Бланк заявления на замену водительского удостоверения 2023 в липецкескачать

Бланк заявления на замену водительского удостоверения 2023 в липецкескачать

Официальный бланк заявления на замену водительского удостоверения в ГИБДД: образец заполнения


2017-09-10, 291 101 Поделиться Время чтения: 3 минуты Отправим материал вам на: Нажимая на кнопку, вы даете согласие на В нашей статье про , мы рассказывали, что один из обязательных документов который вы должны предоставить в ГИБДД, является заявление на замену прав. Из нашей статьи вы узнаете, как правильно заполнить данный документ, а для тех кому нужен образец чистого бланка заявления, дана возможность скачать его по ссылкам ниже: Содержание статьи: Итак, в заявление на замену права нужно внести данные, тех же документов, которые необходимы при замене в/у (водительского удостоверения), вот их список:

  1. Квитанция с оплатой госпошлины.
  2. Паспорт;
  3. Медицинская справка о прохождении водительской комиссии;
  4. Старое водительское удостоверение;

Обратите внимание, если права меняются не по причине истекшего срока действия, то медицинская справка не понадобиться и права выдаются на срок действия старого водительского удостоверения. Если вы хотите получить документ сроком действия на 10 лет, то справка необходима. Начнем с самого начала заполнять заявление и укажем следующее по пунктам:

  • Наименование подразделения ГИБДД (например, МРЭО ГИБДД ГУВД по Москве), далее указываете ваше фамилию, имя и отчество.
  • В следующем блоке необходимо указать ваши паспортные данные: серия и номер паспорта, место постоянной или временной (если права меняются не по месту прописки) регистрации, орган выдавший паспорт, дата и место вашего рождения.

Заявление о выдаче водительского удостоверения — образец заполнения и чистый бланк

→ → → Текущая статья Процедура получения прав известна всем.

Необходимо пройти обучение в автошколе, сдав экзамен. Полученное водительское удостоверение действует в течение 10 лет. Но по той или иной причине иногда водителям требуется замена водительского удостоверения.

Согласно российскому законодательству, заявление о выдаче водительского удостоверения необходимо подавать в ГИБДД по месту регистрации водителя в следующих случаях:

    когда водительское удостоверение выдается в первый раз; в случае смены имени либо смены фамилии; ; в случае хищения либо утраты водительского удостоверения; когда истекает срок лишения прав; когда водитель открывает дополнительную категорию.

Для каждого отдельного случая перечень , различный.

Чтобы сделать это, нужно написать заявление о выдаче водительского удостоверения. Бланк 2023 года которого можно взять у нас на сайте.
Но само заявление на выдачу водительского удостоверения в 2023 году всегда должно содержать стандартный набор информации. Образец заявление на выдачу водительского удостоверения вы сможете найти на нашем сайте. Бланк такого заявления можно получить в любом отделении ГИБДД. В заявлении всегда указывается следующая информация: наименование подразделения ГИБДД, куда водитель обращается за выдачей водительского удостоверения; данные водителя, подающего заявление (полностью ФИО, адрес регистрации и адрес проживания, данные паспорта либо другого документа, являющегося удостоверением личности).

Образец заполнения заявления на замену водительского удостоверения в 2023 году

→ ↓ Прежде чем сесть за руль, каждый водитель должен проверить наличие всех необходимых документов, в том числе и водительского удостоверения, при этом очень важно, чтобы оно было действующим.

Рано или поздно срок его действия подходит к концу или же возникают иные обстоятельства при которых следует осуществлять замену водительского удостоверения. Происходит это по причине изменения фамилии, состояния здоровья, открытии новой категории и так далее.Для получения указанной услуги в территориальном подразделении ГИБДД, от вас потребуют написать заявление на замену прав и приложить определенные документы. В зависимости от оснований замены их список может меняться.В заявлении в верхней его части, заполняется наименование органа куда непосредственно вы будите подавать заявление.

Указывается личные данные заявителя, дата рождения, адрес регистрации, серия и номер паспорта. Так же необходимо отразить информацию о причинах по которым вы собираетесь производить обмен.

Кроме того, в заявлении есть графа, где пишут сведения о ранее выданных правах их идентификационные данные и орган выдачи. Заполнять требуется только первый лист, поскольку оборотная сторона предназначена для внесения отметок должностными лицами органа госавтоинспекции.В нижней части заявления, указывают так называемое приложение, в котором содержится перечень документов, требуемых для замены.При заполнении бланка заявления, следует соблюдать аккуратность и не допускать помарок.

Иначе, инспектор просто не примет

Заявление в ГИБДД на выдачу и замену водительского удостоверения

Оглавление Замена водительского удостоверения — это простой, но очень важный процесс.

От правильности выполнения всех нюансов, зависит срок получения нового удостоверения. В предложенной статье вы узнаете , как все сделать быстро и правильно.

Замена водительского удостоверения — несложный процесс, однако требует немного личного времени для сбора и оформления документов. В данной статье мы рассмотрим, как нужно правильно заполнять заявление, что необходимо для получения новых прав, и где взять образцы и формы бланков в ГИБДД.

По законодательству, срок действия внутреннего удостоверения на право управления автотранспортом составляет 10 лет, а международного уровня — только 3 года. Также восстановление прав может понадобиться в таких случаях:

  1. при значительном повреждении (более 50%).
  2. по причине утери;
  3. при смене Ф.И.О., к примеру — после регистрации брака;

Пример: вследствие транспортного происшествия часть документов сгорела; или удостоверение было постирано в стиральной машине, после чего повредилась его целостность.

По окончанию данного периода времени документы следует заменять на новые, поскольку их продление невозможно.
  1. при необходимости планового обмена на новый образец (иностранное водительское удостоверение бывшего СССР).

Следует отметить, что штраф в ГИБДД за смену просроченного документа не предусматривается.

Как написать заявление на замену водительского удостоверения?

Покупка admin

Водительское удостоверение, как и любой другой документ, имеет своё время действия.

Но при использовании данного удостоверения во время езды на автомобиле, инспектор автоинспекции имеет право наложить штраф, размером от 5000 до 15000 рублей.
По истечению определённого срока их нужно заменить на новый документ. Порой водителям по некоторым причинам приходится делать это раньше. При замене удостоверения водителя первым делом нужно заполнить заявление на осуществление данной процедуры и лучше это сделать заранее, чтобы не терять время, обращаясь к новыми правами в ГИБДД.

Поэтому нужно преждевременно скачать бланк заявления на замену водительского удостоверения в 2023 году и образец заполнения. Содержание

    Когда необходима заменаКакие документы потребуютсяСтоимостьКак проходит процедураКак заполнить заявлениеМожет ли сотрудник ГИБДД не принять заявлениеКак быстро поменять ВУМожет ли быть наложено штрафное взыскание, если ВУ просроченоШтрафные взыскания за нарушенияПохожие статьи Когда необходима замена Замена ВУ может потребоваться в следующих ситуациях:

Заявление на замену водительского удостоверения 2023

06 Окт 2023-06-04T18:49:19+00:00

(2 оценок, среднее: 5,00 из 5)

Загрузка.

Если срок действия Ваших водительских прав истек или подходит к концу, обратитесь в ближайшее отделение ГИБДД-МРЭО и напишите заявление на замену удостоверения.

В 2023 году замена прав не требует много времени, процедуру можно пройти всего за один день, записавшись на прием заранее.

Как правильно заполнить заявление на замену ВУ, и что еще нужно для прохождения этой процедуры читайте далее в нашей статье. Внимание! Обратившись в ГИБДД-МРЭО, Вы получите бланк заявления на замену водительского удостоверения 2023. Заполнить бланк можно непосредственно в отделении, на это у Вас уйдет не более пяти минут.

Чтобы правильно составить заявление, предварительно ознакомьтесь с образцом. Образец заявления на замену водительского удостоверения 2023: Чтобы заявление было составлено правильно и принято сотрудниками госавтоинспекции, при его заполнении следуйте нескольким простым правилам:

  1. не допускайте ошибок и опечаток
  2. не используйте сокращений, указывайте данные полностью
  3. после заполнения внимательно перечитайте заявление
  4. заполняя бланк от руки, пишите разборчиво

В заявлении о замене ВУ 2023 обязательно указываются:

  1. адрес и наименование подразделения ГАИ, куда подаются документы (в шапке заявления)

Бланк заявления для ГИБДД на замену водительского удостоверения: Пример заполнения

»

  1. Проверено сегодня
  2. Актуально на 2023 год

Автожурнал «ЗнайПравила», подготовил для вас инструкцию по заполнению заявления на замену водительского удостоверения, которое нужно предоставить в ГИБДД.

В статье заявление заполнялось для замены прав у которых закончился 10 летний срок действия. Если нет времени читать можете скачать образец чистого бланка заявления по ссылкам ниже: Обратите внимание, что в нашей статье представлена актуальная форма бланка заявления соответствующая: Приказу МВД России от 20.10.2015 N 995(ред. от 06.09.2017)

«Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений»

(Зарегистрировано в Минюсте России 21.03.2016 N 41477) Приложение N 2.

Перед тем как заполнять заявление на замену прав, необходимо его скачать, и подготовить следующие документы:

  1. Старое водительское удостоверение (В/У) (при наличии);
  2. Паспорт;
  3. Мед.справка по форме 003-ВУ;
  4. Квитанция об оплате государственной пошлины.
  5. СНИЛС (при наличии);

Важно: Если замена водительского удостоверения производиться НЕ по причине истекшего срока действия, то медкомиссию можно не проходить, и В/У выдадут на срок равный старым правам которые обмениваются. Но если вы оформите мед.справку 003-ВУ, то документ вам смогут выдать на максимальный срок в 10 лет.

Скачать образец бланка 2023 года для заявления на замену водительского удостоверения

/ / Поделиться «» Если срок вашего в/у подходит к концу, то вы должны самостоятельно позаботиться о его замене.

Рекомендуем прочесть:  База гбдд по правам

Первым делом подается заявление на замену водительского удостоверения 2023 образец вы можете скачать у нас. Для скачивания кликните на картинку ниже.

Рекомендуем ознакомиться: Документ заполняется не в свободной форме, есть единый формуляр для всех водителей. Подать заявление можно через МФЦ или ГИБДД в бумажном варианте.

Оформление через госуслуги более быстрое, в таком случае система заполнит бланк автоматически. Для подачи в ГАИ вы можете скачать бланк и заполнить его от руки или печатным текстом, это не имеет значения.

Данная форма единая и действует для всех регионов России.

Правильно заполненный образец можно увидеть ниже.

Перед тем как написать заявление для замены водительского удостоверения нужно скачать бланк.

Слева сверху проставьте дату и время.

В противоположном углу необходимо указать открытые категории прав через запятую. Чуть ниже располагается строк для ввода номера отделения, куда вы понесёте бланк, узнать полное наименование можно в интернете. Потом идут личные данные водителя.

Паспортные данные указываются полностью, поэтому возьмите паспорт и скопируйте информацию. В причинах решения нужно указать актуальную.

Заявление на замену водительского удостоверения

Добрый день, уважаемый читатель.Одним из обязательных документов, который требуется при , является заполненное заявление.Водитель должен самостоятельно оформить заявление до того, как подавать документы сотруднику ГИБДД. При этом, если водитель записывается на , то заявление заполняется автоматически.Во всех остальных случаях (личное обращение в ГИБДД или посещение ) нужно заполнить бумажное заявление.

В принципе, составить заявление по образцу можно прямо в ГИБДД, однако гораздо удобнее сделать это заранее.Содержание статьи:В 2023 году существует единая форма заявления на замену водительского удостоверения, которая приведена в к административному регламенту по выдаче водительских удостоверений:Бланк заявления представлен в формате pdf.

Вы можете заполнить его в электронном виде, а затем распечатать. Другой вариант — распечатать пустой бланк и заполнить его от руки.Выбор способа оформления принципиального значения не имеет.Чтобы упростить заполнение заявления Вы можете воспользоваться следующим образцом (нажмите на картинку для увеличения):1.

В левой верхней части заявления укажите дату и время, когда Вы заполняете заявление.

Указать нужно именно текущую дату. Даже в том случае, если Вы понесете документы на следующий день.2.

В правой верхней части заявления запишите все категории, которые будут открыты в новом водительском удостоверении (через запятую).3. В поле «В Государственную инспекцию» нужно указать название подразделения ГИБДД. Если точное название Вам неизвестно,

Скачать заявления на замену водительского удостоверения в 2023 году

Водительское удостоверение (ВУ), как и гражданский паспорт в РФ обладает ограниченным временем юридической силы.

По его завершению документ требуется обновить. Также приходится осуществлять обмен водительских документов, если пришлось сменить по каким-либо обстоятельствам фамилию.Для замены водительского удостоверения нужно занести сведения в бланк (Приложение 1).

В 2023 году шаблон бланка не изменился. О том, как оформить такой бланк и какова процедура обмена ВУ, будет описано в предлагаемой статье.Файлы для скачивания:Содержание: Заявление представляет собой утвержденный бланк (Приложение № 1), состоящий из 2-х страниц, расположенных на лицевой и обратной стороне листа. Водитель, желающий поменять права должен заполнить первую (лицевую) сторону бланка.Для правильного заполнения бланка требуется использовать сведения из 3-х документов:

  • Справки медицинского заведения.
  • Прежних водительских прав.
  • Гражданского паспорта.

Также требуется правильно заполнить наименование учреждения, обладающего правом выполнять обмен документа.При заполнении бланка требуется отобразить следующие данные:

  1. В первой графе бланка заносится название заведения, который выполняет замену ВУ.
  2. Далее в соответствующие ячейки заносятся: Ф.И.О.

    водителя (без сокращений), дата рождения и место.

  3. Затем заполняется графа места нахождения и данные паспорта (серия, номер, место получения).

На этом заполнение «шапки» заканчивается.

  1. Далее, после

Бланк заявления на замену водительского удостоверения в 2023 году

Иногда можно столкнуться с необходимостью замены основных документов, например, когда вы меняете фамилию при замужестве. Если вам требуется заявление на замену водительского удостоверения 2023, скачать бланк и заполнить его вам помогут советы, приведенные в этой статье.

Вы узнаете, где скачать бланк, как правильно его заполнить, куда следует его отправить, и в каком размере нужно оплатить пошлину за замену водительских прав.

Оглавление Замена водительских прав требуется в следующих ситуациях:

  1. Документ пришел в негодность и потерял свой вид.
  2. Утеря водительских прав или их хищение;
  3. Истечение срока действия старого удостоверения;
  4. Смена ФИО;

Cкачать бланк заявления на замену водительских прав в текстовом или пдф-формате, а также посмотреть образец его заполнения вы можете здесь. При заполнении документа в бланке нужно указать:

  1. Наименование подразделения ГИБДД;
  2. Причина замены прав;
  3. Адрес постоянного проживания;
  4. Ваши паспортные данные;
  5. Ваши фамилию, имя и отчество;
  6. Сведения из дополнительных документов, список которых приведен ниже;
  7. Подпись и дата.

Обратную сторону бланка заполнять не нужно, она предназначена для сотрудников ГИБДД.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
gaarant.ru