Жить в индии плюсы и минусы

Жить в индии плюсы и минусы

Уровень жизни людей в Индии


С тех пор как границы нашего государства открылись для его жителей, одним из популярных решений россиян или граждан бывшего СНГ стало решение поменять страну проживания. В числе других популярных государств рассматривается жизнь в Индии, как простая и комфортная альтернатива. Уттар-Прадеш – религиозный штат Индии Мнение соотечественников, уже решившихся на такой поступок, разнятся настолько, что стоит внимательно оценить реальность представлений об этом почти мифическом для нас государстве и объективность происходящего. Индия успешно стала частью многонационального общемирового пространства.

В реальности, как и века назад, жизнь в Индии строго подчиняется регламенту, называемому «касты». До сих пор каждый человек в этой стране принадлежит к определенной касте.

Только официально больше ни один индус не обратит внимания на кастовую принадлежность своего коллеги или собеседника.

С точки зрения официальных правил, правами наделена даже легендарная каста неприкасаемых.

На самом деле ранжирование сохраняется. Оно тем заметнее, чем к более высокой касте принадлежит тот, с кем потребуется общаться.

Индия – это одна из немногих стран, в которой сохранились первозданные свадебные традиции, пришедшие еще из древних времен. Браки «заключаются» почти всегда только старшими представителями семей. Люди в Индии самостоятельно выбрать своего партнера для дальнейшей семейно жизни не имеют права.

Свадебные торжества оплачивает семья невесты.

Это одна из причин ожидания рождения сына, а не дочери.

Уровень жизни в Индии в 2023 году

» Индия привлекает нестандартной красотой, открытостью, дружелюбием жителей. Какую сторону жизни ни возьми, везде современность уживается с традиционализмом, что нередко удивляет.

Может быть, поэтому жизнь в Индии люди оценивают по-разному.Поражает многонациональность страны, обилие языков и религий. «Пестрота» населения объясняется многовековым смешением народностей из-за миграционных процессов.Тот, кто живет в Индии давно, не удивляется местному колориту, трущобам рядом с дворцами. Новичкам трудно вначале принять как данность множество коров и собак на городских улицах, хаос на дорогах, грязь, разнообразие запахов, постоянный гул.

И то, что уровень жизни индийцев очень разнится. Здесь полно миллионеров, но куда больше нищих.Непросто ответить на вопрос: «Бедная или богатая страна Индия?». Некоторые источники пишут, что третья часть всех бедных людей живет именно в этом государстве. Причем бедность здесь не считается пороком. «Так на роду написано» – главный закон кармы.

Социальное неравенство зашкаливает: между самыми богатыми и самыми бедными непреодолимая пропасть.Серьезные экологические проблемы вредят стране и угрожают состоянию мира в целом. Среди главных – вырубка лесов, истощение почв, загрязнение атмосферы и воды. Осадков выпадает много, но вода быстро испаряется, а загрязнение оставшейся делает ее недоступной для большого количества населения.

Смог в городах – следствие перенасыщенности транспортом, эксплуатации старых автомобилей, использования некачественного

Дауншифтинг клуб — форум,блоги и статьи путешественников

Логин или эл. почта Пароль Запомнить меня Войти Ваш e-mail Получить ссылку на изменение пароля

Здравствуйте, уважаемые читатели.

Меня зовут Нидченко Екатерина.

Я работаю на бирже копирайтинга, что считаю преимущественным для меня. Работа через интернет позволяет свободно путешествовать и не задумываться об оформлении отпуска.

Вот уже второй год подряд я живу в Индии. При помощи статьи хотела бы поделиться личным опытом и рассказать о современной Индии.

Вот уже на протяжении четырех лет я специализируюсь в области копирайтинга на Российской бирже etxt.ru. Перебравшись в Индию, мой рабочий график ничуть не изменился. Даже наоборот статистика выполняемых заказов приобрела улучшенные результаты.

С самого детства меня привлекали индийские фильмы и песни. Следовательно, мой приезд в эту страну обусловлен детской симпатией и взрослым любопытством, которое за два года успело перерасти в любовь и уважение к Индии.

Туристическая виза в Индию оформляется достаточно легко и просто, по сравнению с другими странами. Разрешение на трехмесячное пребывание доступно практически всем желающим.

Стоимость туристической визы составляет 40 $ + все соответствующие документы. Первый раз я планировала жить в Индии около полугода, в чем мне оказали немалую услугу и без проблем выдали визу.

Хотелось бы отметить тот факт, что работники посольства очень доброжелательные и понимающие люди.

Жизнь в Индии

  1. Войти с помощью:
    • Войти с помощью:

| 17 сентября 2012 Просмотров: 82242 | Я переехал в Индию в начале 2010 года и живу здесь по сей день.

Конечно, приходится периодически приезжать в Россию из-за ограниченного времени пребывания по визе. Сначала визу выдали на один год, теперь же почему-то выдают только на восемь месяцев.

Расскажу более подробно о начале моего путешествия. Примерно в 2005 году я страстно увлекся йогой, а как вы сами понимаете от йоги до Индии и ее культуры всего пару шагов.

Примерно через год после моего всепоглощающего проникновения в культуру Индии, я познакомился с девушкой — такой же фанаткой йоги и медитаций, как и я. Еще через год мы поженились и вот в декабре 2010 вместе уехали в Индию.

Запас денежных средств у нас был совсем небольшой, даже скажу, скорее всего, скромный. Зарабатывать себе на жизнь было решено фрилансом, ведь работы с официальной заработной платой в Индии практически невозможно найти. Вообщем — то спустя некоторое время нашего проживания в Индии эта система стала давать плоды, и теперь могу с уверенностью сказать, что это абсолютная правда — в Индии можно прожить на 50 долларов в день.

Но лучше начать все по порядку. В самолете по дороге сюда было очень много народа, да что, и говорить, он был набит под завязку.

Рекомендуем прочесть:  Воисгнике звания рф

Хотя такое скопление людей в это время года совершенно не удивляет, ведь во время российской зимы в Индии самое теплое время, а, следовательно, и самое туристическое.

Плюсы и минусы отдыха в Индии: чего ожидать от Гоа и других регионов страны

Содержание Не можете решиться на поездку в Индию?

И правильно, ведь нужно взвесить все плюсы и минусы такой поездки. Предварительно нужно узнать о том, куда направляетесь и чего ожидать, ведь спланированный отдых всегда проходит лучше. Список плюсов и минусов составлен согласно отзывам путешественников, он поможет вам понять, что такое отдых на Гоа и в других регионах Индии.

Отдохнуть на курортах Индии можно практически в любое время года.

Но вопрос стоит не посетить страну, а отдохнуть.

Не стоит сюда ехать, когда на улице лета, потому что на курортах этой тропической страны начинается сезон дождей.

Отдохнуть можно, но приятного будет мало. Температура даже летом не опускается ниже 23 градусов; Множество развлечений, среди которых красочный дайвинг, спа, множество экскурсионных программ, катание на слонах, охота на крокодилов, не говоря уже об обыденных клубах, барах, ресторанах и магазинов; Возможность отдохнуть и набраться сил. В Индии имеется множество различных развлечений спортивного типа: йога, серфинг, дайвинг, кайтинг и многое другое.

Отдыхающий может записаться самостоятельно или при помощи гида в любую из школ по представленным направлениям; Красивые королевские пляжи, длина которых превосходит 400 километров. Лучшие пляжи располагаются в Гоа, хотя некоторые оспариваются этот момент.

На Южном побережье полуострова чистейшая вода и песок; Возможность поучаствовать в киносъемках индийского кино. Индийские фильмы до безобразия своеобразные, но принять участие в них могут все желающие, поэтому побыть в массовке и получить множеством впечатлений большой плюс; Отдых и шопинг на индийских курортах дешевый, поэтому тут можно жить по-царски.

Контрасты Индии – жизнь простого народа

Содержание Индия – необыкновенная и экзотическая страна контрастов, культурного, языкового и духовного разнообразия. В этом государстве круглогодичного лета и солнца живут такие непохожие друг на друга люди – бизнесмены и бродяги, богатые и бедные, политики и те, кто занят поиском смысла жизни.

Красочные фильмы об индийской жизни завораживают своей легкостью и позитивом, но так ли все радостно и безоблачно на самом деле?

Как живут в Индии обычные люди, простой народ?

Если рассматривать Индию со статистической точки зрения, то все довольно-таки печально. В рейтинге стран по уровню жизни она занимает 104-ое место, Россия же значительно обогнала Индию, обосновавшись на 61-ом месте. Конечно, данный рейтинг не является гарантом того, что в одной стране жить замечательно, а в другой – плохо.

Он складывается из нескольких показателей: экономика, медицина, образование, социальные гарантии и т.д.

Попробуем выяснить, какая она – жизнь индийцев?

Отличительной особенностью является колоссальное расслоение в доходах населения. По количеству миллиардеров государство занимает 5-ое место в мире.

Богатым в Индии доступно все: роскошные дома с высокими заборами, вода и продукты питания, доставленные лично для них из любой точки земли, зарубежные частные школы для детей, лучшая медицина и т.д. Но жизнь общей массы индийских граждан вводит российского обывателя в шоковое состояние.

Это видео недоступно.


Русский житель Гоа Махараджа Александр рассказывает о положительных и негативных сторонах жизни в Индии.

Простые люди живут крайне бедно. Отметим, что Индия занимает второе место по численности населения (1,3 млрд.), ее опережает только Китай.

В Гоа я оказался совсем не случайно.

В возрасте 33 лет я вошел в глубокий кризис. В тот период я очень углубленно работал над собой, искал исцеления глубинных проблем, изучал психологию. Духовное развитие привело меня к интересным практикам из Индии – йоге и тантре. В ту пору я не думал о переезде из Москвы, моего родного города, в котором я родился и прожил первую половину жизни.

Однажды я почувствовал, что сердце зовет меня в Гоа. Так, в начале 2008 года я впервые приехал в Гоа.

В свой первый приезд я провел в Гоа полтора месяца.

До этого я тоже путешествовал по разным странам, отдыхал в Египте, в Турции, в Таиланде, в других странах. В некоторых было хорошо, и хотелось вернуться вновь, но нигде не хотелось остаться.

А в Гоа захотелось быть всегда.

Тогда я не представлял, как может осуществиться моя мечта жить в Гоа. Но пространство открылось, вскоре такая возможность появилась.

Я арендовал на следующий сезон небольшой гест-хаус и впервые в жизни занялся совершенно незнакомым для себя туристическим бизнесом. Дела поначалу шли плохо, денег не было даже на самое необходимое. И, конечно, одного бизнеса не хватило бы, чтобы задержаться в Гоа надолго.

Но случилось чудо. Я познакомился в Гоа с невероятно красивой девушкой, индианкой Арченой. Я влюбился в нее с первого взгляда на всю жизнь и предложил стать моей женой.

Что должен знать турист посещая эту страну?

Сказка стала былью, Арчена приняла мое приглашение. Получилось так, что в Гоа меня привел путь сердца, путь Любви.

Плюсы и минусы отдыха в Индии

Индия – это большая страна, которую стоит посетить туристам.

Тут есть что посмотреть. Это древнее государство, имеющее особую культуру и необычную природу.

Но отдых здесь имеет свои плюсы и минусы.1.

В Индии немало достопримечательностей.

Наибольшей популярностью пользуются: Тадж-Махал, Храм Лотоса, Ворота Индии, Красный форт, Пещеры Аджанта и множество других интересных мест.2. Курс лечения нетрадиционным методом.Местные знахари знают секреты ведических знаний.

Кроме этого, они изучили тибетскую медицину.

Много веков в Индии существует аюрведическая медицина.3. Шопинг.Туристы здесь могут активно заняться шопингом. Лишь тут возможно приобрести самые различные приправы (специи), настоящий местный чай.

Особый интерес вызывают золотые, серебряные и другие ювелирные изделия.

Туристы, занимающиеся шитьем, обратят внимание на такие ткани как бархат, кашемир и шелк.4.

Пляжный отдых.На пляжах Индии можно прекрасно отдохнуть на золотистых пляжах, побывать в аквапарках и посетить спа-салоны.

Любители активного отдыха могут заняться горным экстремальным туризмом, полетом на дельтаплане, дайвингом у островов Нетрани и Гранд, пешком взобраться на горы, путешествовать на каноэ в реках, где обитают крокодилы, сафари на верблюдах по пустыне, рафтингом по горным гималайским рекам.1. Мусор.Местных жителей не интересует ликвидация мусора. Здесь его предостаточно и это бросается в глаза.

Индусы выбрасывают мусор там, где они находятся в этот момент. Особенно это опасно в жаркую погоду.2.

Топ 5 отдых в Гоа — Индия: Плюсы и Минусы, Сезоны, Места, Советы

Отдых в Гоа – заветная мечта для большинства людей.

Побывав в штате однажды, в него хочется возвращаться снова и снова. Здесь найдут свой райский уголок абсолютно все приезжие: семьи с детьми, дайверы, музыканты и любители ночной жизни.

Развлекательный портал OMORO познакомит вас с атмосферой данного курорта и, возможно, вдохновит на его посещение. Как ни странно, но даже путешествие в прекрасные и живописные уголки планеты имеет свои как положительные, так и отрицательные стороны. Рекомендует изучить все нюансы западной Индии, чтобы точно определиться с местом для отпуска, и тщательнее к нему подготовиться.

Посетить одну из самых таинственных стран в мире. Индия богата на аутентичные традиции, уникальную природу и старинные достопримечательности. Здесь можно «заразиться» вирусом полной свободы и научиться мечтать и импровизировать.

Насладиться морем. Километры песчаных берегов и теплое море способствуют полноценному расслаблению души и тела. Пальмовые рощи и фруктовые сады смогут впечатлить даже самых требовательных туристов.

Попробовать Индийскую кухню. Ключевая особенно национальных блюд – приправа карри. Еда из риса, морепродуктов, кокосового масла и обильно приправленных овощей основная составляющая местного меню. Заняться «наукой о жизни». Аюрведа – традиционная медицина в республике.

Йога, разные виды массажа, медитация и ароматерапия практикуются здесь повсюду. Советуем хотя бы один раз в жизни ощутить на себе лечебно-оздоровительные возможности древнейшей системы лечения. Окунуться в атмосферу вечного праздника.

sau_rina

September 29th, 2017, 10:19 am Интервью с Оксаной Ухлиной: жизнь в Индии, как она есть Друзья, привет!

Когда мы с мужем переехали в Индию, я сразу же зарегистрировалась на форуме индийских жен. Я хотела не только получить побольше информации о новой стране проживания, но и познакомиться с людьми, ее населяющими. Одной из первых, с кем я тогда познакомилась, была Оксана.

Мне нравилось читать её рассудительные сообщения на форуме, смотреть фото и видео на Фейсбуке и общаться лично в чате. К тому же, я была удивлена и впечатлена такой сильной и позитивной интеграцией в индийскую жизнь. Так вот, когда я задумалась в очередной раз: у кого же мне взять интервью?

Я, даже не сомневаясь, подумала про Оксану и была очень рада, что она согласилась.

Оксана уже 8 лет живет в ИндииИтак, Оксана родилась и выросла в городе Павлодаре, что в Казахстане. Получив диплом экономиста-менеджера, она проработала 10 лет в родном университете на административных должностях в экономической службе, а так же немного с преподавала для студентов вуза и дочернего ему колледжа.

В 2008 году Оксана вышла замуж за индийца и начала «освоение» Азии. Не успев как следует распробовать вкус высокоорганизованной заманчивой жизни в Гонконге и Сингапуре и, попав в жернова экономического кризиса, уже в конце того же года Оксана с мужем вынуждены были вернуться в Индию. Находясь дома по уходу

Как русским уехать жить в Индию на ПМЖ

› › Иммиграция — ответственный шаг для любого человека.

Принимая решение об этом, он автоматически соглашается со всеми неудобствами и трудностями, с которыми ему предстоит столкнуться в новой стране. Однако не стоит забывать о том, что все их можно минимизировать.

Например, тщательным выбором страны для переезда.

Предпочтения у всех разные: одни мечтают о спокойной жизни где-нибудь в Прибалтике или , вторые хотят добиться чего-то большего, чем в России, и уезжают в , Англию или США, а третьи желают кардинально изменить свою жизнь и попробовать чего-то экзотического. В этом случае стоит всерьез задуматься об Индии. О том, как проходит иммиграция в Индию из России и как там живут русские и индусы, узнаем в данной статье.

Индия — страна контрастов, где уживаются противоположности. Объехать всю ее территорию достаточно сложно, так как Индия занимает 5 место в мире по площади. Однако, если все-таки удастся организовать такое путешествие, оно принесет вам очень много эмоций.

В Индии можно бесконечно восхищаться красотой и масштабами долины реки Ганг и изучать джунгли, если вы любите экстремальный отдых. В то же время в этой стране удивительное побережье Индийского океана, великолепные курорты, отличная инфраструктура. Больше всего поражают местные жители: вы удивитесь, увидев, как живут богатые люди в крупных городах Индии и как тяжело приходится бедным в соседних деревнях.

В стране есть множество буддистских храмов и монастырей, но в то же время жизнь в столице бурлит рекой.

pora_valit

Привет всем читателям сообщества, хочу немного подискутировать с вами на тему: ПОЧЕМУ НЕ НАДО ВАЛИТЬ В ИНДИЮ.В силу непреодолимых обстоятельств я живу в этой “прекрасной” стране чуть больше года и поэтому имею некоторый опыт, которым и хочу с вами поделиться.Индия — это не та страна, которую все представляют из голливудских фильмов и не те белоснежные пляжи, которые охотно рисую тур агенты в своих буклетах.

Поэтому, если вы еще ни разу здесь не были, то вас сразу же постигнет разочарование.

Где есть прекрасные пейзажи — там нет прекрасной работы, где есть хорошая работа — там нет вообще никаких пейзажей.

Вас ждет суровый индийский индастриал!

И если вы думаете, что сможете быть преподавателем йоги или просветляться в каком-нибудь райском забытом Богом месте, то оставьте эти бредовые мысли в прошлом.

Таких повернутых своих достаточно, все места уже заняты и живут они зачастую не так, как вы себе представляете. А историй, как наши граждане приезжали за очищением души и разума, а потом оставались без денег, жилья, голодные и с просроченной визой — масса.

Еще, ГОА — это не Индия, а Индия — это не ГОА.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru