Заявление в полицию о шантаже

  1. Преступить грань дозволенного, если уподобиться злоумышленнику и ответить ему встречными угрозами или противоправными действиями, превратившись из потерпевшего в преступника.
  2. Когда вымогают полицейские Являясь должностными лицами, наряду с другими государственными служащими, сотрудники правоохранительных органов, также могут быть подвержены коррупции и тогда схема, предложенная выше, утрачивает свою актуальность.
  3. Спугнуть вымогателя и подтолкнуть его к претворению угроз в жизнь, получив при этом ущерб в виде вреда здоровью, имуществу или репутации.
  4. Сделать все правильно, записав переговоры на видео и аудиоаппаратуру самостоятельно, которые, к сожалению, не будут приняты органом правосудия, как доказательная база, так как должны быть выполнены оперативными сотрудниками полиции.

УК РФ с комментариями (крупный размер подразумевает более серьезное наказание), то виновному грозит лишение свободы и штраф, размер которого определяет суд.

Заявление о вымогательстве денег в полицию можно подать как в само отделение, так и в дежурную часть, находящуюся при нем.
Для понимания сущности преступления данного типа и умения отличать его от других подобных противозаконных действий стоит обратиться к комментариям к ст. 163 Важно УК РФ. Комментарий Рассматривая вымогательство, ст. 163 УК РФ с комментариями, размер штрафа и наказание для виновного, стоит сказать, что могут учитываться смягчающие обстоятельства.

Вымогательство является особенной формой преступления против собственности другого лица. Причина этому довольно проста,

Заявление в полицию о шантаже

  1. группой лиц, и этому предшествовал сговор;
  2. пункт б данной части статьи утратил силу согласно ФЗ от 8 декабря 2003 года;
  3. в пункте в описывается тип преступления, при котором было применены насильственные действия в отношении потерпевшего лица;
  4. пункт г описывает преступление, совершенное в особо крупном размере.

Наказание по этой части статьи предусматривается следующее:

  1. заключение на срок до двух или до семи лет.
  2. ограничение свободы гражданина на срок до семи лет, при этом ему также грозит штраф в размере до 500 тысяч российских рублей;
  3. лишение свободы до семи лет с применением штрафных санкций в размере, который равняется заработной плате или иному доходу обвиняемого, полученному за срок до трех лет;

При рассмотрении данного вопроса не столь важен результат, который достигнут при совершении преступления. Куда обращаться, если вы стали жертвой вымогательства?

При подобных обстоятельствах у многих граждан возникает вопрос относительно того, куда подать заявление о вымогательстве. К слову, здесь не имеется особого выбора, т.к. подобные обращения уполномочена рассматривать и работать по ним только полиция.

Заявление о вымогательстве в полицию ничем не отличается от заявлений по другим преступлениям. Т.е. здесь существует тот же самый порядок, а именно: подача может происходить как по месту совершения преступления, так в любой отдел полиции на территории нашей страны.

Внимание После того, как обращение будет принято, оно будет перенаправлено в территориальное уполномоченное отделение.

Образцы заявлений о вымогательсте угрозах шантаже

Согласно уголовному законодательству нашей страны, вымогатели в результате совершения противоправного деяния получают имущество либо права на него. Заявление о вымогательстве подается в отдел полиции либо прокуратуру.

В случае, когда преступление совершено за пределами России, на территории Украины, Беларуси или другой страны, при составлении жалобы необходимо руководствоваться законодательными актами, действующими в этом государстве. Заявить об угрозах, связанных с вымогательством денег, вы можете письменно либо устно.

Написать заявление можно дома или в отделении полиции. Образец для правильного написания жалобы располагается на информационном стенде.

Бланк вы можете попросить у оперативного дежурного. Обратите внимание, что после того, как бумага подана, полицейский, принявший ее, должен выдать талон, где указана дата принятия, регистрационный номер. Если вы заявляете устно, сотрудник должен самостоятельно заполнить протокол, после чего передать вам для ознакомления.

Когда вы прочли текст и там все указано верно, нужно поставить свою подпись. Важно! В заявлении должны быть указаны ваши персональные данные.

Анонимные жалобы не принимаются правоохранительными органами. После получения жалобы по факту шантажа уполномоченным сотрудником проводится проверка, результат которой может быть выражен:

  1. постановлением о возбуждении уголовного дела;
  1. постановлением об отказе ВУД.

В случае вашего несогласия с принятым решением, вы можете обжаловать его, при этом нужно знать, куда обратиться.

Бесплатная юридическая консультация онлайн

Привлечение адвокатов к правовым спорам обусловлено необходимостью полноценной защиты личных интересов граждан. Как показывает практика, граждане избегают юридической помощи с целью финансовой экономии, но на практике это связано с большими затратами. Даже граждане, имеющие образование юриста, не всегда успевают за актуальными изменениями законодательства, поэтому целесообразно будет воспользоваться консультацией квалифицированного специалиста.

Удобство заключается в том, что проводиться консультация юриста бесплатно и онлайн.

Где и как получить бесплатную юридическую консультацию? предоставляется на всей территории Российской Федерации.

Воспользоваться поддержкой могут граждане, резиденты государства, а также нерезиденты страны, которые временно проживают в РФ. Более того, консультировать заинтересованных лиц юристы могут и за пределами России, но только в рамках отечественного законодательства. Предоставляется юридическая консультация бесплатно онлайн круглосуточно, независимо от выходных и праздничных дней.

Оперативность ответа специалистов на сайте составляет до 15 минут.

Регистрироваться на интернет-портале не нужно и можно направить личное обращение анонимно. Внимание! Юрист онлайн дает ответы на вопросы и продолжает поддерживать клиента при наличии дальнейших трудностей. Консультации юристов можно получить следующими способами: воспользоваться службой онлайн-чата; составить форму обращения в службе обратной связи; выполнить звонок на горячую линию.

Заявление в милицию на шантажиста

Оглавление: Удачи. Мой ответ — ваш отзыв. Теперь по результатам его заявления должна быть проведена проверка. И по ее результатам можно подумать о судебном иске.

Я уверен, что ему откажут. Удачи Вам! С уважением, Татьяна Ничего не нужно делать. Перестаньте принимать претензии заказчика. Никто в полиции не будет вмешиваться в гражданско-правовые отношения. Если заказчик не согласен, пусть обращается в суд. Куда и предъявить нечего — нет договоров. Юрист Онлайн. © www.yurist-online.net, 2011-2023.

Все права защищены. При копировании информации ссылка обязательна. Спасибо всем за ответы, отвечу в этом посте, если она и может написать заявление, то на какое имя его писать?

Страница той девушки наиболее вероятно ненастоящая, а узнать настоящие имя, фамилию, город и т.д. через «вконтакте» практически невозможно.

03 Августа 2015, 20:32

Рекомендуем прочесть: Образец заявления в полицию можно скачать в свободном доступе в интернете или получить бланк для заполнения при обращении в полицию.

В заявлении следует указать следующую информацию: Текст заявления должен быть составлен грамотно, в строго деловом стиле, без использования резких экспрессивных выражений, нецензурных фраз и т. д. Наказание за вымогательство Если в результате совершенных действий выяснится, что обвиняемое лицо действительно виновно, то к нему будут применено одно из следующих видов наказания:

Как написать заявление о вымогательстве денег в полицию?

Если какой-то человек в угрожающей манере требует от вас определенную денежную сумму, то речь идет о вымогательстве.

В этом случае необходимо незамедлительно обратиться в правоохранительные органы и подать соответствующее заявление. Как правильно составить заявление о вымогательстве денег в полицию?

Согласно статье 163 Уголовного Кодекса Российской Федерации, под вымогательством принято понимать стремление присвоить чужое имущество (в настоящей статье — денежные средства). Содержание В качестве способов присвоения чужого имущества злоумышленник может использовать угрозы, шантаж, сопровождающийся насильственными действиями или порчей личного имущества жертвы.

имеет две формы:

  1. Косвенное;
  2. Прямое;

О том, как доказать, что в конкретно случае передачи денежных средств имело место вымогательство, читайте в следующем разделе. Если вы чувствуете, что какое-то лицо пытается вытребовать от вас определенную денежную сумму взамен оказания какой-то услуги, следует заранее позаботиться о сборе доказательств, с которыми вы потом обратитесь в правоохранительные органы.

Собрать доказательства о факте вымогательства можно следующим способом:

  1. Когда вымогатель потребовал от вас определенно денежной суммы взамен какого-то действия, постройтесь перенести момент передачи денег на другую дату, сославшись на отсутствие достаточной суммы в настоящий момент;

Как написать заявление в полицию о вымогательстве и шантаже

Оглавление Заявление в полицию о вымогательстве, образец которого вам должны предоставить на месте, составляется обычно путем свободного изложения.

Важно! Если вы сами разбираете свой случай, связанный с вымагательством, то вам следует помнить, что:

  1. Понимание основ закона полезно, но не гарантирует достижения результата.
  2. Все случаи уникальны и индивидуальны.
  3. Возможность положительного исхода зависит от множества факторов.

Заявление о вымогательстве в полицию Заявление о вымогательстве денег подается в письменной или устной форме.Если вы подаете заявление в письменном виде, то дежурный сотрудник полиции обязан принять ваше заявление и выдать вам талон-уведомление о принятии.Если заявление подается в устной форме, то текст заявления заносится принимающим лицом в протокол, с которым вас обязаны ознакомить и вы должны поставить свою подпись под ним. Данные слова дадут понять принимающему, что вы юридически подкованы и можете защитить и отстоять свои права.

Собственно, если все-таки вам отказали в принятии заявления, следует подать жалобу прокурору.

Итак, в данной статье мы рассмотрели порядок подачи заявления о вымогательстве, определили порядок обжалования отказа в принятии заявления и отказа в возбуждении уголовного дела. Ниже приводим образец заявления, который можно изменить под ваши данные.

Рекомендуем прочесть:  Медкнижка какие бывают

Для более понятного объяснения приведем пример: возьмем такое преступление, как кража.

Состав в данном случае полностью образовывается с того момента, как лицо произвело действия по завладению какой-либо вещью.

Заявление о шантаже

  1. Как мне подать заявление о шантаже в социальной сети.
  2. Как написать заявление о вымогательстве и шантаже в палицию через интернет.
  3. Иностранные гражданы имеют ли писать заявление о угрозе и шантаже?
  4. Можно ли получить гражданство Испании если на меня написали заявление о шантаже.

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет: Бесплатно с мобильных и городских Бесплатный многоканальный телефон Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону , юрист Вам поможет 1. Иностранные гражданы имеют ли писать заявление о угрозе и шантаже?

1.1. Конечно имеют право На этот счет у иностранных граждан точно таке же права как и у россиян.

1.2. Здравствуйте! Да, имеют право. 1.3. Разумеется имею такое право.

2. Можно ли получить гражданство Испании если на меня написали заявление о шантаже. 2.1. Неизвестно, определяется законодательством Испании. Но в общем случае — наличие написанной на человека жалобы или жалоб — никак не отражается на процессе получения гражданства.

2.2. Здравствуйте, Анна! Если только подано заявление о шантаже, то это никак не влияет на получение Вами гражданства.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН». 3. Как написать заявление о вымогательстве и шантаже в палицию через интернет. 3.1. Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ. Заявление пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Заявление в милицию на шантажиста

/ / 10.06.2018 65 Views 13.06.2018 13.06.2018 13.06.2018 Данное преступление не так просто, как грабеж или воровство чужой собственности. Для того чтобы определить состав преступления, потребуется очень сильная доказательная база.

Собирать ее должен следователь, который ведет это дело. Что касается практической части, то это довольно редко встречающееся преступление, не потому что никто этого не совершает. Просто доказать это сложно. При квалификации действий виновного как вымогательство ст.

163 УК РФ с комментариями срок регламентирует в зависимости от нескольких критериев.

Статья содержит очень важную информацию, предусматривает наказание в зависимости от условий, при которых оно было совершено. Комментарии помогут разграничить разбой, грабеж и вымогательство.

Это очень схожие между собой преступления, однако за каждое из них предусматривается отдельное наказание.

Не забывайте про две составляющие – это предъявление имущественных прав и угрозы.

Внимание Если хотя бы один из двух моментов не имеет места или его доказать сложно, то дело, скорее всего, будет закрыто по причине отсутствия состава самого преступления.

Если действия виновного квалифицирует как вымогательство ст.

163 УК РФ с комментариями (образец заявления можно попросить у того, кто его будет принимать), при подаче заявления нужно представить также все имеющиеся доказательства. Это может быть фото-, видеосъемка или аудиозапись, записки, номера телефонов, место встречи и условия и так далее.

Прием заявлений в полицию о фактах хулиганства и шантажа

Образец заявления в милицию за хулиганство Специалисты нашего вебсайта сумели найти реальные образцы, чтобы сохранить время для шлифовки финальной версии обращения.

В любом документе существуют необходимые пункты для заполнения. Чтобы заполнить их в соответствии с нормами достаточно вникнуть в правила.

Удобнее всего сделать это исследовав пример, находящийся в конце. Если Вы увидели неточность или ошибку, просим напомнить авторам о неточности в комментариях под статьей. Полезно хранить в памяти, что юриспруденция не стоит на месте и многие из документов начинают устаревать.

Всегда нужно сверять современность приведенных в них ссылок на пункты законодательства.

Вполне вероятно, что законы уже не современны. Заявление в милицию Ждем месяц, а то и больше и получаем формальную отписку. Другой вариант: звоним «102», приезжает наряд милиции, сообщаем о проблеме, работники милиции составляют протокол заявления, При этом предупреждают об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного доноса, ставим подпись, ждем формальную отписку.

Следует понимать, что в работников милиции, к сожалению, существует статистика и на сегодняшний день документирование новых преступлений никому не нужно.

Попросту говоря раскрывать преступления некому! Как составить заявление в милицию собственноручно? Кроме описания проблемы, например, Вам надоели шумные соседи, необходимо проблему детализировать.

Дата, время совершения правонарушения или преступления, лицо совершившее или подозреваемый (если есть таковы).

Как действовать в отношении шантажа личными фотографиями?

Добрый день.

Я не уверен, решаете ли вы подобного рода вопросы, но всё же обращусь к вам. Моя подруга по дурости решила обменяться интим фото с другой девушкой из какого-то сообщества вконтакте типа «би знакомств». Так вот, одна из этих девушек сохранила эти фотографии и теперь шантажирует подругу, заставляя присылать ещё фото интимного характера, угрожая тем, что иначе она разошлет эти фото друзьям и родственникам.

Есть ли какой закон или какие правила, которые могут нам помочь с этой проблемой?

Потому что вполне возможно что эта девушка сама является фейком.

Мы не знаем куда обратиться. Подруга целый день бьется из-за этого в истерике.

Я тоже. Понимаю, что она сама виновата, но не должно же так вечно продолжаться. Можно ли написать заявление или подать в суд за шантаж по переписке?

Заранее спасибо за ответ. 03 Августа 2015, 17:22, вопрос №928246 Максим Уточнение клиента Спасибо всем за ответы, отвечу в этом посте, если она и может написать заявление, то на какое имя его писать? Страница той девушки наиболее вероятно ненастоящая, а узнать настоящие имя, фамилию, город и т.д.

через «вконтакте» практически невозможно.

Подруга несовершеннолетняя (16 лет), и я так понял без родителей в полицию смысла идти нет? Просто если об этом узнают родители, то смысла заявление писать почти и нет.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru